PDA

Просмотр полной версии : Аккумуляторы без жесткого корпуса на офроад



Kott
07.07.2013, 13:30
Собственно на хобисити толком нет нормальных акумов в данный момент (5А 4 банки)



Вопрос что если ставить обычные аккумы? У кого есть практика использования?





У меня под них 2 липучки и каркас как бы, опять же монстр, там колеса защищают от ударов со всех сторон.

patan
08.07.2013, 13:16
Да без проблем, главное чтоб защита была надлежащая. Внезапно появившийся прокол аккума может привести к нехорошим последствиям.

Kot_01
09.07.2013, 13:01
Катаю Турнигу обычную 5800 уже не первый год, мягкие корпуса. И на Саммите, ну там боксы хорошо защищают акумы. На багге ктал тоже без проблем их. На лодке тоже эту пару катал - нормуль.

Самое главное без жесточайших крашей. Хотя в таких случаях не всегда и хардкейсы спасают.

А-лекс
11.07.2013, 13:20
когда я аккумы покупал на багги то не знал о существовании хардкейсов и покупал обычные. багги развалилась а аккумы остались и теперь летают изредка на крыле...

monster88
14.07.2014, 17:51
а чо будет если липо коротнет ?

- - - Добавлено - - -

и чо будет если его намочить

Tatarenkoff
14.07.2014, 20:19
Если закоротить, то либо отгорят провода. Но скорее всего акк перегреется и бахнет. А вот он намочить ничего страшного не должно быть.

Kot_01
17.07.2014, 13:49
Таки нет, от намокания ничего хорошему ему не будет.
Всей физики и химии процесса я не знаю, но 2 раза мочил акки в лодке. Один раз акум вздулся и перестал набирать емкость номинальную. Второй раз он просто тихо умер, перестал заряжатся. Правда оба раза акки были под нагрузкой.

keug
17.07.2014, 13:51
минирева формата 1/16. Погружение под воду на глубину 50-60 см. Выезд оттуда своим ходом (стоковая вотерпруфная элекртроника). Дальше едет нормально. аккумы живые. С другой стороны часто происходит отсечка на регуляторе. Вытащил, "передернул", поехал дальше. Но аккумы, которые проходят полную процедуру купания потом начинают быстрее терять емкость.