PDA

Просмотр полной версии : Запчясти на замену мерседес amg



DemonGT
13.06.2013, 22:21
Решил создать тему так как думаю что будет актуально.

Многие собирали даное чюдо китайского автопрома.

Журналы закончились а запчясти где-то надо брать .

Поэтому предлагаю писать кто чем заминяет и где достает , думаю даная инфа будет полезна.





Пишем не стесняемся .



P.S Я знаю много людей которые благодоря этому журналу начяли увликатся моделированием , жалко если они бросят это дело.



Моделирование в Украйне и так в упаде !

Artvin
13.06.2013, 22:52
))))) покупать втридорога не вариант) щас машинку в сборе по 1000 грн продают))))

у меня стоит на полочке и все) толку с того что за 2 заезда поменял 3 рычага )

DemonGT
13.06.2013, 23:36
Так я про это иговорю. покупать у перекупов не вариант!

нужно находить альтернативу.

многие переделывают , ставят какието аналоги или изготавливают. вот я и предлагаю подилится такой информацией.



Кстати ты хвастался что переделал рулевую на алюминий , может поделеся ?

Фото как, че, почем ?





Меня интересует на сегоднешний день сцепление. кто минял ?

Kot_01
14.06.2013, 10:00
Плодить однотипные темы, не мойму зачем?

Есть же тема по сборке этого Мерса. Там и по запчастям хоть какие, но есть ссылки.

Я откатал пока только около литра горючки, благо моделей много. Пока ничего критичного не сломал.

Bodas
14.06.2013, 12:10
підтримою вище сказане.

тема про то як складати, ремонтувати і де брати запчасті на мерса вже є на форумі.

і там вагон такої інформації.

юзайте форум і нелінуйтесь читати!

DemonGT
14.06.2013, 21:52
Нет так нет моё дело предложить. Тема такая есть ,я видел и читал.

если вы уверены что там все есть то пусть так и будет. Ноя не видел реално чтоб ктото там описыва то что и чем он там заменил.

А не есть ремонт шестерни и все . Сылки на сайты стакими ценами пускай они улыбаются.

там зборка обкатка и обсуждение в какой цвет покрасить , какую апу поставить. развея я не прав ?

56 стр. человека интересует конкретно ремонт ,замена, аналоги запчастей .Я не копирую тему, а предлагаю апсолютно другое.

реальные ремонты , реальные сылки , где реально можна купить .



А если считаете что такое вам не надо можите закыть или удалить тему мне .....

Bodas
15.06.2013, 10:50
Діма, ми канешно розумієм шо Ви хтіли як краще.

Но! Давайте будим реалістами і будимо розуміти те шо там навіть нема шо ремонтувати, модель з самого початку проектувалася як модель яку треба зібрати і поставити на поличку і гордитися тим шо Ви її зібрали.

Ця модель непідходить для суботніх покатушок, запчастин нема а вузли ходової дуже слабенькі і постійно ламаються.

Я наприклад так і зробив, зібрав разок катнувся зламав ричага і зараз вже два місяці стоїть і припадає полюкою.

Sani051
15.06.2013, 13:18
Не знаю как за раз можно ходовку приложить,катал своего по разному покрытию.Запцацки нана тоже,может в этой теме ктонить посоветует .Тема думаю актуальная. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

DemonGT
16.06.2013, 00:53
Богдан я понимаю что с вашим запасом моделей вы смело можите говорить так. А для человека который собирал ее 1,5 года это не плохой старт.

Я немного старше и хорошо помню советские времена когда небыло ничего.

Модели делалист из чи стого листа ,с помощю ножовки по металу , напильника и какойто там матири .

Сегодня мало кто делает такое но всеже есть.

Я реально знаю парня который сделал задние рычяги из алюминия (они обошлись ему по 80 гр я думаю не дорого , за не убиваймые рычяги) . ступицы как-то там выпаял , там много чего переделал .

И выкатал уже не одну канистру горючки , я немогу с ним некак пересечся сделать фото и описать проделаное.

А люди которые постояно с этим сталкиваются наверное знают с какой модели с минимальными изминениями можит подойти какаято железка.



В принцепе я своё мнение высказал.



Теперь реальный вопрос с чего подойдёт сцепление и колокол ?

Bodas
16.06.2013, 07:54
Богдан я понимаю что с вашим запасом моделей вы смело можите говорить так. А для человека который собирал ее 1,5 года это не плохой старт.

Я немного старше и хорошо помню советские времена когда небыло ничего.

Модели делалист из чи стого листа ,с помощю ножовки по металу , напильника и какойто там матири .

Сегодня мало кто делает такое но всеже есть.

Я реально знаю парня который сделал задние рычяги из алюминия (они обошлись ему по 80 гр я думаю не дорого , за не убиваймые рычяги) . ступицы как-то там выпаял , там много чего переделал .

И выкатал уже не одну канистру горючки , я немогу с ним некак пересечся сделать фото и описать проделаное.

А люди которые постояно с этим сталкиваются наверное знают с какой модели с минимальными изминениями можит подойти какаято железка.



В принцепе я своё мнение высказал.



Теперь реальный вопрос с чего подойдёт сцепление и колокол ?

ну я з Вами согласен. і шось докузувати і навязувати небуду.



ну а поповоду сцепи, кулачки підійдуть від любого 18го двіжка. а сам колокол тоже но нада дивитись по зубам і їх кількості.

speedo
16.06.2013, 20:31
В николаеве у Ефимова есть почти всё в наличие давно, на мерседес.

Sani051
16.06.2013, 21:18
В николаеве у Ефимова есть почти всё в наличие давно, на мерседес.

А как с Ефимовым связаться?

Kot_01
17.06.2013, 13:01
А как с Ефимовым связаться?

Поздно прочитали.

Вчера мы видели этого самого Ефимова у нас на соревнованиях в Днепре.

Координаты его и на Моделке кажись есть и в тырнете тоже.

А по поводу новой и старой темы. Я 100500 раз писал. Давайте ссылки и другую полезную иныормацию, я выделю их в первую тему. Пол дня на это убил чтоб из тех 56-ти страниц выложить в первый пост полезное. Сейчас тоже делать с этой темой?

Тем более пока ничего толкового ведь и не посоветовали.

В любом случае нужны более конкретные вопросы, тогда проще давать конкретные ответы. Я к тому какие узлы и детали поломаны и нуждаются в замане. Ведь подобрать аналог хоть и сложно, но можно.

DemonGT
17.06.2013, 22:16
Поздно прочитали.

Вчера мы видели этого самого Ефимова у нас на соревнованиях в Днепре.

Координаты его и на Моделке кажись есть и в тырнете тоже.

А по поводу новой и старой темы. Я 100500 раз писал. Давайте ссылки и другую полезную иныормацию, я выделю их в первую тему. Пол дня на это убил чтоб из тех 56-ти страниц выложить в первый пост полезное. Сейчас тоже делать с этой темой?

Тем более пока ничего толкового ведь и не посоветовали.

В любом случае нужны более конкретные вопросы, тогда проще давать конкретные ответы. Я к тому какие узлы и детали поломаны и нуждаются в замане. Ведь подобрать аналог хоть и сложно, но можно.

Прошу прощения . Но если не секрет всеже контакты Ефимова , так как поиск не работает и лопатить весь сайт не очень хочится.

А по поводу темы я уже писал не нравится закройте .

amocs.ru
18.06.2013, 08:15
Duratrax DTX 18R (http://www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=54_455_777&products_id=91561)

ВадимЧ
18.06.2013, 09:38
Так я про это иговорю. покупать у перекупов не вариант!

нужно находить альтернативу.

многие переделывают , ставят какието аналоги или изготавливают. вот я и предлагаю подилится такой информацией.



Кстати ты хвастался что переделал рулевую на алюминий , может поделеся ?

Фото как, че, почем ?





Меня интересует на сегоднешний день сцепление. кто минял ?

У всех движков 0,15 и 0,18 сцепление одинаковое . 2 сухарика на пружинке и 2 подшипника в колоколе - закрытых 5*10 .Вот их и меняешь по мере ихноса .обычно меняются сухарики с пружинкой вместе и идут при покупке одним комплектом .У движков 0,21-0,28 -сцепление другое - на 3 сухарика .Каждый сухарик прижимает своя пружинка .В них могут выйти со строя отдельно пружинки и отдельно сухарики .Сухарики и пружинки продаются разными комплектами.Ещё может когда сильно стираются сухарики нагореть внутри колокола .Его тогда нужно вычистить внутри тонкой наждачькой или ножиком до металла .Колокола есть нескольких типов . В основном они одинаковые .При покупке главное чтобы шаг зуба совпал .Даже когда главная шестерня которую крутит колокол-плассмасовая -зубы колокола со временем изнашиваются и стают неправельной формы .Колокола есть алюминивые и стальные .Вентилируемые и закрытые . Ну и количество зубов нужно выбирать из своих потребностей.

Kot_01
18.06.2013, 10:40
Прошу прощения . Но если не секрет всеже контакты Ефимова , так как поиск не работает и лопатить весь сайт не очень хочится.

А по поводу темы я уже писал не нравится закройте .

Да не сочтут надеюсь за рекламу http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Вот сайт http://www.is.svitonline.com/awe_modellsport/

Вот телефон магазина, с журнала Моделист В Николаеве AWE Modelltechnik магазин "Моделист" тел.(0512)473628

speedo
18.06.2013, 18:09
Ну думая Костя все контакты дал.

Могу дать мобильный лайф ( 093 609 91 75) Ефимов Анатолий Вадимович

DemonGT
18.06.2013, 19:20
Всем спасибо за полные и изчерпывающие ответы. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

VictorDnepr
21.06.2013, 13:55
Покупал много номеров по несколько штук, машину катать, видимо, не буду. Может кому что-то нужно, обращайтесь.

Sani051
22.06.2013, 23:12
Покупал много номеров по несколько штук, машину катать, видимо, не буду. Может кому что-то нужно, обращайтесь.

Нужна пер. бабочка и её держатель

VictorDnepr
23.06.2013, 14:16
Будущего своего мерса я не вижу - распродаю по деталям. Налетай в личку.

DmPr
26.06.2013, 02:16
Скажите, а оно что, вот так само по себе ехало-ехало и вдруг ломается?

Или все же происходит столкновение?



Костя, потри потом, пожалуйста.

Sani051
26.06.2013, 08:55
Скажите, а оно что, вот так само по себе ехало-ехало и вдруг ломается?

Или все же происходит столкновение?



Костя, потри потом, пожалуйста.

Само ничего не ломается если стоит на полке,конечно катаем,бьем и ищем потом з\ч.

Kot_01
26.06.2013, 09:42
Дима, действительно ломается не само. Я бы даже не сказал, что часто.

Понятно не брендовая шаська за дорого. Но и не Хаймото, которое ломается при наезде на картон.

У меня из всех поломок открутившийся гужон на заднем дифе. Нормально докатал бак на переднем приводе.

DemonGT
26.06.2013, 22:33
Дима, действительно ломается не само. Я бы даже не сказал, что часто.

Понятно не брендовая шаська за дорого. Но и не Хаймото, которое ломается при наезде на картон.

У меня из всех поломок открутившийся гужон на заднем дифе. Нормально докатал бак на переднем приводе.

Всем здравствуйте

Подерживаю вышесказаное

Из личного опыта реально в стенку или бордюр розлитается все что угодно . Когда сын врезался в стенку розломал серво-сервер.долго искал но нашёл. Теперь нашёл площадку без бордюров и стен , если машинка слетает то в траву за все время это все сломаные запчясти . Все остальное это следствие износа диталей.