PDA

Просмотр полной версии : Mini-Boat show Кубок "Прага"



fenix
27.07.2013, 02:35
Уважаемые Спортсмени и Моделисты !!!)))Друзья,нас всех приглашают поучаствовать в своеобразном празднике,которой будет проходить на шикарнейшей територии ресторана "Прага" а именно на озере!)))Mini-Boat show Кубок "Прага" состоиться 1 сентября(Восресение,выходн ой день) ориентировочное начало в 12:00)))

Всех желающих попускать свои модели,пообщаться с сочуствующими и посоревноваться - Милости просим!!!)))Хозяева заведения пообещали теплый прием,собственно водоем и конечно же ценные призы победителям!!!!)))

Наша с вами задача: 1)Опредилить 3 класа моделей,в которых мы будем соревноваться и определять лучших.

2)Собрать как можно больше детей и молодежи ,что б был кворум и всем было интересно.

3)Популяризировать наше любимое занятие,а именно-Судомоделизм!!)))

К заездам допускаються все желающие,на любых електрических моделях,которые могут бороздить по водной глади)))Даже игрушки с магазина!)))



Все вопросы,пожелания и предложения пишите здесь)Или можно спросить по тел (093) 699 61 84 Илья

Правила соревнований будут выложены позже,когда определимся с класами )

Надеюсь на вашу помощь!)))

Fenix1989
27.07.2013, 09:04
Если все выйдет то я присоединюсь с 2-мя моделями

fenix
27.07.2013, 09:20
Уже хорошо!!)))А с какими?)

Fenix1989
27.07.2013, 09:25
Еко мини эксперт и еко эксперт

fenix
27.07.2013, 09:25
Одним из класов,в котором будут розыгрываться призы будет Еко мини експерт.(Гонка по реугольнику против часовой стрелки длительностью 6 минут.За эти 6 минут нужно наездить как можно больше кругов.Будет 3 заезда,по двум лучшим будет определен победитель)

Fenix1989
27.07.2013, 09:31
Постараюсь еще людей подтянуть, у них моно-1

oz
27.07.2013, 10:27
А тоже записываюсь с Ф3-Е..ну или старый Эксперт..ну или просто народ поразвлекать. Еще постараюсь одного любителя привести.....Ded ты это читаеш ?



Предложение - дистанцию поставить ф2. Она подойдёт и копиям и игрушкам и ф3е и экспертам....ведь заезды то все равно демонстрационные....такой себе универсальный треугольник.

Fenix1989
28.07.2013, 08:36
Поддерживаю по поводу дистанции! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/pooh_go.gif



Что, больше никому не интересно?

fenix
29.07.2013, 00:38
Дистанцию на Ф2 - это хорошо конечно,я бы с удовольствием Ф3 погонял,вот только експертикам буи мешать будут)Ну это все решиться наверняка уже числа 15-го Августа,когда будет уже понятно сколько Людей будет и сколько моделей каких класов.

Треугольник однозначно стоять будет,а вот овал - под вопросом,места будет впритык,да и фонтан там немножечко мешать будет.)

Nightspirit
30.07.2013, 00:55
Идея хорошая! Тоже был бы рад присоединиться, если лодка будет еще, ну и будет на ходу. А вообще, чем больше моделей одновременн в воде, тем больше вероятность, что кого-то пустят ко дну, да еще тот самый фонтан, ну и озерцо не большое....

movar
30.07.2013, 08:54
Идея хорошая! Тоже был бы рад присоединиться, если лодка будет еще, ну и будет на ходу. А вообще, чем больше моделей одновременн в воде, тем больше вероятность, что кого-то пустят ко дну, да еще тот самый фонтан, ну и озерцо не большое....



Леха, тебе без вариантов - надо быть!

Nightspirit
30.07.2013, 09:09
Леха, тебе без вариантов - надо быть!Тебе тоже, так что срочно создавай аппарат хоть какой-то, ты ведь можешь http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

movar
30.07.2013, 09:16
Тебе тоже, так что срочно создавай аппарат хоть какой-то, ты ведь можешь http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



Я то в любом случае буду.

Вот только с 1й или 2мя лодками пока вопрос)

Roma KRY
30.07.2013, 09:42
Буду!

oz
30.07.2013, 10:47
А вообще, чем больше моделей одновременн в воде, тем больше вероятность, что кого-то пустят ко дну, да еще тот самый фонтан, ну и озерцо не большое....

Коллеги, настраиваемся на корректное поведение и "красивую одежку" по которой встречают. Чем лучше будет представление...тем (возможно, наверное) выше вероятность у Кубка "Прага" стать постоянным событием, чего так не хватает в столичном городе Киеве....эко-мини..ф3е...копии....игрушки и все это на уютном( и охраняемом) озере в центре города..идеал для любителей.

Fenix1989
31.07.2013, 00:06
А может как-то до кубка соберемся, так сказать, опробовать местность?

oz
31.07.2013, 09:54
А может как-то до кубка соберемся, так сказать, опробовать местность?

..с одной стороны это не очень хорошая идея, т.е. на той местности...ведь скорей всего хозяевам площадки анонсировано красивое шоу...зачем им пока показывать "кухню"..



...а вот в части предполетной подготовки мысль правильная, собраться или каждый самостоятельно еще раз проверит свои снаряды....опять же в свете обеспечения красивого шоу без всяких там косяков.



И кстати всем потенциальным участникам не забывать мусорные пакеты...частный бизнес очень не любит когда мусорят на их територии..это еще хуже заглохшей лодки http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

Nightspirit
31.07.2013, 11:24
Ну что же, мосорить не будем, а вот насчет заглохшей лодки, так от такого никто не застрахован, это ведь техника все-таки. Собираться для тренировок можем в другом месте, для этого есть соответствующая тема.

movar
31.07.2013, 11:27
На озере будет спасательное плавсредство, так что если заглохнет - достанем.

oz
01.08.2013, 15:13
Mini-Boat show Кубок "Прага" состоиться 1 сентября(Восресение,выходн ой день) ориентировочное начало в 12:00)))

...тут министр образования твердо заявил

Начало учебного года в Украине состоится именно 1 сентября. Об этом заявил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник (http://mignews.com.ua/ru/articles/142780.html) на брифинге в Правительстве в четверг. Об этом сообщает УНН (http://www.unn.com.ua/ru/news/1236665-pochatok-navchalnogo-roku-v-ukrayini-vidbudetsya-same-1-veresnya-d-tabachnik).

"Начало учебного года в средней школе (http://mignews.com.ua/ru/articles/142234.html) определенно законом о среднем образовании. Там четкая дата - 1 сентября каждого года, это норма закона", - сказал Д.Табачник.

По его словам, учитывая, что в этом году 1 сентября приходится на выходной день, министерство подготовило приказ, которым рекомендовано провести этот день в творческом, креативном порядке.



Так что есть риск в том , что значительная часть аудитории события может быть занята.

Nightspirit
02.08.2013, 11:11
А мое мнение такое: большинство школьников- это не наша аудитория, а вот люди начиная от 20 и намного старше. Да и модели- все же не игрушки.

Rull
03.08.2013, 10:18
все же поговорите о переносе события на неделю раньше. Поверьте, детям это нужно больше чем взрослым.

fenix
04.08.2013, 22:39
На неделю раньше почти никого не будет,так как дети на морях,в лагерях...

И дети - какраз наша аудитория,и все делаеться ради них!!!!Без детей,особого смысла не вижу!!!!

Лелик
05.08.2013, 10:22
нам надо класс ф4а или б

у нас как минимум 6 короблей+папру вертолётов

так что будем

хотяб дальние ворота и док надо поставить

oz
05.08.2013, 10:24
Ну раз линейка и какой то креатив будет надо расчтывать на то, что народ немного подержат, младших мож час какой, старшие сразу разбегутся....потому может имеет смысл сместиться на час-два с началом ?


нам надо класс ф4а или б

..ага...и для Ф-3 подойдет..однако

Лелик
05.08.2013, 10:56
ои - может я с классами напутал-это тот где копийные тихоходы

oz
05.08.2013, 11:40
ои - может я с классами напутал-это тот где копийные тихоходы

не напутал..копийная и ф3 дистанции практически одно и то же..это гонщикам они будут не удобны "вершинными" воротами ну и лишними буями по граням

Boatmen
05.08.2013, 23:19
А давайте прямоходы с резиновыми моторами.

Nightspirit
06.08.2013, 00:19
На неделю раньше почти никого не будет,так как дети на морях,в лагерях...



И дети - какраз наша аудитория,и все делаеться ради них!!!!Без детей,особого смысла не вижу!!!!

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/protest.gif Я все же останусь при своем мнении, потому как знаю, какие сейчас детишки и что их интересует... Ну уж не модели, так это точно.

oz
06.08.2013, 10:26
А давайте прямоходы с резиновыми моторами.



Ну в общем то да, в дискуссии перебрали.......главное то, что организатор позвал всех и с любыми моделями.

Nightspirit
06.08.2013, 22:43
Как по мне, можно, чтоб была одна общая дистанция, которая была бы одинаково приемлема для всех , к примеру, правый овал. Еко классам ведь все равно в какую сторону поворачивать. Так проще по организации, да и места там не так много.

Boatmen
10.08.2013, 09:45
одна общая дистанция..... Так проще.



И все вместе (гидры, экошки, моники, копии и подлёдные водки) по команде разом гич и погнали!

Nightspirit
10.08.2013, 12:32
Я предложил, и только. А вообще- это забота организаторов.

Лелик
13.08.2013, 23:48
хочу уточнить-всё в силе?на копиях гоняем

а то я на 1 сентебря уже всех приглосил-чтоб не получилось как всегда

Fenix1989
15.08.2013, 01:11
И самому интересно, мероприятие будет или нет?

Fenix1989
15.08.2013, 01:16
Если все будет то было бы интересно узнать полную программу событий,...или можем как-то все это всерьез обсудить и наконец определится с классами моделей и количеством участников?!

oz
15.08.2013, 09:55
Народ, топик стартер токо добрался домой с профильного ЧМ.дайте ему передохнуть и он все расскажет.

Fenix1989
15.08.2013, 22:17
Прошу прощения, я же лично созванивался с топикстартером и он мне говорил что едет на ЧМ и приедет примерно 13-14го. Совсем вылетело с головы. Илья, прости негодяя http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

oz
16.08.2013, 10:06
Тут навеяло из соседнего раздела....где внедорожников созывают на местный кубок в рамках Фестиваля ФриГеймз в ПДН 7 го сентября.



Вот в поисках места трассы на карте (http://freegames.org.ua/raspisanie/)фестиваля я ее так и не нашел...за то нашел ---- судомодельную акваторию(27)----- значит там что то предполагается "по теме"..судомоделисты то в курсе ?

Кстати и авиамодельная площадка там тоже выделена....а вот офф-роад площадки нет.

fenix
16.08.2013, 19:31
все остаеться в силе!!!!сегодня был на месте проведения,разговаривал с нужными людьми) Будет стоять треугольник(дистанция Ф2) при наличии достаточного количества копий,если нет,будет просто треугольник и будет импрофизирований овал из 4 больших буйков)



остальное напишу завтра

fenix
18.08.2013, 12:42
Из недостатков этого озера: опавшие лисья в воде + невозможность установки нормального помоста в воде,так как дно выложено каким-то брезентом(то есть опоры мостика забить нельзя) берег довольно хорошый,есть место,где будет удобно ставить модели наводу.

fenix
19.08.2013, 01:17
Господа.Все действо начнеться в 14 00 ))) всем желательно быть в 13 00.

Соревнования будут проводиться в следующих класах:

1)Еко мини експерт(длинна модели не более 430 мм,минимальный вес лодки 450 грам,вес аккумулятора не более 110 грам)

2)еко експерт(вес аккумулятора не более 280 грам)

3)Моно 1 (вес аккумулятора не более 280 грам)

4)моно 2 (вес аккумулятора не более 560 грам)

5)гидро

6) Ф2 ,Ф4

fenix
19.08.2013, 01:27
Всем учасникам нужно подать заявку на участие до 25 -го августа!!!В ней нужно указать ФИО,клас(ы) моделей в которых будете принимать участие и частоту передатчика! Заявки на участие нужно скидывать либо непосредственно сюда,либо мне в личку,либо мне на электронку brathers707@mail.ru . Списки по класам будут обнародованы здесь же!)

oz
19.08.2013, 16:30
Процедура заезда машин, что говорить на КПП (который служебный для заезда, сбоку)? Место стоянки на месте проведения, электричество ?

fenix
19.08.2013, 19:35
Электричество будет!!!)))Там на берегу находиться минибар,в котором можна будет запитаться,ну и где собственно будут угощения!!!)))

На машине я думаю туда спокойно можно будет заехать,но по списку...

Об этом мероприятии все будут знать,поэтому достаточно сказать что на Мини Бот Шоу)))

Fenix1989
19.08.2013, 22:45
Всем учасникам нужно подать заявку на участие до 25 -го августа!!!В ней нужно указать ФИО,клас(ы) моделей в которых будете принимать участие и частоту передатчика! Заявки на участие нужно скидывать либо непосредственно сюда,либо мне в личку,либо мне на электронку brathers707@mail.ru . Списки по класам будут обнародованы здесь же!)Так может сделать форму, или так тяп ляп и вроде заявка!?

Это мое личное мнение!

И надо определится, это будет показуха или соревнования!??? Если соревнования то лица которые будут задавать вопросы "а там винт стоит или лодка на батарейках?" и так далее, будут только отвлекать и нервировать участников. Ну а если показуха то придется потерпеть и отвечать на глупые вопросы.

Показуха и соревнования - вещи не совместимые, разве что отделить зрителей от участников хоть какой-то лентой на определенном расстоянии.

oz
20.08.2013, 11:39
Так может сделать форму, или так тяп ляп и вроде заявка!?

Это мое личное мнение!

И надо определится, это будет показуха или соревнования!???

Показуха и соревнования - вещи не совместимые, разве что отделить зрителей от участников хоть какой-то лентой на определенном расстоянии.



Не усугубляйте - цель данного мероприятия ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ СПОРТА, а не ИЗОЛЯЦИЯ участников от зрителей.



Поэтому задачи данного мероприятия следующие -

раз - людям нужно показать что это не просто посуда на воде, а спортивные снаряды

два - людям необходимо давать ответы на все вопросы которые они зададут, чтобы они поняли что, как и зачем и в следующий раз стали участниками.

fenix
20.08.2013, 14:48
Если кому-то будет сложно отвечать на вопросы-ТО ВСЕХ БУДЕТЕ ОТПРАВЛЯТЬ КОМНЕ!!!!я БУДУ ОТВЕЧАТЬ НА ВСЕ ВОПРОСЫ,ДАЖЕ САМЫЕ ГЛУПЫЕ!!!! Ребятушки,это можно сказать дружеская встреча,в которой будет некий элемент состязания и показухи)))) На соревнованиях даже всеукраинских никто толком не отделяет зрителей от спортсменов!!))) Притом именитые спортсмены зачастую вполне спокойно отвечают на вопросы,так как за много лет вырабатываеться некий ИМУНИТЕТ!)))



В заявке главное информация,а не как эта информация выглядит!)

Олег,спасибо вам,за то что вы грамотно и находчиво выражаете свои мысли и соображения!!))) Иногда вы пишите почти слово в слово,то что я хотел написать!)))

Nightspirit
23.08.2013, 22:25
]К заездам допускаються все желающие,на любых електрических моделях,которые могут бороздить по водной глади)))Даже игрушки с магазина!)))

[/



А зачем же тогда придумывать правила для классов моделей? Ибо, если это НЕ соревнования, то почему модель должна вписываться в какие-то рамки? Если цель-популяризация вида хобби, то требования к моделям лучше оставьте для соревнований, которых происходит достаточно.

Fenix1989
24.08.2013, 08:58
Полностью поддерживаю Алексея. Я например не спортсмен и катаюсь в свое удовольствие. Использую акки в "коробке". И если у меня есть желание прийти и поучаствовать мне нужно разобрать акки, по отрезать провода, перепаять коннекторы и молится на то чтобы они попали в вес?

Ну а если уж такое беспокойство за зрителей, мол показать что должно быть так и так и никак иначе, то пусть это сделают спортсмены которые принимают участие в нормальных соревнованиях. Ну а зрители пусть и решают для себя как делать и что покупать и надо оно им вообще!!!!!

Сергей 90
24.08.2013, 11:02
Буду...



Чуб С.В.

Эко эксперт. (или можно эко стандарт)

2,4 Ггц

Громов
24.08.2013, 13:06
Для Fenix1989 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=15730)



Илья, слишком много текста..... Никто Вас не нагонит и не наклонит за какой то там кейс и несоблюдение правил. Приедите и погоняете так, как Вам угодно будет! Можете не сомневаться. И на этом я буду наставивать, что бы Вы мне в ответ не писали. Так что не переживайте - Всё будет (для Вас) в лучшем виде!



Про тревоги участников:



Организатор планирует установить дистанции для лодок, в соответствии с существующими правлами соревнований в Украине. А по сему - некоторое подобие соответствия действующим правилам - естественно предположить - предусматривается.



То есть - будут не совсем покатушки на бережку.... Тем более что со слов Организатора - будут какие то денежные призы за первые три места в классах...



А по сему - таки будут именно соревнования.



Ну как скажите на милость - распределить в гоночных классах места, без пускания лодок? А поскольку будут соревнования - должны быть правила. А правила имеются. Всем кому интересно - они известны. (они есть на сайте ФСССУ).



Вот и всё.. Так что просто приедем (я тоже буду со своими двумя товарищами - хохлом и китайцем) и погоняемся в формате упрощённых правил - без взвешивания, без измерения напряжения....



Илюха (Организатор) - судьи счётчики нужны - не забудь.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

fenix
24.08.2013, 13:18
А зачем же тогда придумывать правила для классов моделей? Ибо, если это НЕ соревнования, то почему модель должна вписываться в какие-то рамки? Если цель-популяризация вида хобби, то требования к моделям лучше оставьте для соревнований, которых происходит достаточно.


Полностью поддерживаю Алексея. Я например не спортсмен и катаюсь в свое удовольствие. Использую акки в "коробке". И если у меня есть желание прийти и поучаствовать мне нужно разобрать акки, по отрезать провода, перепаять коннекторы и молится на то чтобы они попали в вес?

Ну а если уж такое беспокойство за зрителей, мол показать что должно быть так и так и никак иначе, то пусть это сделают спортсмены которые принимают участие в нормальных соревнованиях. Ну а зрители пусть и решают для себя как делать и что покупать и надо оно им вообще!!!!!



РЕбята,они допускаються к соревнованиям,и у них будет свой отдельный клас!!!!

Судьи обязательно будут!!!)))

Fenix1989
24.08.2013, 13:32
Ок...

Семененко ИА

эко експерт-стандарт (с акками большего веса, зиппи 5000мач 30С в пластиковом кейсе)

аппа 2.4

ГЕОРГИЙ
24.08.2013, 21:19
Эх, была-не была! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Меликишвили Г. мини эксперт.

Nightspirit
24.08.2013, 21:24
Жаль, мое корыто не на ходу, а сделать до выходных врядли успеем... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png

movar
25.08.2013, 09:19
Жаль, мое корыто не на ходу, а сделать до выходных врядли успеем... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png



Вот еще придумал... Что случись?





На соревнования привезу МОНО 2

Fenix1989
25.08.2013, 09:41
Случилась беда! Вчера вышел одтримеровать и настроить лодку и заметил что один акк здох - на нем плывет гораздо медленнееhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png Ну а с одним акком на соревнование как-то не хорошо! Что посоветуете делать? Занимать позицию зрителя?

movar
25.08.2013, 10:16
Случилась беда! Вчера вышел одтримеровать и настроить лодку и заметил что один акк здох - на нем плывет гораздо медленнее http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png Ну а с одним акком на соревнование как-то не хорошо! Что посоветуете делать? Занимать позицию зрителя?





А зачем вам больше одного акка? В лодку все равно не влезет... На берегу будет электропитание, так что берите зарядку и будет вам счастье!

Nightspirit
25.08.2013, 13:59
Вот еще придумал... Что случись?





На соревнования привезу МОНО 2

Краш был, жаль, что видео нет. Ну и фиг с ним, все равно на след год буду делать что-то серьезнее...

movar
25.08.2013, 14:27
Краш был, жаль, что видео нет. Ну и фиг с ним, все равно на след год буду делать что-то серьезнее...



А подчинить?

oz
25.08.2013, 17:09
Эх, была-не была! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Меликишвили Г. мини эксперт.

..ничего себе...потихоньку вся "М" сборная Украины собирается в гости к нам....можно будет посмотреть такой себе ЧМ в миниатюре

Nightspirit
25.08.2013, 18:25
А подчинить?

Не успею, там ремонт корпуса с покраской, моторама отпала, вал погнут на конце, винт поврежден, так что так... Может и нет смысла заниматься, да и как она ходит, меня не очень впечатляет.

movar
25.08.2013, 19:00
Не успею, там ремонт корпуса с покраской, моторама отпала, вал погнут на конце, винт поврежден, так что так... Может и нет смысла заниматься, да и как она ходит, меня не очень впечатляет.



Максимум - один день с любимой лодочкой - и все как новое!

Nightspirit
25.08.2013, 20:26
Максимум - один день с любимой лодочкой - и все как новое!

Ну, про себя такого сказать не смогу...

hermit81
28.08.2013, 23:13
катался сегодня возле Праги...

никакой информации о том, что там будет что-то происходить 1го сентября - ни возле самой Праги, ни рядом на ВДНХ не обнаружил.

каким образом будут собираться зрители если они про это мероприятие не будут в курсе?



п.с. заказанная мною лодка к 1му сентября не успеет приехать... а погонять в компании хотелось... мож на 7е (типа фригеймс) получится.

буду как зритель, будет камера и подруга с фотиком.. так что... фото и видео будет

Громов
29.08.2013, 00:23
Днепропетровск



Юрий Чигрин МИНИ МОНО, МИНИ Эксперт

Евгений Громов МИНИ Эксперт, Эксперт



Ну и на закуску, для придания прудовому водоплаванию статуса МЕЖДУНАРОДНОГО ТАИНСТВА - наш китайский товарищ Цзин Пен - гроза мостиков и разрушитель понтонов!!! МИНИ Эксперт, Эксперт.



Бойтесь его!



Для Евгения из Киева:



Как там в одном афоризме - автомобиль по Вашему желанию изготовитель окрасит в ЛЮБОЙ цвет. При условии если этот цвет чёрный...



Это я к тому, что будет так как запланировано. И увидят это те, кому напланировано увидеть.



Мы когда в кемпинг селились, у озера на кот. завтра начнётся ЧМ, я тётю на рецепшене спросил с придыханием - ну, а где остальные Участники Чемпионата Мира расселились у Вас? Ответ - какого чемпионата Мира?



А это, я к тому - что волнения излишни...



А кататься с подругой и фотиком можно где угодно...



Приезжайте, встретимся, погоняем...

hermit81
29.08.2013, 07:38
помимо этого соревнования, в теме говорилось еще и про популяризацию данного вида спорта.

если будут лишь те кто в курсе - то они и так заинтересованы этим... новые люди не привлекутся и не заинтересуются. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

главное чтобы погода еще не подвела.

по прогнозам Украину ожидают обильные дожди и грозы

ща в Киеве льёт как из ведра



п.с. по поводу пруда возле Праги. в центре пруда расположен фонтан. если он в рабочем состоянии - от падающей воды (где-то с 5и метровой высоты) расходятся сильно большие волны и круги. для мелких лодок скорее всего это будет помехой

fenix
29.08.2013, 09:05
Информация распространяеться в те стороны,куда нужно!!))) Люди там будут не с соседнего двора,так что в метро рекламку об этом мироприятии можно не искать)))



Господа Моделисты,учасники и сочуствующие,ознакомтесь с расписанием,согласно которому будем состязаться.





13:00 збор

13:20 -14:15 Стендовая оценка моделей копий (Паралельно подготовка спортсменов со скоростными моделями)

14 :15 -14 :30 Открытие соревнований

14:30-14:40 старт 1 попытки 1 групы Еко Мини-Експерт

14:40-14:50 старт1 попытки 2 групы Еко Мини-Експерт

14:50-15:00 старт1 попытки Еко Експерт

15:00 -15:40 Старты моделей копий( 7 моделей ) и Паралельно 15:00-15:10 старт Мини Моно,15:10-15:20 Старт Мини Гидро,15:20-15:30 старт Моно 2



15:40-15:50 старт 2 попытки 1 групы Еко Мини-Експерт

15:50-16:00 старт 2 попытки 2 групы Еко Мини-Експерт

16:00-16:10 старт 2 попытки Еко Експерт

16:10 -16:50 Старты моделей копий( 7 моделей ) и Паралельно 16:10-16:20 старт Мини Моно,16:20-16:30 Старт Мини Гидро,16:30-16:40 старт Моно 2(показательный заезд)



16:40-17:20 Пробные запуски моделей,тренировки по желанию,(подсчет результатов,выписка дипломов)



17:20-17:40 Награждение победителей,Фотографирова ие)

fenix
29.08.2013, 09:11
Ознакомтесь с составом Груп

Еко Мини експерт :

1 Група

1 .Громов Евгений

2 Миликишвили Георгий

3 Коваленко Андрей

4 Zixing Peng



2 Група

1 Головачев Андрей

2 Кравченко Глеб

3 Бондаренко Александр

4 Норкин Илья

fenix
29.08.2013, 09:17
Еко Експерт



1 Громов Евгений 2.4

2 Коваленко Андрей 2.4

3 Zixing Peng 2.4

4 Чуб Сергей 2.4

5 Захаренков Олег 2.4

6 Семененко Илья 2.4

fenix
29.08.2013, 09:28
Модели Копии (F2 ; F4 )



1 Гогин Алексей (Happy Hanter) 2.4

2 Тычинский Константин (Duseldorf) 2.4

3 Ляшенко Денис ( Ems Tug) 2.4

4 Лымарь Константин (Santrope 45) 2.4

5 Денисов Дмитрий (Pt-596)

6 Захаренков Олег 2.4

7 Горбанивец Юрий 2.4

составы мини моно и мини гидро выложу позже.

movar
29.08.2013, 09:43
17:20-17:40 Награждение победителей,Фотографирова ие)



...выдача автографов)




катался сегодня возле Праги...

никакой информации о том, что там будет что-то происходить 1го сентября - ни возле самой Праги, ни рядом на ВДНХ не обнаружил.

каким образом будут собираться зрители если они про это мероприятие не будут в курсе?





Странно что вы не спросили - почему нет рекламы на ТВ?



А если серьезно, то вот вы например с девушкой будете и с фотоаппаратом, это уже 2 зрителя(и фотоаппарат), и поверьте таких ка вы будет еще парочку, хорошо что б места всем хватило...

ГЕОРГИЙ
29.08.2013, 09:51
...может сразу сдаться... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png (Мысли вслух)

причина-

4 Zixing Peng!

oz
29.08.2013, 10:06
Обращаем внимание (сам не знал) - у ресторана свой заезд. Через боковое КППП ВДНХ прорываться не стоит. Ориенитир отлично видно - громадные (с забор) буквы ПРАГА и личный светофор.

Для поиска маршрута - Голосеевский проспект 105 или 105 В (это соседние здания)

Координаты въезда

Широта: 50°22′57.79″N (50.382719)

Долгота: 30°28′52.55″E (30.481265)

Громов
29.08.2013, 11:18
расходятся сильно большие волны и круги. для мелких лодок скорее всего это будет помехой



Главное чтобы мы сошлись... А расходящиеся волны преодолеем. Мы ж не ищем лёгких путей!

Еко Мини експерт :

1 Група

1 .Громов Евгений

2 Миликишвили Георгий

3 Коваленко Андрей

4 Zixing Peng



Не не Илюха... К нам добавь Юру Чигрина и обещавшего мне вчера явку Новика Сашу....



А Мистера Мастера Пена - во вторую группу! Веселье должно быть у молодых... Нам старичкам экстрим ни к чему....

movar
29.08.2013, 11:30
Главное чтобы мы сошлись... А расходящиеся волны преодолеем. Мы ж не ищем лёгких путей!



Еко Мини експерт :

1 Група

1 .Громов Евгений

2 Миликишвили Георгий

3 Коваленко Андрей

4 Zixing Peng



Не не Илюха... К нам добавь Юру Чигрина и обещавшего мне вчера явку Новика Сашу....



А Мистера Мастера Пена - во вторую группу! Веселье должно быть у молодых... Нам старичкам экстрим ни к чему....





Может жеребьевку провести, для увеличения азарта.

Громов
29.08.2013, 12:12
Мы не будем полагаться на случай!

movar
29.08.2013, 12:25
Мы не будем полагаться на случай!





http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

fenix
29.08.2013, 23:32
Замечания приняты и рассмотрены)

Ознакомтесь с составом измененных Груп

Еко Мини експерт :



1 Група

1 .Громов Евгений

2 Миликишвили Георгий

3 Коваленко Андрей

4 Чигрин Юрий

5 Новик Александр

6 Норкин Илья



2 Група

1 Головачев Андрей

2 Кравченко Глеб

3 Бондаренко Александр

4 Zixing Peng

5.Филоненко роман

fenix
30.08.2013, 02:45
Мини Моно

1 Чигрин Юрий

2 Кравченко Глеб

3 Филоненко Роман

4 Норкин Илья



Мини Гидро

1 Кравченко Глеб

2 Филоненко Роман

3 Норкин Илья





Моно 2

1 Филоненко Роман

2 Яковенко Андрей

Fenix1989
30.08.2013, 11:37
прошу прощения, но вынужден попросить убрать меня со списка участников. Сгорел регуль.

Как всегда первые для меня соревнования и накрылись медным тазом!

movar
30.08.2013, 13:10
Как всегда первые для меня соревнования и накрылись медным тазом!



В конце сентября - "Экомастер", время есть.

Fenix1989
30.08.2013, 15:58
В конце сентября я еду отдыхатьhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Увы, но не суждено видимо в этом году!

fenix
31.08.2013, 02:48
прошу прощения, но вынужден попросить убрать меня со списка участников. Сгорел регуль.

Как всегда первые для меня соревнования и накрылись медным тазом! Илюха,на сколько ампер тебе нужен регуль?)у меня 30 лежала,может и 40 лежит)))главное не здаваться!!!)))если есть,дам погонять!!!)))

movar
31.08.2013, 08:44
главное не здаваться!!!



Вот вот...

Fenix1989
31.08.2013, 08:54
Илюха,на сколько ампер тебе нужен регуль?)у меня 30 лежала,может и 40 лежит)))главное не здаваться!!!)))если есть,дам погонять!!!)))там 150 было и пихнул

Nightspirit
31.08.2013, 22:26
да 30 или 40 как-то не серьезно для эко-эксперта, ему 100 минимум нужно....

fenix
01.09.2013, 00:59
ну он не написал в какой модели у него регуль умер,я подумал что в минике...)))

чуток тупонул)

Innocentkiller
01.09.2013, 02:33
ребята - два дурацких вопроса.



1) там кто-то говорил за игрушки, это что, можно просто игрушечную лодочку притащить, вне соревнований?

2) если да, то кто поделиться аккумом на 3 банки, буквально на пять минут? (пигтейл или хт-60)

Tuc_Tuc
01.09.2013, 08:35
Ждем фото и видео!

hermit81
01.09.2013, 08:58
1) там кто-то говорил за игрушки, это что, можно просто игрушечную лодочку притащить, вне соревнований?

2) если да, то кто поделиться аккумом на 3 банки, буквально на пять минут? (пигтейл или хт-60)

вроде будет время после основных соревнований и между вручением наград, - там можно пробные заплывы устраивать...

по поводу аккума- сказал бы раньше - принёс бы.




Ждем фото и видео!

иду с камеркой. буду снимать видос.

oz
01.09.2013, 10:32
ребята - два дурацких вопроса.



2) если да, то кто поделиться аккумом на 3 банки, буквально на пять минут? (пигтейл или хт-60)

возьму пару 3s

Innocentkiller
01.09.2013, 11:36
возьму пару 3s



спасибо, а как я вас найду?

Innocentkiller
01.09.2013, 21:15
всем спасибо! было на что посмотреть! просьба6 скинте мне ссылку на правила для копиек по которым сегодня проводились соревнования, хочу для себя кое-что уяснить.

и отдельное спасибо Олегу Oz за аккум.

tvp
01.09.2013, 23:51
ждем фото и видео с сегодняшнего мероприятия!

hermit81
02.09.2013, 00:05
снимал видос. были отсняты почти все заплывы http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

очень порадовало выступление с вертом.

на днях (надеюсь на вечер понедельника) склепаю видосик.

+ подруга что-то фоткала... выложу позже.

Boatmen
02.09.2013, 12:03
ссылку на правила для копиек.



http://fsssu.org.ua/Docs2011/rules/Pravila-NS.pdf

Roma KRY
02.09.2013, 12:14
Фото...

Roma KRY
02.09.2013, 13:56
еще фото...

Boatmen
02.09.2013, 15:02
Шоу соревнования...



В таком формате, в Украине нам пускать лодки ещё не доводилось... Что бы пригласили, что бы всё что посили - дали, (столов доотвалу, стульев даже с пуфиками - досхочу... электричество.. звук...), чтобы бесплатно угощали...



В итоге, планировавшиеся простые пускалки - покатушки - погонялки, преобразовались в почти полновесные соревнования в МИНИ Эксперте, с двумя группами спортсменов, с финалом и награждением...



Про награждение вообще молчу... Устроители - киевский пятизвёздочный ресторан "Прага" выделил денежные призы... 3-й-300 грн. 2-й-400 грн, и за первое место 500 грн...



Награждали в четырёх классах - ЭКО Эксперт, ЭКО МИНИ эксперт, Овал.... (МИНИ МОНО) и F2/F4.



Были медали, специально к случаю изготовленнные грамоты, и полноценное судейство с протоколами, вывешиваемыми после заездов...



Шоу лодочек старались проводить именно в формате шоу - с комментариями ведущего посредством радиомикрофона и колонок установленых на берегу, с многочисленными и подробными пояснениями и рассказами о происходящем на воде.



Рассказывал Президент федерации Сергей Демиденко о нашей федерации, рассказывала секретарь федерации Лариса Пасхалова о кружках моделирования в Киеве - где, что, как...



Запускали радиоуправляемый вертолёт 500-го класса - эффектная программа 3Д пилодажа привела публику в восторг...



Пускали судомодели копии - по дистанции. Сопровождение прохождения модели по дистанции комментировалось ведущим - публике было интереснее наблюдать...



Итоги:



1. Реакция пригласившей стороны - дирекции рестроана *Прага* - пока неизвестна, однако надеемся что мы оправдали их надежды - развлекуха для посетителей удалась..

2. Со стороны нашей федерации - создан прецедент - мы таки да - можем устроить шоу на 4-5 часов. И не скучно, и очень ярко и приятно. Да и реклама нашего моделизма - очень значительнаяя.

Ибо как правило - наш моделизм - моделизм в кустах. Для многих взрослых из числа зрителей (по их свидетельствам) - увиденное стало полным откровением и неожиданностью - оказывается такое бывает!!!

3. Для спортсменов - дополнительная неплохая тренировка.

4. Надеемся на то, что такие мероприятия повторятся ещё не раз...

5. И заметте - ни капли спиртного не было.....! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Tuc_Tuc
02.09.2013, 15:04
Круто!!! Есть возможность что эти соревнования станут постоянными?

movar
02.09.2013, 15:14
Круто!!! Есть возможность что эти соревнования станут постоянными?



Скорей всего, да!

fenix
02.09.2013, 15:29
Денежный приз был немного не такой,как указано выше(3 место-200 грн;2 место-300 грн;1 место - 500 грн)

Буду еще общаться с директрисой,послушаю ее впечатления и обязательно сообщу!)

hermit81
02.09.2013, 15:32
чуток фоток с моей стороны:

oz
02.09.2013, 16:25
Событие действительно превзошло свой формат. Столько людей было. Для столицы таких бы собраний побольше...хотя бы 2 раза в год или 3 весна-лето-осень. Если появится стабильное место для катаний и тренировок народу прибавится ...тут для любительский заездов простор..с теми же игрушками типа F4 или F3E.



Спасибо Илье, спасибо Федерации и ресторану Прага за праздник на воде !



Негатив..и он запечатлен на фото выше..."загон" лебедей красным корабликом.... к сожалению это было замечено и две суровые тети выговаривали мне минут пять, что это не допустимо и будут жаловаться в экологические службы...в общем то они правы, этот экстрим с птицами был лишним.

Innocentkiller
02.09.2013, 20:16
Негатив..и он запечатлен на фото выше..."загон" лебедей красным корабликом.... к сожалению это было замечено и две суровые тети выговаривали мне минут пять, что это не допустимо и будут жаловаться в экологические службы...в общем то они правы, этот экстрим с птицами был лишним.



ну, в какой то мере да, не могу сказать что я поддерживаю такое отношение к животным, но прям "недопустимо" и "экологические службы"... ну попугали бедных птичек. в некоторое оправдание хулиганства могу сказать: если серьезно задуматься, то негатив у этого только один - что это может расцениваться как "попустительство жестокости к животным", и то только в контексте общественности мероприятия и "просветительной" цели оного. но нужно учитывать что реальной жестокости там не было - есть некая разница, между тем, когда гоняют кота по квартире из водного пистолета или пинают, а то и привязывают, или дергают за хвост. я не думаю, что птицы перенесли безумный стресс - судя по месту обитания то они привыкли к постоянному контакту с людьми, который подразумевает разные вещи. и я крайне не уверен, что тетеньки сами вегетарианки, или тем более веганы в чистом виде 9надеюсь понимаете к чему я).

Innocentkiller
02.09.2013, 20:21
с другой стороны, наоборот, я хотел бы отметить "экологичность" мероприятия - все проходило куда менее грязно и мусорно, чем большинство общественных выставок и соревнований, в этом, конечно, есть "заслуга" того что это частная собственность и не сильно большого размера событие, но, согласитесь, все было на редкость мило. я думаю срач и лесные пожары портят жизнь животным и людям куда больше, чем погоня за лебедями (животным, в первую очередь, портит жизнь существование людей в принципе - но это отдельная тема и, думаю, мое предложение "всех - расстрелять" не будет одобрено окружающими http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif )

Innocentkiller
02.09.2013, 20:31
П.С. Пусть скажут спасибо, что за лебедями гонялся пожарный катер с гидрантом. а не торпедный и лебедей не пустили ко дну торпедной атакой! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.png

hermit81
02.09.2013, 20:35
в принципе да, то что кораблик плавал за лебедями не так уж и страшно... кораблик плыл медленно, впрочем как и лебеди (без напряга)...

это ж не на полной скорости, на моторке впендяриться в птиц....

Сергей 90
02.09.2013, 23:29
Всем спасибо!

Мероприятие понравилось. Получилось как то душевно...



По поводу пожарного катера и лебедей - всё же он не гонялся за ними, а неспешно плыл к ним. А это существенная разница. И то, что птицам это не понравилось, и они решили ретироваться и покинули дистанцию, даже хорошо - ведь уже готовились к старту финала мини эксперта... А там скорости поболее и в гонке всё может быть...

hermit81
02.09.2013, 23:50
видео постараюсь завтра закончить...

слишком много информации... отснято почти 2 часа...

Boatmen
03.09.2013, 09:56
По поводу пожарного катера и лебедей - всё же он не гонялся за ними, а неспешно плыл к ним. А это существенная разница. И то, что птицам это не понравилось, и они решили ретироваться и покинули дистанцию, даже хорошо - ведь уже готовились к старту финала мини эксперта... А там скорости поболее и в гонке всё может быть...



Серёжа, он сначала пригнал их от ресторана к берегу с которого мы пускали модели, потом обогнал вокруг треугольника и загнал на овал, на котором в этот момент готовились к стартам МОНО 2. Я в это время там судил. И монщики были вынуждены своими моделями отогнать лебедей с дистанции обратно к ресторану. В то время когда лебедей гоняли вокруг дистанции вдоль берегов они хлопали крыльями, сдували листья с берегов в воду, лапами загоняли их на треугольник. В результате сего действия мы в финале ЭКО-мини имели то, что имели!!!

Спасибо огромное ТОВАРИСЧУ с красным пожарником!

Лелик
03.09.2013, 10:09
таварищи - от имени тех кто гонял на теплоходах я оооооочень прошу прощенния.

на самом деле ими рулили люди первый раз в жизни-и не знали всех нюансов

а ваще поставте себя на место тех кто рулил корабликами-ну ктоб здержался не погоняться за лебедями?



в общем очень понравились соревнования и я надеюсь что не крайний раз мы там ходили



еще раз спасибо организаторам

Innocentkiller
04.09.2013, 04:14
http://fsssu.org.ua/.../Pravila-NS.pdf (http://fsssu.org.ua/Docs2011/rules/Pravila-NS.pdf)



...бррр мама родная, почитал это на протяжении двух часов так у меня уже голова чугунная. не буду вдаваться в подробные впечатления по поводу прочитанного, но если несложно, то дайте ответ на несколько вопросов (которые постараюсь сформулировать как можно более одноначно)

1) соревнования проводились по правилам Ф2-Ф4?

2) группа "Е" это прямоплавающие, нерадиоуправляемые модели?

3) к какому классу будет принадлежать (если вообще будет) радиоуправляемый линкор 350-го масштаба склеенный из обычного литого пластмассового стендового набора, на электродвигателях?

4) я так и не понял - скорость прохождения дистанции имеет значение или главное просто вложиться в 5 минут?

5) с документацией - что конкретно приносили участники, паспорта какие-то техническая документация и вообще где это все берут?

hermit81
04.09.2013, 07:27
http://www.youtube.com/watch?v=RnFE-coHXmg

Boatmen
04.09.2013, 11:00
дайте ответ на несколько вопросов

1) соревнования проводились по правилам Ф2-Ф4?

2) группа "Е" это прямоплавающие, нерадиоуправляемые модели?

3) к какому классу будет принадлежать (если вообще будет) радиоуправляемый линкор 350-го масштаба склеенный из обычного литого пластмассового стендового набора, на электродвигателях?

4) я так и не понял - скорость прохождения дистанции имеет значение или главное просто вложиться в 5 минут?

5) с документацией - что конкретно приносили участники, паспорта какие-то техническая документация и вообще где это все берут?



1) для моделей копий да.

2) да.

3) F4C.

4) на прохождение дистанции и швартовку даётся 7 минут. Скорость движения не измеряется.

5) паспорт - страницы 40-43 правил, техническая документация - схемы сборки, описания из наборов, чертежи, фотографии, литература и т. д., и т. п. Берут у колекционеров, букинистов, в библиотеках и архивах, на книжных рынках, в книжных магазинах, в специализированных журналах.

oz
04.09.2013, 11:44
Хорошее видео...красивые соревнования....как когда то в конце 70-х в парке 22 го съезда комсомола на святошино...все рядом..все, всем видно...куча народу.

Громов
04.09.2013, 13:42
https://plus.google.com/u/0/photos/100345082534094434899/albums/5919714920207821985

Сергей 90
10.09.2013, 18:37
Фотки на посмотреть.

Архивом завта выложит...



https://plus.google.com/photos/100123736366466360717/albums/5921922741801311777

Сергей 90
11.09.2013, 10:03
Архив для скачивания:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/65220361/%D0%A1%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B5%D 0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F.%D0 %9A%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA%20%D1%80%D0%B5%D1%81%D 1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%9F%D1%80% D0%B0%D0%B3%D0%B0.01.09.2013.rar