PDA

Просмотр полной версии : Невідома модель з двигуном ТЕМП



Ukr-Panda
20.07.2013, 20:32
Ходив по інтернету і знайшов доволі цікаву модельку.

Ось фото допоможіть опізнати!!!

Що за машинка?? як їздить і може хтось запропонує придбати, для колекції...але більш цікавить що ЦЕ?



Сам знаю єдине що стоїть двигун ДВЗ Темп.

Valet69
20.07.2013, 20:52
Если не ошибаюсь, это скоростная кордовая модель!

Ukr-Panda
20.07.2013, 22:24
Если не ошибаюсь, это скоростная кордовая модель!

Якщо можна більше подробиців...

vlad69
20.07.2013, 22:41
Привет!

Это модель собранная из набора времен ДОСААФ, который выпускался массово для сборки в автомодельных кружках. Запускались такие модели по кругу, на корде, один конец которой крепился за планку по правому борту, а второй за закрепленную поворотную ось. Запуск двигателя осуществлялся путем толкания "граблями" ))))), шток с вилкой на конце. Задача спортсмена была такая - толкая сзади модель этим штоком, завести мотор и когда модель набирала скорость, двигаясь по кругу! наподобие кордового самолета, засекалась скорость. Чья модель быстрее - тот и победил.

Двигатель "Темп" - серийно выпускался очень долго и был модификацией "Ритма". Если не ошибаюсь были четырехканальные и позже двухканальная модификация. .....Рэтро.... На сегодняшний день этой модели место разве что в музее. По ней много информации, нарыть можно например в нете или старых выпусках Моделиста-конструктора, её самостоятельно модернизировали и доводили, для начинающих автомоделистов - скоростников было самое оно.

И еще, к ней должна быть еще верхняя крышка, точно такая же ка и нижняя скорлупа.

Maestro
20.07.2013, 23:01
Вот паспорт модели http://www.jmk-project.narod.ru/L-car/B/kit_Temp-1/cont.htm

vlad69
20.07.2013, 23:44
Ходив по інтернету і знайшов доволі цікаву модельку.

Ось фото допоможіть опізнати!!!

Що за машинка?? як їздить і може хтось запропонує придбати, для колекції...але більш цікавить що ЦЕ?



Сам знаю єдине що стоїть двигун ДВЗ Темп.



Насчет "придбати" смотрим в сторону раздела "барахолка", что-то такое там мелькало (Ув. модераторы - это не реклама)

Ukr-Panda
21.07.2013, 09:15
Ось знайшов відео))

http://www.youtube.com/watch?v=ltJsWsGYdPM

Ukr-Panda
30.08.2013, 14:18
Хочу купити таку модель, в ""барахолці"" по 150грн за 1модель пропонували але я не встиг((

Модератори перенесіть тему.

Куплю кордову автомодель на базі ТЕМП 1.

е-3
21.07.2016, 13:01
эти модели , до сих пор ездят и нормально, и в музей их никто списывать не собираетца, я руководитель кружка авто -кордовые , для детей и первоначального обучения вполне нормальная модель, и будет ездить ещё долго..... пока хватит резервов, и интузиастов