PDA

Просмотр полной версии : Polaris mini



А-лекс
27.06.2013, 00:30
давно хотел построить себе такую штуковину, но все никак не мог выделить время для постройки. по той причине, что разобрал два зальника без дела лежал комплект аппаратуры с мотором 2204, регулем на 10А двумя сервоприводами 4.4гр и один НХТ500.

Из экструдированого пенопласта 35 плотности толщиной 3см было вырезано основание будущего гидроплана, а из 3.5мм потолочки были вырезаны рули и конечно же крыло. крыло усилено полосой карбона 3х0.5мм

Оригинал на 100% копировать не собирался. модель собиралась около 2 - 3-х часов облет был совершен в таком виде[attachment=185679:DSC01943.jpg], а после облета был добавлен герметичный отсек для регуля и приемника, а так же несколько полосок скотча для лучшей читаемости модели в воздухе[attachment=185681:DSC01945.jpg][attachment=185680:DSC01946.jpg]

видео облета есть его только надо на ютуб загрузить, чем собственно сейчас и займусь.

А-лекс
27.06.2013, 00:48
Вуаля! полет не стабильный, но когда оттриммировал все пошло как по маслуhttp://www.youtube.com/watch?v=yQ-azBgnUkM (на фоне слышатся комментарии моего папы,а так же безмозглой малышни которая собралась посмотреть на полеты)

А-лекс
27.06.2013, 23:32
сегодня прошли первые испытания на озере. с воды взлетать отказался напрочь, видимо тяги мотора 2204 с винтом 7х4.7 не хватает. зато садился на нее хорошо. На фоне заката над большим озером полярис смотрелся очень не плохо. подсевший аккумулятор, довольно сложное управление сыграли злую шутку при заходе на посадку самолетсильно плюхнулся в воду и мне пришлось попросить у охранников на озере лодку(без весел, вместо весел был брусок 4х4см которым я собственно и греб на середину озера) причиной заплыва стало то, что при жестком приводнении винт слетел с пропсейвера и не мог крутиться по той причине что стоял поперек. сейчас буду экспериментировать с винтом и возможно придумаю что-то вроде лыжи на передок.

может кто-то сталкивался с проблемой когда модель не хотела взлетать с воды? подскажите как кто ее решал.