PDA

Просмотр полной версии : проблема с аккумулятором, прикольная



falanger
22.08.2013, 08:50
Добрый день. Я вчера полетал на самолетке. Был хороший ветерок, а самолетка- биплан из ЕРР размахом 800мм, ну почти зальник. Потому летать пришлось на полном газу постоянно. Акк- турнига, 3S, 500ма, 20-30С. Мотор -2205. После посадки проверяю заряд. Результат такой-

1банка-4.37;

2банка-2.2;

3банка-6.4;.

Вопрос - как такое может быть, и что делать с акком- в утиль? И пролетал то циклов десять , не больше.



Да, и еще одно. Электронная зарядка при таком разбросе вольтажа не видит три банки ,и выдает ошибку. Я в таком случае пробовал подтянуть заряд простой стоковой зарядкой, что бы электронный зарядник правильно определил кол-во банок. В этот раз попробовал то же самое. Результат такой-

1--4.37

2--2.03

3--6.31

Alexft
22.08.2013, 09:00
Скорее всего провод балансировочный оторвался.

Вскрывайте аккумуляторы и проверяйте напряжение непосредственно на контактах банок.

Какое напряжение показывает тестер через силовой разъем (общее напряжение) аккумулятора?

viktorkyr
22.08.2013, 09:04
Нереально,чим ви перевіряли напругу на банках-конкретно!!!У мене була типу така проблема,після падіння такого (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__18588__Hobbyking_2_8S_Cell_Checker_with_Low_Volt age_Alarm.html) індикатора у воду,можливо у вас теж попала вологість у повітрі чи роса,дощ і т.д.

falanger
22.08.2013, 09:16
По первому вопросу-на силовом разъеме-8.33v. По второму вопросу- Если бы индикатор барахлил, я бы его проверил , и не задавал бы этот вопрос , но индикатор в порядке. Сразу были проверены несколько акков , с разными показателями заряда. Индикатор все отрабатывает четко. Значит проблема в акке.

Вадим Ру
22.08.2013, 09:25
Сто пудов что балансировочные провода на плате разобрались. Вскрывать и перепаивать. Была подобная фигня неоднократно. И срочненько! пока банка окончательно не померла. Если после перепайки зарядное будет матюгатся на одну из банок и тп, поставить ак в зарядном на режим балансировки - через часик другой банка выровняется, если не окончательно мёртвая, и можно будет переключится на режим зарядки.



P.S. Буквально пару-тройку недель назад, у товарища такая история была :-) Ак вытащили в рабочее состояние.

diskus
22.08.2013, 09:25
Друга банка- та яка 2.2 в додихає, із за цього зарядка небачить трьох банок.

falanger
22.08.2013, 09:38
Но почему третья банка-6.3v?

Вадим Ру
22.08.2013, 09:46
:-) Простая математика - поплюсуйте и поминусуйте между собой все три пункта циферок. Логика сразу будет понятна. На цифры после запятой внимание не заостряйте. Когда отваливается один из концов схема разбирается и звонится уже по сумме банок. Проверить всё с Цэшкой по напряжению на разобраной батарее(просто снять плёнку и освободить плату от вспененого скотча - ничо разбирать физически не нужно).

Может и провод по обрыву сыграть не на контакте а в изоляции посередине. Проверьте всё с измерительным прибором.

diskus
22.08.2013, 09:50
Но почему третья банка-6.3v?



Із за того що друга банка додихає.



Потрібно вскрити акум в тому місці де припаяний розєм балансировочний. і потикати звичайним тестером по кожній банці.



Тоді і стане все зрозуміло.

Вадим Ру
22.08.2013, 09:54
Всем известно - но как-то с схемкой под руками приятней

[attachment=195437:LI-PO Balans Chemes.jpg]



И в этом случае обязательна к пользованию Цешка. Индикатор хорошая штука - только логика у него может сбойнуть.

Он по очереди дето шото меряет. А шо непонятно.

falanger
22.08.2013, 10:37
Короче, произведено полное вскрытие. Первая и третья банка держит -4.10 и 4.08 соответственно, а средняя банка -мертвая, при прозвоне показывает короткое, а при замере напруги- по нолям. Сопротивление не показывает вообще, ну если КЗ то оно и понятно. Правда не понято , если короткое , то почему банка не рванула?. В общем будем паять двухбаночник.

Вадим Ру
22.08.2013, 10:39
Западло однако. Сочувствую. Хорошо что не рванула. Скорее всего села вусмерть, а потом уже на КЗ пробило. Видать брак попался.

falanger
22.08.2013, 10:46
Наверное , потому как на этом акке похожая ситуация уже была , но тогда я банку вытянул, а вот сейчас не свезло. Вот с Zippy почему то таких проблем не бывает, ну у меня не было по крайней мере.

Вадим Ру
22.08.2013, 10:48
Я на Rhino обиделся. Хвалят много а мне с ними не везёт. Зиппо ещё не подводили - тут согласен.

Dik.
22.08.2013, 11:07
Советую поставить пищалку, чтоб такого больше не повторилось.

diskus
22.08.2013, 11:35
Советую поставить пищалку, чтоб такого больше не повторилось.



Ніякі пищалки непоможуть. Так всі турніги померають http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rabbi.gif , майже без попередження.

falanger
22.08.2013, 13:17
Спасибо за откровение. Вот и я полностью перехожу на ZIPPY, так спокойнее.

Grand prix
13.12.2013, 19:18
Прошу совета у более опытных . Подскажите , где лучше покупать zippy . Если можно , пару ссылок .
Заранее благодарен.

tuner68
13.12.2013, 22:32
на одной и той-же модели весь сезон олетал на зиппи и нанотеч 1300 - зиппи почти здох- берёт 915мач, а нанотечи как брали 1285, так и берут столько-же, да и модель летит на них веселее, но может это только у меня? Да, акумы прошли по 55 циклов.

Grand prix
14.12.2013, 00:12
У меня лично доверие к нанотачам пропало уже давно . Почему то после 10-12 циклов обезательно одна банка вылетает , хотя и эксплуатирую правильно . Акумы всегда покупал новые . Параллельно пользуюсь гиперионами - там проблем никаких . Вот народ хвалит зиппи , интересно было бы попробовать .

Alext
05.02.2014, 23:58
Короче, произведено полное вскрытие. ..., при прозвоне показывает короткое, а при замере напруги- по нолям. Сопротивление не показывает вообще, .......
А можно подробнее? Сопротивления нет это как ? оно равно 0 или большое оооочень?