PDA

Просмотр полной версии : Беда с turnigy Trackstar 80A



А-лекс
13.08.2013, 19:31
По непонятным причинам перестал работать регуль=( симптомы такие: регуль не дает газ на мотор. в режиме программирования когда даю газ светодиод не мигает а непрерывно горит. при включении все происходит как обычно: включается приемник, играет мелодия регуля. получается что регуль не реагирует на газ! что делать? карты программирования у меня нету. пробовал другой приемник, менял местами каналы, но все бесполезно! что это за ерунда? примерно как на этом видео только мотор пищит и фонарики горят. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_ccQW7QIpMs

eraboss
14.08.2013, 02:03
Была у меня такая фигня, правда с 120А регулем Тракстар. Перепрограммирование курка вернуло всё в нормальное состояние. Даже и не знаю почему слетели настройки.

А-лекс
14.08.2013, 10:04
Была у меня такая фигня, правда с 120А регулем Тракстар. Перепрограммирование курка вернуло всё в нормальное состояние. Даже и не знаю почему слетели настройки.

а как сделать перепрограммирование курка?

А-лекс
14.08.2013, 10:28
http://www.youtube.com/watch?v=mIzn6FpG23A&feature=youtu.be

DJ_Rus
14.08.2013, 11:34
Подключался ли к нему 3х баночный акум?

А-лекс
14.08.2013, 11:49
НЕТ

DJ_Rus
14.08.2013, 12:52
Turnigy TrackStar Waterproof 1/10 Brushless ESC



Note: For proper ESC operation, please adjust transmitter as follows



Set High EPA or ATV to maximum setting; max throttle

Set Low EPA or ATV to maximum setting; max brake

Set throttle trim in the middle position

Set throttle Exponential to Zero.

Set Throttle mode F50/B50 for Practice Mode.

Set Throttle mode F70/B30 for Racing Mode.



Transmitter Calibration:

Press and hold the push button and then turn on ESC switch - Orange LED on

Pull to Full Throttle – Orange LED flashing and then solid on.

Push to Full Brake – Blue LED flashing and then solid on.

Neutral – Orange & Blue LED flashing, and then on,about 2sce All LED solid Off.

Switch Power off, then turn on again, the ESC be ready to work.



Normal Operation:

Orange and Blue LED on for Forward with pause then Reverse

Blue on for Forward Only

As Battery voltage get to warning point, Blue LED blink.

As temperature voltage get to warning point, Orange LED blink.

А-лекс
14.08.2013, 13:43
так вот проблема в том, что все ездило, но потом внезапно слетела калибровка и заново не настраивается. оранжевый светик не моргает а горит непрерывно при калибровке. на газ нет реакции.

eraboss
14.08.2013, 14:15
Влага случайно не попадала ?

А-лекс
14.08.2013, 14:42
все сухо. гонял только по асфальту и грунтовке да и регуль фатерпруф

eraboss
14.08.2013, 15:02
Ты всё таки положи его на солнышко на день. У меня когда слетели настройки, то я на ночь положил его на батарею и только потом получилось заново настроить. У меня было как. Покатал я по снегу (120А тоже ватерпруф), потом положил модель в багажник машины. На ночь забыл её забрать домой. На следующий день включил модель и оппа !!! Тоже самое, что и у тебя. Настройкам не поддаётся. Вечером снял регуль, положил его на батарею (хоть и ватерпруф, но это КИТАЙ), утром подключил обратно. И с первого раза всё опять настроилось. И после этого я его продал на 200 грн дешевле, чем покупал. И понял, что если и Китай, то только ХОББИВИНГ !!! 4 года безперебойной работы !!! И даже модель тонула в реке (надо меньше пить) включённая пролежала под водой около 5 сек, вытащил, отключил, день на солнце и поехал дальше.





Да и ещё. Не знаю как в 80А, но 120А есть глюк заводской, У НЕГО НЕТ ПЛАВНОГО СТАРТА !!!

DJ_Rus
14.08.2013, 15:29
Регуль сдох. Валяется такой же - правда он сдох после первого включения на 3s липо. Тоже светит оранжевым и тишина.

Kot_01
14.08.2013, 16:33
Хм..., так эти регули вроде же на 3S как-бы расчитаны.

Ну по крайней мере так на сайте продавца пишут.

А-лекс
14.08.2013, 18:02
Да и ещё. Не знаю как в 80А, но 120А есть глюк заводской, У НЕГО НЕТ ПЛАВНОГО СТАРТА !!!

у меня плавный старт был изначально

Tranzistor
14.08.2013, 18:08
Регуль сдох. Валяется такой же - правда он сдох после первого включения на 3s липо. Тоже светит оранжевым и тишина.

гонял на таком на 3 банках. проблем не замечено. тоже на заднеприводном шорт-корсе.

А-лекс
14.08.2013, 19:35
а может у кого есть карта программирования этого чуда? Может она поможет?

Kot_01
15.08.2013, 08:57
Курок калибровать нужно с пульта калибровать.

Картой только режимы и тонкие настройки.

А-лекс
15.08.2013, 11:40
есть у меня одна мысль.... а что если у меня нету контакта на сигнальном проводе? Если кому не лень, вытащите из коннектора белый провод и опишите ситуацию.

А-лекс
15.08.2013, 13:58
временно примостил лодочный регуль к машинке. Не обошлось без установки бОООльшого радиатора, вот так как-то

Tranzistor
15.08.2013, 16:22
а может у кого есть карта программирования этого чуда? Может она поможет?

есть такая карта. одна точно едет со мной в Евпаторию на следующей неделе. так что могу помочь настроить, если будешь там. вообще по Украине таких карт с десток есть, у кого подобные регули.

eraboss
15.08.2013, 16:32
а может у кого есть карта программирования этого чуда? Может она поможет?



Карта тебе ни как не поможет.

sunnyart
08.01.2014, 13:51
катал на таком же комбо по снегу + таял он (короче лужи) через час покатушек тачка просто встала и обе лампы просто горели
выключил, включил, пару раз потряс - видать всё таки вода просочилась - и поехал дальше, Китай есть китай...но катает хорошо, не жалуюсь
одна проблема была такая и всё
думаю просушка поможет
ну а карты такие продают везде
на том же rcracing.com.ua (не реклама) видел продают ребята