PDA

Просмотр полной версии : Отличный торгаш



mpa.06
06.06.2013, 14:34
Уважаемые моделисты хочу предупредить об недобросовестном продавце товаров околомодельной тематики.

Сей человек [attachment=181594:3236719951_2.jpg](по крайней мере на аукро) продавал лот.[attachment=181595:3057918956.jpg]



Очень хорошо продавал, ох как продавал, два с лишним месяца прошло, а я получить или день или товар до сих пор не могу. Сначала Киев снегом замело, потом - паводок, потом - в пятницу вышлю ну и так далее. Одним словом остерегайтесь клиента который в электронной почте имеет ник Дмитрий Протасов с адресом brmracing@mail.ru,, а денежку просит высылать на карту Привата, которая зарегистрирована на имя Голумбевский Дмитрий Владимирович. Место жительства предположительно Киев или где то рядом. Если и иметь дела с подобным продавцом то только без предоплаты товара, так хоть ваши интересы не пострадают.

bogdan_bog1
06.06.2013, 14:46
хай высылает Новой Почтой наложенным платежом как раз проверите товар он ль или не он

mpa.06
06.06.2013, 14:57
Так не шлет же товар, да и деньгу не возвращает. Вот в чем прикол. Изначально все мы надеемся на порядочность друг друга.

shumiks
06.06.2013, 16:06
Павел! Так Вам же правильно сказали: пусть вышлет наложенным платежем. А Вы, видать, не правильно поняли. Да и пожаловаться на Аукро Вы можете на него. У них есть все его данные: телефоны, адрес. Иначе бы он не смог зарегистрироваться там. А вообще, на будущее, Вам правильно сказали: лучше всего, это наложенный платеж. Риск с Вашей стороны - полный ноль!

artimod22
06.06.2013, 16:37
Уважаемые товарищи, Я никогда никого не кидал, хоть у меня есть долги как и в большенства народа, но я деньги возвращаю. Это я Дмитрий Голумбевский, меня знает очень много людей и последнее время я себе очень подпортил репутацию. Прошу войти в мое положения. Павел оплатил мне эти самолеты но я когда приехал на склад обнаружил что у меня его обокрали да + к этому всему у меня бабушка присмерти я сейчас практически все время нахожусь не в Киеве. Еще раз прошу отнестись с пониманием, я понимаю что прошло очень много времени. Я очень сильно постараюсь позакрывать все свои долги в течение двух недель.

Юрец001
06.06.2013, 16:39
он должен двум моим знакомым одному 70 грн второму 500 грн, а вообще я его очень давно знаю и раньше он такого не делал, были моменты что он пресылал товара на несколько тысяч, без какой либо предоплаты, раньше у него был модельный магазин в киеве он закрылся после этого Дима распродал свой товар ,а видимо товар закончился, а деньги нужны вот и получилась фигня ,но на сколько я знаю это скоро должно решится

artimod22
06.06.2013, 16:46
Спасибо Юра за поддержку, в скорем времени все вопросы закроем! пускай друзья не обежаются, в жизне разное бывает а то что склад обокрали это факт.

mpa.06
06.06.2013, 17:14
Ответ обнадеживает. При удачном решении вопроса с удовольствием возьму свои слова назад и попрошу извинение, а пока ......

erion
06.06.2013, 21:29
Лично я не верю в сказки про обокрали и про бабушку. Деньги получил за самоль, не смей тратить до момента когда его вышлешь, это деньги еще не твои до момента когда покупатель скажет что все ок и ему это подходит. Вышли что то другое в залог чтобы автор темы не переживал, всегда можно найти выход, не верю что остался в одних штанах или без них . Автору темы настаивать на своем, вплоть до законных методов обращения в милицию.

Юрец001 - Вы случаянно не командой работаете , может скажете что ник jurki_ не Ваш в прошлом и не Вас обсуждали в соседней теме ?

Maestro
07.06.2013, 00:21
А наш юРА смельчак... Со своими долгами вопрос не решил еще с 2009го года... За-то активно продает тут с недавнего времени под новым ником уже, еще и советует в черном списке, где сам преуспел http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

artimod22
07.06.2013, 09:09
Я не говорю что у меня нет денег и я остался без штанов, я не пытаюсь давить на жалость, деньги у меня есть. но находясь в селе я не всуну деньги в дуб и не передам их по рельсам. Вы меня лично знаете? что такое мне пишите, я раньше даже в кредит выдавал товар на не маленькие суммы денег, меня кидали но я всегда пытался угодить клиенту, если даже задерживал я клиенту всегда компенсировал утраченное время.

mpa.06
07.06.2013, 11:02
В дуб, по рельсам? Приват 24 + интернет творят чудеса общения.

artimod22
07.06.2013, 11:28
Я знаю что есть приват, только у меня его уже нет. Я понимаю что меня это не оправдывает. ВИНОВАТ, Павел я вернусь в Киев с вами в первую очередь закрою вопрос.

vova_jp
07.06.2013, 17:13
Опаньки Димон.

И мой вопрос закрой.

Надоело ждать, года этак 3-4..

artimod22
07.06.2013, 17:21
Вован твой мотор где то я посеял, я наберу на следующей неделе скажешь сколько денег.

patan
10.06.2013, 09:17
Да, печально получается. Как было сказано ранее, Новая Почта и наложка рулит. Есть конечно много порядочных людей и сам пробрасывал денежку продавцам на приват, но скорее всего новая почта станет своего рода "золотым стандартом" в нашей тематике при покупке / продаже.

Василий Л.
10.06.2013, 22:04
Самое интересное что деньги добытые таким способом никогда не обогатят человека. Как пришли так и уйдут. Но обидно то что многие откладывают денежки что бы что то преобрести для любимого хобби и тут появляется добрый человек которому тоже как не странно не хватает онной суммы для своих нужд. Парадокс кого венить того что собирал деньги обделяя себя в чем то или того что решил таким некрасивым способом решить свои проблемы за счет коллеги. Не будем судить данного "торгаша" так как права такого у нас нет, поверьте все в жизни возвращается как бумеранг только бьет гораздо сильнее. Самое смешное что честность это залог хорошего здорового сна.

vova_jp
18.06.2013, 16:35
Уже вторая неделя пошла..

mpa.06
18.06.2013, 20:19
Вова, по своему опыту (терпеливого ожидания, то-ли денег, то-ли обещанного самолета ), фразу, на следующей неделе, в среду, в пятницу, с марта месяца я читал на мыле много раз, так , что не особо верь обещанному. Просто меня прикалывает ситуация (может я просто старомоден), когда имея друзей и знакомых которые могут читать всю эту переписку человек видимо гордится статусом трепла. На мой взгляд, будь мужиком, сказал - сделал и сам себя уважаешь и с людьми не стыдно общаться.

Тарас55
18.06.2013, 20:56
"Вторая неделя"... Я с этим кренделем с февраля переписку вел, оплатил 4 сервы на АУКРО. Отмазки разные, всех не помню, было "заболел". "в Польшу поехал", "дороги замело" и т.д. Сегодня! наконец, получил, но не 4, а 3, разницу, как обещал, не вернул, даже доставку не оплатил.

Мелочное кидалово. Я, конечно, из-за этих 40 грн с голоду не помру, но противно.

mpa.06
18.06.2013, 21:30
Во во и я всё это прошел ( в смысле, Польшу, дороги ). Хотя рад за вас хоть,что-то получили, а тут жена уже который месяц пилит за 650 гривен.

artimod22
19.06.2013, 09:40
Тарас дайте карту приватбанка и получите свои деньги, у вас нет воспользуйтесь картой друзей, Вы знали что сервы приедет три, мы это обсудили. Уважаемый Павел вторая неделя не закончилась по этому я еще не трепло.

Тарас55
19.06.2013, 23:40
Я понимаю, форс-мажор у всех может быть, потому и ждал терпеливо пол-года. Ну и по поводу разницы слегка напомню (наша переписка, фрагмент):







Тарас Пироженко

6 черв. (13 дн. тому)

https://mail.google.com/mail/images/cleardot.gif

Я так понял, что серв своих я не дождусь, так что возвращайте деньги. Пересылать либо Новой почтой в конверте либо Правексом, желательно - пересыл за Ваш счет



Дмитрий Протасов

8 черв. (11 дн. тому)

https://mail.google.com/mail/images/cleardot.gif

Здравствуйте, я в понедельник вышлю 3-ри сервы, дайте мне номер карты банка я скину здачу и компенсацию за ожидание



Тарас Пироженко

8 черв. (11 дн. тому)

https://mail.google.com/mail/images/cleardot.gif

У меня нет карты



Дмитрий Протасов

10 черв. (9 дн. тому)

тогда вышлю с сервами в конверте



Тарас Пироженко

15 черв. (4 дн. тому)

Верните хоть что-то, хватит затвраками кормить.



https://mail.google.com/mail/images/cleardot.gif

artimod22
20.06.2013, 09:03
Тарас сегодня остальное постараюсь выслать по новой почте.

vova_jp
26.06.2013, 14:28
Балаболка ты Дима.

Надеюсь не последний раз тебе челюсть ломают :wink:

artimod22
26.06.2013, 18:58
У меня бабушка умерла, у тебя нет ни капли сочувствия, тебе жить не за что? Подожди пару дней. Для меня семья на первом месте.

vova_jp
27.06.2013, 00:00
Дима ты четыре года завтраками кормишь.

Можно было отдать, было бы желание..

Юрец001
27.06.2013, 10:28
Отправлено 26 June 2013 - 18:58

У меня бабушка умерла, у тебя нет ни капли сочувствия, тебе жить не за что? Подожди пару дней. Для меня семья на первом месте.





















а как мне помнится она умерла еще в начале апреля , после чего ты очень долго не мог выехать из села ,так как замело дороги . или я в чем-то ошибся???

artimod22
27.06.2013, 10:37
Юра у меня нет слов, такой бред нести, у меня не одна бабушка была, Я тебе как особому похеристу на такие дела покажу свидетельство о смерти, всем было хорошо когда я работал скидки делал, кредиты выдавал, а теперь все на меня как с цепи спустились, Ты Юра сколько товара у меня покупал по себе стоимости для своего кружка? я теперь начинаю жалеть что с тобой связался. когда ты мне по пол года деньги торчал это нормально а тут теперь мне высказываешь, жду по смс твою карту привата.

Nиколай
27.06.2013, 11:18
Простите, а оба дедушки в добром здравии, или ещё всё впереди?

artimod22
27.06.2013, 11:30
К чему эти вопросы? Мне не хотелось бы это обсуждать, если все присутствующие в этой теме хотели меня унизить перед всей страной ЭТО У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ, деньги я всем верну ЧЕГО ВАМ ЕЩЕ НУЖНО ??????????? Набиль лицо, закидать камнями, кинуть с моста утопить ЧЕГО ЕЩЕ???

Nиколай
27.06.2013, 11:36
"Отдай колбасу! Я всё прощу!" (с)

artimod22
27.06.2013, 11:39
Так я же не отказываюсь вернуть, до воскресения отправлю всем деньги.

Nиколай
27.06.2013, 11:52
До чьего воскресения?

artimod22
27.06.2013, 11:59
До 30-го числа сего месяца.

Maestro
27.06.2013, 12:18
Вы Дима денежку верните всем, но вот Юре (тот что юрец001) можете не возвращать.

Он сам должник, который не собирается отдавать долги на протяжении 4х лет, так что пусть почувствует на своей шкуре... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Отдайте лучше долги всем нормальным людям.



Я удивляюсь сколько же наглости в человеке... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Тут про него подробнее - http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=17375&st=80

mpa.06
27.06.2013, 12:58
Господи, как всё это знакомо. Вот смотрю я свою переписку и диву даюсь, сколько уже было вторников, пятниц и разных чисел, аж жуть берет.





Павел, у меня умерла бабушка, так что извините проплата будет не раньше чем во вторник





Суббота, 1 июня 2013, 9:27 +04:00 от Павел








Уже не пятница и месяц уже явно не май, Может все таки не будем заниматься фигней? Как говорит реклама заплати налоги и живи с чистой совестью. Жду вашего очередного ответа.





Среда, 29 мая 2013, 3:19 +04:00 от Дмитрий Протасов <brmracing@mail.ru>:








Здравствуйте, до пятницы проплата будет.





Вторник, 28 мая 2013, 23:30 +04:00 от Павел








?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ????? !!!!!!!!!!!!!???????????????...................... .....

Среда, 18 мая 2013, 18:39 +04:00 от Дмитрий Протасов <brmracing@mail.ru>:






Прошла среда, прошла пятница, прошел месячный юбилей нашего общения, может все-таки решим наш вопрос?





Воскресенье, 14 апреля 2013, 20:42 +04:00 от Дмитрий Протасов <brmracing@mail.ru>:






Я сново вынужден просить прощения, у меня были проблемы с руководством моего склада, не мог туда попасть. сейчас все уладил постараюсь до среды решить наш вопрос.

artimod22
27.06.2013, 13:01
ПОДОЖДИТЕ ДО 30-ГО А ПОТОМ ГРЯЗЬЮ ЛЕЙТЕ СКОЛЬКО УГОДНО. ЕСЛИ ВАМ ОТ ЭТОГО ЛЕГЧЕ ПОЗОРЬТЕ МЕНЯ КАЖДЫХ 30 СЕКУНД.

drumhummer
27.06.2013, 13:47
Грязью? Я, читая переписку выше просто диву даюсь, как Вы можете так нагло кормить завтраками человека! Да кому какое дело до Ваших проблем, которые вы излагали в каждом посте. Вы совершили сделку, обязаны расплатиться - это все что от Вас требуют.

Maestro
27.06.2013, 13:59
Ну подождите еще до 30го, вдруг все разрулится наконец, 3 дня всего осталось еще. А там и сделается окончательный вывод.

Вон некоторые 4 года сказки рассказывают, хоть книгу пиши...

mpa.06
30.06.2013, 23:02
Ну вот предчуствие не обмануло. Я знаю вопрос для барахолки, но тем не менее, никто не знает где можно купить машину камней и попутно приспособу для их кидания?





К чему эти вопросы? Мне не хотелось бы это обсуждать, если все присутствующие в этой теме хотели меня унизить перед всей страной ЭТО У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ, деньги я всем верну ЧЕГО ВАМ ЕЩЕ НУЖНО ??????????? Набиль лицо, закидать камнями, кинуть с моста утопить ЧЕГО ЕЩЕ???





Да и никто никого не унижает перед ВСЕЙ СТРАНОЙ. Просто говорил я, что трепло, так оно и есть. Интересно, Тарас и Вова хоть получил возмещение убытков?

sphere_kev
01.07.2013, 00:23
С интересом слежу за темой... Жаль, что нет у нас активистов и самоотверженных людей "по месту" для проведения политинформации ответчику... Для Киева - отсутствие таких людей - нонсенс, но это объясняется все-таки традиционной культурностью жертв.

vova_jp
01.07.2013, 08:17
На карточке "0".



Сейчас напишет, что в аварию попал http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



sphere_kev по маленькому секрету, Диме уже один раз проводили воспитательную работу, когда бизнес на него оставили, а он денюжку не отдавал.

Ходил с поломанной челюстью.

При этом говорил, что хулиганы напали http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



Дима говорю тебе еще раз - доиграешься своими завтраками.

Тебя найти, пол дня потратить.

artimod22
01.07.2013, 09:10
Сегодня все получат свои кровные.

drumhummer
01.07.2013, 09:44
Так ты же вчера обещал) Ну что ты врешь?

Nиколай
01.07.2013, 09:57
Гыыыы...



http://i167.photobucket.com/albums/u152/chelseamonteenwilson/Electric-Chair1.jpg

artimod22
01.07.2013, 10:01
Народ сегодня деньги будут, я вчера на даче был, каюсь.

sem1312
01.07.2013, 11:52
...просто не удержался!

Дима, для того что бы разрулить ситуацию нужно забыть обо всем (даче, пиве, женщинах, начальстве,пожарах, наводнениях и т.п.) и ПОМНИТЬ ЧТО ТЫ ДАЕШЬ ОБЕЩАНИЯ И НЕ ХЕРА ИХ НЕ ВЫПОЛНЯЕШЬ! А терпение (как ты говоришь -народа) штука ведь очень нестабильная-иногда похлеще нитроглицерина себя ведет!

Tigra74
01.07.2013, 12:15
Гыыыы...



http://i167.photobucket.com/albums/u152/chelseamonteenwilson/Electric-Chair1.jpg

Гы-гы

[attachment=186590:Electric-Chair2.jpg]

drumhummer
01.07.2013, 13:29
А завтра напишет, что будут завтра) Типа сегодня после работы в банк не успел или его закрыли на ремонт

artimod22
01.07.2013, 13:59
Терминалы есть, круглосуточные

Василий Л.
01.07.2013, 23:29
Отличное хобби! Электрический стул, гильятина , виселица. Почитаешь такие вот писания и начинаешь думать ,а оно такое хоби нужно? И о какой солидарности моделистов может идти речь?

mpa.06
02.07.2013, 10:24
Ну вот свершилось. Оказывается действительно существуют круглосуточные терминалы. Вчера вечером пришли мои кровные. Поэтому как и обещал привселюдно приношу свои извинения Диме.

Дима, виноват, вы действительно честный человек, но очень, очень медленный и видимо слегка скользкий, одним словом извините меня.

Дальше больше, пришло больше чем мне Дима мне должен, видимо это или ошибка или компенсация морального ущерба, а так как мне лишнего ненужно я хочу (надеюсь на помощь модератора) перевести излишки на развитие сайта.

Теперь у меня появилась дилема, что делать с темой?

С одной стороны, я получил деньги - тему можно закрыть.

С другой стороны в теме были затронуты интересы и других пользователей (Вовы, Тараса) - не создавать же им новую тему.

Поэтому надеюсь на подсказку о том когда разрешаться все вопросы, тогда и закроем тему.

Лично от себя хочу поблагодарить всех откликнувшихся и возразить Василию Л. на мой взгляд нужна солидарность в модельных вопросах, а не в вопросах обмана.

artimod22
02.07.2013, 10:38
Я не скользкий и не медлительный у меня просто и в правду сейчас не мало передряг, но кого это интересует. Самое главное что все вопросы закрыты. Так что извините за такие большие задержки.

vova_jp
02.07.2013, 10:45
Моя неприятная ситуация с Димой тоже закрыта.

Вчера вечером набрал меня и сказал что карточку терминал не видит (долларовая).

Дал номер другой карточки (знакомой).



Так что у меня к Диме вопросов нету.



Удачи.

sphere_kev
02.07.2013, 14:24
Для тех, у кого излишки денег - смотрите реквизиты Моделки по ссылке http://forum.modelka.com.ua/index.php?app=core&module=help&do=01&HID=23 Это раздел Помощи форума(Ссылка на него внизу каждой страницы)

mpa.06
03.07.2013, 20:47
Ну вот по моих сведениях все вопросы Дмитрий вроде разрулил, все долги розданы, все обьязательства выполнены, выводы видимо сделаны. И я на правах автора темы думаю, что ее можно закрыть. Спасибо всем за соучастие и проявленную солидарность в решении данного вопроса.