PDA

Просмотр полной версии : Мотор не набирает обороты.



AFB
08.07.2013, 14:37
Всем доброго времени!

Моторчик 25 кубиков. Установлен не на модели, а на бензокосе. Перестал набирать обороты.

На ХХ работает устойчиво.

Посмотрел кольца - не залегли, прорыва газов на поршне нет. Заменил свечу, продул жиклеры.

Результат тот же.



Может кто посоветует куда смотреть, чего менять.

Potap
08.07.2013, 14:46
А карбюратор смотрели? Может почистить, покрутить?

AFB
08.07.2013, 15:00
Карбюратор снял, помыл, вывернул жиклеры, продул.

Жиклер ХХ работает, регулирует.

Жиклер максимальных оборотов не функционирует.

Максим Л
08.07.2013, 15:04
1. Проверить воздушный фильтр. 2. Проверить систему вентиляции бака.

Serg555
08.07.2013, 15:07
Жиклер максимальных оборотов не функционирует.

Ищите причину, при обнаружении - устранить.



Еще проверте герметичность соеденений головки, картера, свечи, момент зажигания, качество топлива.

AFB
08.07.2013, 16:32
Спасибо, с этим понятно.

А вот глубже: в карбюраторе есть диафрагма, нажимающая на клапан. Ее пробой может тормозить?

На ВАЗе 2108 у меня такое было.

Serg555
08.07.2013, 17:30
Естественно и однозначно.

AFB
08.07.2013, 17:55
Сергей, спасибо!

Заменю, отпишусь.

Serg555
08.07.2013, 18:12
Да, на ВАЗах, есть диафрагмы на ускорительном насосе(карб.) и на вакуумном, опережения зажигания (трамплер). И при нарушении целостности одной из них возникает ряд неполадок в работе двигателя.

Александр, скорейшего, Вам, устранения неполадок в двигателе.

С Ув. Сергей.

shnyaga-13
08.07.2013, 19:53
1. Проверить "вакуум" картера , работу насоса

2. Не засохла ли мембрама (резиновая, при продолжительном хранении может засохнуть и задубеть, смочить в бензе)

3 Самое главное, и я думаю что причина в этом : По линии жиклера "количества" есть еще хитрый клапан который скорее залип или забит (алюминевый , круглый с отверстием по центру, впресованный в стенку карба) .(выковыривать не рекомендую, ровредишь. У самого такая фигня была, выковырял, потом сам точил , завальцовывал... Работа супер ювилирная !!! Клапан устроен так : обойма , внутри резиновый кружок , с другой стороны мелкая сетка... )

Надеюсь карб у тебя устроен по системе walbro

AFB
08.07.2013, 20:26
1.Насоса в моторе нет. Вакуум картера... Не знаю. Но когда я снимаю шланг подачи топлива, то струя льется.

2.Мембрана не резиновая. Очень тонкий пластик. Месяц назад мотор работал без проблем.

3.Клапан есть под этой мембраной, промыл ВД40, продул и понажимал рукой.



Про систему карбюратора не скажу, почитаю - отпишусь.

Major_2008
08.07.2013, 20:29
Была такая же проблема год назад на мотокосе (ШТИЛЬ ФС-300). Оказалось сильно засран глушитель. Просто его несколько лет никто не чистил. решение было простое - в костер. В смысле развели огонь и бросили туда глушак. Когда вся срань выгорела, мотокоса заработала как новая. Попробуйте, может и у Вас такая же причина. С уважением,-

shnyaga-13
08.07.2013, 20:40
Типа такого?

AFB
08.07.2013, 21:35
Да, похоже. Мембрана под верхней крышечкой и вызывает сомнения.

shnyaga-13
08.07.2013, 21:48
Размочи в бензе... Но, на счет клапана определись... ВАЖНО!!!

AFB
08.07.2013, 21:58
ОК, сниму иглу, продую канал, размочу мембрану в бензине.

Затем прокалю глушитель.

Если без результата - заменю мембрану.

По результату отпишусь.

Спасибо!!

shnyaga-13
08.07.2013, 22:19
клапан нашел? 4-5 мм в диаметре .... (гильза, свой не хочу вскрывать ... фоткать -показывать...) на стенке...

AFB
09.07.2013, 10:20
Александр, коса на даче.

Буду ковырять в выходные, затем отпишусь о результате.

shnyaga-13
09.07.2013, 18:33
Хорошая статейка... http://paraplan.directoria.biz/readarticle.php?article_id=36 Думаю поможет....

DET
09.07.2013, 21:28
Всем доброго времени!

Моторчик 25 кубиков. Установлен не на модели, а на бензокосе. Перестал набирать обороты.

На ХХ работает устойчиво.

Посмотрел кольца - не залегли, прорыва газов на поршне нет. Заменил свечу, продул жиклеры.

Результат тот же.



Может кто посоветует куда смотреть, чего менять.

Аналогичная проблема была с мотопилой-причина в фильтре заборника топлива в бензобаке. На фильтр одета фетровая оболочка она была забита мусором -промыл пила работает. И обязательно фильтруйте горючее при заливке в бак. Если причина такая-же, то и бак необходима хорошенько промыть от осадков.

AFB
09.07.2013, 21:32
Хорошая статейка... http://paraplan.dire...p?article_id=36 (http://paraplan.directoria.biz/readarticle.php?article_id=36) Думаю поможет....



Спасибо за ссылку, Александр!

Действительно, хорошая статья. По крайней мере, понятен принцип работы и куда смотреть.


Аналогичная проблема была с мотопилой-причина в фильтре заборника топлива в бензобаке. На фильтр одета фетровая оболочка она была забита мусором -промыл пила работает. И обязательно фильтруйте горючее при заливке в бак. Если причина такая-же, то и бак необходима хорошенько промыть от осадков.



Бак чистый, заборник проверил в первую очередь. С подачей топлива все ОК.

AFB
16.07.2013, 11:08
Была такая же проблема год назад на мотокосе (ШТИЛЬ ФС-300). Оказалось сильно засран глушитель. Просто его несколько лет никто не чистил. решение было простое - в костер. В смысле развели огонь и бросили туда глушак. Когда вся срань выгорела, мотокоса заработала как новая. Попробуйте, может и у Вас такая же причина. С уважением,-



Спасибо, Сергей!

Оказался засран глушитель. Промыл в соляре и все поехало :-)

И всем откликнувшимся спасибо и удачных стартов!!!

Major_2008
16.07.2013, 18:59
Спасибо, Сергей!

Оказался засран глушитель. Промыл в соляре и все поехало :-)

И всем откликнувшимся спасибо и удачных стартов!!!

Рад был помочь. Удачи!