PDA

Просмотр полной версии : Впервые в Одессе



fronktktmen
27.12.2008, 15:38
24-27 апреля 2009 года в Одессе будет проводиться Кубок Украины в классе гоночных радиоуправляемых моделей F3D 6.5, 3.5, 2.5(дизель) и Q500Sport!!



Кубок будет проходить на аэродроме Гидропорт. Проживание так же на аэродроме в уютных солдатских казармах. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.png Практически прямо на поле распологается кафе, где вы сможете позавтракать, пообедать и поужинать!



24 - день приезда, поселения и регистрации учасников

25-26 - дни стартов

27 - день отъезда



Впервые в Украине будут проводится соревнования в таком классе как Q500Sport, довольно простой и хороший класс моделей, для того, чтобы попробывать начать заниматся гонкой. Почему я говорю попробыввать? Потому, что не каждый сможет вкладывать уйму сил, времени и денег ради 60-80 секунд полёта, но если вы хоть разок попробуете то, я вас уверяю, у вас будет такой всплеск адреналина, что вы не сможете оставить это класс без внимания!

В таком классе как КВИК не нужны дорогущие спортивные моторы и формованные самолёты, тут надо только ваше желание и жажда скорости! Основные требования к модели довольно простые, квадратный фюзеляж, квадратное крыло, мотор не более чем 40-ка, выхлоп в бок, запрещается использование полуволновых резонансных труб. Подробные правила можно прочитать тут http://f3d.ru/?object=rules_full&id=4 Так как это первые соревнования в Украине в классе КВИК500Спорт то судьи к параметрам модели будут лояльны (подойдёт любой тренер).



вот небольшой фильм с одних из самых больших соревнований среди гоночных моделей в россии

<center><embed src="http://video.rutube.ru/bae01f1c46af6769e8bc7d9cbec50d73" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="400" height="353" align="center"></center>

<center>Чемпионат России 2008</center></embed>



Будем рады принять всех желающих поучаствовать в гонке!!!

ViktorL
27.12.2008, 16:55
А сколько будет участников?

Gleb
27.12.2008, 16:58
Сколько приедут столько и будет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

Jurgen
27.12.2008, 20:01
Отличная новость. Посмотреть точно приеду, но у нас в Ильиче и потенциальные учаснеги имеются... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

fronktktmen
27.12.2008, 20:15
Отличная новость. Посмотреть точно приеду, но у нас в Ильиче и потенциальные учаснеги имеются... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png



Учаснеги это очень хорошо!!!! )))) Пусть готовятся!!

ARS
30.12.2008, 10:16
Где можно увидеть положение?

fronktktmen
03.01.2009, 20:40
Где можно увидеть положение?



положение можно будет увидеть, как только появится официальный график соревнований!



если есть какието конкретные вопросы, задавайте я постораюсь на них ответить

Digital
04.01.2009, 19:00
Саша, идея c Quick 500 хорошая, давно про это говорилось.

только вот повторять ошибки российские - не стоит...

в новой редакции российский правил убита сама идея Q500 - уметь летать, а не иметь возможность купить мотор/самолет.

Простота конструкции, доступность, бесполезность использования дорогих двигателей и использования высокотехнологичных оснасток - вот основное назначение Q500.

Более толковые правила были в свое время созданы И.Карпуниным, читать тут: http://rccombat.ru/q500/q500_2.doc , обсуждение по ним большое было, в первую очередь людьми, реально летающими или проводящими соревнования.

упрощения кое-какие нужны, про это тоже еще тогда говорилось, но ключевые моменты должны остаться - ограничение по минимальному диаметру винта, запрет на форсирование моторов и т.п.

основной принцип - самолет должен быть простым и дешевым, мотор - продаваться в обычном магазине.

fronktktmen
04.01.2009, 21:22
Андрей, в Украине, насколько я знаю, квиков практически нету, и я не думаю что на этих соревнованиях будут люди с запилинными моторами под квик.



Я поговорю на счет правил, может и поменяем!

вжик
05.01.2009, 16:59
Я поговорю на счет правил, может и поменяем!



Не плохо было бы и двигатель ограничить 46 размером , как в квик стандарт , а не 40 , как в квик спорт .

Просто 46 мотор более распространён и мне , кажется , участников с ним было бы больше .

Piston
05.01.2009, 22:50
Андрей, в Украине, насколько я знаю, квиков практически нету, и я не думаю что на этих соревнованиях будут люди с запилинными моторами под квик.



Я поговорю на счет правил, может и поменяем!





Если хотите развить и сохранить основную идею квика, надо жесткие ограничение по правилам и их соблюдение на соревнованиях (относительно двигателя, топлива, винта и тд).

Иначе получиться как с гонками 2,5, в начале все летали на КМД из коробки, и экипажей было больше 10-15, было доступно для всех, а потом понеслось ...

В итоге получили, на дизеле 2,5 летаюь на ровне с 3,5

На первые соревнования может подготовиться и не успеют, но потом начнут обороты поднимать.

Digital
12.01.2009, 13:15
правила в Q500 хоть и простые, но очень жесткие, в этом и вся прелесть (подборка по этой теме у меня достаточно приличная, постараюсь выложить по возвращению на Родину, в создании правил Карпунина я принимал так же живейшее участие)

Как это было в России: половинки и дизеля начали загибаться, вместо них предложили развивать Q500, как значительно более доступный класс, что весьма успешно получилось, класс начал приобретать популярность, но! в первых же соревнованиях юниоры легко вошли в призеры у взрослых, т.к. построить пенобальзовый самолет и летать научиться юниоры могут, а вот купить мотор за 500 баксов - только если папа денег даст.

далеко не всех "именитых типагонщиков" устроил такой поворот событий... и началось... давайте отменим ограничения на моторы, давайте отменим ограничение на минимальный диаметр винта, давайте...

в итоге появился Q500 Sport, все полезли матрицы строить, цены на модели и моторы тут же стали недоступны для большенства - массовость была убита...

давайте не повторять глупости, на Q500 Sport лучше ввести мараторий лет на надцать. Будет массовость - появятся и желающие пойти в спорт, но устраивать спорт сразу - ошибка, загнувшиеся половинки и дизеля - лучшее тому подтверждение.



в Q500 моторы таки ограничены 0.40 в большинстве вариантов правил, думаю, что для нас на начальном этапе особого значения 0.40 или 0.46 при ограничении минимального диаметра пропеллера - не будет. пойдет дело - докупить мотор 0.40 не так и сложно. модели все же сразу лучше строить по правилам, чтобы потом не переделывать и не строить новые.

так что главное - желание поднять этот класс, гонка хороша именно тогда, когда есть массовость, тогда это очень зрелищно.

Piston
12.01.2009, 21:02
правила в Q500 хоть и простые, но очень жесткие, в этом и вся прелесть (подборка по этой теме у меня достаточно приличная, постараюсь выложить по возвращению на Родину, в создании правил Карпунина я принимал так же живейшее участие)

Как это было в России: половинки и дизеля начали загибаться, вместо них предложили развивать Q500, как значительно более доступный класс, что весьма успешно получилось, класс начал приобретать популярность, но! в первых же соревнованиях юниоры легко вошли в призеры у взрослых, т.к. построить пенобальзовый самолет и летать научиться юниоры могут, а вот купить мотор за 500 баксов - только если папа денег даст.

далеко не всех "именитых типагонщиков" устроил такой поворот событий... и началось... давайте отменим ограничения на моторы, давайте отменим ограничение на минимальный диаметр винта, давайте...

в итоге появился Q500 Sport, все полезли матрицы строить, цены на модели и моторы тут же стали недоступны для большенства - массовость была убита...

давайте не повторять глупости, на Q500 Sport лучше ввести мараторий лет на надцать. Будет массовость - появятся и желающие пойти в спорт, но устраивать спорт сразу - ошибка, загнувшиеся половинки и дизеля - лучшее тому подтверждение.



в Q500 моторы таки ограничены 0.40 в большинстве вариантов правил, думаю, что для нас на начальном этапе особого значения 0.40 или 0.46 при ограничении минимального диаметра пропеллера - не будет. пойдет дело - докупить мотор 0.40 не так и сложно. модели все же сразу лучше строить по правилам, чтобы потом не переделывать и не строить новые.

так что главное - желание поднять этот класс, гонка хороша именно тогда, когда есть массовость, тогда это очень зрелищно.



Полностью с вами согласен

вжик
12.01.2009, 21:37
в Q500 моторы таки ограничены 0.40 в большинстве вариантов правил, думаю, что для нас на начальном этапе особого значения 0.40 или 0.46 при ограничении минимального диаметра пропеллера - не будет. пойдет дело - докупить мотор 0.40 не так и сложно.

Я тогда буду готовится . http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

fronktktmen
12.01.2009, 22:37
На заседании организаторов соревнования было решено )))

Так как это первые соревнования на Украине в классе КВИК500, то ограничений будет немного.



1)Серийный мотор кубатурой не более 0.46 cu/in

2)Выхлоп в бок.

3)Запрещается использование полуволновых резонансных труб.



По поводу остальных ограничений, на следующие соревнования, будем разговаривать на соревнованиях непосредственно с теми людьми которые собираются летать в этом классе

Если кто собирается строить КВИК, к этим соревнованиям, то могу сказать что в дальнейшем скорее всего ограничения по самолёту будут такие же как в российских правилах. На этих соревнованиях мы специально не вводим ограничения по самолёту, чтобы каждий желающий у кого есть тренер или пилотага, под 46 мотор, смог принять участие!

Digital
20.01.2009, 23:48
Дабы помочь желающим в понимании требований к данному классу, перевел положение по проведению данных соревнований в США на сезон 2009-2010г.г.

Каюсь, думал, что как раз наоборот в Quick Sport ограничения слабее, оказалось - наоборот.

Перевод не претендует на совершенство (явно неточно переведен кусок про четвертьволновые резонансные глушители, кто может - поправте). Переведена только часть, непосредственно касающаяся требований к моделям.



собственно текст:




Регламент проведения соревнований на сезон 2009-2010г.г.


радиоуправляемых гоночных моделей самолетов проводимых в США





16.2. Положение 428: Quickie 500







16.2.1. Конструкция планера



a. Масса. Масса модели Q500 должна быть не менее 1701 гр. (3 ѕ pounds).



b. Крыло.



1) Площадь: Минимум 32,258 дм2 (500 square inches).



2) Размах: минимум 1270 мм (50 inches) в проекции, максимум 1320,8 мм (52 inches) в проекции.



3) Хорда: постоянна, как минимум, на протяжении 1206,5 мм (47-1/2 inches) размаха крыла



4) Абсолютная толщина профиля: как минимум 30,1625 мм (1-3/16 inches) на протяжении, как минимум, 1206,5 мм (47-1/2 inches) размаха крыла.



c. Фюзеляж.



1) Высота сечения: минимум 88,9 мм (3-1/2 inches) в плоскости сечения максимальной высоты фюзеляжа, которая должна находиться в пределах хорды крыла.



2) Ширина сечения: минимум 73,025 мм (2-7/8 inches) в плоскости сечения наибольшей ширины фюзеляжа, которая должна находиться в пределах хорды крыла. Плоскости максимальной высоты и максимальной ширины могут не совпадать.



3) Сечения: Фюзеляж должен иметь простое прямоугольное сечение в любой точке своей длины с максимальным радиусом скругления углов не более 6,35 мм (1/4 inch). Ромбовидные сечения фюзеляжа не допускаются. Зализы в месте стыковки крыла с фюзеляжем не допускаются. Фонарь и гаргрот могут быть установлены, однако их сечения не учитываются при замере высоты и ширины фюзеляжа. Передний шпангоут должен быть плоским, квадратного сечения, с ребром не менее 57,15 мм (2-1/4 inches). Периметр переднего шпангоута может быть скруглен по радиусу не более 6,35 мм (1/4 inch.) (??? Скорее всего, имеется ввиду скругление углов, как и в случае с другими сечениями фюзеляжа)



4) Крепление двигателя: Двигатель и моторама не должны быть закопотированны. Установка любых обтекателей на двигатель запрещена. Применение торцепой системы крепления двигателя, вместо штатной задней стенки картера двигателя, для крепления к переднему шпангоуту допускается только в случае, если в собранном состоянии это не изменяет внутреннего объема картера двигателя. Углы и края моторамы могут быть скруглены по радиусу не более 6,35 мм (1/4 inch.)



d. Посадочные устройства. Посадочные устройства должно быть неубирающимися, как минимум с двумя основными колесами с диаметром не менее 57,15 мм (2 ј inches). Ширина колеи основных колес должна быть не менее 177,8 мм (7 inches) при замере параллельно размаху крыла. Использование любых обтекателей колес запрещено. Стойки шасси могут изготавливаться из круглой проволоки, диаметром сечения не менее 3,175 мм (1/8 inch), или из любого другого материала, толщиной не более (??? Скорее тоже «не менее») 3,175 мм (1/8 inch). Плоские пластинчатые или формованные композиционные стойки шасси могут иметь закругленные кромки в передней части и клиновидную заднюю часть для уменьшения лобового сопротивления. Носовые или хвостовые колеса, если используются, могут быть закапотированы. Вместо хвостового колеса может использоваться костыль.







16.2.2. Силовая установка



a. Двигатель.



1) Максимальный рабочий объем: 6,6 см3 (0.403 cubic inch.)



2) Основные требования: доступность в розничной продаже, с передним всасыванием и боковым выхлопом.



3) Всасывание: один карбюратор с максимальным проходным сечением не более 9 мм (0.3543 inch). Карбюратор может быть неуправляемым, либо дроссельная заслонка карбюратора может быть застопорена в открытом положении и не управляться, однако, если карбюратор неуправляем, двигатель должен быт оборудован отдельной управляемой системой принудительного глушения двигателя. Карбюратор должен находится в розничной продаже. Venturis are prohibited. (??? Не совсем понятно, что имеется ввиду, возможно: использование трубочки-распылителя в критическом сечении карбюратора)



4) Выхлопная система:



(a) Общее описание: Двигатель должен быть оборудован глушителем с расширительной камерой (??? with an expansion chamber muffler), нерезонансным глушителем (??? zero-boost muffler), или настроенным глушителем, поставляемым производителем двигателя для данного двигателя, и иметь одно выхлопное отверстие с максимальной площадью не более 40,06 мм2 (0.0621 square inches) (соответствует диаметру отверстия 7,14 мм (9/32 inch).



(http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif Внутреннее устройство настроенного глушителя: Настроенные глушители могут иметь только одну внутреннюю часть, прямую трубу или extractor of the type commonly известный как "mini-pipe" (??? Судя по всему, речь идет о четвертьволновом резонансном глушителе). «mini-pipe» должна иметь трубовидную секцию кольцевого сечения с постоянными внутренним и внешним диаметрами, допускающей следующие исключения: боковая стенка трубы может иметь уплотнение толщиной (???) не более 1,98 мм (0.078 inch) в пределах 12,7 мм (Ѕ inch) переднего конца «mini-pipe» в месте, где она соединяется с выхлопным патрубком (??? the sidewall of the tube may be thickened not to exceed 0.078 inch wall thickness, within Ѕ inch of the front end of the mini-pipe where it attaches to the header).



(c) Внешние размерения: Расстояние от оси поршня до осевой линии глушителя не должно быть более 69,85 мм (2 ѕ inches). Общая длина глушителя, измеренная от начала глушителя до края выхлопного патрубка, не должна быть более 184,15 мм (7 ј inches). Внешний диаметр не должен превышать 44,45 мм (1 ѕ inches), внутренний и внешний диаметры корпуса глушителя должны быть постоянными на длине не менее 76,2 мм (3 inches).



(d) Модификация: Никакие изменения конструкции глушителя не допускаются за исключением установки штуцера отбора давления для топливного бака.



5) Подача топлива: Никакие системы создания избыточного давления топлива, за исключением отбора давления из глушителя, не допускаются.



b. Воздушный винт.



1) Материалы:



(a) Дерево; или



(http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png литые в форму композитные (APC), производимые по спецификации „40 Pylon‟ и имеющий маркировку «D-1» на внутренней поверхности ступицы винта.



2) Размерения: Минимальный диаметр 222,25 мм (8-3/4 inches) для винтов APC, 215,9 мм (8-1/2 inches) для деревянных.



3) Доступность, модификация: Воздушные винты должны быть доступны в розничной продаже, модификация недопустима, за исключением пунктов, оговоренных в параграфе 7.5.2



(7.5.2. В случае требования доступности воздушных винтов в розничной продаже, допустимо выполнение следующих модификаций:



a. Одна из лопастей может быть подточена на конце лопасти с фронтальной стороны для балансировки.



b. Одна сторона ступицы может быть подточена для балансировки.



c. Отверстие для коленчатого вала может быть увеличено, но только настолько, насколько это необходимо. Расточенное отверстие должно быть соосно с исходным отверстием.



d. Кромки и концы лопастей могут быть зачищены наждачной бумагой, но только для удаления облоя, образовавшегося при формовке.



c. Топливо. Топливо должно быть доступно в розничной продаже, содержать не более 15% нитрометана, должно быть предоставлено организаторами соревнований. Процедура заправки должна включать промывку бака любым топливом с последующей заправкой предоставляемым топливом, непосредственно перед выходом участника на старт.







16.2.3. Дополнительные условия. Судьи соревнований могут проводить выборочную проверку соответствия требованиям правил двигателей трех спортсменов, показавших лучшие результаты. Так же дополнительно судьи могут проводить проверки проходного сечение карбюратора, сечения выхлопного отверстия глушителя, диаметра воздушного винта совместно с контрольным взвешиванием, выполняемым после каждого полета.







16.3. Положение 424: Sport Quickie







16.3.1. Конструкция планера. Требования к конструкции планера аналогичны спецификациям, изложенным в Положении 428 для Quickie 500 со следующими исключениями: Конструкция крыла и хвостового оперения. Крыло и хвостовое оперение должны иметь цельнодеревянную конструкцию, либо конструкцию из монолитного пенопластового ядра, обшитого бальзой. Применение любых формованных сендвичных конструкций при изготовлении крыла и хвостового оперения категорически запрещены. Допускается местное упрочнение конструкции с применением стекло- и углепластиков, а так же установка деревянных лонжеронов. Крайние 76,2 мм (three inches) каждой из консолей крыла могут быть изготовлены из любых материалов. Основной идеей данных правил является сведение стоимости конструкции к минимуму.



16.3.2. Силовая установка



a. Двигатель.



1) Максимальный рабочий объем: 0.403 cubic inch.



2) Configuration: Stock, commercially available, front-intake, side-exhaust.



3) Впуск: Должен быть использован один карбюратор, входящий в комплект двигателя, с максимальным диаметром проходного сечения не более 8,255мм (0.325 inch.). Карбюратор должен быть полнофункциональным и доступным в розничной продаже. Допускаются следующие модификации для продления срока службы:



(a) Регулировочные винты и игла регулировки холостого хода (??? Adjustment screws and idle needle valves) могут фиксироваться с помощью доступных в розничной продаже материалов: фиксаторов резьбы, эпоксидных клеев или других клеящих материалов, резиновых колец и пластиковых стяжек.



(http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.png Стопорные винты и штифты золотника (??? Barrel retaining screws or pins) могут быть заменены доступными в розничной продаже болтами или штифтами из более прочных материалов и могут стопориться доступными в розничной продаже клеящими материалами. Золотник (??? Barrels) может быть обработан для снятия заусенец и улучшения легкости хода, зафиксирован резиновыми кольцами или пластиковыми стяжками.



(c) Рычаг дроссельной заслонки может быть модифицирован или заменен.



4) Выхлопная система: Двигатель должен быть оборудован глушителем с расширительной камерой или нерезонансным глушителем (??? an expansion chamber muffler or zero-boost muffler), поставляемым производителем данного мотора, и иметь одно выхлопное отверстие с максимальной площадью сечения 40,0644 мм2 (0.0621 square inches), что соответствует диаметру отверстия 7,14 мм (9/32 inch). Расстояние от оси поршня до осевой линии глушителя не должно превышать 69,85 мм (2-3/4 inches). Общая длина глушителя, измеряемая от переднего торца до торца выхлопного отверстия, не должна превышать 184,15 мм (7-1/4 inches). Внешний диаметр глушителя не должен превышать 44,45 мм (1-3/4 inches). Никакие модификации глушителя, кроме установки штуцера отбора давления для топливного бака, не допускаются. Использование резонансных глушителей и резонансных труб – запрещено.



5) Подача топлива: Никакие системы создания избыточного давления топлива, кроме наддува газами, отбираемыми из глушителя, не допускаются.



6) Выходная мощность: Sport Quickie является начальным уровнем для пилотов, пожелавших заняться гоночными авиамоделями. Образцы двигателей, протестированные Комитетом и список двигателей, разрешенных к использованию, публикуется и обновляется по необходимости или ежегодно. Критерии отбора включают розничную цену, выходную мощность на взлетном режиме и в полете (разгруженный режим). Использование любых двигателей с резонансными глушителями категорически запрещено. Розничная цена двигателя должна быть менее $120. Если двигатели более мощный, чем этого требуют настоящие правила, они могут быть использованы только для соревнований в классе Quickie 500 (Положение No. 428), а не для Sport Quickie.



7) Предварительный допуск двигателей к применению.



a. Процедура: Все двигатели, включая старые и еще не выпущенные, не могут использоваться на соревнованиях до тех пор, пока не будут одобрены к применению как минимум тремя голосами из пяти членов подкомитета по радиоуправляемым гоночным моделям (??? RC Racing Contest Board). Такое одобрение может быть сделано устно, но должно быть зафиксировано документально для возможности применения в дальнейшем. An engine shall be considered eligible for competition if it meets all requirements of section 16.3.2.and, in addition, does not hinder the state of this entry level event as determinedby the aforementioned five-member committee. Подкомитет назначается председателем комитета радиоуправляемых гоночных моделей (Racing Contest Board Chairman) и не должен включать ни одного человека, заинтересованного в продаже двигателей для данного вида соревнований. Так же, любой двигатель может быть исключен из списка разрешенных к использованию, если за это проголосуют как минимум трое из пяти членов подкомиссии.



b. Воздушные винты.



1) Материал: литой в форму APC композит, или аналогичный, доступный в розничной продаже, композит.



2) Размерения: Минимальный диаметр 228,6 мм (9 inches). Нормальный шаг – 152,4 мм (6 inches), в соответствии с указанными производителем данными на винте или его упаковке.



3) Доступность, модификация: Винты должны быть доступны в розничной продаже, предоставлены организаторами соревнований, либо публично оговорены заранее допустимые производители и размеры винтов. Никакие модификации воздушных винтов, кроме указанных в п. 7.5.2 (смотри выше), не допускаются.



c. Топливо. Топливо должно быть доступно в розничной продаже, содержать не более 15% нитрометана, должно быть предоставлено организаторами соревнований Заправка топливом должна включать промывку топливного бака любым топливом и заправку предоставляемым топливом непосредственно перед полетом.







16.3.3. Дополнительны условия



a. Процедура проверок соответствия требованиям: Руководитель соревнований (??? CD) или назначенное им лицо, имеют право проверить двигатели трех участников, показавших лучшие результаты, для проверки соответствия требованиям по окончанию каждого тура соревнований. Дополнительно могут проверяться: проходное сечение карбюратора, выхлопного отверстия глушителя, диаметр воздушного винта. Так же может проводится контрольное взвешивание непосредственно после совершения зачетного полета.



b. Допустимые отступления от правил: Все вышеизложенные правила с успехом использовались регионально для ограничения цены, либо мощности двигателей, использовавшихся в данном виде соревнований. Эти, либо любые другие отступления от правил, указанных выше, должны быть предварительно доведены и согласованы публично со всеми участниками соревнований.



Примечание: любые отступления от правил, допускающих использование двигателей с рабочим объемом более 6,6 см3 (0.403 cu. in.), применение резонансных глушителей или резонансных труб, должны приводить к тому, что соревнования должны проводиться в соответствии с требованиями положения о соревнования в классе Quickie 500 (Положение No. 428), а не Sport Quickie.



1) Дополнительное правило: В дополнение к одному из или обоим вышеупомянутым способам, правила позволяют любому участнику купить двигатель у другого участника соревнований после завершения соревнований по заранее оговоренной цене. Рекомендуемая цена - $100.

Jurgen
21.01.2009, 11:45
Вот сайтик. (http://www.q500.org/modelle.htm)

Там есть правильных чертежей и немного фоток.

Digital
21.01.2009, 15:14
Как и обещал, начинаю выкладывать информацию по Q500, которая у меня есть в наличии (как оказалось, за прошедшие 3 года очень многое потерялось http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.png ), по мере нахождения буду продолжать выкладывать.



Итак:



* найденные варианты ПРАВИЛ (http://www.sigomarine.com/webshare/RC/Q500/Rules/)



* найденные ЧЕРТЕЖИ (http://www.sigomarine.com/webshare/RC/Q500/Drawings/)



* найденные ИНСТРУКЦИИ от наборов и т.п. (http://www.sigomarine.com/webshare/RC/Q500/Manuals/)



Если у кого-то еще есть полезные вещи аналогичного содержания - присылайте, выложу

fronktktmen
25.01.2009, 11:28
http://www.speedworldrcf.com/picture...9/index_1.html



тут немного фотографий

ARS
25.01.2009, 13:27
Чего то не в одном графике не вижу ваших соревнований??? Чемпионат в Луганске, Кубок в Харькове, а вот Одессы нигде не видно.... может не там смотрю???

fronktktmen
25.01.2009, 18:50
http://famsu.org.ua/downloads/plan2009.doc



24 в списке

ARS
26.01.2009, 10:00
24-27 апреля 2009 года в Одессе будет проводиться Кубок Украины в классе гоночных радиоуправляемых моделей F3D 6.5, 3.5, 2.5(дизель) и Q500Sport!!

Прошу прощения! В графике "Кубок Одессы", а здесь вы называете его Кубком Украины... помоему вещи разные! Спасибо!

fronktktmen
26.01.2009, 10:49
"Кубок Одессы" - это только название соревнований, как вы заметили оно пишется в кавычках, и это совсем не означает что эти соревнования между одесситами. "Кубок Одессы" - это, так сказать, первые пробные всеукраинские соревнования в Одессе в классе F3D, именно по этому на федерации их не могли назвать кубком или, тем более, чемпионатом Украины.

Digital
27.01.2009, 16:01
Саша, а кто входит в инициативную группу по Q500?

и кто из ваших собирается в этом классе лететь?

вжик
27.01.2009, 22:52
Саша, а кто входит в инициативную группу по Q500?

и кто из ваших собирается в этом классе лететь?

Я собираюсь лететь .

Dashur
28.01.2009, 00:22
Я собираюсь лететь .И на чем если не секрет?

fronktktmen
28.01.2009, 10:35
Саша, а кто входит в инициативную группу по Q500?

и кто из ваших собирается в этом классе лететь?



Андрей, что в твоём понимании, инициативная группа по Q500?

Мы одинаково занимаемся всеми классами.



Из моделки врятли ктото будет пускать Q500, может будут пацаны с кружка!!

Digital
28.01.2009, 16:35
Саша, классно ты ответил, чисто в одесском стиле, нифига не прояснилось http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png



по порядку:

1. кто собирается лететь от Одессы на соревнованиях вообще (кого знаешь, поименно) и в каких классах?

2. кто принимает решения по Q500, типа "ограничения такие и такие"?

вжик
28.01.2009, 21:46
И на чем если не секрет?

На самолёте http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cray.gif . Уже строю.

fronktktmen
28.01.2009, 23:01
Саша, классно ты ответил, чисто в одесском стиле, нифига не прояснилось http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif



по порядку:

1. кто собирается лететь от Одессы на соревнованиях вообще (кого знаешь, поименно) и в каких классах?

2. кто принимает решения по Q500, типа "ограничения такие и такие"?





На то я и Одессит чтобы так отвечать ))))





1. Примерно, все одесские гонщики (ты всех их знаешь) в классах 2.5 дизель, 3.5 и 6.5!

2. По Q500, на эти соревнования, решения по ограничениям принимают организаторы соревнований.

Digital
29.01.2009, 13:06
Саша, это капец, меня сейчас порвет, как хомячка! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

У вас там чего, партизанский отряд или ты ответы пишешь в стиле СМС?



1. Ты будешь лететь на дизеле или на Квике? или и там, и там?

Толик летит на шестерке или на тройке? или тоже в двух классах + квик?

пионеры, как я понимаю, будут все в дизелях? или таки тоже кто-то будет лететь в Квик?



2. Кто эти "организаторы соревнований"? под чьим началом это вообще все будет?

fronktktmen
29.01.2009, 13:52
я надеюсь, что я буду на дизеле и на шестёре ))

на чём Женя и Толик будут не знаю

на квике из моделки никто летать не будет, можем только помочь (побыть механиками) комуто из одесситов если заренее предупридят.



организаторы - одесские гонщики (их не так много)

Matvei92
31.01.2009, 16:31
я буду учавствовать на дизеле и Квике ... ( на пилотяге http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png ) и еще может быть Павел будет на пилотажке )))

fronktktmen
02.02.2009, 21:59
Андрей, а ты сам на чём собираешся лететь??

Jurgen
03.02.2009, 14:14
Андрей, а ты сам на чём собираешся лететь??



Андрей до конца недели в отъезде, но за него могу сказать, что собирается летать Q500. Самоль уже в постройке. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Digital
09.02.2009, 00:56
подтверждаю, лететь собрались на Q500, один или несколько человек от Ильичевска - как по времени будем успевать и по желанию. Если получится, то может будет три экипажа, а может и больше, если наспор уговорим http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png .

трешкой заниматься без механика - тяжелая история в условиях хронической нехватки свободного времени, а дизель я себе пока не нашел нормальный...

так что на ближайшую перспективу Q500 - мой класс!!!



сегодня вот крыло заложили, технологию отрабатываем (правда она отрабатывается для F3J, а Q500 просто вовремя подвернулся...)

так что процесс идет...

Soarer
09.02.2009, 01:55
Дабы помочь желающим в понимании требований к данному классу, перевел положение по проведению данных соревнований в США на сезон 2009-2010г.г.



Народ, затея супер просто, надо сказать! И американские правила наиболее демократичны. А в Англии еще было ограничение на максимальную стоимость всей конструкции. Разумеется, усредненную по ценам рынка на материалы и двигатель.

Я хочу сказать, что это направление будет жить и успешно развиваться ТОЛЬКО при одном условии - неукоснительном соблюдении и невозможности пересмотра установленных правил!. Вы почитайте, как все зажато у американцев, шаг в сторону - расстрел на месте! Даже винтик пошкурить практически нельзя, чтобы не сочли доработкой. Поэтому и массовость безумная просто. Это вовсе не означает, что наши пионеры должны лепить самолеты из любого подручного материала. Все же есть соображения безопасности, такие штуки реально угрожают жизни и не должны рассыпаться в воздухе.

Однако сама идея великолепная, потому что в этом классе, как ни в каком другом, самым важным звеном есть пилот и его мастерство!

Удачи. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

f3d
11.02.2009, 00:30
Если кому станет легче я буду пускать 2.5, 6.5, q500. Толик тоже будет пускать q500.

Digital
11.02.2009, 12:27
Если кому станет легче я буду пускать 2.5, 6.5, q500. Толик тоже будет пускать q500.



Уррраааа!!!! Женя с нами! К нам возвращаются лучшие люди!

Действо должно стать весьма интересным!

f3d
18.02.2009, 22:54
Приглашение на кубок

ALEN
19.02.2009, 00:23
Прошу прощения - а где летают?

fronktktmen
19.02.2009, 00:37
Прошу прощения - а где летают?



Аэродром "Гидропорт", между Хаджипеевским и Куяльницким лиманами, чуть позже выложу схему проезда!

fronktktmen
19.02.2009, 13:16
Схема проезда на аэродром Гидропорт

ALEN
19.02.2009, 17:46
Я как то туда поехал - там в конце грунтовки что-то типа в\ч?

А с какой стороны летают , там ведь на само поле я не нашел заезда http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.png

Хочется посмотреть - лежит Цессна уже год ( после аварий) - счас восстановил

Dashur
20.02.2009, 03:41
Скоро там въезд закроют и обнесут забором, аэродром все-таки. Но есть информация, что будет выстрежена полоса для авиамоделистов, значит есть надежда что летать там будет возможно.

А летать без разрешения и сейчас нельзя, можете парашютиста поранить или сбить реальный самолет. У меня есть тел. по которому нужно согласовывать полеты.

Digital
21.02.2009, 00:29
Скоро там въезд закроют и обнесут забором, аэродром все-таки. Но есть информация, что будет выстрежена полоса для авиамоделистов, значит есть надежда что летать там будет возможно.

А летать без разрешения и сейчас нельзя, можете парашютиста поранить или сбить реальный самолет. У меня есть тел. по которому нужно согласовывать полеты.



гыгы... не часто Вы там, видать, летаете...

полосу для моделистов выстрегут...

ага, щаз! еще кофе с булочками разносить начнут!

если на соревнованиях загоняют ЗА ПРЕДЕЛЫ аэродрома в согласованный день, предварительно уговоры продолжаются по часу прямо на месте, чтобы вообще разрешили хоть где-то рядом их проводить, при этом все участники на десятке машин стоят и ждут, когда же решится вообще вопрос (будут соревнования здесь, ехать в другое место или разъезжаться по домам)

спасибо, что самолеты пока из берданок не отстреливают...

Dashur
21.02.2009, 00:43
Летаю я там не часто, но повода надо мной смеяться я Вам не давал! Если я сказал что есть информация, значит она есть! И даже если полосу не выстрегут, то на 99% разрешат выстречь своими силами. Если захотите можете поучавствовать. А порядок должен быть, это действующий аэродром!

f3d
21.02.2009, 01:09
Андрей какбудто ты там часто летаеш или хоть раз там чтото решал с аеродромом? Не переживай, взлетку органезуем, лучше готовся и хоть чтото запусти на змаганнях.* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wacko.png

ALEN
22.02.2009, 19:45
Ребята - а что больше нигде не летают?( в Одессе )

Ведь много полей под Ильичевском ( и кстати ближе от города)

Хорошее поле напротив оптового рынка

Справа от Черноморки ( там правда обнесли забором) но пока нет стройки( коттеджей)

По дороге на Ильичевск ( до поворота).....

Чему нет !

Кстати напротив Ил.судоремонтного - через лиманчик ( я как-то судомодели пускал) смотрю там пейнт бол стреляют

и поляна приличная по размеру и строений близко нет .....

fronktktmen
22.02.2009, 19:52
Владельци аэродрома любезно согласились выделить 4-х местные номера на аэродроме, на время соревнований. И трёхразовое питание прямо на поле!

Убедительная просьба написать на форуме, либо в устной форме по тел. 8-067-519-88-34 Путилину Евгению, сколько кому нужно мест! Иначе мест может не хватить.



И обязательно подайте заявки на участие в соревнованиях до 10 апреля 2009г. по адресу: 65005, г.Одесса, ул.Бугаёвская, 1, ЧП «Егорыч и К», Путилину Евгению, либо в устной форме по тел. 8-067-519-88-34, либо на f3d-odessa@mail.ru.



стоимость:

проживание - 50грн. в сутки с человека

питание, трёхразовое - 85грн. (по желанию сможете заказать себе и двухразовое, и одноразовое питание).

Jurgen
23.02.2009, 00:55
Андрей какбудто ты там часто летаеш или хоть раз там чтото решал с аеродромом? Не переживай, взлетку органезуем, лучше готовся и хоть чтото запусти на змаганнях. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png



Андрей, это: "чтото запусти на змаганнях", просто "Иду на Вы" http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Пошел шкурить крыло и паять бак...




Ребята - а что больше нигде не летают?( в Одессе )

Ведь много полей под Ильичевском ( и кстати ближе от города)

Хорошее поле напротив оптового рынка

Справа от Черноморки ( там правда обнесли забором) но пока нет стройки( коттеджей)

По дороге на Ильичевск ( до поворота).....

Чему нет !

Кстати напротив Ил.судоремонтного - через лиманчик ( я как-то судомодели пускал) смотрю там пейнт бол стреляют

и поляна приличная по размеру и строений близко нет .....

В течение последний 12 лет каждый день проезжаю дорогой Ильичевск-Одесса и обратно. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Напротив оптового - стремно. С одной стороны рынок, с другой дома. Вроде как места достаточно, но... Случаи всякие бывают. К тому же на сегодня там уже забор, видать продали землю..

Поля после Черноморки. Речь видимо идет о Совиньон 2-3-4. Таки забор стоит, но стройки не видно. Контора РегиАнал (так на рекламном щите было http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png ) пока пытается застроить первый угол, ближайший к Одессе. Может в связи с кризисом остальные участки пока постоят свободными. Тем не менее, охрана на каждом квадранте присутствовала.

Поле напротив СРЗ. Таки удачное и красивое на первый взгляд место. Но! с 3-х сторон окружено водой. Малейший глюк - и концы в воду. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png С этим можно бороться повышением мастерства руления и надежностью техники. Хуже, что это поле имеет какое-то сельскохозяйственное значение. Регулярно там что-то сеят. Ближе к весне будем узнавать. Тем более, что этом сезоне, мы 100% будем искать новое поле для полетов. Старое отдали под застройку и там уже все перерыто, так что деваться некуда.

Digital
23.02.2009, 23:35
Летаю я там не часто, но повода надо мной смеяться я Вам не давал! Если я сказал что есть информация, значит она есть! И даже если полосу не выстрегут, то на 99% разрешат выстречь своими силами. Если захотите можете поучавствовать. А порядок должен быть, это действующий аэродром!



А смеяться никто и не собирался...

я в Гидропорту в соревнованиях участвую с 1985г. если память не изменяет, за это время многое изменялось...

приехать полетать одному человеку - можно, провести соревнования - другое дело, особеннокогда это мешает зарабатыванию денег...

проблемы с проведением в последние годы были многократно, причем предваритаельное "добро" всегда было, а вот непосредственно перед началом соревнований возникали проблемы. если кто это пропустил - обратитесь к И.Гаврилову, сможет рассказать в деталях, когда , кто и по какой причине...

f3d
24.02.2009, 00:28
Андрюха, Гаврилов лично ниразу не дабозаривался за гидропорт, раньше соревнования были внесены в график и все думали что приедем на аеродром, и пускай нехочу потому что *согласовал ОСОУ снашим аеродромом, а ОСОУ ничего не мог согласовать т.к. ето уже был не наш аеродром, и мы с утра ставили в известность аеродром что у нас типо змагання.Сейчас мы общались с хозяевами аеродрома лично они поддержали нашу идею и согласились выделить выкошиную взлетку, комнаты и сталовку с 3-х разовым питанием.



Короче не волнуйся аеродром, домики, взлетка, банкет и вотка органезуем!!!!!!!!!!!

f3d
24.02.2009, 00:32
Забыл добавить - строй самоль. Что собераешся пускать?

fronktktmen
09.04.2009, 23:29
Напоминаю, что завтра последний день подачи заявок на участие в соревнованиях!! Кто не успел тот платит больше!! ))

Digital
15.04.2009, 19:09
Напоминаю, что завтра последний день подачи заявок на участие в соревнованиях!! Кто не успел тот платит больше!! ))



Для напоминания нужно было официальные приглашения (вызовы) рассылать, а то пока даже регламент не вполне ясен http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



Итак, начинаем проводить регистрацию...



форма подачи заявки:

1 *. Пилот: Фамилия-Имя-Отчество, год рождения

2. Механик: Фамилия-Имя-Отчество, год рождения

3 *. Название команды, город

4 *. Класс(ы) моделей, в котором будет принимать участие

5 *. Необходимо ли место проживание на аэродроме

6. Частота передатчика и используемый канал



поля помеченные * обязательны для заполнения



вроде бы этого пока должно быть достаточно...

Digital
16.04.2009, 14:39
что-то не вижу ажиотажа http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

fronktktmen
16.04.2009, 20:22
что-то не вижу ажиотажа http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif



Андрей, я смотрю ты летать не собираешся!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Digital
17.04.2009, 11:46
Андрей, я смотрю ты летать не собираешся!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif



Саша, что-то я от тебя заявки не вижу http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



I)

1 *. Дягилев Андрей Владимирович, 1973г.р.

2. Механик: Фамилия-Имя-Отчество, год рождения (???)

3 *. "Техноспорт", г.Ильичевск

4 *. Q500 Sport

5 *. нет (в принципе, готовы взять пару мест на команду, мало ли как будет банкет проходить http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png )

6. 72 МГц, 44 и 45 каналы (если будут помехи - перейду на 35 МГц или 2,4 ГГц)



II)

1 *. Бахтигозин Юрий Мансурович, 1972г.р.

2. Механик: Фамилия-Имя-Отчество, год рождения (???)

3 *. "Техноспорт", г.Ильичевск

4 *. Q500 (самолет не полностью соответствует требованиям)

5 *. нет

6. 35 МГц, 68 канал

Digital
18.04.2009, 13:09
продолжаю...



III)

1 *. Васильев Дмитрий Васильевич, 1989г.р.

2. Римский Сергей Леонидович, 1981г.р.

3 *. "Техноспорт", г.Ильичевск

4 *. Q500 (самолет не полностью соответствует требованиям)

5 *. нет

6. 35 МГц, 67 канал



IV)

1 *. Приходько Сергей Анатольевич, 1966г.р.

2. Нецеля Владимир Петрович, 1968г.р.

3 *. "Техноспорт", г.Ильичевск

4 *. Q500 Sport

5 *. нет

6. 40 МГц, 54 и 66 каналы



пока так... возможно, что тренировки уплотнят список http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

вжик
18.04.2009, 21:21
1. Каменский Сергей Витальевич , 1974 г.р.

2.-------------------------------------------------

3. г. Одесса

4. Q 500 ( самолёт не полностью соответствует требованиям )

5. нет

6. 35.200 канал № 80 и 35.020 канал № 62

Gleb
25.04.2009, 22:55
Вот и прошел 1 день соревнований. Летили гонки 2,5 и 3,5. Небольшой фотоотчет: http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/good.gif

sds
26.04.2009, 16:55
Добавляю видео которое сам снимал. 1 день

http://letitbit.net/download/c0f9da434e/VIDEO_TS.7z.html

sdv
26.04.2009, 17:41
Добавляю видео которое сам снимал. 1 день

http://letitbit.net/download/c0f9da434e/VIDEO_TS.7z.html

Это прикол?

А на безплатный хостинг положить слабо?

Или сразу на ютюб.

sds
26.04.2009, 19:07
Это прикол?

А на безплатный хостинг положить слабо?

Или сразу на ютюб.



там есть кнопка скачать беплатно.

sdv
26.04.2009, 22:09
Извини, незаметил.

Gleb
26.04.2009, 23:45
Ну вот закончился Кубок Одессы. Думаю всем понравилось. Правда очень и очень много дров. Из шестерок кажись выжило всего 1-2 гонки... Воздушный бой какойто а не гонки... Ну и о приятном!

Поздравляем Сергея Каменского (Вжика) со вторым местом в классе квик-500!!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/good.gif был приятно удивлен что чемпион среди юношей получает ценный приз в качестве вертолета-соосника. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif В общем немного фоток, остальное потом..

Gleb
27.04.2009, 11:43
<center><embed src="http://www.youtube.com/v/8E9uuc4VU8M&0&color1=0xe1600f&color1=0xe1600f&color2=0xfebd01" type="application/x-shockwave-flash"allowfullscreen="true" width="660" height="405" align="center"></center>

<center> видео </center></embed>

ARS
27.04.2009, 12:08
Результаты по классам где можно глянуть?

Digital
27.04.2009, 12:33
еще немного фоток...



[attachment=17819:IMG_2399_crop.jpg] [attachment=17820:IMG_2400_crop.jpg]



[attachment=17821:IMG_2422_crop.jpg] [attachment=17822:IMG_2433_crop.jpg]



[attachment=17823:IMG_2443_crop.jpg] [attachment=17824:IMG_2444_crop.jpg]



[attachment=17825:IMG_2445_crop.jpg]

ARS
28.04.2009, 19:46
Результаты по классам где можно глянуть?

Можно таки увидеть результаты?

fronktktmen
28.04.2009, 20:01
можно!! ))

Acura95
28.04.2009, 22:25
Немного фоток от луганской группы:

ARS
29.04.2009, 15:11
можно!! ))

Большое спасибо за исчерпывающий ответ! Результаты интересуют не ради праздного интереса!

alexxx
29.04.2009, 19:04
можно!! ))

и где же ....???

f3d
29.04.2009, 23:56
День - два, результаты скинем. Глав судья неуспел добраться до компа. Куда такая спешка? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Digital
01.05.2009, 00:02
Как и обещал, начинаю выкладывать информацию по Q500, которая у меня есть в наличии (как оказалось, за прошедшие 3 года очень многое потерялось http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif ), по мере нахождения буду продолжать выкладывать.



Итак:



* найденные варианты ПРАВИЛ (http://www.sigomarine.com/webshare/RC/Q500/Rules/)



* найденные ЧЕРТЕЖИ (http://www.sigomarine.com/webshare/RC/Q500/Drawings/)



* найденные ИНСТРУКЦИИ от наборов и т.п. (http://www.sigomarine.com/webshare/RC/Q500/Manuals/)



Если у кого-то еще есть полезные вещи аналогичного содержания - присылайте, выложу





в раздел "правил" добавил российские правила на 2008г.

на 2009г. вроде бы сделали изменения по минимальному диаметру винта.



многие важные моменты, присутствующие в оригинальных правилах, убраны, что есть нехорошо, нужно будет учесть при составлении украинских правил.

Sergey S
04.05.2009, 20:42
День - два, результаты скинем. Глав судья неуспел добраться до компа. Куда такая спешка? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif



Вот хороший пример. (http://www.rc-network.de/forum/showthread.php?t=145813&page=2)

3-го отлетали 4-го результаты вывесили http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

ARS
04.05.2009, 21:48
ДА УЖ! Нет слов.......... вот по отсутствию надлежащей информации, мы и не попали на эти "змагання".... Имелось ввиду "впервые в Одессе"

fronktktmen
05.05.2009, 09:32
О какой информации вы говорите?? На форуме был оставлен контактный телефон, за это веткой всё время следили, могли задать любой интересующий вопрос и вам бы обязательно на него ответили!! Те кто хотел попасть на соревнования, попали! Даже экипажей с Москвы и Ростова не смутило, как вы говорите "отсутствие надлежащей информации"!! Как только у нас будут результаты, мы обязательно тут их выложим!!

f3d
06.05.2009, 12:00

f3d
06.05.2009, 12:31
фото

Digital
06.05.2009, 14:31
Женя, а детальную информацию можно получить?

а то мы 5 тур слетали на результат, табло это показало (после этого, собственно, и было принято решение следующие туры не летать), а в таблице результата нет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

к судье подошли, показали, обещал разобраться... фамилию Юры тоже просили написать правильно...

судя по четырем перелетам нулевого тура нашей тройкой - все возможно... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

fronktktmen
06.05.2009, 21:51
скорее всего у вас время было больше 200 секунд!! а чтобы больше небыло таких вопросов нужнобыло подойти к судье, сразу после полёта, и взять распечатку с временем каждого круга!! ))

f3d
06.05.2009, 23:18
Андрей после 200с система сама дает 200 так что ето неплохо. Ты так переживаеш типа летал 60-65 сек и 2-3 сек нехватило москвичей перелетать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

f3d
06.05.2009, 23:38
Чтоб не спорить за 2-142 сек. надо чаще ездить на соревнования и чаще ЛЕТАТЬ на соревнованиях!!!!!!!!!!!!



следующие соревнования в Харькове есть шанс уменьшить время, потренироваться или показать клас.*



Я, Саша, Толик едем тренироваться



Кто снами?? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Digital
07.05.2009, 11:17
Чтоб не спорить за 2-142 сек. надо чаще ездить на соревнования и чаще ЛЕТАТЬ на соревнованиях!!!!!!!!!!!!



следующие соревнования в Харькове есть шанс уменьшить время, потренироваться или показать клас.



Я, Саша, Толик едем тренироваться



Кто снами?? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif



Женя, про тренироваться и показывать класс никто спорить не собирается

если реально выезжаете на тренировки - сообщайте, будем всегда стараться выезжать с вами, тем более, что учиться есть чему.



по судейству (правильнее сказать по работе электронной системы) вопросов много осталось, а уж раз она такая умная, то можно было бы вывесить и результаты полные, место это много не займет, а посмотреть полезно (чтобы не размышлять про "скорее всего").

по поводу "подходить". Подходили, говорили (и про фамилию (2 раза точно), и про то, что поставили двух человек с соседними каналами в одну тройку и один из них в итоге не смог лететь и т.п.). общение было, результат - не всегда... вероятно, для результатов в общении нужны хорошие результаты в полетах http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif будем наверстывать

fronktktmen
10.05.2009, 12:20
фото первый день

fronktktmen
10.05.2009, 12:27
фото второй день