PDA

Просмотр полной версии : Событие О некоторых моментах предстоящего Экомастера 2013



Громов
16.07.2013, 01:45
Приветствую Вас друзья.



Готовимся к проведению Экомастера 2013.



И для того чтобы праздник моделизма состоялся в виде таки да праздника - предлагаю Вам принять участие в опросе-голосовании, которое Вы видите вверху темы.



Суть проблемы мне видится вот в чём: из года в год, наши традиционные днепропетровские соревнования закрытия сезона называемые в разные годы по разному (сейчас они Экомастер, ранее были - Кубок Днепра), потихоньку приобретают некоторый, всё более выраженный с каждым годом спиртовый запашок.



Во время проведения последних соревнований, в 2012 году - этот душок во время проведения заездов, все четыре дня витал над территорией соревнований особенно стойко.



Про там всякую несовместимость спорта и спирта, фразы типа *тут же дети рядом* и тому подобное - я бухтеть тут не буду и не собираюсь.



Я так же не собираюсь никого учить жить, и ни на кого не буду указывать обличающим пальчиком.



ОДНАКО!



Хочу как один из организаторов предстоящих соревнований, высказать тут своё, сугубо личное и естественно совершенно неверное мнение - если те редкие единицы из наших уважаемых гостей, планирующих приезд на предстоящее мероприятие, чувствуют что не смогут до окончания стартового дня себя удержать от принятия спиртосодержащих жидкостей любого вида - лучше на Экомастер не приезжайте.....



Прошу высказываться, господа!

krylo777
16.07.2013, 03:11
Доброй ночи господа!

Доказано медиками да и проверено на собственном опыте, что после употребления даже 100-150 грамм водки реакция затормаживается и внимание рассеивается, поэтому учавствуя в соревнованиях и находясь в состоянии алкогольного опьянения глупо расчитывать на хороший результат, а приезжая каждый надеется выступить достойно и какой тогда смысл в поездке, не проще ли нажратся водки дома и попускать кораблик в ближайшем водоеме, роезультат тотже а по деньгам намного дешевле.



ОДНАКО!



После стартов вечером как приятно в кругу друзей, да под шашлычек ,да хорошего напитка, естественно без фанатизма, ведь с утра опять в бой.



Мое,сугубо личное и надеюсь правильное мнение!

movar
16.07.2013, 15:28
Конечно же алкоголь на стартах - табу. После, можно но осторожно, у многих есть дурацкая привычка, потом с утра оживляться. Думаю с этим вряд ли, как то можно бороться...

Рассчитывать на сознательность тоже как то не очень... Если на спортсмена еще можно как то повлиять(например дисквалификация на год), то с сочувствующими дело обстоит иначе...(((



Очень хочется видеть на стартах, трезвые, ясные, осмысленные, устремленные на победу взгляды. Чего и всем желаю!

ukr30
16.07.2013, 19:06
Важно не алкоголь в крови, а как человек ведет себя на стартах. Мат и прочее- должно быть не приемлемо и это легко наказуемо, главное не уговаривать, а жестко наказывать.

Вся природа нашего спорта, требует разрядки, а разрядиться можно только в хорошей компании после стартов, чтобы на следующий день нормально гоняться.

Простоять на стартах весь день в напряжении и физически не разгрузившись- вредно для сердца- это давно, еще при союзе врачи определили, работая со сборной СССР и нам рекомендовали немного алкоголя, но у некоторых русская душа немного шире нормы...

Andersen09
17.07.2013, 08:24
16 декабря 2012 года вступил в силу закон, запрещающий курить в общественных местах… Перефразируя уважаемого топикстартера считаю за необходимое добавить - "если те единицы из уважаемых гостей, планирующих приезд на предстоящее мероприятие, чувствуют что не смогут до окончания стартового дня себя удержать от курения не только табака, но и электронных сигарет и кальянов - лучше на Экомастер не приезжайте....." Будем последовательны! Запрещать - так запрещать полностью!

Roma KRY
17.07.2013, 10:03
Главное чтоб СУДЬИ не пили!!!

Потому как в прошлом году я не замечал пющих спортсменов, а вот судьи (не все, только отдельные личности) были под хорошим градусом, и не совсем адекватные, из-за чего настроение было испорчено ....цензура..... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angry.png

А спортсмены пусть бухают, будет меньше конкурентов (юмор))))...

ГЕОРГИЙ
17.07.2013, 10:45
16 декабря 2012 года вступил в силу закон, запрещающий курить в общественных местах… Перефразируя уважаемого топикстартера считаю за необходимое добавить - "если те единицы из уважаемых гостей, планирующих приезд на предстоящее мероприятие, чувствуют что не смогут до окончания стартового дня себя удержать от курения не только табака, но и электронных сигарет и кальянов - лучше на Экомастер не приезжайте....." Будем последовательны! Запрещать - так запрещать полностью!

Андрюха, при всем к тебе уважении, мягко говоря ты не прав! Задача не выискивать грехи и применять карательные меры, а навести элементарный порядок на стартах, без пьяных рож, несуразного базара и бардака.

Кстати, 99.9% спортсменов согласны с этим.

ukr30
17.07.2013, 13:16
У вас столько авторитетных гонщиков гоняется, могли бы спокойно поставить во всеуслышание зарвавшегося судью или спортсмена на место, почему все молчат? Пока молчите , все так и будет.

Женя скромный и не конфликтный мужик, но он может при желании один навести порядок без чьей-либо помощи... видать не хочет, боится конфликтов... , а надо...

Boatmen
21.07.2013, 11:23
99.9% спортсменов согласны с этим.

Прибавьте и мои 0,1% для круглого счёта.

ГЕОРГИЙ
21.07.2013, 11:47
Думаю, Саша, ты входишь в эти 99.9..... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

fenix
22.07.2013, 10:38
было б замечательно,если бы на стартах небыло пьяных...Про судей под градусом я вобще уже молчу...Умоляниями и просьбами ничего не добьешся!!!!Нужно вводить санкции и штрафи к спортсменам,лишения суточных и понижение квалификации судьям!только так!!!И еще мне кажеться,что некоторым судьям нужно получать допуск к соревнованиям(например у окулиста)

извините за мое тоже сугубо неправильное мнение)))

ГЕОРГИЙ
22.07.2013, 12:03
некоторым судьям нужно получать допуск к соревнованиям(например у окулиста)

насмешил Илья! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png . И не мешало бы тогда счётчиков кругов у того же доктура, и на предмет действия сложения для 1 класса.

Сергей 90
23.07.2013, 09:28
Дохтур, который учит считать, называется засечка...



Жаль, что Экомастер опять по срокам совпадает с автомодельным Ласпи... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png

ГЕОРГИЙ
23.07.2013, 13:08
Дохтур, который учит считать, называется засечка...

К нам он категоричски приходить отказывается

Сергей 90
02.09.2013, 23:45
Учитывая, что автомодельные соревнования сместились по срокам, хочется верить, что организаторы смогут найти человека, умеющего управляься с програмой засечки. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Громов
03.09.2013, 18:19
Уж будьте уверены, уважаемый Сергей автомоделевич - найдём и перенайдём в лучшем виде!



Итак.. по поводу темы этой так сказать - дискуссии...



Как сказал герой Леся Поддеревянского: Итоги подведём...



В общем так:



1. Армянская полевая кухня предупреждена и согласна на НЕ продажу ничего спиртосодержащего. НИ ЧЕ ГО.

2. Уважаемым участникам и их гостям, организаторами будет запрещено принимать что либо спиртосодержащее, до финального свистка последнего заезда каждого гоночного дня.

За то проголосовало подавляющее большинство голосовавших в этой теме.

3. Кого не устраивает прописанное в П.2 - могут не приезжать. Никто не обидется. Скорее отнесёмся с пониманием...

4. Нарушивших П.2 будут выявлять 2-е, 3-е людей из числа авторитетных в судосообществе людей, которые будут иметь полномочия дисквалифицировать участника до конца соревнований. Очень так же постараемся выпроводить такового выявленного - домой. Не сдержался - твоё дело. Никто уговаривать не будет...

5. Фамилии, этих самых - авторитетных 2-3 х человек - будут оглашены на открытии Экомастера.



Ребята - серьёзное отношение к непитию - я вам гарантирую. Так что кто думает так: *прокатит*, *что они, звери что ли*, или типа *хрен вы мне что сделаете* - прошу таковых лучше не приезжать.. Сделаем... Можете не сомневаться!

Энтузиаст
06.09.2013, 10:26
Полностью согласен с решением уважаемого Евгения. Отличное начало. В духе прогрессивных настроений мирового сообщества. Следующим этапом, предлагаю запретить(хотя это уже сделано нашим правительством) курение ( все таки это спорт) и употребление матерных слов. Вокруг нас дети и зрители.

Kot_01
06.09.2013, 10:55
Я хоть и не участник, но который год уже обязательный зритель, но тоже полностью потдерживаю Евгения!

Со стороны смотрится очень даже не красиво когда за полтишком бегают к армянам в кафешку или закидывают за воротник прямо за столиком.

Зрители - то их дело, пускай хоть в тазике со спиртом купаются, но участники и судьи - никак нельзя. И не только из-за неадекватности рулежки, а из-за неадекватности поведения и воспрития ситуации.

ИМХО все конечно.



П.С. а можно глупый вопрос? А Экомастер в этом году когда? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Andersen09
06.09.2013, 11:27
"Алкомастер 2013" - с 26 по 29 сентября 2013 года

Kot_01
09.09.2013, 10:54
Andersen09 понял, благодарствую!

Громов
29.09.2013, 07:32
Результат, как говорится - на лицо...

Почти трезвый Экомастер... Народ рад, Чего ещё желать.

Фото разъясняющие слово *почти* - в скорости выложу.

Boatmen
01.10.2013, 12:42
Фото выложу.

Шпигунські страсті?

Kot_01
02.10.2013, 12:15
У меня в субботу не было длинного обьектива, а палиться не охота было :)
Да и не все видел. Но из того что видел, можно сказать образец трезвости :))