PDA

Просмотр полной версии : Полеты зимой



Archi
15.12.2008, 11:45
Доброе время суток.



Юзаю Ли-по 3S1P 903562(11.1V/1700mAh) 20C, аппаратура Sanwa Vg-6000, регулятор на 25С, точную маркировку не помню... Имею такую проблему: При температуре -0 и ниже самолет отказывается включаться, т.е. он конечно включается, но никак не реагирует на передатчик... Как мне кажется - регулятор дает отсечку. Даже если батареи лежали в самом теплом кармане http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.png а самолет всего несколько минут побыл на холоде... Напряжение на батарее нормальное. В субботу мне таки удалось его поднять в воздух (от квартиры недалеко до площадки, на которой летаю), но полетав минут 5 снова получил переахлаждение, откакз аппаратуры и ... Правда самолет выжил...



Что посоветуете? Утеплять аккумуляторы, или может проблема в регуляторе? Он у меня вообще ничем не прикрыт и стоит вне корпуса самолета, на крыле...

Put-in
15.12.2008, 12:15
Попробуйте взять на проверку заведомо хорошую батарею, может даже большей емкости, т.к. потери в акке на морозе могут составлять до 50%, сильно падает токоотдача. Но в полете батарея саморазогревается и "замерзнуть" она не может. Хотя в вашем случае могут быть перекосы, т.к. наружные банки на воздухе охлаждаются сильнее. Проверьте силовые провода и от регуля до приемника.

Можно еще обмотать акк тонким паралоном.

Вчера летал при 0 все нормально, ну может на пару минут меньше, перед взлетом погонял с минутку на малых оборотах (для согрева) и в путь

Опишите подробней отказ в полете... машинки работали или умерло все?

Archi
15.12.2008, 12:30
Взять заведомо хорошую батарею не представляется возможным (пока)... Но и в этой батарее я практически не сомневаюсь.

Что именно необходимо проверить в силовых проводах? Минус у меня припаян. На плюсе позолоченный разъем. От регуля до приемника тоже вроде все нормально...

Разогреть батарею перед взлетом на малых не представляется возможным... Не реагирует на передатчик и все... Регуль пищит одиночными пиками с интервалом где-то 2 сек... Машинки на передатчик не реагируют.

Отказ в полете произошел полный. Умерло все. Одну машинку во время отказа просто выкрутило в крайнее положение. После того, как принес самолет домой и отогрел - машинка стала в нормальное положение и самолет снова заработал.

А переохлаждения боятся только аккумы? Регулятор и сам приемник не может быть причиной?

m1g0r
15.12.2008, 13:25
Даже при отсечці регулятора встроєний БЕК всерівно має працювати!!! попробуйте поміняти приймач або попробувати підключити окремий борт

Archi
15.12.2008, 13:30
Даже при отсечці регулятора встроєний БЕК всерівно має працювати!!! попробуйте поміняти приймач або попробувати підключити окремий борт

Якщо повинен працювати, але не працює... У чому може бути справа?



пы.сы. Іньшого приймача не маю...

Put-in
15.12.2008, 14:05
скорее всего надо смотреть приемник...

регуль пикает, т.к. не "видит" приемника.

Archi
15.12.2008, 14:15
скорее всего надо смотреть приемник...

регуль пикает, т.к. не "видит" приемника.



Но почему это происходит только на холоде?

Китайский Летчик
15.12.2008, 14:58
Но почему это происходит только на холоде?



Неисправность однозначно в приемнике. На моей практике было несколько случаев, когда приемник отказывался работать при температуре ниже нуля. На мой взгляд виной всему радиоэлементы, входящие в схему не имеют должного качества. У таких при нормальной температуре ПОЧТИ все ок.



В любом случае причина кроется в связке передатчик-приемник.



А приемник случайно не Electron 6 ?

Archi
15.12.2008, 15:26
Неисправность однозначно в приемнике. На моей практике было несколько случаев, когда приемник отказывался работать при температуре ниже нуля. На мой взгляд виной всему радиоэлементы, входящие в схему не имеют должного качества. У таких при нормальной температуре ПОЧТИ все ок.



В любом случае причина кроется в связке передатчик-приемник.



А приемник случайно не Electron 6 ?



Нет. Приемник Sanwa, родной. Сегодня попробую еще поэкспериментировать...



Обидно, блин... Так по снежку полетать хотелось... А за новый приемник меня жена не поймет...

olegtur77
15.12.2008, 18:59
радиоэлементы работают до -15-25, а "индустриальные" до -40. причиной скорее такой эффект: где-то все таки плохой пропай вывода(или выводов), на воздухе сухой контакт стает влажным и соотв меняется сопротивление в этой точке, что ведет к перестройке приемника, потере сигнала в цепи приемник-дешифратор-РМ, то же и в регуляторе. в конце концов микротрещина(которая и погубила как следствие мой мессер, хотя на земле все было ОК) ,нужно в любом случае менять сначала "блоками".

Archi
18.12.2008, 10:42
Всем большое спасибо.

Проблема была действительно в приемнике. Хотя на внешний вид плата чистая, но стоит ему пару минут побыть на воздухе - перестает работать.



Исходя из этого - Куплю приемник (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=9927)



p.s. Надеюсь жена поймет...

literal
18.12.2008, 14:45
Раз приемнику все равно пипец, можно порезвиться.



1. Просмотреть плату на предмет сухих паек (лучше, чтобы делал человек с жопытом). Иже с ними, рваные дорожки тоже просмотреть.

2. Аккуратно пропаять подозрительные места (см. примечание к п. 1)

3. Покрыть все, кроме разъемов, специальным!!! лаком для печатных плат (ни в коем случае не НЦ и др.). Причечанме аналогично п.2. Мы в своих разработках НИКОГДА!!! не делаем нелаченые платы. Срок эксплуатации в сложных условиях (а приемник имеет именно такие условия эксплуатации) сокращается в разы (окисление паек, деградация переходных отверстий, механический отрыв деталей и др.). На бытовке (включая мобилки и компьютеры) просто тупо экономят. Покрытие лаком платы с разъёмами плохо поддается автоматизации плюс лак-то нынче дорог, его не укупишь, лак-то!



Должно помочь.

Если нет - есть стандартная методика определения дохлого элемента. Если дохнет при нагреве все элементы по-очереди прогреваются (слегка) паяльничкоы (до 80-90 градусов). В Вашем случае наоборот, охлаждаются. Для этого есть спец аэрозоль (на радиорынке павильон 9-В), но стоит дорого. Можно ватку в ацетон или эфир (или спирт 96 на худой конец) и наносить на корпуса подозрительных элементов. Только крайне аккуратно, дабы попадало на пластмассу, но не в коем случае не на ножки и не на плату!. Ацетон - электропроводен (поэтому и нельзя юзать НЦ).



Чтобы помочь Вам в взаимопониманиис супругой имею предложить следующее: созваниваетесь со мной, заезжаем ко мне на работу - нужен только передатчик и приемник и в течении часа приговариваем клиента. Тел 80682013090 Виктор. Или через личку! Посмотреть совсем не затруднит, а вот доставка туда-сюда - проблема! Так что лучше сами с доставкой до рабочего стола и от него!



Шансы на восстановление оцениваю 80%. Хотя новый тоже можно купить - будет ДВА!



В.М.

alexxx2000
09.01.2009, 09:03
А еще кроме того что замерзают микроэлементы - уходит частота кварца.

если он некачественный то частота может уходить от нескольких сотен герц до килогерц.

Возможно это так же сказывается.

Serg-bilchuk
09.01.2009, 16:51
Всем большое спасибо.

Проблема была действительно в приемнике. Хотя на внешний вид плата чистая, но стоит ему пару минут побыть на воздухе - перестает работать.



Исходя из этого - Куплю приемник (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=9927)



p.s. Надеюсь жена поймет...

А может спешить не надо ?



У меня была такая же проблема, причем регулятор никаких звуков не издавал, а питание приемника "горело", под рукой был родной WFLY приемник, с ним тоже ничего не получилось.... Обратно поставил Corona приемник и проблему как рукой сняло.... Даже не знаю в чем дело.... Проблема явно не в аккумуляторе.

Archi
12.01.2009, 12:57
Проблема была действительно в приемнике. Причем что именно там не так - не известно. Все дорожки и детальки красивые :-) ...

Но при минусовой температуре, зараза, работать не хочет... Мне товарищ уже прислал "по приемлемой цене" (бесплатно) новый 4-х канальный микроприемничек... На моем кварце работает нормально.



Всем большое спасибо за помощь!!!!