PDA

Просмотр полной версии : Nine Eagles Sky Surfer



Arkis
13.08.2013, 20:06
Хочу поделиться проблемой, может кто то сталкивался с этим планером?

На этом аппарате я учился летать, поэтому вначале потерпел немного крашей - бил нос, но удачно склеивал.

Потом научился летать и сажать где нужно. Но появилась проблема - иногда на взлете все отключается и он падает вниз носом так круто как взлетал, чем круче взлет тем круче падение, потому старался сразу полого пролетать, а потом наверх. Хотел поменять плату, но цена ее оказалась как пол самолета. так иногда и падал, потом стал движок, наверное выбило от падений. Решил купить новый в паковке весь набор, потому как запчасти дорого получаются, оказалось не так и просто еще пришлось поискать погоняться - всех прозванивал. Раньше всего вышло в Розетке. И вот поднял сегодня в воздух, пока оттримеровал.. Проблема повторилась. На взлете все отключилось и он клюнул. Единственное, что было из старого набора аккум turnigy nano-tech 35-50C. И предидущий на этом летал, потому как родной разбил в первом полете. Может ли быть проблема в батарее? Или это системный глюк?

Неужели во всех этих планерах подобная проблема. На сколько я понял и Xtra mini имеет тот же набор электроники. Потому может владельци этих чего подскажут?

Пока буду летать на родной батарее - посмотрю, как будет.

А вообще полет нормальный, несмотря на критику опытных. Летал на ветру более 6 м.с. Садил нормально. За счет V в крыльях выравнивается при ошибке в пике, если хватает высоты, стоит все отпустить.

alexmx
03.09.2013, 22:30
По всем признакам проблемы с аккумулятором. На взлете вы наверное даете полный газ - проседает напряжение и включается защита.

CaspiyM
27.09.2013, 13:03
У меня летает три самолета этого производителя. Моторы отключаются при падении напряжения батареи, до уровня - только допланировать. Все остальное описано в посту выше.