PDA

Просмотр полной версии : GAF N22 Nomad



fed
28.07.2013, 02:05
GAF N22 Nomad - легкий многоцелевой самолет (Австралия)



Из теоретической темы по выбору прототипа переползаем в более практическую плоскость.



Этот самолет давно мне запал на душу, как пример почти идеального двухмоторника, как прототипа для копии.

Единственный огромнейший минус - это отсутствие подробных чертежей.

И маленький минус - убирающееся шасси. Но достаточно просто организовать его уборку.

Есть только такая схема в трех видах и аксонометрический вид

[attachment=191342:nomad_3v.jpg] [attachment=191343:No_0001.jpg]



Фотографий и окрасок очень много

[attachment=191344:Gn22-nomad-3.jpg] [attachment=191346:N22-Nomad.jpg]



[attachment=191347:IMDEX_2007_Maritime_patrol_(5237 90055).jpg] [attachment=191348:nomad_johnallan.jpg]



Аэродинамическая схема - сказочно замечательная. Крыло большого удлинения, с мощными двух щелевыми закрылками и зависающими элеронами, обдуваемое двумя движками. Движки достаточно близко от центра, так что разворачивающий момент будет небольшим при отказе одного.

Для меня, например, в копии механизация крыла - самая вожделенная вещь. Особенно двух щелевые выдвижные закрылки - мечта поэта! А тут на Номаде они очень заманчиво сделаны с точки зрения реализации.

Очень хорошее плечо ГО. Громадный киль.

Достаточно брюхастый фюз, подкосы - тоже класс!

Чем-то напоминает Pilatus PC-6, к которому испытываю особую любовь за его летные качества. (была у меня его модель - это просто БОМБА по полету)



Так что Номад должен летать просто божественно и главное взлетать/садиться на крохотные площадки



[attachment=191345:gaf_nomad-5.jpg] Еще и версия с поплавками есть - это вообще супер!



С него можно и десантирование осуществлять и сброс грузов.

В военном варианте (очень много камуфляжных окрасов) можно легкие бомбы кидать.

fed
28.07.2013, 02:40
Есть также великолепные чертежи модели Номада, разработанные австралийским моделистом Derek Buckmaster's под маленькую свободнолетающую модель с электродвигателями, размахом 710мм, из бальзы

[attachment=191365:No_008.jpg][attachment=191366:No_009.jpg]



Все листы чертежей - тут [attachment=191367:Nomad.rar]





Примерно два года назад, под впечатлением классности прототипа, и очень огорченный отсутствием подробной документации, решил сделать маленького упрощенного Номада, чтобы посмотреть его в полете, а потом если понравится, может и замахнуться на что -то грандиозное. В принципе даже этой схемы в 3-х проекциях достаточно для постройки. А так как я самолеты строю, в первую очередь для своей истерзанной души, а потом уже если карта ляжет для всяких соревнований, чтобы в первую очередь интересно было себе и другим, так что отсутствие документации, на самом деле не очень расстраивает, в случае если прототип дико нравится.



Идея развилась в постройку двух одинаковых Номадов под малюсенькие замечательные движочки Turnigy 2404-14T, которых у нас появилось целая горсть, в результате увлечения F3P. В это дело я заманил моего друга Олега Сытникова у которого тоже этих движков накопилось. Планировалось отрабатывать синхронный пилотаж на твинах с массированным десантом или бомбардировкой.



Вообще, по моему глубокому мнению, копия должна активно что-то делать в воздухе, а не просто летать. Высший пилотаж, это дело хорошее, конечно, но для полного кайфа нужно что-то выпускать, убирать, затягивать, буксировать, сбрасывать, бомбить, десант кидать, дымы пускать, а не бездельничать в воздухе! Тогда это интересно всем и пилоту в первую очередь!

fed
28.07.2013, 02:57
Чертежи были промасштабированы до размаха 1200мм. Конечно, по сравнению со свободнолетающей моделью вносились коррективы по конструкции тут-же, особо не прочерчивая. добавились элероны, рули. Двухщелевые закрылки решил тогда пока не делать, ограничится простейшими. Но потенциально конструкция крыла позволит модифицировать механизацию.



Вот что тогда наваяли, примерно за неделю вдвоем. Олег занимался консолями, я всем остальным.



[attachment=191368:No_001.jpg] Консоли крыла



[attachment=191369:No_002.jpg] нижнее шассийное крылышко



[attachment=191370:No_003.jpg] стабилизаторы. Законцовка стаба, кстати, пустотелая - долбленная по классике! Вес надо экономить!



[attachment=191371:No_004.jpg] Киль с РН



[attachment=191372:No_005.jpg] [attachment=191373:No_006.jpg] фюзеляжи



[attachment=191374:No_007.jpg] Каркасы процентов на 70 были готовы



[attachment=191377:No_010.jpg] Оперение в предварительной сборке



[attachment=191378:No_011.jpg] Прикидка того, что должно когда-нибудь получится. Сейчас вес этой сборки 94гр.!



Как обычно, проект был выбит из актуальных, желание его продолжить разбивалось о постоянный цейтнот времени.



Сейчас есть маленький шанс вытащить Номада на летное поле, запустив продолжение строительства вместе с Пайпером Чифтейном.

Делать сейчас буду скорее всего один экземпляр, так как Олег пока в творческом отпуске от моделизма, а там посмотрим...



По всей видимости немного будут скорректированы конструктивные решения, возможно будет реализация двухщелевых закрылков, но пока не уверен, что это стоит делать на таком маленьком проекте...

Vikar
28.07.2013, 09:56
Не перестаю удивляться и восхищаться!

ЧЕЛОВЕК - ГЕНЕРАТОР!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/fans.gif Прицепить к ушам провода и электричество вырабатывать на благо кому-то http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Когда он только спит, ест и т.д... Сорри, за оффтоп, но эмоции прут... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



Классный прототип! Я как-то примерялся к Скайвену, большой коробке с крыльями и моторками. Он по конструктиву еще проще (можно загрузить пару десятков парашютистов), и вариантов расскрасски уйма! Одна только харя с зубастой улыбкой чего стоит:



http://cdn-www.airliners.net/aviation-photos/middle/8/9/0/1270098.jpg



Но этот тож очень симпатичный!

Ждем продолжения!

Skyfox
28.07.2013, 11:15
Проект с размахом 1200 мм делается под два мотора 2204? Т. е отсюда такая экономия веса!? А может стоит перенести проект на больший размах (1400-1600) и более мощные движки(2822-2830) и сделать конструкцию с меньшим количеством отдельных элементов фюза и зашить всё бальзой. Это будет и жестко и создаст поверхность фюза. И тогда можно сделать съемные консоли крыла. Не пинайте за мои мысли - я только начинаю в области копий.

Skyfox
07.08.2013, 01:19
Подскажите как увеличить размеры - чертеж ведь сделан под размах 700 мм. А хочется под размах 1200-1400 мм.

fed
07.08.2013, 07:43
Не совсем понял вопрос...



Если речь идет о физической распечатке в нужном размере, то элементарно :

В любом графическом редакторе (Acad, Corel, Photoshop, PwerPoint) что больше нравится, масштабируем растровые изображения до нужного размаха и распечатываем...



Если речь о масштабируемости исходной конструкции свободнолетающей модели размахом 700мм под более крупную, то вопрос чуть сложнее но не намного

Конструктив данной модели очень удачный, и просто промасштабировав его до размаха 1200мм - 1400мм, его можно смело строить из бальзы. Я собственно так и поступил.

Конструктив немного изменил, в соответствии со своим опытом, ничего дополнительно не прочерчивая.

Главное - не надо ничего зашивать! Максимум - лобики крыла.

Чем легче будет модель - тем она будет прочнее!!! И долговечнее, и летать будет лучше, и большее удовольствие получите от полетов.