PDA

Просмотр полной версии : Объявление Конкурс " Пятилетка за год " приглашаются все...



Страницы : [1] 2

Максим Л
29.07.2013, 16:38
Почитал, перечитал... Подумал... Почесал репу... Сначала мысли вслух,потом по-делу... Каждый из выступивших по-своему прав (как он считает), каждое мнение имеет право на существование, лучше попытаться и не смочь,чем вообще не пытаться, потеря мотивации это самое страшное,что может случиться, в интернете можно построить хоть "Мрию" 10:1... А как бы вот, "за базар" ответить? А? Посему предлагаю конкурс или пари... Условия примерно такие. 1. Каждый ,"отвечающий за базар", строит летающую модель-копию самолета, исходя из его принципов и подходов к выбору масштаба и прототипа. 1. Дата начала строительства (именно начала строительства а не продумывания и проектирования), ведь написав столько букв каждый уже наверняка в голове держит весь конструктив 1 августа 2013 года. 2. Окончанием строительства считается первый день ЧУ 2014 2 3. Вердикт выносят судьи ЧУ в "пристрелочном" туре. 4. Оценивается стенд и полет по упрощенной программе ( взлетел,сел -уже хорошо). 5. Заявкой считается открытие темы в разделе " Копии-полукопии",с пометкой "я за базар отвечу", в течении всего 1-го августа 2013 года. 6. Проиграшем считается физическое отсутствие модели на ЧУ 2014 (ну тут можно смягчить условия,вдруг какой форс-мажор у моделиста с приездом). 7. Победитель только один. 5. Ну и вопрос с мотивацией, че-то надо ставить... Естественно все забирает победитель... 8. Спонсорство шибко приветствуется... 9. Освещение процесса строительства на данном форуме обязательно. Ну как-то так... Ну что, Панове строители и сочувствующие ? СЛАБО ???

fed
29.07.2013, 18:45
Макс, принимается в полном объеме. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/king.gif



Три дня на предварительное проектирование, в принципе реально 1 августа уже кое-что начать делать, то что совсем понятно. Дальнейший процесс проектирования - параллельно с постройкой.





1 августа, так первого августа.

ПОЕХАЛИ! Анонс названия моей темы : "Большой летающий сарай"



Кто еще?

Максим Л
29.07.2013, 19:18
Вот он Ваш туз в рукаве ! Значит "Морава была" для отвода глаз... " Они сражались за Родину (каждый за свою)".... Для начала на свои принципы ставлю литр " Джэк Дэниелс "... Кто с нами? До первого Августа, время скоректировать условия...

Vikar
29.07.2013, 21:10
Ой хлопці! Що ж робити !?!?! І хочеться і колеться!!! А напівкопію мона? Копію точно не потягну. А щось малесеньке можливо спробувати. Чи сказати СЛАБО... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png

Ось вона сила СЛАБО! Навіть і в думках не було майструвати копію! А тепер за слова треба відповідати!



Два дні....



Ой, я аж Українською заговорив!!!



Пішов думати гадати, ночей не спати...

marseile
29.07.2013, 21:50
Для начала на свои принципы ставлю литр " Джэк Дэниелс "... Кто с нами?

Макс, ты же знаешь, я прекрасно участвую в распитии этого напитка! И с удовольствием к тебе присоединюсь!

GALL3
29.07.2013, 21:57
Кто с нами?-

ну в распитии 50 грамм могу подсобить,а вот эту маленькую литрушку уже не осилю по причине возраста и здоровья ,подорванного нарзаном.......

Vikar
29.07.2013, 22:00
"Доктор, меня никто не замечает!!!"



Эй, дядечки, полукопия сгодится? Или все должно быть по взрослому?



И еще один вопрос.



Мотопланер допускается к участиям в соревнованиях моделей копий самолетов? Не Бланик. Вопрос для осмысления прототипа и примерки СЛАБО под себя.



А к какому-то джеку по прозвищу Дениелс вообще равнодушен...

Максим Л
29.07.2013, 22:04
Напівкопію немона, згідно постулатів наведених вище... Аналіз чемпіонату показав,що папівкопія бере лише польотом... Це принципове питання...

marseile
29.07.2013, 22:06
Кто с нами?-

ну в распитии 50 грамм могу подсобить,а вот эту маленькую литрушку уже не осилю по причине возраста и здоровья ,подорванного нарзаном.......

Поможем осилить!


А к какому-то джеку по прозвищу Дениелс вообще равнодушен...

Сам напиток не возбуждает, а вот распитие его среди этих "сумасшедших" киевских моделистов великолепное мероприятие!

Максим Л
29.07.2013, 22:06
По мотопланеру,это к судьям-нарзанщикам,им виднее что там правила глаголют.

arkonium
29.07.2013, 22:18
Действительно, полукопия, может набрать на стенде минимум, а в полете, догнать более "продвинутые" копии. Полукопии - летают лучше, но не факт, смотря какие. И есть вероятность, что копия, набрав на стенде максимум, по каким-то причинам, не взлетела. И тут вступает правило - чем проще, тем лучше. Ребята, извините, что я, со свиным рылом - да в калашный ряд. Но... По школьным соревнованиям, в Горловке, (может кто был там), моя полукопия "Farman F-450 Mostique", как отлетала? А если учесть, что пацан, на соревнованиях, ее второй раз в воздух подымал? То, как насчет таких полукопий? Стоит делать, нам, взрослым дядькам, или нет?

Vikar
29.07.2013, 22:22
Напівкопію немона, згідно постулатів наведених вище... Аналіз чемпіонату показав,що папівкопія бере лише польотом... Це принципове питання...

Дякую.

Тоді - СЛАБО. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cray.gif

urfin
29.07.2013, 23:20
... Естественно все забирает победитель...



http://youtu.be/B1FCnTSvKuQ

gvv12gvv
29.07.2013, 23:35
Чухаю репу.....Такого , пожалуй , еще нигде не было! Ранее созданные темы, я полагаю, не в счет. Понятно, хорошую копию за год не построить----но в том-то и прикол-условия у всех одни!

D.V.P.
29.07.2013, 23:44
Кто с нами?-

ну в распитии 50 грамм могу подсобить,а вот эту маленькую литрушку уже не осилю по причине возраста и здоровья ,подорванного нарзаном.......Ну тут Женя Я тебе очень помогу! Не сомневайся и не боись!

urfin
30.07.2013, 00:00
Ну тут Женя Я тебе очень помогу! Не сомневайся и не боись!



Придется Максиму устраивать еще и второй конкурс, - кто пить будет Джэк Дэниелс...



http://static.diary.ru/userdir/1/8/2/2/1822933/75669235.jpg

fed
30.07.2013, 00:03
... Кто с нами?



Во-первых , я не понял, что-то часть Киевской банды как то не правильно поняла этот вопрос. Распивать они собрались...

Еще заработать надо ть этого Джека.

Я хоть тоже равнодушен к зеленым Джекам, но тут уже дело принципа. Вот угостить уважаемых из честно заработанного - это всегда пожалуйста.



во-вторых, я не понимаю, - копия/полукопия. По каким таким тайным знакам это будет определяться? В любом случае делаться будут КОПИИ С какой степенью подобия? - это уже от каждого зависит, и в каком классе они выступать будут тоже не суть важно.

В школьных кордовых соревнованиях были контурные - вот это точно полукопии...

Так что Виктор, давай назад подтягивайся. Мотопланер - это тоже самолет! А кто так не думает, пусть первый бросит в меня камень! Интересно ведь с мотопланером сразиться!

То же и Ивана касается... У нас тут демократия...



В-третьих, я правильно понимаю, что топикстартер, первым начавший топтать Клаву по теме выбора прототипа, по-умолчанию, принимает участие в конкурсе "Пепелацев" с новым прототипом? Я так же понимаю, что Хрица многолетнего как то нечестно доделывать под этот конкурс?





В-четвертых, в призовой фонд выставляю новенькую, необкатанную 4-т Saito FA-100 Golden Knight AAC, черную с золотыми клапанами

[attachment=191673:saito_fa-180bgk_400.jpg] Она так же прекрасно работает как и выглядит!!! можно просто медитировать, поставив ее на стол перед собой с рюмкой Джека!

Vikar
30.07.2013, 00:12
Один - ЗА. Один - ПРОТИВ. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



Остальные воздержались? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



Или джека с дениэлем распивают вовсю. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

GALL3
30.07.2013, 00:17
Вы блин определитесь -вам шашечки или ехать?????

копии или полукопии ,а то смешались в кучу -кони ,люди....

Для тех ,кто из кустов- Майк Риивс,великий и ужасный, стал Чемпионом Мира с копией мотопланера Fournier RF4 в 1978 году ,если мне склероз не изменяет....

правила учите...пижоны... а туда же - к бутылке тянетесь...

Василий Л.
30.07.2013, 00:22
Да при такой рекламе на следующий ЧУ съедиться пол Украины , а главное что бы узнать не кто стал чемпионом, а кому достался Джек.

Nиколай
30.07.2013, 00:28
... поставив ее на стол перед собой с рюмкой Джека!

А над столом красный кумач трепещет лозунгом: "Дайош пятилетку за один год!"

fed
30.07.2013, 00:29
копии или полукопии ,а то смешались в кучу -кони ,люди....



Женя, расскажи мне что такое полукопия? Это когда полконсоли нет?

Вот Муромец стал полукопией во втором туре.



Макс же ясно сказал, что все будет определяться в специальном пристрелочном туре. Что тут не понятного? А дальше мальчики налево, девочки направо, в смысле кто в F4C, кто в F4H, мужики в F4G...



Так что господа, Вэлком, Вэлком!

Это и Уважаемого Галла с ДВП касается, между прочим!А то тихаря там мастырить все тут готовы...

Vikar
30.07.2013, 00:30
Евгений, спасибо!

Именно над Fournier RF4 я сейчас и медитирую. Уж очень мне нравится этот аппарат. И нравится очень давно.



Это конечно не бомбы бросать с парашютистами, но крутонуть что-то на подобие такого на планере будет эффектно:



http://youtu.be/hVKZg842hZo



А если еще и с дым-шашками нашаманить, красотень получится. Разбавить так сказать самолетную братию.



Вообщем крепко думаю.



А вот и чемпион с чашками под джека http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



http://www.mickreevesmodels.co.uk/other/RF4B.jpg

fed
30.07.2013, 00:55
... Посему предлагаю конкурс или пари... Условия примерно такие.



1. Каждый ,"отвечающий за базар", строит летающую модель-копию самолета, исходя из его принципов и подходов к выбору масштаба и прототипа. 1. Дата начала строительства (именно начала строительства а не продумывания и проектирования), ведь написав столько букв каждый уже наверняка в голове держит весь конструктив 1 августа 2013 года.



2. Окончанием строительства считается первый день ЧУ 2014



3. Вердикт выносят судьи ЧУ в "пристрелочном" туре.



4. Оценивается стенд и полет по упрощенной программе ( взлетел,сел -уже хорошо).



5. Заявкой считается открытие темы в разделе " Копии-полукопии",с пометкой "я за базар отвечу", в течении всего 1-го августа 2013 года.



6. Проиграшем считается физическое отсутствие модели на ЧУ 2014 (ну тут можно смягчить условия,вдруг какой форс-мажор у моделиста с приездом).



7. Победитель только один.



8. Ну и вопрос с мотивацией, че-то надо ставить... Естественно все забирает победитель...



9. Спонсорство шибко приветствуется...



10. Освещение процесса строительства на данном форуме обязательно.





Ну как-то так... Ну что, Панове строители и сочувствующие ? СЛАБО ???



Все нормально, только предлагаю 4-й пункт по-взрослому:

4. Оценка стенда и полета в строгом соответствии с правилами F4C. (допустимый вес по F4G (25кг.)



А дальше, пожалуйста, хоть метровые пенолеты...

ZENITE
30.07.2013, 09:12
...что такое полукопия? Это когда полконсоли нет?

...мальчики налево, девочки направо, в смысле кто в F4C, кто в F4H, мужики в F4G...



В моем дилетантском понимании, полукопия - это модель, в основе которой лежит покупной АРФ. И выставлять в полукопиях откровенную копию, скажем так, не совсем корректно, разве что ну очень хочется побыть "девочкой".

Что касается гигантов, то тут вес четко должен выходить за рамки F4C.

Я бы на месте организаторов закрепил эти пункты в "Положении о соревнованиях".

GALL
30.07.2013, 09:34
Не совсем верно это ,Юра.Дело в том ,что по логике вещей так и должно быть(АРФ),но... на ЧМ и ЧЕ в полукопии попритаскивали старые модели -копии ,уже не конкурентные по нынешним временам- и все сошло.,по причине отсутствия четкой аргументации- только АРФ .Ведь можно и самому построить нечто и летать.Так что все имеет право на жизнь.Вопрос принципиальный ,вернее отличие-это 30 пр за стенд и 70 за полет.На первое место выходит мастерство пилотирования.По поводу гигантов- нижнего лимита веса нет, в Польше в гигантах летала модель весом 6-7 кг,размахом менее 2 м.Смотрелось это очень забавно....ВСЕ ,что не запрещено- разрешено.

Вадим Ру
30.07.2013, 09:52
Прикольно завязались :-) Вот только не совсем пойму - как может быть радиоуправляемая модель - и по принципу, хватит нам типа взлетел и сел, и по дороге дерево не зацепил. Тумелиса летает обалденно, Ут-Раз и Муромец летают аж сердце радуется. По моему высказаное некоторыми колегами мнение о том что хватит стэнда - это была либо шутка, либо светлые воспоминания из молодости стэндовика :-))) (не воспринимать как наезд! ну не нравится мне этот пункт про ослабление внимания к лётным качествам самолёта)



Но рациональное зерно есть, и может даже очень хорошее. Организовывать например выставочный стэнд на соревнованиях, из моделей ещё не готовых окончательно к отрыву от земли. Это ведь отличная возможность пообщаться и обменяться опытом. И если всё таки удастся и судей уговорить на стендовую оценку этих моделей , будет о чём задуматься. Свой глаз замыливается. А тут такая возможность понять, что такое удалось сотворить на самом деле и что нужно довести, отполировать , доделать. Плюс в свободное время можно обкатать модель в присутствии опытных коллег, а может и первый раз по настоящему взлететь. Это очень многого стоит!

Максим Л
30.07.2013, 10:57
Эвона какая очередь выстроилась из любителей стаканами побрынчать... Это вам не шампанское с пьедестала,которого на первые двадцать рядов стоящих хватит... А Фэдову Саиту тоже всей толпой юзать будем,или как? Ну раз по-взрослому так по-взрослому ... Тогда так : модели-претенденты заявляются ну ЧУ в классе F4-С, и участвуют в нем по-полной программе наравне с остальными моделями. Та модель,которая в общем списке по результатам выше,та и победила. Так,думаю по-честному будет без компромисов и намеков на стендовое прошлое.

Алекс_71
30.07.2013, 11:02
Да господа.....у меня такое чувство что я опять на дизайне......

была хорошая тема, можно было приценится к прототипу....а счас что..... эх (

Максим Л
30.07.2013, 11:09
По просьбам сочувствующих отдельная тема...

gvv12gvv
30.07.2013, 14:43
модели-претенденты заявляются ну ЧУ в классе F4-С, и участвуют в нем по-полной программе наравне с остальными моделями. Та модель,которая в общем списке по результатам выше,та и победила.

Лично я за такой разклад-----если дальше в "саитобутылочном" конкурсе-пари в правилах ничего не поменяется---тоже принимаю участие. Правда, не придумал еще что на кон ставить....Старт в одно время---основная фишка конкурса. У меня есть несколько начатых проектов----принципиально не буду использовать эти наработки- работать будем по-чесному ! Сразу в 2-х зачетах можно выступить-класс! Сутки впереди на принятие решения.Распиловку реек можно принять за начало строительства http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/moil.gif

boroda_de
30.07.2013, 18:49
Давайте на нейтральной территории. Ну, скажем в Чехии или Польше проведём. Обещаю приехать с Гуппиком, но не дальше Бреста.

Вот отличный аэродромчик со всеми удобствами. http://www.modelcity.cz/de/ С владельцем аэродромчика могу договориться. http://forum.rcdesign.ru/images/smilies/wink.gif



Гуппик планируется вот такой: http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/man_in_love.gif



http://media.komonews.com/images/120630_super_guppy_gallery_7.jpg

Максим Л
30.07.2013, 19:16
Территория и временные рамки определены, мы тут нищие все по заграницам мотаться. Нам-бы на двигатель наскрести..

arkonium
30.07.2013, 22:33
С финансами сейчас напряг, если попустит, попозже присоединиться можно?

fed
31.07.2013, 00:24
Гуппик планируется вот такой: http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/man_in_love.gif



Юра, приветствую!!!

Эпичный прототипчик. Мощно! Заманчиво!

Присоединяйся к конкурсу - пари! Очень хотелось бы понаблюдать за постройкой на нашем форуме.



Насчет заграницы - заманчиво очень, я давно целюсь туда выбраться, но не просто это в нашей стране, длительный финансовый разбег нужен. Но колеса уже есть - ехать.







Так с, уже похоже первые матерые лошади подтягиваются к забегу на длинную дистанцию почти в год, за Джеком Денниэлом. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/man_in_love.gif Был, я кстати, три года назад в штате Теннесси в командировке, и тоже Джека тогда привез, правда маленького. Так и не попробовал - подарил друзьям.



Кстати, о призовом фонде победителю скачек.



[attachment=191859:Saito.jpg] А вот и Саитка. Самое дорогое, что у меня есть. Не по деньгам, конечно, хотя 320$ - тоже какие-то деньги, а по сути своей. Ну очень красивый моторчик, настолько красив, что могу часами его просто созерцать. А работает... Сейчас вторая Саитка прикаталась у меня на "Стинсоне" - заводится с полоборота, звук - песня! Очень душевный самолет под нее можно делать.





Мысли вслух...

Хм, серьезная компания подбирается. Стремновато даже как-то.

У Максима классный прототип, почти модель по конструктиву, и детальнейшая документация... Стенд похоже для других почти недосягаем будет...

Валера Гарькавенко очень опасный соперник. Опыт и качество исполнения непревзойденное.

Виктор Примаченко тоже непрост и непредсказуем...

Если Юра "Борода" подтянется - это тоже проффи в постройке.

Виталий Толобори затаился пока - но похоже бомбу тоже может сделать...



Кто ж еще рискнет?

Максим Л
31.07.2013, 00:59
Очень достойная ставка. Аж просто так и просится, учредить соревнование, как ежегодное, а Саиту принять в качестве переходного красного знамени.

fed
31.07.2013, 01:01
Вот жизнь...

Отгремели аэрошоки и чемпионаты и бешенная подготовка к ним, отчаянные полеты...

Ну, все думаю, можно расслабиться, наконец-то масенькие двухмоторнички бальзовые поделать, полетать август сентябрь в расслабуху на стадионе...

Неспешно думать о серьезном прототипе...



Так нет же, опять втянули в авантюру...

А дело то серьезное, надо всю жизнь перепланировать на год вперед...



Сегодня решительно сгреб все проекты в чулан, подготовил плацдарм для дикой скачки за Джеком... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/man_in_love.gif

[attachment=191885:K_001.jpg]

Юрий
31.07.2013, 01:10
Удачи всем!

gvv12gvv
31.07.2013, 01:46
Андрей! В интерьере моделки отсутствует раскладушка!

Maestro
31.07.2013, 02:03
Андрей! В интерьере моделки отсутствует раскладушка!

Все правильно, не должна она там быть. Конкурс то называется пятилетка за год. Спать запрещено http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Вот ящик кофе, это пригодится.

GALL3
31.07.2013, 07:20
На всякий случай,напоминание...Вес без топлива не более 15 кг,Шум не выше 96 дб.Как судья предупреждаю ,весы и шумомер уже завезены на базу.......

fed
31.07.2013, 19:54
модели-претенденты заявляются ну ЧУ в классе F4-С, и участвуют в нем по-полной программе наравне с остальными моделями. Та модель,которая в общем списке по результатам выше,та и победила.

Лично я за такой разклад-----если дальше в "саитобутылочном" конкурсе-пари в правилах ничего не поменяется---тоже принимаю участие.



До часа "Х" остается совсем немного времени, поэтому предлагаю сегодня, в 24:00 произвести "ЗАМОРАЖИВАНИЕ" изложенных условий Первого ПАРИ-конкурса-чемпионата строителей копий. С последней поправкой. Конечно, три полета - это лучше чем один, как предлагалось ранее. И совершенно справедливо это сделать в рамках официальных стартов F4C. Все должно быть по взрослому.!



Прошу Максима, как автора этой авантюры, опубликовать окончательную версию условий и считать ее, в дальнейшем, официальным положением об этом пари-конкурсе.



У всех есть завтра еще целые сутки, чтобы определится со своими возможностями и участием в Пари.

В 24:00 1-го августа, я так понимаю, будет закрыт и заморожен список участников.

GALL3
31.07.2013, 20:15
Пока Вы не совсем свихнулись...пару поправок...

1.Абсолютно неизвестно где будет следующий чемпионат Украины,и будет ли вообще.

Вы расчитываете на Винницу?Что Преподобный уже ждет нас с распростертыми объятьями?Там было прекрасно( и пусть меня снова обвинят на соседнем форуме в политике- ну пусть еще припишут ,что мы у них газ воруем-может легче станет...)

Но федерация только в декабре..Кто решится на такую ношу,как проведение соревнований?.Если очень далеко от Киева- то мы точно не сможем по разным причинам,увы.Ищите альтернативные варианты заранее.....

2.Ограничивать кол-во участников сроками регистрации мне кажется неправильно.Любой ненормальный может присоединится к Вашему проекту в любое время- главное ,это честная постройка до соревнований и участие в Вашей афере.

Ни я,ни Саня к сожалению,не сможем присоединится ,по причине того, что надо доделать то, что начато и отремонтировать то ,что повреждено.Интересно конечно ,и здорово придумано,но увы.

Желаем Всем удачи !!!

Vikar
31.07.2013, 20:40
Приветствую всех участников соревнований! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



Думал, думал и ничего не надумал. В пари не учавсивую. Признаю чесно без оговорок на какие-либо причины.

Задумки есть, но сроки реализации непонятны. Если поспею, приму участие в соревнованиях на обычных условиях не претендуя на саиту и Джека с Даниэлем. С Блаником я гнал, больше гнать не хочу. Все дожно быть в удовольствие, особенно хобби. А по русски - СЛАБО! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



Так же всем желаю удачи в начале и доведения начатого до конца! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Василий Л.
31.07.2013, 21:59
Безвыходных ситуаций не бывает. ЧУ можно провести и отдельно где то в районе Бородянки и только для участников пари главное что есть судьи с опытом. Вот только нужно придумать что то с призовым фондом что добавить интриги ( например все кто желает может что то да передать полезного с пометкой за какое из призовых мест). Где то так с уважением.

gvv12gvv
31.07.2013, 22:30
Ограничивать кол-во участников сроками регистрации мне кажется неправильно.Любой ненормальный может присоединится к Вашему проекту в любое время- главное ,это честная постройка до соревнований --------------------я за такую поправку., позже кто присоединится--время против них работает . Может кто в отпуске, без компа, может у кого циркулярка не работает... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/moil.gif

marseile
31.07.2013, 23:04
так как матёрая киевская группировка не участвует, то претендентов на победу всего двое... мало кто построит добротную копию за год...

Василий Л.
31.07.2013, 23:11
так как матёрая киевская группировка не участвует, то претендентов на победу всего двое... мало кто построит добротную копию за год...

Так и участников заявленных по всей вероятности тоже двое) Или же будет интрига?))

urfin
31.07.2013, 23:18
....

2.Ограничивать кол-во участников сроками регистрации мне кажется неправильно.Любой ненормальный может присоединится к Вашему проекту в любое время- главное ,это честная постройка до соревнований и участие в Вашей афере.

...



Тоже за такую поправку!

fed
31.07.2013, 23:19
.. несмотря на появление каких-то упаднических настроений и тенденций, паровоз идет вперед!



с учетом высказанных замечаний, взял на себя ответственность составить на основе первоначальных предложений Максима



Положение о Первом открытом международном чемпионате по постройке копий F4C/G



1. Целью данного чемпионата является :

- популяризация авиамоделизма в классе моделей копий.

- привлечение новых моделистов в сложнейший класс моделизма

- повышение активности и зрелищности чемпионатов по копиям

- создание парка новых, интересных копий



2. Участником данного чемпионата считается любой желающий, начавший постройку модели-копии после 1-го августа 2013г.



3. Участник должен зарегистрировать на данном форуме тему о выбранном прототипе и факт начала постройки после 1 августа 2013г. Освещение постройки обязательно.

Объем фотоматериалов и текстовых сообщений о ходе строительства не ограничен, но должен, как минимум освещать основные этапы в строительстве и фазы готовности модели.



4 Участники, построившие модели-копии, соревнуются по правилам F4C/G на официальных соревнованиях по моделям копиям - Чемпионате Украины 2014г.

Форс-мажор. В случае непроведения Чемпионата Украины в 2014г., на данном форуме согласовывается и официально объявляется дата и место проведения финальной фазы данного чемпионата по правилам F4C/G в течении лета 2014г.



5. Призеры данного чемпионата определяются по очкам, набранным в финальной фазе Чемпионата по правилам F4C/G

Награждение за первые три места формируется из призового фонда чемпионата.



6. Призовой фонд данного чемпионата не ограничен, и формируется в течение всего периода чемпионата из добровольных пожертвований участников и всех желающих, увеличить мотивацию участникам чемпионата.



__________________________________________________ ______________________________________





Данное Положение является официальным и будет заморожено после 24:00 31 июня 2013г.



Еще есть время на последние корректировки. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/king.gif



Основная фишка данного чемпионата заключается в том, чтобы всех поставить в равные условия и отсечь старые матерые известные копии, которым, конечно никто не запрещает соревноваться в Чемпионате Украины.

Таким образом, формируя самостоятельно призовой фонд (в том числе и денежными взносами) можно существенно увеличить мотивацию участникам, которые не в состоянии на данном этапе конкурировать с известными брендами.

Также появляется возможность, не плодя полукопии, соревноваться именно в классе копий по полной схеме.

Василий Л.
31.07.2013, 23:26
Все лаконично, внятно и понятно.

GALL3
31.07.2013, 23:26
Это уже ближе к телу......

Я все думаю,чего б такого сотворить ,чтобы у Игоря опять ЧУ провести?.....

Василий Л.
01.08.2013, 00:26
Маленькое дополнение. Нужно как то пометить спорщиков, а то любой создавший пост после начала спора будет считаися участником спора. А если он не в курсах как попал?

Максим Л
01.08.2013, 00:57
Порвал зубами скотч,которым уже было примотал,к рукам лобзики (получился из меня этакий Эдвард-руки лобзики) и этими самыми руками голосую за последнюю редакцию положения.

fed
01.08.2013, 00:58
До "заморозки" положения считанные минуты....



Кто еще готов сделать поправки?

fed
01.08.2013, 01:05
Итак, Положение утверждено и "заморожено".



Просьба к модераторам его как-то гвоздями прибить где нибудь на видном месте. И там же можно будет постепенно регистрировать прибывающих участников этой аферы.



На сегодняшний момент:



1. Максим Линев - Starlet CJ-1 " Красная угроза" копия 1:2 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55343)

2. Андрей Федоренко - Short SC.7 Skyvan "Летающий сарай" (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55368)

3. Виктор Примаченко - E-Flight Electric Waiex. Или (полу?) Копия реального электро-самолета (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55398)





Да и еще один важный момент в этом действе.



Все мы стали свидетелями маленького чуда, нет Большого! Замечательно полетела сногсшибательная копия Ньюпора, от Феликса Александровича Овчинникова, созданная менее чем за год, человеком, которому многие в сыновья по возрасту годятся. Невероятны резервы человеческие. В обычной квартире...

Так что про невозможность и нереальность постройки приличной копии за год не стоит сильно настаивать. Да, может она и не будет в полной деталировке, но летное состояние достичь можно и реально ...



Никто ничего не теряет в этом чемпионате. А вот приобрести может очень много. Энтузиазм, азарт, креатив, общение, летные приключения они дорогого стоят...

От винта!

Василий Л.
01.08.2013, 01:34
Удачи Вам други!!!!

Vikar
01.08.2013, 08:36
Всем удачи и творческого успеха!

Nиколай
01.08.2013, 12:08
[attachment=191993:что скажет купечество1.jpg] - Ну? Что скажет купечество?



[attachment=191994:что скажет купечество3.jpg] - ...ЭЭХ!!



[attachment=191995:что скажет купечество2.jpg] - Вот!!



[attachment=191996:что скажет купечество5 002.jpg] Моя лепта в "Союз Меча и Орала"!

GALL3
01.08.2013, 12:27
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/king.gif

Василий Л.
01.08.2013, 12:32
от меня тоже такая же.

toreo
01.08.2013, 12:51
Соцсоревнования это конечно хорошо, дух соперничества и все такое - это все подстегивает.

Но что то мне подсказывает, что после такой гонки, ее участники будут отдыхать от самолетиков пару лет.



А можно выступить злодеем?

Ставлю джека дэнилэлса, что из трех участников, только двое достроят самолет и только один из этих двоих сможет пролететь все три тура.

Nиколай
01.08.2013, 13:02
Уведите этого гражданина из зрительской зоны! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/protest.gif

GALL3
01.08.2013, 13:04
Ну двое то точно отдыхать не будут,я их знаю хорошо(ЭТО ДИАГНОЗ) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/man_in_love.gif ,тем более пару лет,злодей Вы наш... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/assassin.gif

Да ,может и ничего и не получится-земля там налетит на небесную ось или еще чего произойдет...

НО!ЗАТО ОНИ ПОПРОБОВАЛИ СДЕЛАТЬ ЭТО!!!!!

Интересно другое-необходимо еще бы пару пациентов,чтобы укомплектовать полностью ПАЛАТУ N6 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/jester.gif







НИ в коем случае никого уводить не надо!мнения всякие нужны-мнения всякие важны!

Этим мы ,я надеюсь ,и отличаемся от соседей.....

Адвокат дьявола тоже полезен в нашем деле .можно сделать кнопочку-вызов санитара....С соседнего другого,более южного форума,я даже ссылочку дам ,где его найти-правда ,Денис???

GALL3
01.08.2013, 13:12
Василию Л-

Василий Л.
01.08.2013, 13:14
Да не столь важно что будет в будущем нам это не ведомо. Главное что сейчас! А ветка" копии,полу копии оживилась"!

toreo
01.08.2013, 13:43
Ну двое то точно отдыхать не будут,я их знаю хорошо(ЭТО ДИАГНОЗ) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/man_in_love.gif ,тем более пару лет,злодей Вы наш... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/assassin.gif

Да ,может и ничего и не получится-земля там налетит на небесную ось или еще чего произойдет...

НО!ЗАТО ОНИ ПОПРОБОВАЛИ СДЕЛАТЬ ЭТО!!!!!

Интересно другое-необходимо еще бы пару пациентов,чтобы укомплектовать полностью ПАЛАТУ N6 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/jester.gif

дааа... С попробовать у нас проблем нет, попробовать это запросто. А результат - дело десятое.

Посмотрим как облетаем Ил-76, может и присоединюсь к вашему подвигу. Есть кое-какие скелетики в шкафу.






НИ в коем случае никого уводить не надо!мнения всякие нужны-мнения всякие важны!

Этим мы ,я надеюсь ,и отличаемся от соседей.....

Адвокат дьявола тоже полезен в нашем деле .можно сделать кнопочку-вызов санитара....С соседнего другого,более южного форума,я даже ссылочку дам ,где его найти-правда ,Денис???



Ой....любое наказание готов понести за ересь, но только не надо санитаров с южного, умоляю... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

GALL3
01.08.2013, 13:59
Дык я ж тебя имел ввиду,как наши разбушуются- так тыц кнопочку- и ...тут примчались санитары и зафиксировали нас....В.Высоцкий

firiigo
01.08.2013, 14:30
Тему увидел сегодня.Аж два часа думал. Оччень хорошая компания. Главное не победа а участие и проверка совсем слабо или ещё могём. Далеко не претендуя на метров и передовиков копийного производства попробую построить АИР-3 в силу свого таланта и возможностей. НЕ гиганта. С богом.

Василий Л.
01.08.2013, 14:32
Не гиганта эдак в третьем масштабе?))

firiigo
01.08.2013, 14:43
Что-то страшно третий . По душе четвёртый.

Василий Л.
01.08.2013, 14:50
Что-то страшно третий . По душе четвёртый.

Все новое страшновато сначала,а потом пойдет все как по маслу.))

Максим Л
01.08.2013, 15:45
Ставлю джека дэнилэлса, что из трех участников, только двое достроят самолет и только один из этих двоих сможет пролететь все три тура. Ставка принята. Озвучьте литраж и способ доставки,пожалуйста.

Не надо забывать, что есть минимум три потенциальных участника... Один,как я понимаю, судорожно перебирает наработки.Второй любит появляться неожиданно,производя при этом эффект разорвавшейся бомбы, а третий уже заявился но официально заявку не оформил.

Василий Л.
01.08.2013, 16:14
Ставка принята. Озвучьте литраж и способ доставки,пожалуйста.



Не надо забывать, что есть минимум три потенциальных участника... Один,как я понимаю, судорожно перебирает наработки.Второй любит появляться неожиданно,производя при этом эффект разорвавшейся бомбы, а третий уже заявился но официально заявку не оформил.

Почему же три к трем еще один прибавился и это он не оформил заявку а победителей конечно же будет три но это все будущем, а возможно что и количество участников увеличится.

toreo
01.08.2013, 16:31
Ставка принята. Озвучьте литраж и способ доставки,пожалуйста.

0,7 джека в натуральную величину посылью из желтых вод в руки органайзера конкурса в случае моего проигрыша. Только все по честному - F4C




Почему же три к трем еще один прибавился и это он не оформил заявку а победителей конечно же будет три но это все будущем, а возможно что и количество участников увеличится.



Я настолько суров, что условия моей ставки неизменны независимо от количества первоначальных заявок.








Я знаю такие поездки, - заявил он, - сам ездил. Ваше

будущее мне известно. Здесь вас человек сто. Ездить вы будете в

общей сложности целый месяц. Двое из вас отстанут от поезда на

маленькой глухой станции без денег и документов и догонят вас

только через неделю, голодные и оборванные. У кого-нибудь

обязательно украдут чемодан. Может быть, у Паламидова, или у

Лавуазьяна, или у Навроцкого. И потерпевший будет ныть всю

дорогу и выпрашивать у соседей кисточку для бритья. Кисточку он

будет возвращать невымытой, а тазик потеряет. Кроме того, в

дороге начнется склока. Поверьте мне! Кто-нибудь, хотя бы тот

же Паламидов или Ухудшанский, совершит антиобщественный

поступок. И вы будете долго и тоскливо его судить, а он будет с

визгом и стонами отмежевываться. Все мне известно. Едете вы

сейчас в шляпах и кепках, а назад вернетесь в тюбетейках.

olegtur77
01.08.2013, 18:37
От же ж ,зеленое существо таки проснулось...Может и мне "расколоться" на эту авантюру? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png Есть один нереализованый проэкт, но который несколько оставил отпечаток в душе...Даже два проэкта, но второй думаю для меня вообще малореален сейчас.

Лучше жалеть что неуспел доделать. чем не делать вообще и потом об этом жалеть.

Конечно же нужно еще не обделить вниманием и начатые модели, но надо немного себя взбодрить.

Максим Л
01.08.2013, 18:37
Все по-взрослому F-4C. В случае если на ЧУ будет заявлено только две модели из общего числа участников конкурса,независимо от их количества, и только одна отлетает все три тура,пари будет считаться выигранным и Дэниэлс остается в солнечной казани. При всех других раскладах Дэниэлс приезжает в Нэньку-Украину и будет распит участниками авантюры,за здоровье проигравшего.

Василий Л.
01.08.2013, 18:43
Все по-взрослому F-4C. В случае если на ЧУ будет заявлено только две модели из общего числа участников конкурса,независимо от их количества, и только одна отлетает все три тура,пари будет считаться выигранным и Дэниэлс остается в солнечной казани. При всех других раскладах Дэниэлс приезжает в Нэньку-Украину и будет распит участниками авантюры,за здоровье проигравшего.

Ну не только закончится все распитием, к окончанию спора думаю призовой фонд подростет.

Максим Л
01.08.2013, 18:44
Почему же три к трем еще один прибавился и это он не оформил заявку а победителей конечно же будет три но это все будущем, а возможно что и количество участников увеличится. Не, не, не... Три уже участвуют (хотя один из них как-то странно оформил заявку). Плюс один, из знойной Полтавы, работает над ее оформлением, еще один активно участвовал в обсуждении правил но прототип равно как и заявку пока не выдал, и последний (явно не по мастерству и азарту) где-то зашхерился, но мы терпеливо ждем на его появление... Итого три плюс один и два в уме. Как-бы шесть... Хочется верить...

Василий Л.
01.08.2013, 18:46
От же ж ,зеленое существо таки проснулось...Может и мне "расколоться" на эту авантюру? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png Есть один нереализованый проэкт, но который несколько оставил отпечаток в душе...Даже два проэкта, но второй думаю для меня вообще малореален сейчас.

Лучше жалеть что неуспел доделать. чем не делать вообще и потом об этом жалеть.

Конечно же нужно еще не обделить вниманием и начатые модели, но надо немного себя взбодрить.

Желание и время вот одна из составляющих успеха.


Не, не, не... Три уже участвуют (хотя один из них как-то странно оформил заявку). Плюс один, из знойной Полтавы, работает над ее оформлением, еще один активно участвовал в обсуждении правил но прототип равно как и заявку пока не выдал, и последний (явно не по мастерству и азарту) где-то зашхерился, но мы терпеливо ждем на его появление... Итого три плюс один и два в уме. Как-бы шесть... Хочется верить...

В переди еще целый год.

Максим Л
01.08.2013, 18:53
http://www.youtube.com/watch?v=ED7bS9FTbBo

.... Незаметно присединяйтесь...

Василий Л.
01.08.2013, 19:10
По тихому не получится))[attachment=192036:557958_original.jpg]

А Федоренко уже небось пилит во всю пока некоторые думают)))

olegtur77
01.08.2013, 20:41
Я в деле...или в доле...короче подробности тут http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55427 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/moil.gif

Vikar
01.08.2013, 20:50
"... но ведь скажут, что нас было трое! Четверо, господа, четверо! "...

arkonium
01.08.2013, 21:37
По тихому не получится))[attachment=192036:557958_original.jpg] А Федоренко уже небось пилит во всю пока некоторые думают)))





Он, наверное, за сегодня и закончит делать модель, и целый год тренироваться будет. А потом, как покажет пилотаж... Приехать тоже смогу, скорее всего на посмотреть. Хотя думаю, что модель закончу, но она скорее всего, не будет котироваться. Нет техдокументации. Но опять же таки, если без пересадок. Ну типа, на Киев, есть прямой автобус. В общем, когда будет решено, где мероприятие будет, тогда и буду решать вопрос о поездке.

Василий Л.
01.08.2013, 22:10
Федоренко как тишина перед бурей вот вот чем то ошарашит!


"... но ведь скажут, что нас было трое! Четверо, господа, четверо! "...

Пятеро и это наверное не конец. С такими темпами ЧУ будет организовано именно по это пари. Удачи всем мы с вами. А главному судье пора запастись вниманием. Что бы в последствий был глаз не замылен!

ZENITE
01.08.2013, 23:01
http://youtu.be/ITkQrzrMPj4



Я с удовольствием победителю выставляю



[attachment=192069:Chivas_Regal_18_yo_kupit_2.jpg]



ну... может и сам поучаствую http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/jester.gif

olegtur77
02.08.2013, 00:27
Мужики, полчаса осталось!!!

Василий Л.
02.08.2013, 00:28
А одного из зачиньщиков все нет и нет

fed
02.08.2013, 00:43
Ну вы, блин даете! во настрочили...



Но прогресс есть. Паровозик то набирает скорость...



На сегодняшний момент:



1. Максим Линев , Киев - Starlet CJ-1 " Красная угроза" копия 1:2 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55343)



2. Андрей Федоренко, Энергодар, Запорожская АЭС, - Short SC.7 Skyvan "Летающий сарай" (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55368)



3. Виктор Примаченко , Киев, - E-Flight Electric Waiex. Или (полу?) Копия реального электро-самолета (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55398)



4. Олег Гоменюк, Киев - И-3, первый серийный истребитель, забытый и неизвестный (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55427)



5. Игорь Фирсов, Полтава - Старый добрый АИР-3.Комсомольцы 70-х на крыло. (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55428)



Призовой фонд сейчас составляет:

"Джэк Дэниелс" 1л. Еще один 0.7, потенциально проигранный от Дениса "Торео"

новенькая, необкатанная 4-т Saito FA-100 Golden Knight AAC, черная с золотыми клапанами

$200

нехилый такой концерт живой музыки от Виктора Примаченко

еще чего-то в очень красивой коробке и бутылке.






Мужики, полчаса осталось!!!



Олег, посмотри внимательно положение. В последней редакции - и в таком виде условия "заморожены" - можно присоединятся в любое время неограничено. Главное - модель должна быть начата после 1-го августа.

Прими искренние поздравления с вступлением в "клуб аферистов"

urfin
02.08.2013, 00:52
Меня интересует еще один технический вопрос, - где вы все это пить будете?

Это я к тому, что в этом году намечалась тенденция среди копиистов отлынивать от участия а пилот-пати..



Надо бы в условиях конкурса закрепить еще один пункт, - обязательное участие конкурсантов (сочувствующих и примкнувших к ним) в субботней пилотской вечеринке. Да и рок-концерт в ресторане слушать будет более комфортно.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/friends.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

olegtur77
02.08.2013, 00:54
Олег, посмотри внимательно положение. В последней редакции - и в таком виде условия "заморожены" - можно присоединятся в любое время неограничено. Главное - модель должна быть начата после 1-го августа.

Прими искренние поздравления с вступлением в "клуб аферистов"

Ага, принято!

Кстати, в 1995 году в одном из турпоходов по Молдавской земле была огранизована. вернее основана тур-актив-группа "Авантюристы", из 4х(снова число 4 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png ) человек, один из них я, так что "дух Авантюризма" во мне еще не умер http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

К акустическому концерту присоеденюсь со своей "поющей половиной" и буду петь до последнего посетителя все что знаю, Это пока минимум что могу поставить на кон от себя http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Nиколай
02.08.2013, 00:54
- где вы все это пить будете?

. Да и рок-концерт в ресторане слушать будет более комфортно.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/friends.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Во поле широком!

Василий Л.
02.08.2013, 00:59
А кто будет главным держателем общака?

muller
02.08.2013, 01:00
Олег ежли чаво то приеду на посмотреть по любому, привезу маракасы на под игратьhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

olegtur77
02.08.2013, 01:04
Или все остается до завершения у "спонсоров" или все упаковывается в сейф зачинщику сего безобразия http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png


Олег ежли чаво то приеду на посмотреть по любому, привезу маракасы на под играть http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Ну опыт постройки твоей питтсо-косилки тоже будет хорошей долей http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

urfin
02.08.2013, 01:05
...

еще чего-то в очень красивой коробке и бутылке.



....



Chivas Rеgal — бренд элитного шотландского виски (скотча)



http://scotchaddict.com/wp-content/uploads/2009/01/chivas_regal_18.jpg

Максим Л
02.08.2013, 01:08
Первый вариант. Все, время пошло.,

muller
02.08.2013, 01:10
Олег таких благородных напитков не привезу, но сухаря красного домашнего канистру привезу , видимо 5л. мммаловато будетhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Nиколай
02.08.2013, 01:10
Кто там пилит?? Да дайте же людЯм поспать!!

Vikar
02.08.2013, 01:10
Так, народ, выпить есть чего, послушать есть чего, а закусить ЕСТЬ ЧЕГО? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Кто организует ставку из еды? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Nиколай
02.08.2013, 01:13
Проигравший жертвует себя на шашлык... Не?

muller
02.08.2013, 01:13
Дык на счёт поесть, это по умолчанию как жеш без еды- никак.

olegtur77
02.08.2013, 01:14
Тихо! А то щас посыплются рецепты и закупорки...а художник должен быть голодным! Хотя бы пока. А лимончик и олиФФки возьмем по дороге.

muller
02.08.2013, 01:19
Ну я ищо специй наших хороших привезу , мясо видимо у вас придётсо покупать а то в дороге за 7часов пропадёт.

Василий Л.
02.08.2013, 01:21
До финала еще далеко может кто и кабанчика выкормит??)))))

Maestro
02.08.2013, 01:46
До финала еще далеко может кто и кабанчика выкормит??)))))

Тогда нужно поискать спонсора из сельской местности))

А там глядишь, и редьки какой из огорода на закуску подкинет заодно...)

GALL3
02.08.2013, 07:33
ТАКС,пятеро пока- нужон еще один пациент,чтоб укомплектовать полностью палату номер 6.

Вы там ,братцы, полегче со спиртным,а то в Глевахе давно уже разогнали ЛТП (летнотехнический полк)Лечить то вас негде уже...

И удачи НАМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

fleks
03.08.2013, 23:14
Ну еще один пациент не помешает доктору ! Я вне конкурса потому как не люблю я соцсоревнования. И тем более с такими условиями.ОДНАКО !!! чудю!!! мой вклад 100 дохлых президентов!И Ме 262 1А вне конкурса. Пойдет?

Vikar
03.08.2013, 23:41
Вне конкурса пойдут несчетное кол-во президентов. Модель не обязательна. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Василий Л.
04.08.2013, 01:26
Да не в деньгах дело. Вот вроде бы говорят что бредовая авантюра, а откликнулось немало, так глядишь кто то даст клич и соберется отличная компания на ЧМ и утрет нос буржуям и Робертусу.

olegtur77
04.08.2013, 01:30
Да не в деньгах дело. Вот вроде бы говорят что бредовая авантюра, а откликнулось немало, так глядишь кто то даст клич и соберется отличная компания на ЧМ и утрет нос буржуям и Робертусу.

Ну в облака тож залетать не будем, каждый должен делать так как умеет и то что умеет. Всему остальному свое время http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Nиколай
04.08.2013, 10:06
Робертус & Ко за год может ТАКООЕ сотворить! Но если он подаст заявку на участие в этом конкурсе, - мы его не будем принимать, не http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/nea.gif

fed
06.08.2013, 19:06
Во всех "конюшнях" поутихли разговоры... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png





Наибольшее опасение вызывает Макс http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/nhl_checking.gif:




Порвал зубами скотч,которым уже было примотал,к рукам лобзики (получился из меня этакий Эдвард-руки лобзики) ...




... И вместо того чтоб пилить рейки, как все нормальные люди,мне пришлось варить ржавые железяки. ...



У меня стойкое ощущение, что нас накалывают, но не пойму пока где... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/meeting.gif

Или вместо лобзиков электроды примотал, (но это уже опасно, черт подери), или в 0:00 часов соседи как-то не так отреагировали... на старт проекта...

или уже приборная доска с работающими приборами 1/2 готова... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/new_russian.gif

fed
06.08.2013, 19:17
Ну еще один пациент не помешает доктору ! Я вне конкурса потому как не люблю я соцсоревнования. И тем более с такими условиями.ОДНАКО !!! чудю!!! мой вклад 100 дохлых президентов!И Ме 262 1А вне конкурса. Пойдет?



http://www.youtube.c...d&v=ED7bS9FTbBo (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ED7bS9FTbBo)





... Незаметно присоединяйтесь...

Максим Л
07.08.2013, 17:40
Ну еще один пациент не помешает доктору ! Я вне конкурса потому как не люблю я соцсоревнования. И тем более с такими условиями.ОДНАКО !!! чудю!!! мой вклад 100 дохлых президентов!И Ме 262 1А вне конкурса. Пойдет? Добровольный взнос в копилку " Союза Меча и Орала", принят. Месер пойдет... Импелер,надо полагать ?

gvv12gvv
07.08.2013, 17:45
Так , я понимаю, для окончательной регистрации в пари-конкурсе мне надо прописаться еще и здесь. Итак, Ford Tri-Motor. Масштаб 1/8

Начинаем рисовать и строить. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/moil.gifПро вклад в призовой фонд -----думаю. Палата укомплектована.

Максим Л
07.08.2013, 17:54
Дзвінок у "компетентні органи"... - Скажіть,будьласка, скільки треба мати вдома ідіотів, щоб офіційно зареєструвати дурдом? Это про всех нас... Жителей палаты № 6. Заявка принята... Добро пожаловать.

Vikar
07.08.2013, 18:25
Но, представьте! Если эта плата №6 перерастет таки в летающую!!!!

Всего год остался и увидим. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

GALL3
07.08.2013, 19:37
К чертям собачьим утки и пилюли,

В палате мило, хоть и номер шесть,

Везут с похлебкой клейстерной кастрюли,

Среди друзей Марат и Черчиль есть.



Сидим, стоим и ходим, молча, строем,

Поём куплеты про медперсонал,

А иногда подкоп под койкой роем,

Все хорошо, но Байрон заманал.



Орет стихи о Чайльде в огороде,

И что-то там про Грецию, кажись,

Он ничего, не злобный по природе,

Видать и в Альбионе пакость-жисть.



А в целом рай, но с небольшой натяжкой,

Рубашка давит, крест из рукавов,

Ремень забрали с толстой медной пряжкой,

Но мудрых, как нигде, здесь множество голов.

Vikar
07.08.2013, 19:46
Но мудрых, как нигде, здесь множество голов.



ВОТ! Это самое главное!

GALL3
07.08.2013, 20:08
Я тут запасся ,так ,на всякий случай..... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/man_in_love.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/man_in_love.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/king.gif

Юрец001
07.08.2013, 20:17
ставьте еще одну койку , як вам . ЯК-50 примерный масштаб 1/4 начало постройки 19.08

моя ставка 10 кг Д16Т кругляк и прокат по выбору

Vikar
07.08.2013, 20:21
Прям эпидемия! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Василий Л.
07.08.2013, 20:33
Не пинайте сильно но так на скорую руку вот что получилось;



К чертям собачьим Виски старый

В палате мило хоть и номер шесть

Везут тут мимо бочку с эмалитом

Среди друзей Максим ну и конечно fed



Сидим и строим молча самолеты

Надеясь что все вместе полетим

А иногда уставши от построек

Мы едим в поле, где общение и смех



Орет здесь GALL уж очень громко

Опять ему не по феншую все

Он ничего,не злобный по природе

Ему положено ведь он судья



А в целом рай,но с небольшой натяжкой

В руках рубанок и на пузе крест

Ведь все успеют и праздник будет!

Ведь мудрых,как нигде,здесь множество голов.

Максим Л
07.08.2013, 20:43
ставьте еще одну койку , як вам . ЯК-50 примерный масштаб 1/4 начало постройки 19.08

моя ставка 10 кг Д16Т кругляк и прокат по выбору





Койки закончились.Привинтил для Вас гамак. Ставка принята... Официальная заявка-создание темы. Удачи.

Vikar
07.08.2013, 20:56
Макс, я думаю это не последний пациент, ввиду очень высокой температуры за бортом.

Поэтому нужно арендовать еще одну палату http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png В гамаке целый год, не выдержит...

Юрец001
07.08.2013, 21:47
http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55551

olegtur77
07.08.2013, 23:24
Если тебя тянет к нам, то ТЫ так же потерян для общества , как и мы!

fleks
08.08.2013, 00:34
Добровольный взнос в копилку " Союза Меча и Орала", принят. Месер пойдет... Импелер,надо полагать ? Ну естественно ! А каким же ему еще быть.Два импеллера 70мм .Правда масштаб не очень по сравнению с остальными буйными - 1 : 8 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif .

olegtur77
08.08.2013, 00:45
Ну естественно ! А каким же ему еще быть.Два импеллера 70мм .Правда масштаб не очень по сравнению с остальными буйными - 1 : 8 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif .

Ниче, пойдет на закуску или дессерт http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png)))

fed
08.08.2013, 00:50
... хм, стихи тут пишут.. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

мелочь, а приятно!





... прошла ровно неделя с начала этой Аферы, а палата уже под завязку авантюристами (но места на всех хватит). http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wub.png



1. [ Максим Л (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=3860) ] Максим Линев , Киев - Starlet CJ-1 " Красная угроза" копия 1:2 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55343)



2. [ fed (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=2764) ] Андрей Федоренко, Энергодар, Запорожская АЭС, - Short SC.7 Skyvan "Летающий сарай" (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55368)



3. [ Vikar (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=25) ] Виктор Примаченко , Киев, - E-Flight Electric Waiex. Или (полу?) Копия реального электро-самолета (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55398)



4. [ olegtur77 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=955) ] Олег Гоменюк, Киев - И-3, первый серийный истребитель, забытый и неизвестный (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55427)



5. [ firiigo (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=11501) ] Игорь Фирсов, Полтава - Старый добрый АИР-3.Комсомольцы 70-х на крыло. (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55428)



6. [ gvv12gvv (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=5093)] Валерий Гарькавенко, Ахтырка - Ford Tri-Motor (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55579)



7. [ Юрец001 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=15626) ] Юрий ??????? , Путивль - ЯК -50 сбор материалов и чертежей для постройки ну и конечно-же постройка (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55551)





А прототипчики то - любо дорого будет собраться на полеты, и компания душевная... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif







Призовой фонд сейчас составляет:

"Джэк Дэниелс" 1л. Еще один 0.7, потенциально проигранный от Дениса "Торео"

новенькая, необкатанная 4-т Saito FA-100 Golden Knight AAC, черная с золотыми клапанами

$300 (растут президенты)

нехилый такой концерт живой музыки от Виктора Примаченко + добавчик не менее живой музыки от Олега Гоменюк

еще чего-то в очень красивой коробке и бутылке. Уточнилось - Chivas Rеgal — бренд элитного шотландского виски (скотча)

кругляк Д16Т (10кг) и прокат по выбору





p.s. Скажу по секрету, есть еще потенциальные пациенты, которых надо осмотреть, подтвердить диагноз и ... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/man_in_love.gif



мысли так разные... " А не устроить ли нам господа еще и тотализатор?"

firiigo
08.08.2013, 11:36
Как то получается у меня ставки нет. Посему обещаю напоить всех пациентов палаты .......чаем из столетнего самовара при любом раскладе окончательного диагноза. Дрова будем рубить на лётном поле.

Максим Л
08.08.2013, 17:53
Как то получается у меня ставки нет. Посему обещаю напоить всех пациентов палаты .......чаем из столетнего самовара при любом раскладе окончательного диагноза. Дрова будем рубить на лётном поле. Ставка принята. Но прошу учесть, что при такой ставке, при любых раскладах,на поле, придется присутствовать лично. Чаек по почте не отправить...

Максим Л
08.08.2013, 18:00
Довожу до внимания авантюристов-концессионеров: личный состав больницы все пополняется и пополняется... А посему в заведении под наши нужды отдана соседняя палата №7. Сразу-же переименованная в " Палата №6 бис".

Максим Л
08.08.2013, 18:06
Ну естественно ! А каким же ему еще быть.Два импеллера 70мм .Правда масштаб не очень по сравнению с остальными буйными - 1 : 8 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif . Дружно приветствуем очередного постояльца (как минимум на год) нашего веселого заведения. Я так понимаю,в свете того что "клиент созрел", добровольный взнос переводится в ставку. Ставка принята. Прошу Пана Андрея, как талантливого оформляльщика внести изменение в итоговый документ.

olegtur77
08.08.2013, 21:36
А можно мне! У меня температура подскочила!

Есть идея: я думаю у каждого найдется чем снимать видео. Так вот предлагаю, некоторые этапы, скажем самые значимые запечатлеть в видеоформате. А по окончании вместе со съемками самого чемпионата смотировать в один общий фильм.

Как говорила Скво " У меня есть пАтресающий сюжет" ("Чел с б.капцинов"). Историю нужно делать сейчас!

Вадим Ру
08.08.2013, 21:44
А де коняка? пора делить! :-))) Вы уж все простите - но пробило на слёзы ;-)

olegtur77
08.08.2013, 22:05
Это про медведя http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png но

"нервных просим удалиться" (12 стульев) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Как то мы сняли фильм в своем походе по Приднестровью, потом смонтировали, поставили на дубляж, сценарий сбацали...Еще на кассетах записывали. А щас смотришь-сердце щимет! А ведь хорошо что сняли.

Вадим Ру
08.08.2013, 22:22
к сожалению (или к счастью? правда прикольно сказано?) Украина таки большая страна - а сама идея мне лично очень понравилась. Но если делаеш, то делай харашо, или, ваще не делай. Потому и слёзы проявились :-))) ну и юмор - кудаж мы без него

Василий Л.
08.08.2013, 22:37
Идея бомба!!!!!!!

Vikar
08.08.2013, 22:56
Эй, сокаме... ой, сопалаточитки! Может обратимся к главврачу (SDV), пусть нам организует подраздел в копиях, куда перенесем все санитарно-палаточные темы. За год все темы очень сильно растеряются и пациенты могут выпасть из поля зрения санитаров. А так в отдельном "крыле" больницы все будут как на ладони и будет видно как протекает болезнь.



Ну и попросим, чтобы предоставил побольше места для анализов (отснятого фото) пациентов.



И что-то я не вижу медсестричек... Это что ж укольчики самим себе делать-то? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png

Василий Л.
08.08.2013, 23:04
Эй, сокаме... ой, сопалаточитки! Может обратимся к главврачу (SDV), пусть нам организует подраздел в копиях, куда перенесем все санитарно-палаточные темы. За год все темы очень сильно растеряются и пациенты могут выпасть из поля зрения санитаров. А так в отдельном "крыле" больницы все будут как на ладони и будет видно как протекает болезнь.



Ну и попросим, чтобы предоставил побольше места для анализов (отснятого фото) пациентов.



И что-то я не вижу медсестричек... Это что ж укольчики самим себе делать-то? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png

Агов теряем пациента! Стал выздоравливать, думает о мед сестричках, пошел на поправку, много свободного времени!

Вадим Ру
08.08.2013, 23:09
ага нормальный мужик - понесло куда надо и чего чела отвлекать - не стыдно? :-)))

D.V.P.
08.08.2013, 23:24
Но, представьте! Если эта плата №6 перерастет таки в летающую!!!!

Всего год остался и увидим. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Кина не будет. Потому как интернет.

olegtur77
08.08.2013, 23:26
Не. Витя, нужно вовремя принимать пилЮли и соблюдать режим-с! Утром модели-днем виски=днем модели -вечером виски-вечером модели-ночью..санитарки..Всему свое время.

Вообще тема для тех кто понимает излагаемый юмор и всю полную серйозность темы разговора:

По секрету скажу: очень долгое время(ну полгода-год) на "моделке" мало интересных тем, а тут такое оживление! У меня самого творческий подрыв пошел! так что пациенты в палату по койках, а медсестры в наблюдение. Кстати недавно одна сестричка таки заявилась, я имею ввиду Галю из Донецка. Так что полный регламент http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Василий Л.
08.08.2013, 23:28
Утром модели-днем виски, а можно девочек? Можно но модели в первую очередь!

D.V.P.
08.08.2013, 23:31
Так , я понимаю, для окончательной регистрации в пари-конкурсе мне надо прописаться еще и здесь. Итак, Ford Tri-Motor. Масштаб 1/8

Начинаем рисовать и строить. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/moil.gifПро вклад в призовой фонд -----думаю. Палата укомплектована. Ага приедет Лиходед он тебя построит.


К чертям собачьим утки и пилюли,

В палате мило, хоть и номер шесть,

Везут с похлебкой клейстерной кастрюли,

Среди друзей Марат и Черчиль есть.



Сидим, стоим и ходим, молча, строем,

Поём куплеты про медперсонал,

А иногда подкоп под койкой роем,

Все хорошо, но Байрон заманал.



Орет стихи о Чайльде в огороде,

И что-то там про Грецию, кажись,

Он ничего, не злобный по природе,

Видать и в Альбионе пакость-жисть.



А в целом рай, но с небольшой натяжкой,

Рубашка давит, крест из рукавов,

Ремень забрали с толстой медной пряжкой,

Но мудрых, как нигде, здесь множество голов. Женя где ты этому научился?

Вадим Ру
08.08.2013, 23:49
да хандра обычная. Талант он всегда проявится - но Женя да ещё и в стихах... а шо вы хотели? Это классно. Кто ещё может похвастать таким ? :-)

fed
09.08.2013, 00:39
"Ударим чемпионатом по долгострою и прожектерству"




ПЕРВЫЙ ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ КОПИЙ F4C/G




Официальный бюллетень




ПОЛОЖЕНИЕ


(заморожено по состоянию на 0:00 часов 1.08.2013)




1. Целью данного чемпионата является :

- популяризация авиамоделизма в классе моделей копий.

- привлечение новых моделистов в сложнейший класс моделизма

- повышение активности и зрелищности чемпионатов по копиям

- создание парка новых, интересных копий



2. Участником данного чемпионата считается любой желающий, начавший постройку модели-копии после 1-го августа 2013г.



3. Участник должен зарегистрировать на данном форуме тему о выбранном прототипе и факт начала постройки после 1 августа 2013г. Освещение постройки обязательно.

Объем фотоматериалов и текстовых сообщений о ходе строительства не ограничен, но должен, как минимум освещать основные этапы в строительстве и фазы готовности модели.



4 Участники, построившие модели-копии, соревнуются по правилам F4C/G на официальных соревнованиях по моделям копиям - Чемпионате Украины 2014г.

Форс-мажор. В случае непроведения Чемпионата Украины в 2014г., на данном форуме согласовывается и официально объявляется дата и место проведения финальной фазы данного чемпионата по правилам F4C/G в течении лета 2014г.



5. Призеры данного чемпионата определяются по очкам, набранным в финальной фазе Чемпионата по правилам F4C/G

Награждение за первые три места формируется из призового фонда чемпионата.



6. Призовой фонд данного чемпионата не ограничен, и формируется в течение всего периода чемпионата из добровольных пожертвований участников и всех желающих, увеличить мотивацию участникам чемпионата.



__________________________________________________ ______________________________________




УЧАСТНИКИ


по состоянию на 8.08.2013г.




1. [ Максим Л (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=3860) ] Максим Линев , Киев - Starlet CJ-1 " Красная угроза" копия 1:2 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55343)



2. [ fed (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=2764) ] Андрей Федоренко, Энергодар, Запорожская АЭС, - Short SC.7 Skyvan "Летающий сарай" (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55368)



3. [ Vikar (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=25) ] Виктор Примаченко , Киев, - E-Flight Electric Waiex. Или (полу?) Копия реального электро-самолета (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55398)



4. [ olegtur77 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=955) ] Олег Гоменюк, Киев - И-3, первый серийный истребитель, забытый и неизвестный (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55427)



5. [ firiigo (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=11501) ] Игорь Фирсов, Полтава - Старый добрый АИР-3.Комсомольцы 70-х на крыло. (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55428)



6. [ gvv12gvv (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=5093)] Валерий Гарькавенко, Ахтырка - Ford Tri-Motor (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55579)



7. [ Юрец001 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=15626) ] Юрий ??????? , Путивль - ЯК -50 сбор материалов и чертежей для постройки ну и конечно-же постройка (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55551)




8. [ fleks (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=13767) ] Валерий ???????? , Киев -МЕ - 262 первая реактивная ласточка (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55595)




__________________________________________________ ____________________________________________




ПРИЗОВОЙ ФОНД


по состоянию на 8.08.2013г.

"Джэк Дэниелс" 1л. Еще один 0.7, потенциально проигранный от Дениса "Торео"

новенькая, необкатанная 4-т Saito FA-100 Golden Knight AAC, черная с золотыми клапанами

$300

нехилый такой концерт живой музыки от Виктора Примаченко + добавчик не менее живой музыки от Олега Гоменюк

еще чего-то в очень красивой коробке и бутылке. Уточнилось - Chivas Rеgal — бренд элитного шотландского виски (скотча)

кругляк Д16Т (10кг) и прокат по выбору

Чай со СТОЛЕТНЕГО САМОВАРА, растопленного столетним сапогом, из дров Первого открытого чемпионата....






__________________________________________________ ___________________________________________




Поздравления очередному прибывшему участнику Чемпионата - Валерию (flekc) и прошедшего регистрацию!

fed
09.08.2013, 18:06
[attachment=193292:MasterShok.jpg]



КОПИЛКА ИДЕЙ



1. Участникам предлагается снимать небольшие видеосюжеты наиболее интересных моментов постройки. На финальном этапе снимаются видеосюжеты стендовой оценки и полетов построенных копий.

В итоге, монтируется фильм о МастерШОКе 2013/14



2. Возможна организация ТОТАЛИЗАТОРА по определению победителя и призеров чемпионата.

Средства от проведения тотализатора идут в процентных долях:

- участникам тотализатора, в соответствии с выигранными ставками

- судьям

- участникам чемпионата

Закрытие приема ставок – накануне чемпионата.

Положение о проведении тотализатора будет разработано и опубликовано дополнительно.



3. Участникам чемпионата предлагается подготовить печатные проспекты по истории, ЛТХ прототипа и хода постройки копии (желателен формат А3, читабельный шрифт с 2м, и 2 – 3 фото на лист ). Проспекты будут выставлены во время стендовой оценки и на площадке демонстрации копий для детального ознакомления зрителей с ходом чемпионата.



4. Проводится дополнительный демонстрационный тур одновременного полета всех построенных копий.



5. Финальный этап чемпионата отмечается в дружественной обстановке организацией широкомасштабного «ПилотПАТИ» с использованием ресурсов из призового фонда.



6. Предлагается обсудить и утвердить официальное название и эмблему данного, так скажем, мероприятия.

Юмор дело хорошее, конечно (Афера, Пари, Бутылочносаитный конкурс, Палата №6, ""Кина.... не будет"....) ЭТО НЕСЕРЬЕЗНО! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/man_in_love.gif

А тут собрались очень уважаемые коллеги (хоть и в палате, конечно). Так что надо поступить по взрослому! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/new_russian.gif

Как назовешь корабль, так он и поплывет...



Первый вариант тут, вверху ... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/king.gif

GALL3
09.08.2013, 18:34
Тут кто то медсестричек просил- может сразу паталогоанатома??????

Vikar
09.08.2013, 18:38
А мне кажется надо чего-то юморное.



http://uspeh-success.ru/wp-content/uploads/2013/02/plan1.jpg



http://s55.radikal.ru/i148/1104/72/86e122acb759t.jpg



http://tyrant.ru/plakati_ctalin/ussr43.jpg



http://nebo-74.ru/uploads/2012/10/0_560ce_b541ac21_XL.jpg

GALL3
09.08.2013, 18:45
Это не юмор- плакать хочется ,70 лет пятилетки выполняли- нафиг- сколько можно??.......

у меня есть лучше плакаты- но цензура не пропустит......

Если позволите ,Андрей ,полукопии ,мне кажется надо убрать- все таки это врукопашную пока ,так что копии одни....

Да и шоков уже достаточно- может ,так скажем, им.И.Сикорского ????



http://www.youtube.com/watch?v=tvirsFI-gWY

fed
09.08.2013, 18:51
Жень, ты где полукопии увидел? полукопии - F4H



А я веду речь о F4C/G - копии/гиганты . А гиганты по правилам F4C соревнуются, кроме веса...



им. Сикорского - сильно, но очень большую ответственность накладывает.



Хотя... почему бы и нет?



Ждем еще предложений...

GALL3
09.08.2013, 18:55
Упс,старенький стал,подслеповатый,каюсь.... .....Но ... ну не знаю.... Вам решать ....

Ответственность??Да ,наверное, если до финиша половина доползет- я буду немерянно рад и лично облобызаю всех прибывших в Винницу...Правда еще надо уговорить Преподобного, без него никак....

Vikar
09.08.2013, 18:56
"Годовалая КОПИЙ-ка"

Вадим Ру
09.08.2013, 19:18
А может скромно и со вкусом . Ну скажем ... шахматный турнир! А что, прецеденты были , и даже у классиков Ильфа и Петрова был описан такой http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png





....всё-всё, ухожу-ухожу .....

gvv12gvv
09.08.2013, 19:36
В свете последних запретительств на всякие там тотализаторЫ----по башке не получим?

Василий Л.
09.08.2013, 20:03
Жень, ты где полукопии увидел? полукопии - F4H



А я веду речь о F4C/G - копии/гиганты . А гиганты по правилам F4C соревнуются, кроме веса...



им. Сикорского - сильно, но очень большую ответственность накладывает.



Хотя... почему бы и нет?



Ждем еще предложений...



А может просто " От винта"

firiigo
09.08.2013, 20:31
Ежегодный Чемпионат Украины Мастеров Моделей Авиа Копий------ЕЧУММАК 2014

Авіамодельний Чемпіонат України Майстрів Авіа Копій------АЧУМАК 2014 (украинский) Короче--------------АВИА ЧУМАК 2014.

fleks
09.08.2013, 21:25
"Ударим чемпионатом по долгострою и прожектерству"




ПЕРВЫЙ ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ КОПИЙ F4C/G




Официальный бюллетень




ПОЛОЖЕНИЕ


(заморожено по состоянию на 0:00 часов 1.08.2013)




1. Целью данного чемпионата является :

- популяризация авиамоделизма в классе моделей копий.

- привлечение новых моделистов в сложнейший класс моделизма

- повышение активности и зрелищности чемпионатов по копиям

- создание парка новых, интересных копий



2. Участником данного чемпионата считается любой желающий, начавший постройку модели-копии после 1-го августа 2013г.



3. Участник должен зарегистрировать на данном форуме тему о выбранном прототипе и факт начала постройки после 1 августа 2013г. Освещение постройки обязательно.

Объем фотоматериалов и текстовых сообщений о ходе строительства не ограничен, но должен, как минимум освещать основные этапы в строительстве и фазы готовности модели.



4 Участники, построившие модели-копии, соревнуются по правилам F4C/G на официальных соревнованиях по моделям копиям - Чемпионате Украины 2014г.

Форс-мажор. В случае непроведения Чемпионата Украины в 2014г., на данном форуме согласовывается и официально объявляется дата и место проведения финальной фазы данного чемпионата по правилам F4C/G в течении лета 2014г.



5. Призеры данного чемпионата определяются по очкам, набранным в финальной фазе Чемпионата по правилам F4C/G

Награждение за первые три места формируется из призового фонда чемпионата.



6. Призовой фонд данного чемпионата не ограничен, и формируется в течение всего периода чемпионата из добровольных пожертвований участников и всех желающих, увеличить мотивацию участникам чемпионата.



__________________________________________________ ______________________________________




УЧАСТНИКИ


по состоянию на 8.08.2013г.




1. [ Максим Л (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=3860) ] Максим Линев , Киев - Starlet CJ-1 " Красная угроза" копия 1:2 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55343)



2. [ fed (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=2764) ] Андрей Федоренко, Энергодар, Запорожская АЭС, - Short SC.7 Skyvan "Летающий сарай" (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55368)



3. [ Vikar (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=25) ] Виктор Примаченко , Киев, - E-Flight Electric Waiex. Или (полу?) Копия реального электро-самолета (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55398)



4. [ olegtur77 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=955) ] Олег Гоменюк, Киев - И-3, первый серийный истребитель, забытый и неизвестный (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55427)



5. [ firiigo (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=11501) ] Игорь Фирсов, Полтава - Старый добрый АИР-3.Комсомольцы 70-х на крыло. (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55428)



6. [ gvv12gvv (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=5093)] Валерий Гарькавенко, Ахтырка - Ford Tri-Motor (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55579)



7. [ Юрец001 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=15626) ] Юрий ??????? , Путивль - ЯК -50 сбор материалов и чертежей для постройки ну и конечно-же постройка (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55551)




8. [ fleks (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=13767) ] Валерий ???????? , Киев -МЕ - 262 первая реактивная ласточка (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55595)




__________________________________________________ ____________________________________________




ПРИЗОВОЙ ФОНД


по состоянию на 8.08.2013г.

"Джэк Дэниелс" 1л. Еще один 0.7, потенциально проигранный от Дениса "Торео"

новенькая, необкатанная 4-т Saito FA-100 Golden Knight AAC, черная с золотыми клапанами

$300

нехилый такой концерт живой музыки от Виктора Примаченко + добавчик не менее живой музыки от Олега Гоменюк

еще чего-то в очень красивой коробке и бутылке. Уточнилось - Chivas Rеgal — бренд элитного шотландского виски (скотча)

кругляк Д16Т (10кг) и прокат по выбору

Чай со СТОЛЕТНЕГО САМОВАРА, растопленного столетним сапогом, из дров Первого открытого чемпионата....






__________________________________________________ ___________________________________________




Поздравления очередному прибывшему участнику Чемпионата - Валерию (flekc) и прошедшего регистрацию!



Огромное спасибо за поздравления. ,хоть на душе отлегло ! Валера Гаркавенко тоже в масштабе 1:8 строит, правда у него крупнее выйдет.Но все равно прошу поставить наши койки рядом ! Во-первых один масштаб, Ну а во-вторых тезки http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/new_russian.gif !

fleks
09.08.2013, 21:46
Ну а по поводу названия ....... Вопрос не простой . Ну им. Сикорского думаю может слишком громко. Ну а вот им. Л.Быкова "Маэстро" можно было бы ,-земляк наш , да и цитаты из фильма часто в постах встречаются http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wacko.png !

olegtur77
09.08.2013, 22:42
По поводу названий: крутится нексолько вариантов: "мастерский форсаж", "исторический форсаж"-"копийный форсаж"

"копийный мастеровой" большинство самолетов - исторические, а темпы их стройки-ускореные, т.е форсажные.

Ну или мне еще понравилось "От винта!"- это и клич, и команда, и фраза из любимого фильма, и прямое напоминание об авиации.

К слову: щас вышел новый росийский 3Д мультик(!) "от винта"-герои фильма -Су-27 "Витязь", миг-29, старички "И-16" "По-2" "Пе-2" ну и конечно "Ил-2"

А если к началу чемпионата нас будет не сем а намного больше? "Где тогда столько балалаек наберем?" http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Василий Л.
09.08.2013, 23:13
По поводу названий: крутится нексолько вариантов: "мастерский форсаж", "исторический форсаж"-"копийный форсаж"

"копийный мастеровой" большинство самолетов - исторические, а темпы их стройки-ускореные, т.е форсажные.

Ну или мне еще понравилось "От винта!"- это и клич, и команда, и фраза из любимого фильма, и прямое напоминание об авиации.

К слову: щас вышел новый росийский 3Д мультик(!) "от винта"-герои фильма -Су-27 "Витязь", миг-29, старички "И-16" "По-2" "Пе-2" ну и конечно "Ил-2"

А если к началу чемпионата нас будет не сем а намного больше? "Где тогда столько балалаек наберем?" http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png



Бубнами разбавим.

Максим Л
10.08.2013, 12:58
Панове, а давайте сначала в данном формате доведем мероприятие до логического завершения, а потом подумаем о названии и ежегодности ? Вы посмотрите с какими моральными и материальными издержками организовывался " Аэрошок" три раза. Кто этим будет заниматься? Тут строить некогда... ЧУ проводится со-скрипом, за исключением крайнего раза,участников чуть-ли не за уши приходилось притаскивать... Даже для организации "Электрофеста" нужен организатор и заинтересованные спонсоры. А они,эти спонсоры,заинтересованы,чт об максимальное колличество людей покупали у них максимальное количество китайских пенолетов. Копиисты спонсорам неинтересны,в силу того,что все делают сами. А крутую аппу и мотор двухгоршковый Вам дарить никто не будет. Максимум это пенолет,залежавшийся на полке. И кепку с логотипом бренда. По тотализатору у меня были мысли с самого начала... Но по ряду причин я отказался от этой мысли в пользу "пари". Потому,как тотализатор это чистое зарабатывание денег. За исключением варианта,когда участнику неизвестны ставки на него.

Artemish4e
10.08.2013, 13:12
Посему предлагаю мирно разойтись по палатам... Бо щас покличу санітарів ....

fleks
10.08.2013, 14:52
Панове, а давайте сначала в данном формате доведем мероприятие до логического завершения, а потом подумаем о названии и ежегодности ? Вы посмотрите с какими моральными и материальными издержками организовывался " Аэрошок" три раза. Кто этим будет заниматься? Тут строить некогда... ЧУ проводится со-скрипом, за исключением крайнего раза,участников чуть-ли не за уши приходилось притаскивать... Даже для организации "Электрофеста" нужен организатор и заинтересованные спонсоры. А они,эти спонсоры,заинтересованы,чт об максимальное колличество людей покупали у них максимальное количество китайских пенолетов. Копиисты спонсорам неинтересны,в силу того,что все делают сами. А крутую аппу и мотор двухгоршковый Вам дарить никто не будет. Максимум это пенолет,залежавшийся на полке. И кепку с логотипом бренда. По тотализатору у меня были мысли с самого начала... Но по ряду причин я отказался от этой мысли в пользу "пари". Потому,как тотализатор это чистое зарабатывание денег. За исключением варианта,когда участнику неизвестны ставки на него.Максим , я шото плохо непонял ! Ну название , ладно ,название пропустим. А какие моральные и материальные издержки имеются ввиду? И вроде за уши никто никого не притягивает . И .......... нам эти спонсоры со своими пенолетами ? Ну а моторы мы и сами в состоянии купить. Даи сброситься по пару копеек сможем.Чо за хандра ,Макс?

Максим Л
10.08.2013, 17:12
1. Место проведения (площадку надо косить,ямы закапывать,коровьи какуняки убирать). 2. Инфраструктура (в туалет ходить надо,модели хранить надо,батарейки заряжать надо........) . 3. Организация-охрана (порядок поддерживать надо,зевак отфильтровывать надо .....). 4. Судейство (судей,причем компетентных привлекать надо, проезд, работа и пр.). И таких пунктов можно привести великое множество. Это все время и деньги. Вы возьметесь за организацию? Я первый в списке буду. Формат предложенный на первой странице сей темы хорош тем,что не требует никаких вложений. На всем готовом. Неужели не понятно. Есть большая разница между полетушками и Фестивалем с Чемпионатами... Организация подобных мероприятий подразумевает под собой определенную ответственность. Вы готовы взвалить ее на свои плечи. Пообщайтесь с организаторами вышеуказанных мероприятий,они Вам подробно и красочно все объяснят. Чем не устраивает Чемпионат Украины? Читаем пункт первый официального бюллетеня.

olegtur77
10.08.2013, 17:40
Максим во многом прав: одно дело подводить итоги организованого пари "палата №6" в рамках и с участием с действующим ЧУ2014 на его территории и его инфраструктурой, где отдельным столиком будет джентелоьменский набор "призов", заявленых в ходе гонки века, а другое при отсутсвии территории и вообще при отсутсвии самого ЧУ2014(не дай Бог конечно) организовывать приезд и размещение хотя бы участников пари и судей9ну и зрителей),даже в формате закрытого мероприятия-это нужен организатор, и наверное не из числа учасников.

Поэтому все занимаемся постройкой в таких же темпах, а след.год покажет-где все это пройдет.

Василий Л.
10.08.2013, 18:03
Во как Вас понесло. Первым дело, первым делом асмолеты ну а фантазии потом! Согласен с Максимом на все 100. Что бы организовать Шок-Пари нужны не малые капиталовложения плюс пробивная сила,уйма знакомых власть имущих да и человек должен бросить все и забыть обо всем тогда получится да и одному это не под силу. А самое смешное что для того чтобы вернуть вложенные деньги и выделить хоть какой то достойный призовой фонд нужно вздымать плату за вход и одновременно слушая умников что собрались очередные спекулянты которые хотят нажится за счет него.Давайте как то в тесном кругу Вы строите,сочувствующие помогают и сбрасываются кто сколько не жалко. Вот так как то.

Вадим Ру
10.08.2013, 18:21
Извините, что ничо не строю, и курс лечения забросил :-) Мне очень понравилось, что Максим предложил именно пари. Задумайтесь на секунду. Это предполагает ответственность только между вступившими.... Нет обязанности организовывать шоу и тп. Есть обязанность выполнить условия и только! А организоваться маленькой группой, на маленьком поле, маленькой Украины - дык не вопрос по моему. И в судьи пригласить сочувствующих , а заодно в благодарность накормить, напоить в у..... ну как полагается :-), концерт организовать народной самодеятельности :-)

Думаю одного Жени с командой таких же знающих, хватит испортить праздник и раздать кому чо положено и куда не попадя :-)))

Так что заморочки с опупенными мероприятиями, по логике оказались просто лишними. Нужно строить и получать удовольствие от любимого дела. И это главное.

fleks
10.08.2013, 18:42
Ну я тогда совсем ничо не понимаю ! Мы че аэропорт в Нью Васюках строить собираемся?! Держите меня семеро !!! И зовите санитаров ! Да меня эти власть имущие ......... . уже достали!!! Я с ними через день общаюсь ! Организация... зрители.. билеты... вернуть затраты на постройку.... .Я просто .......... . Да мне не нужно никаких призов,ни моторов, ни спонсоров ! Я хочу пообщаться с братьями по разуму http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/new_russian.gif ! Да давайте построим кто чего задумал и соберемся в Осещине . Полетаем ,познакомимся, ну конечно шашлычков пожарим ну и по соточке накатим! Ну да какие проблемы?!

Вот какой я злой сегодня http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif .

Василий Л.
10.08.2013, 18:53
шашлычки это само то,да под холодненькую беленькую( кто употребляет конечно).Но и это не придел,а вот душевная компания это уже ляпота!!!!!

А вообще если уж что и решится вопрос с провидением таких споров каждый год то есть выход.Можно просто проводить это в рамках Аэрошока Помагаеву с Лиходедом это не помешает даже думаю на оборот.

GALL3
10.08.2013, 19:10
Господа,успокойтесь......

Прислушайтесь к Максиму..он дело говорит.

Я так себе понимаю- 8 человек взялись из спортивного интереса и озорства строить на пари модели-копии.Кто то не дойдет до финиша,точнее большинство.Для того ,что бы это как то было организовано-поступило предложение провести в рамках Чемпионата Украины.Расходов практически нет- а интерес есть, и массовость подтянется, что тоже неплохо.Судьи все равно будут судить зарегистрированные на Чемпионат модели ,согласно уплаченных за участие взносов.Мой скептицизм был вызван исключительно одним- если федерация засунет чемпионат далеко от центра географически- мало кто сможет физически принять участие.Надеюсь мысль моя ясна?Винница показала себя очень хорошо в плане организации , центр, и т.д. Будем надеяться на лучшее и на добрую волю Игоря.......Крайний вариант- Бородянка....Поживем-увидим.

И не надо никаких плакатов, баннеров,названий, битья в бубен и пр. антуража. Стройте и тренируйтесь.Прототипы у многих выбраны очень сложные и дорогие- времени практически нет на осуществление этих грандиозных планов.

И еще, мне кажется - победитель получает ВСЕ-и концерт, и в бубен, и чай (пока не обо.....) и прочие призы.Ставки высоки- ЗА БАЗАР ОТВЕЧАТЬ ПРИЙДЕТСЯ.......Кажется такой лозунг присутствовал.Проигравшие ограничатся общением и участием во всем...

И удачи нам всем.......

Василий Л.
10.08.2013, 19:14
Господа,успокойтесь......

Прислушайтесь к Максиму..он дело говорит.

Я так себе понимаю- 8 человек взялись из спортивного интереса и озорства строить на пари модели-копии.Кто то не дойдет до финиша,точнее большинство.Для того ,что бы это как то было организовано-поступило предложение провести в рамках Чемпионата Украины.Расходов практически нет- а интерес есть, и массовость подтянется, что тоже неплохо.Судьи все равно будут судить зарегистрированные на Чемпионат модели ,согласно уплаченных за участие взносов.Мой скептицизм был вызван исключительно одним- если федерация засунет чемпионат далеко от центра географически- мало кто сможет физически принять участие.Надеюсь мысль моя ясна?Винница показала себя очень хорошо в плане организации , центр, и т.д. Будем надеяться на лучшее и на добрую волю Игоря.......Крайний вариант- Бородянка....Поживем-увидим.

И не надо никаких плакатов, баннеров,названий, битья в бубен и пр. антуража. Стройте и тренируйтесь.Прототипы у многих выбраны очень сложные и дорогие- времени практически нет на осуществление этих грандиозных планов.

И еще, мне кажется - победитель получает ВСЕ-и концерт, и в бубен, и чай (пока не обо.....) и прочие призы.Ставки высоки- ЗА БАЗАР ОТВЕЧАТЬ ПРИЙДЕТСЯ.......Кажется такой лозунг присутствовал.Проигравшие ограничатся общением и участием во всем...

И удачи нам всем.......



Как никогда согласен и поддерживаю!

fleks
10.08.2013, 19:17
Не помешает ,конечно. Но а ....... они нам нужны ?!

fleks
10.08.2013, 19:35
Господа,успокойтесь......

Прислушайтесь к Максиму..он дело говорит.

Я так себе понимаю- 8 человек взялись из спортивного интереса и озорства строить на пари модели-копии.Кто то не дойдет до финиша,точнее большинство.Для того ,что бы это как то было организовано-поступило предложение провести в рамках Чемпионата Украины.Расходов практически нет- а интерес есть, и массовость подтянется, что тоже неплохо.Судьи все равно будут судить зарегистрированные на Чемпионат модели ,согласно уплаченных за участие взносов.Мой скептицизм был вызван исключительно одним- если федерация засунет чемпионат далеко от центра географически- мало кто сможет физически принять участие.Надеюсь мысль моя ясна?Винница показала себя очень хорошо в плане организации , центр, и т.д. Будем надеяться на лучшее и на добрую волю Игоря.......Крайний вариант- Бородянка....Поживем-увидим.

И не надо никаких плакатов, баннеров,названий, битья в бубен и пр. антуража. Стройте и тренируйтесь.Прототипы у многих выбраны очень сложные и дорогие- времени практически нет на осуществление этих грандиозных планов.

И еще, мне кажется - победитель получает ВСЕ-и концерт, и в бубен, и чай (пока не обо.....) и прочие призы.Ставки высоки- ЗА БАЗАР ОТВЕЧАТЬ ПРИЙДЕТСЯ.......Кажется такой лозунг присутствовал.Проигравшие ограничатся общением и участием во всем...

И удачи нам всем.......Уважаемый Виталий Евгеньевич . позвольте с Вами не согласиться. Я свою модель строю ведь не для судей, их мнение мне мягко говоря .... . Тоже самое могу сказать и о федерации. Нас тут собралось восемь человек ,буйных http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dwarf.gif! Ну и что ? Будем строить для себя, а не для показухи. А уж где собраться - разберемся.

Максим Л
10.08.2013, 21:00
Панове, прошу держать себя в рамках... А кто такой Виталий Евгеньевич ? У нас такой по спискам не проходит...

Валера, а Вы уверенны, что люди из Энергодара и Ахтырки с Полтавой просто приедут в Осещину потрындеть да комаров покормить. А в Осещине косить не надо ?

Василий Л.
10.08.2013, 21:07
Вот пикольно читать стало. Зачем делить шкуру не убитого медведя. Вы постройте уже хоть что то, а там решим как и где и за чьи деньги встречаться. Хватит спорить нужно строить это ведь интереснее чем трындеть где алкоголь пить!

svs61
10.08.2013, 23:26
Да давайте построим кто чего задумал и соберемся в Осещине . Полетаем ,познакомимся, ну конечно шашлычков пожарим ну и по соточке накатим! Ну да какие проблемы?!



Я тута мимо проходил, и хотя не есть полноправный пациент вашей палаты, но я категорически против междусобойчика в Осещине!Токи ЧУ 2014года!Очень хоцца и посмотреть и пообщатся!





P.S. А обратил ли кто внимание, сколько авиамоделистов из других классов специально приехали в этом году в Винницу на ЧУ-2013, что бы и посмотреть, и пообщатся?Даже из Молдавии приезжали!

fed
11.08.2013, 01:00
Господа,успокойтесь......

8 человек взялись из спортивного интереса и озорства строить на пари модели-копии.Кто то не дойдет до финиша,точнее большинство.Для того ,что бы это как то было организовано-поступило предложение провести в рамках Чемпионата Украины.Расходов практически нет- а интерес есть, и массовость подтянется, что тоже неплохо.



Я тоже че то не понял, из-за чего сыр-бор? Есть "замороженное" положение, в котором все четко оговорено, что это все "озорство" исключительно под Чемпионат Украины и по правилам FAI. И только в случае невероятного форс-мажора по непроведению ЧУ, можно будет думать о организации финала этого мероприятия.

В своем последнем сообщении, я всего лишь предложил как то обозвать это все, ну эмблемку сделать. И ВСЕ! никаких организационных действий кроме как подумать за год, как интересно провести финал...



Кстати, насчет названия. Специально пытался в инет-поиске найти что-то подобное. Каких только чемпионатов не проводится...

А вот чемпионата по постройке копий в ограниченное время с равными стартовыми условиями - НЕТ!

Так что наше "озорство" вполне катит под определение чемпионата. А раз чемпионат, то вполне может иметь название, девиз, и эмблему.

И это все не требует абсолютно никаких затрат ни от кого, кроме интеллектуальных. А интересу добавит.



Если народ считает что это надо официально назвать "Палата №6" - так тому и быть http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/man_in_love.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/pilot.gif

Maestro
11.08.2013, 01:15
Как-то все названия сильно стандартны и банальны...

Так как конкурс не стандартный, как по мне, было бы интереснее что бы и название было тоже неординарное...

Например "Палата №6" или "Палата моделистов №6" очень даже прикольно, ну а снизу и сверху уточнение надписями, мол по авиамоделям копиям, и т.д...

Ну на крайняк "От винта!", хотя такой журнал есть...



А так, эмблемка неплохая, простенькая и со вкусом. Просто если мало кто дойдет до финиша, то хоть эмблема будет памятником http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png и возможно стимулом для повторения конкурса снова через несколько лет, с появлением новых героев http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif fed успевает и 3д модель прототипа порисовать, и поклеить/построгать/пофоткать свое творение, еще и логотипы порисовать. Ну просто полон сил и терпения человек, браво! Настоящий патриот! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

fram
11.08.2013, 10:15
Как корабль назовешь - так и поплывешь! Что, в больничку захотелось? Я раздумываю - но в палату ни-ни не полезу! Линев затеял - пусть эта Максимовщина продолжается, но без травматическо - казенного названия. По совету друга почитал о постройке мессера у соседей . Он назвал его долгостроем. Шестой годок идет, а сам автор не расчитывал на такой срок. Вот люди собрались создать скоростные копии, а название - пусть не оригинальное, но обязательно созидательное. Например "Дайош копию за год!"

Василий Л.
11.08.2013, 10:46
Куда Вы спешите жить? Еще месяца не прошло со дня старта и вместо того что бы строить ведутся беседы вор знает о чем. Кроме Андрея никто не может похвастаться реальными продвижениями. Согласен с Артуром только в одном что нужно создать эмблему которая будет как память о том что спор был, а вот ЧУ покажет кто серьезно к этому отнесся,а кто росто попиарился. Удачи всем, и показывайте реальные продвижения, а то fed опережает всех на порядок, берите с него пример не человек,а генератор вдохновения и сил.

(черт зенает о чем) исправляет сама программа

firiigo
11.08.2013, 11:20
Во первых- спешить надо. Время идёт уж слишком быстро.И чем дальше тем больше хочется сделать что то для себя значительное. Я за проводить нашего мероприятие в рамках ЧУ2014.Я очень сомневаюсь что большинство моделистов строит только для себя и ничьё мнение и оченка его никак не волнует.А выделить по результатам медицинског обследования я считаю надо первых трёх пациетов. Я лично не уверен что в них попаду. В случае непровидения ЧУ только вэтом случае првести свой палаточный чемпионат. Но я думаю этого не случиться так как с участием больных кворум на ЧУ 2014 возрастет- возрастёт и интерес проведения ЧУ2014.

fed
11.08.2013, 23:54
Как корабль назовешь - так и поплывешь! Что, в больничку захотелось? Я раздумываю - но в палату ни-ни не полезу! Линев затеял - пусть эта Максимовщина продолжается, но без травматическо - казенного названия. ...



Сударь, тут в этом заболевании мнение пациента не имеет никакого значения уже. Вам диагноз поставили авторитетные люди, между прочим на ЧУ2013.

Так что извольте в палату добровольно, никуды Вы не денетесь! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/man_in_love.gif





А вообще-то предлагается очередной вариант названия, которое отражает самое суть происходящего :


[attachment=193801:LOGO.jpg]

olegtur77
12.08.2013, 00:15
А вообще-то предлагается очередной вариант названия, которое отражает самое суть происходящего :


[attachment=193801:LOGO.jpg]

Афигеть! То что доХтор прописАл!!!

И как говорят медики: "хорошо зафиксированый пациент в анестезии не нуждается"

gvv12gvv
12.08.2013, 01:03
Мне нравится.

Nиколай
12.08.2013, 01:40
И мне нравится. fed-design рулит!

Если можно, хочу предложить малюсенькую корректировку хорошей лаконичной дизайнерской идеи Андрея - довёл профиль до законченного легко узнаваемого вида, и сделал небольшие смещения в нижней стоке с акцентом на класс моделей для читабельности надписи.



[attachment=193820:Пари.jpg]



Вот надыбал замечательное перо в наших колерах. Оно не очень вписывается сейчас в общий стиль эмблемы Андрея, но для затравки и расширения идеи - добавлю его. Вдруг понравится http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png. Типа - "Наше вам с кисточкой!"



[attachment=193821:Пари+.jpg]

gvv12gvv
12.08.2013, 08:37
Аккурат, на картинке профиль крыла Fordа



Перо-не к месту

Юрец001
12.08.2013, 11:26
без пера лучше

muller
12.08.2013, 12:00
Может вместо пера винт какой нить брутальный по ВВ-1 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Пы. Сы. Или курицу нарукавную с формы РККА.

firiigo
12.08.2013, 12:05
За место пера надо ставить год 2014,2015. 201.....

Щорс
12.08.2013, 14:23
[attachment=193874:LOGO-6.jpg]

firiigo
12.08.2013, 14:40
По значку бы такому каждому больному кто дойдёт до клизмы в процедурном в 2014.Фон можно сделать жёлто блакитный.

urfin
12.08.2013, 15:22
[attachment=193874:LOGO-6.jpg]



Поддерживаю вариант Сергея!

Пари - Мастер звучит гораздо лучше, чем Мастер - Пари.

Да и ассоциативный ряд легко прослеживается, - Париж..., Франция..., Чемпионат Мира 2014... (на который поедут победители ЧУ-2014).



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Только фразу о чемпионате нужно убрать...

А лучше ее заменить девизом этого спора - THE WINNER TAKES IT ALL (Победитель получает все!), как и задумывалось изначально.

fram
12.08.2013, 15:43
Пари - Мастер звучит гораздо лучше, чем Мастер - Пари.

Да и ассоциативный ряд легко прослеживается, - Париж..., Франция..., Чемпионат Мира 2014... (на который поедут победители ЧУ-2014).





Вот это будет нормальды!

urfin
12.08.2013, 16:36
Вот:



[attachment=193884:logo.jpg]



И одноименная песня будет звучать при награждении:



[attachment=193883:logo_.jpg]

Василий Л.
12.08.2013, 18:37
Может проще. В центре название " Мастерство" сверху по кругу "Ежегодное пари мастеров копиистов",снизу по кругу "Победитель получает все" ну и все это на фоне летательного аппарата.

GALL3
12.08.2013, 18:39
Поскольку я не участник, а зритель ,правда заинтересованный...Голосую за вариант ФЕДО-СЕРГЕЯ- ВАЛЕРИЯ , и именно в его интерпретации Валеры......

На счет гимна-песни не совсем понял....

Но посетила мыслишка...Викар будет давать концерт у столетнего самовара...А не вменить ли в должностную инструкцию концертмейстеру следующий шедевр-

http://www.youtube.com/watch?v=bnhcKsYgZwM

fed
12.08.2013, 18:44
- довёл профиль до законченного легко узнаваемого вида

Николай, спасибо за оценку!, но...



Сударь, вынужден с Вами не согласиться.

Это никак не возможно, ибо на логотипе или эмблеме не желательна детализированная графика . Не должно быть перегрузки лишними линиями. Графический образ должен однозначно что-то ассоциировать, но должен нести элемент недосказанности, легкой незавершенности, растворения.

К тому же логотип должен масштабироваться до минимальных размеров, не теряя своей выразительности. Не желательно пресыщение цветами и дополнительными выделениями.





Спасибо, коллеги, за высказанный интерес и интересные дополнения и идеи к названию и логотипу.



вариант несколько доведенной эмблемы



[attachment=193900:МастерПари_2.jpg]





К описанию эмблемы чемпионата «Мастер ПАРИ» или «ПАРИ Мастер»



Графический образ символизирует:

Стилизированный предкрылок, несколько развитый по хорде

Этот образ показывает, что речь идет о копиях, возможно со сложной и развитой механизацией.

Круглые отверстия, выштампованные в нервюре предкрылка, также показывают, что речь идет о мастерах копиистах, которые готовы душу отдать за снятие лишнего грамма с модели. Их количество неявно намекает о возможной дислокации пациентов.

Контур образован сплайнами Безье, с дискриптором 2-го порядка, что говорит о чистоте поверхности несущих плоскостей и равномерности изменения ее кривизны

Естественно, графический символ заклинен в расчетном угле атаки к набегающему потоку, обеспечивающему наилучшее аэродинамическое качество



Расположение и выравнивание надписей позволяет читать эмблему в любом направлении, с сохранением смысловой нагрузки :

«Мастер Пари» или «ПАРИ Мастер» или «Мастер чемпионат по постройке … » или «ПАРИ чемпионат по постройке …»



ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

1. Эмблема будет использована как официальный логотип Первого чемпионата по постройке копий F4C/G

2. На официальном бюллетне чемпионата, и всех официальных сообщениях о ходе чемпионата

3. На бейджиках участников и судей.

4. На дипломах участников «Мастер ПАРИ».

5. На титульных страницах фильма о чемпионате.

6. Возможно на флаге и транспорантах, бейсболках и футболках.







Все таки я считаю, что данное мероприятие является формулой именно Чемпионата по постройке, состоящего из 3-х туров:



Первый - постройка, которая не оценивается в баллах, но оказывает влияние на судей в части пунктов "сложность", "детализация", "мастерство"



Второй - стенд по правилам FAI

Третий - полетная программа по правилам FAI





Будем считать, что большинством голосов название утверждено : "Мастер ПАРИ" или "ПАРИ Мастер"



И в целом принята идея логотипа.



Предлагаю еще по возможности высказываться по поводу логотипа.



Все мнения будут учтены, и в ближайшее время логотип будет утвержден, но окончательно не заморожен на какое-то время для мелкой коррекции по дизайну, цветам и расположению надписей

fed
12.08.2013, 19:12
Да, и бейджики для участников и судей - за мной! Гарантирую!



Вот примерный образец:



[attachment=193902:SC7_060.jpg] предлагается на бейдже выразительное фото прототипа или модели с полным названием и масштабом.

Василий Л.
12.08.2013, 19:14
Да, и бейджики для участников и судей - за мной! Гарантирую!



Вот примерный образец:



[attachment=193902:SC7_060.jpg] предлагается на бейдже выразительное фото прототипа или модели с полным названием и масштабом.





А сочувствующим???

urfin
12.08.2013, 19:16
Все равно не понимаю зачем на логотипе фраза "Чемпионат по постройке моделей.....".....

Ведь это спор (пари), победитель этого спора определится на Чемпионате Украины 2014, - получается чемпионат в чемпионате, - эдакое масло-масляное.

Да и зачем такую оригинальную идею загонять в ежегодные рамки? Мне кажется - это должно быть красивой разовой акцией (некий блиц-турнир). Основная задача - расшевелить копиистов. А на закрытии ЧУ 2014 можно будет и новое пари заключить, с какими-то новыми оригинальными условиями...

olegtur77
12.08.2013, 19:18
Я- ЗА!

Vikar
12.08.2013, 19:19
Ну Вы, блин, даете!

Может в этом сентябре проведем? пока народ не подостыл?


.А не вменить ли в должностную инструкцию концертмейстеру следующий шедевр-



Тоесть самолет мне можно не строить?



Хлопці, мі не у фільварку, тому музика сам буде підбирати репертуар! Смуглянка готова . http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/beee.gif

Осталось построить самолет.



Эмблемма и бейджи отличные, не тратьте время на ненужные телодвтжения. Главное во всем этом мероприятии - самолеты и люди, а не мблемы и остальное убранство.

fed
12.08.2013, 19:29
Валер, не вижу здесь никакого противоречия. В положении все написано, что будут определяться призеры чемпионата по постройке по очкам, набранным в официальном Чемпионате Украины.

Т.е. в этом вся и фишка, что мы никоим образом не нарушаем официального течения спортивного мероприятия, а используя ресурсы чемпионата по организации, проводим встроенный чемпионат по постройке.

И при этом резко увеличиваем интерес к Чемпионату.



Это ведь очень серьезнейший фактор для участников - на год перепланировать свою жизнь и посвятить ее достижению цели - очень не слабые усилия потребуются. И думаю для всех участников важно, как они выступят в финале. Так что как не крути, а это чемпионат, который уже во всю идет, и сейчас уже куется победа.



Насчет ежегодности - не думаю, что это может быть повторено - скорее всего будут другие идеи. Так что год я специально убрал. Действительно -это может быть единичная яркая акция.

GALL3
12.08.2013, 20:00
Как же все серьезно...Андрей, я бы слово чемпионат все же убрал,по двум и более причинам- все и так знают ,что это за конкурс- именно ПАРИ МАСТЕРС,оставил бы года -тогда ясно что это в течении года конкурс , да и внукам будете показывать- хоть вспомните ,когда это было! И девиз Валеры мне нравится !!!!!Мелким шрифтом.

И еще- предкрылок вещь хорошая ,хотя многие говорят ,что это лекало....замкнуть контуром крыла все же желательно.

Блин , и я туда же ,это наверное заразное,передается интернетом.....Самолеты стройте ....

olegtur77
12.08.2013, 20:20
Лирическое отступление: то ли типа гимна, то ли чем занимаются пилоты(моделисты) в свободное от ПОЛЕТОВ время http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

http://www.youtube.com/watch?v=Q3E-F-ACxE4

Василий Л.
12.08.2013, 20:57
Во блин умеете затянуть. Сложилось такое впечатление что кому то не хватает пиара? Андрей когда начался спор Вы думали о прототипе с которым ввяжетесь в эту авантюру или же о том какой статус дать этому спору. Вот между прочим было упомянуто что весь этот спор для оживления ветки копиистов или же для раскрутка имен восьми участников спора? Да правду сказать ветка ожила просмотра увеличились многие с интересом наблюдают за строительством но все что происходит именно в этом посте отталкивает. Цель этого спора это мастерское исполнение модели копии с последующим ответвлением в своем посте для того что бы читающие могли перенять опыт и технологии изготовления тем самым повышая интерес к моделированию и ин по барабану какой у этого всего статус! Да и мы немного забыли увлекшись погоней за фантазией что это хобби для души в первую очередь. Ну если кто то не относится ко всему как к спорту. Да и немаловажный фактор это новые знакомства которые будут строится просто на дружбе,а не на материальном благе.Как то так, извините если не корректно но от души, с уважением и ничего личного.

fed
13.08.2013, 00:26
Василий, если это камни в мой огород, то что я могу сказать?

Вообще то не я это все затеял. Я просто хотел интересному предложению Максима придать какие-то организационные рамки, которые бы организовали участников и придали интерес мероприятию.

Против принятого положения никто не был против. Процесс пошел.

Цели определены. Если кому-то кажется. что можно построить серьезный самолет без цели, то уверяю, он не построится!



Главная цель всего этого изложена в положении и я еще раз ее могу сформулировать:

1. Целью данного чемпионата является :

- популяризация авиамоделизма в классе моделей копий.

- привлечение новых моделистов в сложнейший класс моделизма

- повышение активности и зрелищности чемпионатов по копиям

- создание парка новых, интересных копий.



Здесь ни слова о пиаре и материальном заработке. Думаю, что данное мероприятие вряд ли кто то может считать хорошим способом заработать для участников. По крайней мере для меня, это достаточно серьезные финансовые траты.



Согласен, для многих модели - это просто ни к чему не обязывающее хобби для души. Я тоже строю самолеты в первую очередь для души, но для меня это основная жизнь, а все остальное - работа, зарабатывание, быт и т.д. подчинены этой основной жизни. Поэтому я вкладываю себя без остатка в эту самую основную жизнь.

Мне просто интересно построить необычный и сложный самолет, изучить его историю, осуществить летные испытания и эксперименты, и где - то на сто девяносто девятом плане, по важности, победить в соревнованиях. Гораздо интересней в этом плане для меня полеты в формате фестиваля. И именно в таком ключе я рассматриваю свое участие в соревнованиях многие годы. Интересно пообщаться с коллегами и полетать в серьезной компании. Чемпионаты, в принципе, дают такую возможность, да и интересен чрезвычайно сам процесс участия и спортивного азарта.



Что касается этого "спора" как вы выражаетесь, то я пытался как раз и вывести его из ранга спора в ранг чемпионата по постройке среди равных, на равных стартовых условиях. И в этом есть определенный спортивный азарт, в первую очередь по преодолению себя!. У меня хватает долгостроев и серьезных многолетних фундаментальных проектов. А чтобы построить быстро и эффективно, нужна мотивация, и как я убедился для многих. Поэтому это мероприятие весьма успешно пришлось многим по душе.



Прав Евгений, заболтались, надо самолеты строить! Пусть течет, как течет. Положение принято и "заморожено". И оно в силе!

Я умываю руки, и дальше занимаюсь только Скайвэном!

Василий Л.
13.08.2013, 00:38
Андрей есть много людей для который Вы,ЖенЯ и многие есть моделистами с большой буквы. Вы не видите как с рас крытыми ртами детишки взахлеб четали отчеты по сборке прошлых моделей. Сейчас все болеют за Вас . Если бы Женя участвовал то голоса разделились бы практически поровну.можно быть великим человеком но действительная величь это горящие глаза детей. Удачи Вам и помните за Вас болеют много детишек....

Щорс
13.08.2013, 09:07
Да и взрослые то-же с детским восторгом следят... и учатся.

Спасибо всем Вам за эти идеи и их воплощение, за интересные полезные темы, за этот форум!

Читаю - и заряжаюсь положительной энергией, есть желание строить дальше.

По хорошему завидую вашей сплоченности, взаимоуважению и поддержке друг-друга - большая редкость в наши дни.

toreo
13.08.2013, 12:45
О оо таак, уже началось, неплохо, неплохо. Давайте еще поднажмем. Побольше титулов, гимнов, пиаров, разговоров и прочем мишуры, а модели строить необязательно. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

GALL3
13.08.2013, 13:39
Денис,твоя девичья фамилия часом не правдоруб Иртеньев????У нас тут милый домашний форум,тихо и относительно спокойно,если ты обратил внимание....Этим ,я очень надеюсь, мы отличаемся от соседей...... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/new_russian.gif

А по поводу ,как ты выразился мишуры, ну что ж пусть побалуются ,Будут модели-будут и титулы и гимны и битье в бубен....

Ты уже присмотрел маленькую литрушку Виски старого и способы его транспортировки к нам????? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

firiigo
13.08.2013, 15:26
Старый анекдот.Разговор в кинотеатре во время сеанса. Эй лысый чай будешь? Нет. А твоя баба. Эй лысый а стакан у тебя есть?нет. А у твоей бабы. И так далее.

Василий Л.
13.08.2013, 15:53
Да уж за последние сутки не было сломано ни одного карандаша и не обработано ни сантиметра бальзы. За то разговоров разговариваем много. Имейте совесть за интриговали и все "требуем продолжения банкета!"

olegtur77
13.08.2013, 18:40
"Не стреляйте пианиста-он играет как может!"

Спешка-спешкой, а про приготовление и подачу "блюда" тоже надо думать! и это тоже мастерство и исскуство. Так что одно другому не мешает.

Матвей2
15.08.2013, 23:11
Авиаторы-народ суеверный.Кто же 13 числа большое дело начинает? Вот и не пилится бальза в это число.Это же как дважды два.

Vikar
16.08.2013, 00:30
Я не суеверный, тем более 13-го я родился http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png И Это мое любимое число, особенно если это пятница http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png



Более того, я даже фотографирую модели до облета! И не одна модель не пострадала от неверения в суеверия. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



Модели страдают не от суеверий, а от распи.... блин, вот какое емкое слово, а написать его нельзя. А другие слова так всеобемлюще не передадут весь смысл. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/mda.gif

fram
19.08.2013, 23:42
Почухав я потилицю... Можна ж і сам по собі будувати... Та все ж якось воно в гурті буде цікавіше!

Приймайте до команди "Парі Майстер".



Що ж поставити на банк? А давайте, я вам юшки м"ясної наварю! Угорської кухні. БОГРАЧ називається. В казані. Веприка закарпатського привезу... Годиться?



Ви кажіть, а то, якщо не згодні, то я ні-ні, не буду брать участі.

fed
19.08.2013, 23:55
Почухав я потилицю... Можна ж і сам по собі будувати... Та все ж якось воно в гурті буде цікавіше!



Вот это очень правильные мысли!



БОГРАЧ принимается в фонд поддержки "ПариМастерс"



Приглашаем сердечно, и темку то надо открыть для официальной регистрации.



Девять по любому лучше, чем восемь!

Василий Л.
19.08.2013, 23:57
Если дело так и дальше пойдет то чемпионат превратится в грандиозную попойку с поеданиям поросенка и мясной юшки , а вообще милости просим))

Василий Л.
20.08.2013, 00:54
Почухав я потилицю... Можна ж і сам по собі будувати... Та все ж якось воно в гурті буде цікавіше!

Приймайте до команди "Парі Майстер".



Що ж поставити на банк? А давайте, я вам юшки м"ясної наварю! Угорської кухні. БОГРАЧ називається. В казані. Веприка закарпатського привезу... Годиться?



Ви кажіть, а то, якщо не згодні, то я ні-ні, не буду брать участі.

Юшкиа это хорошо скажем удивили, а вот что по поводу прототипа? Тоже будете удивлять аль как.

fed
20.08.2013, 01:52
[attachment=195092:МастерПари_2.jpg]


"Ударим чемпионатом по долгострою и прожектерству"




ПЕРВЫЙ ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ КОПИЙ F4C/G


"ПАРИ Мастерс"


Официальный бюллетень




УЧАСТНИКИ


по состоянию на 20.08.2013г.




1. [ Максим Л (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=3860) ] Максим Линев , Киев - Starlet CJ-1 " Красная угроза" копия 1:2 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55343)



2. [ fed (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=2764) ] Андрей Федоренко, Энергодар, - Short SC.7 Skyvan "Летающий сарай" (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55368)



3. [ Vikar (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=25) ] Виктор Примаченко , Киев, - E-Flight Electric Waiex. Или (полу?) Копия реального электро-самолета (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55398)



4. [ olegtur77 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=955) ] Олег Гоменюк, Киев - И-3, первый серийный истребитель, забытый и неизвестный (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55427)



5. [ firiigo (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=11501) ] Игорь Фирсов, Полтава - Старый добрый АИР-3.Комсомольцы 70-х на крыло. (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55428)



6. [ gvv12gvv (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=5093)] Валерий Гарькавенко, Ахтырка - Ford Tri-Motor (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55579)



7. [ Юрец001 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=15626) ] Юрий ??????? , Путивль - ЯК -50 сбор материалов и чертежей для постройки ну и конечно-же постройка (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55551)




8. [ fleks (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=13767) ] Валерий ???????? , Киев -МЕ - 262 первая реактивная ласточка (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55595)




9. [fram (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=12646)] Виталий Толобори, Тячев, -Цвіркун, або HA-132L "Chirri". (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55929)





Приветствуем Виталия - нового члена нашего .... клуба !





p.s. Что-то это уже близко к "Десять негритят" http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/mamba.gif

Василий Л.
20.08.2013, 15:26
наводил порядок в гараже и вот что нашел.Стоит уж очень долго.на ЧУ думаю пригодится в общей копилке.

вот вроде бы прикрепилось.

fram
20.08.2013, 15:56
Ну, Вы, батенька Крез какой-то! Деньги и выпивка - дааа...уж!

Василий Л.
20.08.2013, 17:26
Ну, Вы, батенька Крез какой-то! Деньги и выпивка - дааа...уж!

Да не во всем этом счастье. Никогда материальные ценности не заменят теплота общения!!!

Василий Л.
20.08.2013, 18:08
Если Вы считаете что бутылка им портного пойла и сто баксов принесут счастье Вы глубоко заблуждаетесь. Вот соберется несколько таких КРЕЙЗИ как я и победителю будет материальная компенсация за его труды, а скаже старт на следующий проект.

urfin
20.08.2013, 19:43
...Вот соберется несколько таких КРЕЙЗИ как я и победителю будет материальная компенсация за его труды,...

Виталий сказал не крейзи, а Крез - http://www.bibliotek...ncSlov/2/72.htm (http://www.bibliotekar.ru/encSlov/2/72.htm)


Богат, как Крез

Иносказательно: очень богатый человек.

Василий Л.
20.08.2013, 21:08
Виталий сказал не крейзи, а Крез - http://www.bibliotek...ncSlov/2/72.htm (http://www.bibliotekar.ru/encSlov/2/72.htm)

Спасибо что просветили.

Vikar
20.08.2013, 21:31
Если дело так и дальше пойдет то чемпионат превратится в грандиозную попойку с поеданиям поросенка и мясной юшки

Сказал Василий и добавил еще один бутыль вискаря:


наводил порядок в гараже и вот что нашел.Стоит уж очень долго.на ЧУ думаю пригодится в общей копилке



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/clapping.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/friends.gif

Василий Л.
20.08.2013, 21:37
Сказал Василий и добавил еще один бутыль вискаря:





http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/clapping.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/friends.gif

Надо же запивать чем то такое обилие мясной пищи)))

Матвей2
21.08.2013, 23:14
Приймайте у компанію-Запоріжжя, Анатолій Каптюх - МіГ-8, Радуга-10 із редуктором.

Vikar
21.08.2013, 23:22
Десятий!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/clapping.gif



Тему создавайте, чтобы все было по правилам нашего медзаведения. Скоро придет главврач, определит коечку и назначит лечение.

А, кстати, чем будете оплачивать лечение? Клиника у нас то не государственная.



Миг-8 это утконос который? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Андрей, который фотоаппарат (Андрей не обижайся, но твой ник мне постоянно напоминает одноименный фотоаппарат из советских времен, так что я не со зла и не дабы обидеть http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/friends.gif ) очень этому утконосу будет рад. ДА и мы, те что по соседству, собственно, тож очень рады.



Темку, давайте темку наметайте.

fed
22.08.2013, 00:31
Приймайте у компанію-Запоріжжя, Анатолій Каптюх - МіГ-8, Радуга-10 із редуктором.



ОООООО!!! Анатолий Николаевич! Дорогой! Приветствую! Рад ,очень рад, что решились вступить в наш ... гм.. как бы так помягче ... клуб.



Да еще с таким пепелацем! Уважаю нетрадиционные схемы! Да еще и с раритетом с редуктором! Ну удивил, так удивил!

Милостиво просим темку зафиксировать и изложить концепт, так сказать.



Во!! уже ровный счет есть - "десять негритят" собрались. Душевная компания, душевная! И люди то все какие уважаемые!



Эх еще бы парочку для дюжины.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/man_in_love.gif

Василий Л.
22.08.2013, 01:19
Главное что бы все дошли до финиша. Может и чемпионат будет как никогда оживленным!

olegtur77
22.08.2013, 08:46
Главное что бы все дошли до финиша. Может и чемпионат будет как никогда оживленным!

Даже если не всем удастся завершить проэкты, то часть от бОльшего количества все равно будет большой.

А в нашем случае это в любом варианте хорошо..

Ну вот уже 10 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/mamba.gif ...

Добро пожаловать в палату, Матвей!!! Возле окон койки уже заняты, санитары где-то проставленые на кон лекарства трескают, а УТКИ вынести некому http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png))))) Так что оставайтесь с нами. Как говорил один доктор: "Здоровых людей небывает-бывают недообследованные" http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

aeroded
25.08.2013, 15:26
Предлагаю для проведения Праздника Копий Бородянку.Сам учавствовать не могу-занят работой с копией Ан-124 в масштабе 1:1 в Эмиратах.Приз победителю выставляю ДОСТОЙНЫЙ! А.Лиходед

Василий Л.
25.08.2013, 16:11
Тяжелая артиллерия под тянулась.

aeroded
25.08.2013, 16:24
Друзья мои! Не заморачивайтесь на организации.Вы соберетесь на ПТ.-СБ.-ВСКР.Практически обычные полеты выходного дня.Вас едва ли соберется более 20 человек-зрители-прохожие на первый раз вам без особой надобности.Соберетесь,попр обуете,обсудите по всем направениям организации подобного КЛУБНОГО мероприятия на месте и определитесь.как действовать дальше.На Бородянке-готовое поле 100на150,ВППасфальт. 10на 150м, ангары,электричество.охран а...Сережа Помогаев.думаю.поможет в элементарной организации.Машины,палатки и т,п.Главное-встреча.а полеты вы организуеете сами.Да и мои бородянские ребята помогут.А если я в это время подгадаю с пребыванием в Украине-вопросов будет меньше.ПОД ЛЕЖАЩЕГО ЛЕТЧИКА ПИВО НЕ ТЕЧЕТ!

GALL3
25.08.2013, 18:11
Саня,не пори горячку,прилетишь-ВСЕ обсудим...Смысл мероприятия был один- поднять массовость копийного класса именно на Ч.У.Причина банальна и проста- финансовые возможности поездки и удаление от места проживания спортсмена.Два раза (а может и три -если дай бог АЭРОШОК будет жив) ездить в общем то накладно.Клубные соревнования - я только за ....Но- давай дождемся федерации - в декабре ,а уж потом будем думать.Да ,было бы здоровски на Бородянке провести в следующем году Ч.У. ,но где найти сумасшедших ,которые возьмутся добывать деньги и все организовать?Вариант Винницы тоже не самый плохой ,Бородянка - вообще замечательный ,но только в рамках Ч.У.Короче прилетай на своей модели 1-1 и поговорим.

Да ,согласен ,под лежачего офицера -водка не течет.......

Мыкола уже скучает и в небо смотрит- не показался ли ты на горизонте????......



Р.С. пусть строят лучше -не отвлекай их, а то уже у троих по моим подсчетам форсмажор начался.....Да и остальные затихли чегой то.......

Василий Л.
25.08.2013, 21:54
Да затишье не шуточное. Страсти то какие были неужели многие пере горели?

GALL3
25.08.2013, 21:57
Толи еще будет...... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/nea.gif

Василий Л.
25.08.2013, 22:33
Толи еще будет...... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/nea.gif

А будет ли?

Vikar
25.08.2013, 22:43
Ну эт вам не онлайн щоу "За верстаком".

У людей еще есть быт, работы, семьи.



"А будет ли", следующее лето покажет. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png



Так что будьте терпимее. Или возьмите лобзик с циркулем и покажите как надо. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Василий Л.
25.08.2013, 22:57
Ну эт вам не онлайн щоу "За верстаком".

У людей еще есть быт, работы, семьи.



"А будет ли", следующее лето покажет. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png



Так что будьте терпимее. Или возьмите лобзик с циркулем и покажите как надо. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Будем поглядеть))))

olegtur77
25.08.2013, 23:13
Я тушу очередной "пожар" ..т.е. переезд, но это не значит , что выбыл...Постараемся нагнать потраченое время http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png А за соперниками все таки слежу http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

aeroded
26.08.2013, 00:09
А можно и ,,Блиц-Копия" ваш Клуб назвать...