PDA

Просмотр полной версии : Alexxx - непорядочный продавец



Den23
24.07.2013, 22:48
Стал "счастливым" покупателем машинки HPI Firestorm 10t, которую купил у Alexxx.

Продавцом был некий Вадим Лисицин. Ссылка - http://forum.modelka...showtopic=53268 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=53268)



В объявлении указано, что состояние машинки хорошее, но по сути это настоящий хлам, на машине нет живого места.



- Съеденные зубья и сердцевина спура, так что он просто болтается на металлической оси и при нагрузке сразу сползает в сторону.

- Разорванная пружина сцепления.

- Распиленное пополам !!!??? крепление шасси (заднего)

- Распиленная верхняя пластина шасси, по словам бывшего хозяина для переделки на электро.

- Отсутствует Upper deck, кто не знает это HPI100324

- Изношенная шпонка с пружиной, которая цепляет обгонную муфту, тросик стартера просто дёргаю вхолостую.

- Двигатель на заводских настройках не запускается, работает только на обедненной смеси и обязательно перегревается и глохнет.



Это моя первая машинка, и конечно же при осмотре на почте я не мог знать как она устроена.

В телефонном разговоре перед покупкой меня уверяли, что состояние аппарата хорошее.

Фотографии по любому пункту могу прикрепить.

Вот так вот, а написано, что Alexxx - модератор раздела, масса сообщений... не хочется нарушать правила форума и высказываться.

bogdan_bog1
24.07.2013, 23:01
я уже не первый раз говорю это прежде чем что то покупать надо чтоб он выслал товар наложенным платежом как раз вы проверяйте товар и оплатите за него если вас все устраивает

sphere_kev
24.07.2013, 23:46
высказываться надо, так как это не обсуждение личных качеств и действий модератора по служебным делам, а разбор полетов сделки купли -продажи.

Ждем ответчика.

Меня не радует, что в черном списке все больше тем попадается. многие уже самостоятельно пришли к выводу, что барахолкой лучше не пользоваться, так как результат - все равно никем не гарантирован. Я тоже придерживаюсь мнения, что лучше подождать с доставкой, но получить новое "оттуда", а не покупать в неизвестном состоянии здесь. Исключение, возможно, есть смысл сделать, если покупается у магазинов-партнеров моделки и у старых годами проверенных пользовавтелей с положительным рейтингом.

Василий Л.
25.07.2013, 00:40
У проверенных годами с положительным рейтингом? А куда положительней если лот был приобретение у модератора? Конечно же возможно и Денис что то напутал по неопытности? Нужно вы слушать виновника торжества.

DJ_Rus
25.07.2013, 00:49
да и некоторые магазины-партнеры моделки "отличались" http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Den23
25.07.2013, 01:27
Высказываться получается только матами, не иначе. Завтра опять разбирать двигатель и смотреть шпонку. Завести я его еще надеюсь и, признаюсь, мог что-то напутать с настройками, хотя пробовал уже немалое количество раз, но пилить шасси... мы же нормальные люди здесь собрались, кажется.



Купить вышеуказанные запчасти не проблема, но это всё же деньги и, самое главное для меня, время.

Хотя в крайнем случае влетаю на новый двигатель, что уже совсем неприятно.

Bodas
25.07.2013, 09:28
круто.

яке може вже бути бажання в Новачка займатись даним хоббі після такого.

перша Модель яка блін, непонятно для чого пиляна, та шей незаводиться.



А купити в МОДЕРАТОРА лажу... то це вопше вже ні в які рамки невлазить!



Чорний список з кожним днем Наповняєця.

Скоро хрен шо продаш і хрен шо купиш в барахолці!!!

Den23
25.07.2013, 11:23
Сколько заработал Вадим за эту сделку? Менее 200 у. е.? Неужели он думает что эти деньги помогут в жизни, решат все материальные проблемы и позволят плевать на других порядочных и доверчивых людей. За 200 у. е. человек готов превратиться в подонка!!!



Приобрести модель хотел давно и на этом не остановлюсь. Так что никакая мразь здесь не помеха. Некоторые запчасти из тех что были в Украине на складах уже купил. Вот только бы пообщаться с кем нибудь грамотным в настройке ДВС.

Пинцетник
25.07.2013, 12:56
В херсоне есть очень хороший и отзывчивый автомоделист Артем Арестов http://forum.modelka...?showuser=5097 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=5097.) . Он поможет

evgeniys
25.07.2013, 13:20
я уже не первый раз говорю это прежде чем что то покупать надо чтоб он выслал товар наложенным платежом как раз вы проверяйте товар и оплатите за него если вас все устраивает



Станьте на место продавца - я отправил модель наложенным платежом, Покупатель перестал отвечать на звонки, Посылка пролежала на почте 5 дней. На смс с просьбой отправить посылку обратно не отвечает. В итоге на почту нужно съездить 3 раза вместо одного и еще на доставках потерять 100грн. П.с. это мой последний опыт отправлять наложенным платежом .

Vaha
25.07.2013, 13:33
Станьте на место продавца - я отправил модель наложенным платежом, Покупатель перестал отвечать на звонки, Посылка пролежала на почте 5 дней. На смс с просьбой отправить посылку обратно не отвечает. В итоге на почту нужно съездить 3 раза вместо одного и еще на доставках потерять 100грн. П.с. это мой последний опыт отправлять наложенным платежом .

При таком раскладе нужно брать 100грн залога для страховки, остачу наложенным, если неудосужился приехать на почту посмотреть и забрать(или наоборот) значит 100грн пошли на затраты почтовой службы без возврата залога покупателю.

Den23
25.07.2013, 15:18
Станьте на место продавца - я отправил модель наложенным платежом, Покупатель перестал отвечать на звонки, Посылка пролежала на почте 5 дней. На смс с просьбой отправить посылку обратно не отвечает. В итоге на почту нужно съездить 3 раза вместо одного и еще на доставках потерять 100грн. П.с. это мой последний опыт отправлять наложенным платежом .

Евгений, вы мне что-нибудь отправляли? По-моему нет. Какого продавца и покупателя вы имели ввиду?

Кто не отвечал на звонки?

Major_2008
25.07.2013, 20:49
Высказываться получается только матами, не иначе. Завтра опять разбирать двигатель и смотреть шпонку. Завести я его еще надеюсь и, признаюсь, мог что-то напутать с настройками, хотя пробовал уже немалое количество раз, но пилить шасси... мы же нормальные люди здесь собрались, кажется.



Купить вышеуказанные запчасти не проблема, но это всё же деньги и, самое главное для меня, время.

Хотя в крайнем случае влетаю на новый двигатель, что уже совсем неприятно.

А где вообще фото дефектных деталей? Говорить можно много и всего, но разговор к делу не подошьешь. Доказательства (фотки) в студию.

alexxx
25.07.2013, 20:54
Стал "счастливым" покупателем машинки HPI Firestorm 10t, которую купил у Alexxx.

Продавцом был некий Вадим Лисицин. Ссылка - http://forum.modelka...showtopic=53268 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=53268)



В объявлении указано, что состояние машинки хорошее, но по сути это настоящий хлам, на машине нет живого места.



- Съеденные зубья и сердцевина спура, так что он просто болтается на металлической оси и при нагрузке сразу сползает в сторону.

- Разорванная пружина сцепления.

- Распиленное пополам !!!??? крепление шасси (заднего)

- Распиленная верхняя пластина шасси, по словам бывшего хозяина для переделки на электро.

- Отсутствует Upper deck, кто не знает это HPI100324

- Изношенная шпонка с пружиной, которая цепляет обгонную муфту, тросик стартера просто дёргаю вхолостую.

- Двигатель на заводских настройках не запускается, работает только на обедненной смеси и обязательно перегревается и глохнет.



Это моя первая машинка, и конечно же при осмотре на почте я не мог знать как она устроена.

В телефонном разговоре перед покупкой меня уверяли, что состояние аппарата хорошее.

Фотографии по любому пункту могу прикрепить.

Вот так вот, а написано, что Alexxx - модератор раздела, масса сообщений... не хочется нарушать правила форума и высказываться.

Ув. Остроухов Денис.

Для начала разберись, у кого ты покупал. Ты купил машинку не у меня. Объявление о продаже машинки, меня попросил выложить мой товарищ, в объявлении указан именно его тел. И дело было ТАК ты созвонился с хозяином машинки, все разузнал. Машинка была в рабочем состоянии!!! Ты попользовался ей, а потом начал высказывать какие то претензии, после неправильных манипуляций с техникой.

Мое мнение как моделиста с 14 летним опытом, которого знают моделисты Луганской области и пол Украины. Прежде чем высказываться с такими заявлениями, нужно разобраться и начать тебе нужно с себя. Есть такое понятие как расходные материалы, которые рано или поздно приходится менять, а вот когда, это уже зависит от того как обращаться с техникой. К примеру человек приобрел новый мотор и у него в процессу эксплуатации, сгорела свечка он что будет высказывать претензии заводу? Я думаю нет, он просто заменит свечку и будет дальше летать. Также и в этой ситуации Денис купил рабочую машинку покатался на ней или еще, что то с ней сделал. И после начал раздувать бучу из воздуха. Если тебе что то не понравилось в купленном тобой товаре почему ты его не вернул на следующий день? Потому что ты катался пока не выжал из нее всё что только мог. А теперь начинаешь искать виноватых … НЕТ ДРУГ ТАК НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!!

Прошу форумчан обратить внимание на нового пользователя с не очень ровными руками и во избежание проблем, и не обоснованной клеветы не продавать ему не чего.

С ув. Алексей

Василий Л.
25.07.2013, 21:12
Вот и разорались.

Bodas
25.07.2013, 21:28
Алексей: А Ви переконались в тому шо виставили обяву Моделі яка є дійсно в хорошому стані?

Всі кінці сходяця на Вас, в обяві невказано шо Ви продаєте чужу модель, а це порушеня правил Барахолки.



Але! Пост про те шо модель продана, написаний 14 червня, а це майже місяць назад. А за місяць можна нетільки ушатати модель, можна вопше стерти її в порох.



Тоді питання до Автора, деж Ви були цілий місяць?

Га? Чи Ви хтіли на БУшні машині цілий рік ганяти з учотом шо це ДВС, а там ресурс зменьшується після кожної поїздки.

sphere_kev
25.07.2013, 21:44
Согласен. Выставил модель на продажу - означает, что поручился. Недаром правила содержат ограничения. Значит, и разгребать - Алексу... Однако, топикстартер ничего не говорил о месяце между продажей и претензией.... Модель можно ушатать и за одни покатушки - если без опыта и умения...

Нужны пояснения...

Bodas
25.07.2013, 21:49
...

Нужны пояснения...

Агась. Хочиця конкретно вислухати обидві сторони.

evgeniys
25.07.2013, 23:21
Евгений, вы мне что-нибудь отправляли? По-моему нет. Какого продавца и покупателя вы имели ввиду?

Кто не отвечал на звонки?



Нет, не Вам, я ответил на сообщение об отправке наложенным платежом.

Василий Л.
26.07.2013, 01:01
Если бы Вам удалось надавать под зад человеку,виновному в большинстве ваших бед,Вы бы неделю не смогли бы сидеть.

Den23
26.07.2013, 02:04
Хорошо, объясню со своей стороны.



1. Для Alexxx. Когда я в первый раз позвонил на указанный в объявлении номер, абонент отозвался на "Алексей", потом уже я выяснил что это Вадим.

В самом объявлении не написано, что это Вадим.



2. Посылку с машиной я получил согласно ТТН 59000018377821 по Новой почте. Проверяйте на сайте Новой почты-это 11.07.2013 г. Никакой не месяц.



3. Если я не занимался ранее радиоуправляемыми машинами, то это не значит, что у меня кривые руки.



4. Заниматься машинкой я мог только на выходных, то есть первый раз завёл 13.07.2013 г. - НЕ ПОЕХАЛА. Двигатель работал, но постоянно глох через 5-15 сек. Разобрал спур и сцепление, т. к . спур почему-то не прилегал к шестерне колокола, и увидел что он не годный. По поводу сцепления мне говорил Вадим, что там пружину может быть нужно будет подтянуть или вставить кусочки другой пружины вместо оторванных кусков, эти кусочки он мне выслал вместе с машиной. Разобрал сцепление, и обнаружил разорванную пружину, а присланные кусочки оказались по диаметру раза в полтора-два больше чем родная пружина, не подошли))).

Ещё раз повторюсь, машина не эксплуатировалась. Хотя у меня есть идея устроить небольшой прокат таких машин, благо есть участок 7-8 соток.



Я работаю заведующим лаборатории, и у меня есть торговая точка на побережье Черного моря, еще у меня есть сын, которому 2 года, а ещё у меня есть машина 1:1. Поверьте, мне есть чем заняться кроме машинки. Выходных летом у меня по сути нет, и изучить все недостатки присланного аппарата за один вечер, чтобы вернуть на следующий день (а кто бы его взял???) не представлялось возможным.



5. Кроме того, звонил Вадиму и спрашивал почему машина глохнет, он сказал что у него тоже так постоянно было - нормальная подробность после покупки, просто отличная новость!!! Высказал за спур и неподходящие пружины, но он ничего не знал, у него якобы всё работало. Кстати, термометром Вадим никогда не пользовался, температуру определял "на глаз", говорил что там и так можно всё классно настроить. Я этот термометр купил - 20280001816671. Маслом для воздушного фильтра он тоже не пользовался, по его словам "специалист сказал не нужно". Масло у меня тоже есть.



ВООБЩЕ ДО ПОКУПКИ РЕЧЬ БЫЛА О ТОМ, ЧТО МАШИНА НА ХОДУ, ЗАПРАВЛЯЙ И ЕДЬ.



6. Заказал спур, два тросика стартера и масло для фильтра в Планете хобби и получил согласно ТТН 59000019315628 (Новая почта) 19.07.2013 г. В этот же день получил от Розетки топливо, кулаки сцепления с ПРУЖИНОЙ в сборе, металлические диски для спура (родные зачем-то подпилены по краю, но это мелочи по сравнению с остальным) и свечу HPI 1503 - заказ ro3-1872776.

Ставил на выходных в 20-21 числах. Завел в понедельник 22.07.2013 г. - ПОЕХАЛА!!! ...но глохнет, через 30 сек-2мин. Продолжаю настройку...



7. Для Alexxx. Разницу между расходными материалами, запчастями и НЕДОСТАЮЩИМИ, а также повреждёнными я очень хорошо понимаю.

Если бы было написано в объявлении "требует запчастей" или "не на ходу" или хотя бы указали, что "после попытки конверсии в электро", был бы другой разговор.



В данный момент машина находится в гораздо лучшем состоянии, чем была во время покупки, намного стабильнее работает. Ко мне ещё едут дополнительный комплект из двух пружин сцепления и горячая свеча OS. Расстраивает то, что из за распиленной верхней плиты и отсутствия Upper deck зазор между шестернями спура и колокола - величина не постоянная, зависит от изгиба нижней плиты, их я пока не нашел в Украине и скорее всего буду формировать заказ на Амоксе, Но позже, пока я и так уже вложил.



Уважаемые форумчане, я не хочу никому навязывать свою точку зрения, просто привёл факты. Фото могу выложить, если нужно, хотя проснётся ли у кого-нибудь от этого совесть. Хочу также заметить, что каждая посылка - это деньги, мои деньги. И купил я ещё далеко не всё до полного комплекта.

Я понимаю Алексея, товарища хочется защитить. Но мне от этого не легче.

sphere_kev
26.07.2013, 12:00
Подробно и доходчиво.

Алекс - надо пинать Вашего друга на решение вопроса.

ionterra
26.07.2013, 12:46
и фото в студию. аш стало интересно.топик писал что фото прилагается.

Den23
26.07.2013, 13:56
Даю первые фото.

За качество простите, я сейчас на работе, под рукой только телефон. Качественные выложу позже.

Обратите внимание, что металлическая дуга, огибающая колокол ни к чему не крепится, а должна, ionterra не даст соврать, у него тоже Firestorm с ДВС. Ну и, собственно, верхняя плита распилена, это видно по креплению кнопки включения питания и по сервомашинке.

Ещё раз извините за качество.



Добавляю фото распиленного пополам шасси. Его отлично видно и в телефонном качестве. Жесткости ему придаёт только плотно прилегающая коробочка с батареями, хотя одна из резьб под нижние болты уже слизана. Такая же картина и с другой стороны, около спура, туда тяжелее добраться, да и не хочется лишний раз теребить болты.

ionterra
26.07.2013, 18:39
а сылка на продажу модели есть .судя по состоянию модели.вы смотрели модель когда пришла посылка .

почему вы не отправили обратно?

надо было созвониться с бывшим владельцем.

и предъявлять претензии надо другу алекса. а не ему.

а на фото модель сфографированна с одного ракурса.а со второй стороны где совершён акт вандализма только с коркой.сугубо моё мнение.

стрянно почему не указаны эти нюансы.ведь можно было решить прислать человеку верхнюю деку.

Den23
26.07.2013, 18:56
Я же объяснял, что не знал как должна быть устроена машина. Попробуйте в отделении Новой почты начать разбирать модель, не очень это удобно, и времени мало, и кто разрешит. Я рассчитывал только на порядочность человека. Очень подкупило, что объявление дал модератор уже как 4 года зарегистрированный.

Бывший владелец очень сильно поморозился и выразил недоумение.

В таких делах продавец всегда в выигрыше, потому что происходит обмен товара неизвестного происхождения и качества на вполне качественные деньги. Как в продаже моделей, так и продуктов, хозтоваров и т д.

Друг или не друг, откуда я знаю об их отношениях, может они вообще живут вместе.



Добавлю еще к словам Андрея

Если человек не утруждал себя заменой распиленных элементов шасси, покупкой пружин сцепления, которые стоят аж целых 16 (ШЕСТНАДЦАТЬ!!!) ГРИВЕНЬ за ПАРУ, а прислал вместо них какую-то негодную ерунду, то верхняя дека с креплением - это из разряда невозможного.

sphere_kev
26.07.2013, 22:58
Вот не могу Дениса не поддержать. Хоть ответчик из моего региона.. Но - надо отвечать за базар и не подсовывать фуфло вместо оговоренного "Состояние хорошее," http://forum.modelka...showtopic=53268 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=53268)

Алекс, либо вытащи своего друга на форум, либо сам отдувайся за него и объясни, а затем и компенсируй материальный ущерб покупателю за введение его в заблуждение несоответствующим состоянием модели..

Думаю, что это будет абсолютно справедливо.

Artvin
27.07.2013, 00:02
первая машинка должна быть новой и желательно не ДВС ... а покупать б/у нерентабельно ... в идеале их мало кто продает в основном на 2-3ю покатуху все всплывает))))

ionterra
27.07.2013, 00:08
когда как...если в темах всё указанно верно.и нет подводных камней то б-ушка очень неплохо отрабатывает свой ресурс.но для новичка двс сложно.по себе знаю.

моя первая модель саваж была я заводил её(не поверите)две недели. по не знанке... что крутить и как...

alexxx
30.07.2013, 15:44
Денис, не нужно обманывать, перед покупкой Вадим тебе все объяснил по телефону, рассказал что как распилено и почему. Вадим пускал эту машинку, у него есть видео, в таком же состоянии отправил ее тебе. Машина ты получил, что то не понравилось, почему ты не отправил ее назад? Это было бы правильное решение вопроса, а теперь когда покатался начинаешь рассказывать о каких то поломках, я от машинок долек, занимаюсь авиамоделями. По этому все вопросы будешь решать с Вадимом, он сейчас на море, но сказал попытается найти интернет кафе и связаться с тобой.

С ув. Алексей

P.S. А если бы ты купил авиамодель и разбил ее в первом же полете тоже бы винил прежнего владельца....

Den23
01.08.2013, 23:16
Объясняю ещё раз. Строго по твоему тексту, Алексей.



Никто и ничего не объяснял мне перед покупкой о каких либо распиленных частях - это ложь, наглая ложь. Объяснял он значительно позже, только после моих вопросов и только по поводу верхней плиты. Зачем нужно было пилить элемент шасси, который, как я выяснил, одинаковый и для ДВС версии и для электро, не пойму до сих пор.



Никакого видео с запуском машинки я не видел и не знал о его существовании.



О том, почему не отправил обратно, я уже написал. Вадим по поводу поломок отморозился.



Я не катал машинку пока не купил и не поставил на неё спур и пружину сцепления. Объясняю подробнее для далёких- машина без спура и без рабочего сцепления не едет. Также заметь, что поломка и отсутствие запчастей - это разные понятия. Например, спур и шасси - поломанные, а крепление для верхней плиты - отсутствует.



С Вадимом я может быть и буду решать вопросы, а вернее сказать Вадим со мной, если он, конечно, перестанет морозиться, но тебе это как модератору и человеку с опытом в моделизме чести не делает, потому что я поверил именно тебе, глядя на твой профиль и твоё объявление в Моделке.



По поводу связи со мной, я считаю, Вадим создаёт большую проблему. У меня есть телефон, который он мог бы попросить, к примеру, через тебя, если он стер его со своего телефона и удалил присланные мною СМС. Ты уже взрослый человек а пишешь такую чушь. Какое интернет кафе, какие такие трудности могут быть в решении этого вопроса??? Просто денег жалко, не хочется компенсировать, легче притвориться тупым и говорить "а у меня всё работало".



А если бы я купил авиамодель и разбил её при первом же полёте, то решал бы это проблему сам, так как всё что здесь написано - для меня не шутки, а ненужная растрата денег на модель. И хочется предупредить других порядочных участников форума о таких неприятных случаях и людях, из за которых они происходят.

alexxx
01.08.2013, 23:46
ты не вменяемый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

Вадим серьезный человек, и он сейчас отдыхает на море!

а Вот ты несешь всякую чушь. Типа ты такой порядочный а все остальные... А на самом деле на оборот!!!

Den23
01.08.2013, 23:57
Текст как-то не по теме немного. И требует обоснований. И за всех остальных речи не было.

И я не сомневаюсь в том что Вадим отдыхает на море.

Евгений
03.08.2013, 15:55
Парни что за детский сад, этот на море вы за него не отвечаете, что мобильную связь в стране отменили, что не могут продавец и покупатель решить вопрос.

Vic79
03.08.2013, 17:47
М-да, моя первая ДВС приехала почти такая-же. Булет 3,0 МT. Как оказалось, живого места почти не было, как по ходовой, так и с двигателем. Все, что по отзывам у людей ломалось, было сломано....и склеено. Начал замечать после первых заездов. Каждый выезд- проблемы. Перебрал всю машину(опыта немного набрался). Сейчас прекрасно понимаю, нельзя покупать бу двс, себе дороже. Люди продают, в основном, когда понимают, что остался почти хлам. Зато мой булет сейчас может утереть нос новому, с магазина. Учусь на своих ошибках. Хорошо, если продавец чувствует за собой вину, мой выбросил карточку с телефона после 10 звонка. А модератор он , или нет, дело третье.

major
04.08.2013, 13:08
Тоскливо как то читать такие темы..... Что с нами случилось такое? Модельное братство.... ушло в прошлое?

И ведь практически невозможно разобраться кто прав кто виноват..... у каждого своя правда http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png

Vic79
04.08.2013, 15:25
Да есть все, и братство модельное тоже. Виноваты, как по мне, отсутствие нормального заработка, устоев моральных, ну и личных человеческих качеств. Это должно всасываться с молоком матери. Проблема в том, как и где мы живем. Я уверен, что при определенных условиях, человек просто выкинул бы не рабочее, и купил себе новое. Просто надо делать выводы, и подстраиваться , под условия ЖИЗНИ в УКРАИНЕ. Мать не выбирают, а остальное можно поменять. Не в ту степь полез. Извините все, накатило.

19vitalik76
05.08.2013, 06:54
Очередной раз убеждаюсь,нехрен подписыватся под продажу чужих моделей,хотя самого просили и не раз.... Почему? Потому,что считаю,если вылаживаешь на продажу чью-то модель,то какой-то % ответственности берёшь на себя.... тем самым добровольно ложишь голову между молотом и наковальней.....

В противном случае,нужно было отписать,что за продаваемую модель ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУ ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ.Но тогда это выглядит не красиво,по отношению к хозяину товара,и настораживает потенциального покупателя....

Лично моё видение разрешения проблемы,это некая сумма денег (оговаривается) со стороны ПРОДАВЦОВ,выплата чисто за репутацию.... и разрешения непоятки... Иначе замкнутый круг,и репутация 3-х человек под???

не поддерживаю не одну из сторон,чисто моё ИМХО.

Таки не приятная история..... А разруливать нужно....

afa14
05.08.2013, 11:13
ну не знаю. меня часто просят посодействовать в продаже (только никому ни слова), не вижу в этом ничего крамольного.

еть одно Н0 - всегда лично делаю фото и проверяю комплектность/исправность.



что касается "выплата чисто за репутацию.... и разрешения непоятки...", тут согласен, компенсация должна быть, dichokt (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=10571) не даст соврать

dichokt
05.08.2013, 16:15
ну не знаю. меня часто просят посодействовать в продаже (только никому ни слова), не вижу в этом ничего крамольного.

еть одно Н0 - всегда лично делаю фото и проверяю комплектность/исправность.



что касается "выплата чисто за репутацию.... и разрешения непоятки...", тут согласен, компенсация должна быть, dichokt (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=10571) не даст соврать

Было дело, киданули (Константин разрулил, благодаря ему, Нет очередной темы в Черном списке), и все осталось между нами. Думаю, так лучше для всех.




ну не знаю. меня часто просят посодействовать в продаже (только никому ни слова), не вижу в этом ничего крамольного.

еть одно Н0 - всегда лично делаю фото и проверяю комплектность/исправность.



что касается "выплата чисто за репутацию.... и разрешения непоятки...", тут согласен, компенсация должна быть, dichokt (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=10571) не даст соврать

Было дело, киданули меня (Константин разрулил, благодаря ему, Нет очередной темы в Черном списке), и все осталось между нами. Думаю, так лучше для всех.




ну не знаю. меня часто просят посодействовать в продаже (только никому ни слова), не вижу в этом ничего крамольного.

еть одно Н0 - всегда лично делаю фото и проверяю комплектность/исправность.



что касается "выплата чисто за репутацию.... и разрешения непоятки...", тут согласен, компенсация должна быть, dichokt (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=10571) не даст соврать

Было дело, киданули меня (Константин разрулил, благодаря ему, Нет очередной темы в Черном списке), и все осталось между нами. Думаю, так лучше для всех.





Ого наляпало. Извиняюсь, пишу с телефона, глючит малеха.

Василий Л.
05.08.2013, 17:29
Переливание из пустого в порожнее. У каждого в шкафу есть свой скелет и не нужно рекламировать порядочность того или иного. Что касается данной темы то что бы здесь не писали, а писать можно до бесконечности, пока три виновника этой темы не выясняют отношения и не примут то решение которое выгодно всем троим.

Kot_01
06.08.2013, 09:51
По моему 300-500 грн давно бы закрыли претензию со стороны покупателя и не было бы столько ведер ...овна вылито на головы....

Подписатся за другого человека можно, но нужно быть на 100% увереным и в человеке и в товаре. А иногда второе сложнее первого.

Сам когда-то продавал ДВС модель. Она попала ко мне по оммену на другую модель, и в целом о ней знал только со слов бывшего хозяина. Получил, все что было криво прикручено и сделано все исправил. Но перебирать полностью не перебирал. Продал, получил некоторые претензии. Как мог исправил, понимал что бок от части мой, поверил прежднему владельцу и не проверил некоторые узлы и детали.

Все решаемо.

Но чтобы вынести вердикт по этой теме, нужно и продавца заслушать. Все ли было так как ТС пишет.

DJ_Rus
06.08.2013, 10:02
Забанили бы Алекса до выяснения - он бы быстро помог продавцу показаться на форуме и объясниться, а то относятся к ситуации как то чрезмерно с пофигизмом.

Bodas
07.08.2013, 09:54
я вопше в ШОКЕЕЕ з цього всього.

реально Модератор якому п...х на всіх, мене всі знають я весь такий крутий, я продав получив дівіденти а ви собі спасайтесь як можите.



підтримую канешнож покупця, Чувак новачок багато юансів незнає, і я реально впевнений шо він продавцю про це казав, а тут тобі на... приїхало чудо на колесах яке навіть не находу.

Вадиклис12
09.08.2013, 18:16
Я продавец этой багги Firestorm.Раньше написать не мог,вчера только приехал.Очень извиняюсь перед ALEXXX!Он ни в чём не виноват,он только по просьбе разместил объявление о продаже багги.Своей вины я тоже не чувствую.Я эту машину запускал с сыном последний раз в апреле,потом она пролежала у меня 2 месяца и я её продал Den23.В апреле она ездила нормально ,заводилась всегда хорошо.Я покупателю подробно рассказал про особенности этих моторчиков ДВС,что там тонкие настройки карбюратора,зависящие даже от влажности и температуры воздуха.Мне эту модель настраивал и помогал обслуживать авторитетный специалист,потому что я не очень разбираюсь.Если бы не он,я бы тоже подумал,наверно,что машина какая-то бракованная!Компрессия в моторе отличная,просто карбюратор нужно порегулировать.А то,что у покупателя порвалась пружинка сцепления – это обычное дело,она у многих рвётся и легко меняется!Про изношенный спур и обгонную муфту понятия не имею,-т.к. у меня было нормально.Если бы я видел,то заменил бы перед продажей!

«Распиленная рама»-это отпиленный кусочек верхней рамки,не влияющий ни на что(крепление сервопривода) и дорощенный мною кусочком оцинк.железа.(Я просто хотел поставить эл.двигатель,а потом передумал).Я при продаже про это предупреждал.При продаже по доброте своей отдал все аккумы,остаток топлива400гр,накальник..Коро че,если найти квалифицированного настройщика,то всё станет отлично.Машина хорошая.А придраться и к столбу можно…!А ALEXXX уважаемый человек и совершенно ни при чём!

Alessandro
09.08.2013, 18:45
"Я при продаже про это предупреждал"

- а покупатель говорит, что нет. кто говорит неправду?



оч важный момент: почему покупатель не вернул сразу (или пусть и не сразу, но до начала эксплуатации) неподошедшую технику?



вообще, умные в делах торговли американцы часто пишут в сопровождении к объявлению: продается as is.

как есть.

а оценка состояния весч оч субъективная.

даже для новой модели есть сложности: для кого-то, к примеру, царапины на корпусе ерунда, а для кого-то бракованный товар, на который нужно снижать цену.



я как-то купил почти новые вертолетные запчасти у человека.

так вот, на мой взгляд, его описание состояния как "отличное" этому состоянию не соответствовало. оно было рабочим, но с царапинами и некоторыми следами работы. я бы оценил его как "хорошее"

а когда платишь деньги и готовишься к "отличному", а приезжает хуже - то наступает некоторый дискомфорт.

я потом перед челом извинился за претензии - скорее всего, просто у нас с ним разные подходы.

кто-то перфекционист, которому все должно быть почти идеально.

а кто-то пофигист, по принципу "лишь бы работало, хотя бы и скотчем примотанное" (это условно)



так что по ситуации - логичным было бы, чтобы покупатель выложил список некондиционных, по его мнению, деталей машины.

продавец с форумчанами посмотрели бы, и пришли бы к каким-то выводам, чтобы честно разойтись.

разумеется, исходя из того, что люди честные, и никто никого не обманывает, есть лишь недоразумение.



зы. а вапще новичку брать б\у технику стоит лишь при наличии более опытного советчика.

иначе получится классическое "скупой платит дважды"

Den23
22.08.2013, 23:09
Всем доброго времени суток!

Вадим написал то, о чем я неоднократно слышал по телефону, особенно про отличную компрессию раза четыре это точно. Но от одной компрессии толку мало.

Повторюсь, что о распиленных частях и о том что из машины пытались сделать электро версию меня никто не предупреждал. Я слышал только про хорошее состояние. Об этом я узнал, когда сам перезвонил после покупки и начал задавать вопросы.

Вообще впечатление такое что человек не читал тему и не смотрел фотографии, прикидывается глупым и не понимающим. Я пишу о поврежденных и недостающих деталях.



Я выкладываю фотографии раздолбанного спура, с которым машина ну никак не поедет, и нового, и ещё фото с двумя спурами для сравнения, слева будет спур имени Вадима Лисицина.



Потом фото отпиленного "кусочка" - доброй половины верхней плиты, которую у нормального человека просто язык не повернётся назвать "кусочком".

На фото красным отмечено недостающую часть, а синяя полоска-это место для рамки под плитой.



Также выкладываю фото недостающей рамки под верхнюю плиту которую теперь трудно будет установить из-за смещенного сервопривода.



Прилагаю фото пружинки сцепления, которую мне Вадим прислал для замены оторвавшегося кусочка штатной. Она раза в два больше по диаметру и никуда не влезает. Человек уверяет что это обычная процедура замены, так неужели нельзя было самому померять, или у кого-то не очень ровные руки))), как говорил Алексей.

sphere_kev
22.08.2013, 23:43
Четко, обоснованно и понятно.

Ответчик - напрягись. Не напряжешься - будем напрягать административно...