PDA

Просмотр полной версии : Помогите с прокладкой!



Serega2013
14.06.2013, 22:42
Добрый день не могу понять, какую прокладочку поставить на соединение выхлопной трубы, масло оттуда сочится. На дизайне чет особо ничего не посоветовали, может вы в курсе? На фото обвел место соединения желтым.

http://forum.rcdesign.ru/attachment.php?attachmentid=807080&d=1371201162

murci
14.06.2013, 23:32
Да вообще то по хорошему там не должно быть никакх прокалдок там на трубе должна быть водоохлаждаемоая полость и ровный цилинрический учаток которым вы соединияете с патрубком. А так будет любая резинка гореть. Можно попробовать посадить на высокотемпературный герметик.

вот посмотрите как сделана фирменая труба http://www.eshop-rc.com/image/cache/51956-244x244.jpg

Serega2013
14.06.2013, 23:55
Ну у меня тож вроде фирменная, CC racing, просто без охлаждения. Получается в том месте где у меня хомут, там охлаждения, а как она крепится. Паронит не подойдет вместо прокладки? У меня в конце банки есть крепление глушака, так его я проложил паронитом, все очень хорошо, я конечно понимаю, что в конце труба холоднее всего, но все же.

murci
15.06.2013, 02:26
Если мотор у Вас гоночный то думаю там труба будет разогреваться не меньше чем 300 градусов. Как себя ведет паронит незнаю - пробуйте.

UKR-242
16.06.2013, 08:20
Всем привет, по поводу прокладок на выхлопную систему могу посоветовать фольгу из алюминия 0,25 мм для легких двигателей, и 0,4 и более , для движков потяжелее . Но учтите что его надо обжечь для придания мягкости. Я использую алюминий от старых газовых баллончиков .

valera123
16.06.2013, 10:14
какую прокладочку поставить на соединение выхлопной трубы, масло оттуда сочится.

Ваше положение спасет только плотная посадка и силиконовый дюрит (трубка из силикона) с верху.

Но! хотя силикон термостойкий по моему 500...600 градусов, но долго он такую температуру держать не сможет все равно сгорит, там температура доходит и 500...600 и выше, следовательно спереди и сзади, дюрита, надо ставить охлаждение, как правило на трубе должно быть охлаждение, на фото очень плохо видно вашу конструкцию, практически ничего невидно, сделайте фото именно того места тогда конкретно дам совет.

UKR-242
17.06.2013, 08:56
Извиняюсь написал выше изложенное не просмотрев фото , а по данному вопросу - прежде чем ставить силиконовую трубку я на место установки наматываю термостойкую ленту (продается в хозяйственных магазинах) у ней стойкость к температуре выше и потому силиконовая трубка одетая сверху становится более стойкая к перегревам, лично я делаю так , может даже ошибаюсь .

Vasyl
17.06.2013, 10:05
Я в таком случаи (а он был именно таков) использовал ленту ФУМ но не ту что продается в хозмагах в маленьких рулончиках, а толщиной 0,2мм.

Наматывал под хомут и обжимал хомутом, и было мне счасте http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/beach.gif не где не чего не текло.

Но есть одно но,ФУМки хватает только на одни соревнования, потом она твердеет и нада ее менять.