PDA

Просмотр полной версии : Открытые соревнования шоссе клуба Моделист на кубок Дарынка



Egor-ka
23.05.2013, 11:27
Уважаемые моделисты, есть вариант проведения спонсорского кубка по моделям шоссе. Идеально ровная площадка, призы от спонсоров, организация от клуба Моделист. Пока в виде опроса и предварительной регистрации. прошу голосовать и высказывать предложения!

VoVaNCHIK
23.05.2013, 12:24
Да я только за!

Egor-ka
23.05.2013, 12:50
На обсуждение четыре дня, в понедельник выложу регистрацию!

Tranzistor
23.05.2013, 13:25
+ класс шорт-корсов отдельно. кворум в 5 моделей должен набраться легко.

VoVaNCHIK
23.05.2013, 15:42
Я могу багги 10 взять, она нехуже ДТМ у меня едет, надо же резину допилить, если будут гонять багги))))

oz
23.05.2013, 16:55
Самая ценная мысль этой затеи это - класс Диагостини. Комплектов куплено сотни..много собрано..и сейчас самое время "подхватить" эту массу народа ищущую где бы применить накупленное. Людской потенциал класса просто огромен.....все эти багги, трагги, шорты и прочие модифиды вместе взятые просто рядом не станут.



Главное сделать этот класс жестким моно-классом, как аналогичный яхтенный класс Микро-Маджик, который тоже базируется на покупном промышленном наборе от Граупнер. Разумные "шатания" конечно можно допустить - резина, диски, вставки, топливо..но не более.



Момент удачный, теперь бы не упустить подготовленный контингент.

алексей
23.05.2013, 17:07
Ээх, розовые очки нужно снять. Дело не в количестве моделей, а именно в "людском потенциале". А этот потенциал у покупателей Деагостини практически на нуле. И вся эта "масса народа" (за редким исключением) никогда на соревы не приедет. Если кто-то питает иллюзии - посмотрите класс "хобби" на соревах, едут "3 калеки", а ведь класс открытый, народу с монстрами/траггами и т.д. немеряно (явно больше чем Мерседесовцев).

patan
24.05.2013, 09:53
Да, да пожалуйста добавьте Шорты - Они ведь тоже в масштабы 1/10. Тогда готов и поучавствовать.

VoVaNCHIK
24.05.2013, 15:10
У меня Диагостини лежит в пакете, есть все журналы, но ездить я на нем никогда не буду, может соберу для интереса просто)

Если на нем ездить то дороже выйдет, чем купить нормальное шасси.

У нас люди бедные, но ездят на фигне как богачи http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

danger
24.05.2013, 23:00
Полностью поддерживаю Лёшу...сегодня общался с 2мя клиентами, сказали что если и придут,то только как зрители...не маловажный фактор, что запчастей то нет...

dema_fdd
25.05.2013, 10:35
Если уж такая тема насчет класса хобби 1/10, куда диагостини входят, давайте тогда и хобби 1/8 сделаем. Потрем остатки резины на багах, монстрах, трагах,да и вобщем всем, что ездиет). Я думаю кворум из оффроудников, кто захочет катнуть и по асфальту соберется 100%

алексей
25.05.2013, 21:38
А вот мне кажется, что если продолжать в том же духе, то соревы можно будет переименовать в "баш покатушки по асфальту на кубок...". Шорты - очень шоссейный класс, а если еще и монстров добавить, то шапито будет вообще знатное. Можно еще для ДТМок трамплины поставить. Еще можно народ на танках позвать и трофиках. К сожалению катера и яхты отпадают (хотя к яхтам можно колесики приделать).

Простите если кого обидел.

patan
26.05.2013, 16:27
А вообще интересная идея - баш на асфальте на кубок. Вообщем организаторам решать кого пускать на этот праздник жизни. Многое будет зависеть от отведенного времени. Но если соревы в формате 1/10 то возможно стоит подмать о всех классах в этом масштабе (шосейки, шоты, багги). Если много классов будет, то можно уменьшить количество официальных тренировок как минимум.

VoVaNCHIK
27.05.2013, 11:40
Давайте все же проведем шоссейные соревы а не солянку)

Egor-ka
28.05.2013, 19:13
Ребята ссори, хотел праздник жизни устроить но по ходу спонсор сливается, отбоя нет но и гарантий тоже. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wacko.png

patan
28.05.2013, 21:48
Всё же будем ждать благих вестей.