PDA

Просмотр полной версии : нужна помощь совети+действия



RSV11
10.12.2008, 09:54
закривают кружок точнее станцию юних техников в городе Гадяч кто что может посоветовать (зделать) помогите станция довольно не плохая но денег на нейо нет в гор бюджете ЧТО ДЕЛАТЬ??? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.png *

Texnik
10.12.2008, 09:58
Помещение отбирать будут ? Оснастка есть (мастерские) ? Спонсоров сейчас не найти, хотя можно попробовать. Или своими силами, только наверное накладно (аренда помещения, коммунальные платежи)?

Андрей-Б
10.12.2008, 17:08
Знаю о ваших проблемах. Да, там сложное дело... Место в центре , исторические места, парк. Самое место чтобы расположить .... пивную. Администрация города давно их пытается оттуда выкурить, всеми способами. Представим себе в Киеве, в районе Майдана моделку со времен союза, и сколько она бы там просуществовала? А они до сих пор держатся.

sergius
10.12.2008, 18:25
Можно просто прозвониться по газетам и/или телеканалам и предложить тему для сюжета. Да и оппазицыя сейчас любым зацепкам будет рада. Главное формулировочку подсказать, типа "детей выкидывают на улицу".

Put-in
10.12.2008, 20:40
какая аргументация "выкидывания" и что надо сделать (нам +вам) для "оставляния" http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png ?

Серж правильно советует привлечь прессу, ТВ . Найдите местного журналюгу, любого датепута, любую видеокамеру . Микрофон в руку (обязательно!) можно не подключать, они жуть как его боятся. И вперед в горсовет или еще куда там . С вопросом ДОКОЛЕ! и про детей на улице... Любой осередок БЮТ , ПР должны на это клюнуть ... и типа помочь. Ну хоть до выборов трогать не будут.

Вячеслав Немировский
10.12.2008, 20:51
Извините, вставлю 5 копеек... Я профессиональный риэлтор и знаю такие случаи. Любая мера - просто ПОЛУмера. Рано или поздно выкурят.



Просто Вам нужно сосредоточиться на вопросе КАК и КАКИЕ подключить силы для открытия в другом месте. А главное - ВОВРЕМЯ, чтобы поздно не было. Когда повесят замок и поставят охрану - будете ещё к ним на поклон ходить, чтобы модели и инструменты свои забрать из помещения. Я подобное уже видел.



Просто однажды утром с удивлением узнаете, что помещение уже в частной собственности... Никто никого выгонять не будет. Вам очень вежливо предложат заключить договор аренды на заранее неподъёмных условиях.



ПС. а по поводу "детей на улице" особо не обольщайтесь - сейчас этим никого не прошибёшь. "Лес рубят - щепки летят"

RSV11
10.12.2008, 23:51
ПОНИМАЮ НО ЧТО МОЖНО РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ ПИСАЛИ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА ПРИШЛО РАСПОРЯЖЕНИЭ*РЕКОМЕНДУЕМ* НЕ*ЗАКРЫВАТЬ*НО*НА*ЕТО*ВЛ АСТЯМ*НАЧХАТЬ*МОЖЕТ*В*КАВ О*ЕСТЬ*ВИХОДЫ*НА*ТЕЛЕ*КАН АЛИ*ГАЗЕТИ*ПРОЧИЕ*

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ГАЗЕТИ+ТЕЛЕ КАНАЛЫ МЕСНЫЕ+ОБЛАСНЫЕ ПОДКЛЮЧЕНЫ НО РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ НАДА ЧТОТО ПО БОЛЬШЕ ПО СОЛИДНЕЕ КАК ПОСТУПИТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ МЕР УЖЕ И НЕ ПРОТИВ ОСТАВИТЬ НО ПРИКАЗ СВЫШЕ ГОВОРИТ КАК ПОСТУПИТЬ ???

Вячеслав Немировский
11.12.2008, 00:43
ПОНИМАЮ НО ЧТО МОЖНО РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ...



Люди! Не теряйте времени - ищите помещение! НЕ центр, НЕ парковая зона, НЕ исторические места, НЕдорого.

Put-in
11.12.2008, 01:04
Люди! Не теряйте времени - ищите помещение! НЕ центр, НЕ парковая зона, НЕ исторические места, НЕдорого.

... ага НА кладбище...

"Боритесь и поборете!"(с) В инете есть все теле-радио-газетные сайты + форум pravda.com.ua , разошлите письма, только грамотно напишите. Там (на форуме есть много влиятельных людей) . Устройте сидячую голодовку (без пива канешна) под клубом и т.п. кароче привлеките к себе внимание.

ЗА ВАС этого никто не сделает... и если вам это надо...

PS ... презыдэнт у нас голодающих любит, тока на словах .

http://president.pravda.com.ua/pageallitemslist223_2/

задай вопрос лично.

olegtur77
11.12.2008, 08:35
Была как то ситуация: во времена моей учебы в ВДТУ(г.Винница) я заведовал тамошним турклубом ("Одиссей"), турклуб был официальной спортивной секцией при унирвере, был на физкафедре куратор. И место у нас было в подвале одной из наших общаг-вполне нормально для нас и не сильно "вкусно" для других. Но пришло время и нам сказали, что собираются выселять, бегали мы долго по проректорам и пр., выбили "отстрочку", даже выписали нам средства на ремонт(правда очень немного), всю долю денег собрали меж клубниками и "старичками", закупили материалы, сделали хороший ремонт, дабы показать начальству что мы вполне "пригодная и живая" организация. Помогло конечно, но ненадолго. Ректор(ну или кто за ним) все таки отдал этот подвальчик, и нас оттуда "попросили". Так что тут действительно лучше поискать другое помещение, против нашего"заботливого" правительства, особенно местных органов не попрешь. это в совдеповские времена ДЮТы и СЮТы были подшефными заводов и фабрик и оттуда финансировались. Поискать если не спонсора, то хотя бы какую-то творческую детско-юношескую организацию, с ними договориться, в конце концов собрать ребят с ихними поделками, устроить небольшое показательное мероприятие, пригласить медиа, прессу, что б было видно что вы чем-то таки занимаетесь. Показать не для голодовки, а для того что бы вас видели. Будет больше шансов...

STORMBRINGER
11.12.2008, 08:44
Журналисты+TV-это великая сила,-только их надо найти и по ядовитее!!! Если есть знакомый "Авторитет" *или его дитя занимается в СЮТе,- есть надежда на помощь. Еже-ли Вас будут уходить конкретно, не забудте уйти у них весь станочный парк!!! А-то суки растянут по своим нычкам или продадут за безценок как и все остальное в этой стране!!! С ув.Григорий. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/good.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.png

Serega
11.12.2008, 09:12
знаю такие случаи. Любая мера - просто ПОЛУмера. Рано или поздно выкурят.



в г.Хмельницком в свое время отстояли....центр, истоорическое...

было пару лет назад, так что шансы есть.

STORMBRINGER
11.12.2008, 10:23
Кстати,если еще запустить такую версию что дети ухаживают за этим историческим обьектом!!! Это тоже должно в какой-то мере положительно повлиять на ситуацию. С ув.Григорий. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/good.gif

AnAnAs
11.12.2008, 11:13
закривают кружок точнее станцию юних техников в городе Гадяч кто что может посоветовать (зделать) помогите станция довольно не плохая но денег на нейо нет в гор бюджете ЧТО ДЕЛАТЬ??? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wacko.png *

Первое - информацию, которую Вы тут даете, дайте поподробнее. Место, улица, площадь, этажность, в каком состоянии, кто там сейчас занимается, сколько кружков и человек и т.д. Чем подробнее тем лучше. Пока только эмоции - а это, ничто.

Каким образом закрывают? Тоже подробнее опишите. Что говорят и что предлагают взамен?

Как не крути, а тема на первые полосы газет не тянет. Но что-то придумать можно.

Тут я согласен с Вячеславом Немировским: захотят отселить - отселят и глазом моргнуть не успеете. И найдут кучу причин, начиная от бюджета и заканчивая правом на собственность. Самый разумный вариант идти и договариваться с властью - в конце концов, они тоже заинтересованы в каком-то детском воспитании. Ну и главное искать деньги на кружек. Без денег не будет массовости. Если бы к Вам ходило полгорода, думаю, у властей было бы меньше шансов вас отселить. А так кружек, наверное, еле-еле жевріє.

becas142
11.12.2008, 13:10
Извините, вставлю 5 копеек... Я профессиональный риэлтор и знаю такие случаи. Любая мера - просто ПОЛУмера. Рано или поздно выкурят.



Просто Вам нужно сосредоточиться на вопросе КАК и КАКИЕ подключить силы для открытия в другом месте. А главное - ВОВРЕМЯ, чтобы поздно не было. Когда повесят замок и поставят охрану - будете ещё к ним на поклон ходить, чтобы модели и инструменты свои забрать из помещения. Я подобное уже видел.



Просто однажды утром с удивлением узнаете, что помещение уже в частной собственности... Никто никого выгонять не будет. Вам очень вежливо предложат заключить договор аренды на заранее неподъёмных условиях.



ПС. а по поводу "детей на улице" особо не обольщайтесь - сейчас этим никого не прошибёшь. "Лес рубят - щепки летят" ® - народная мудрость.



К сожалению...

Человек абсолютно прав.Ищите помещение.Я много такого видел ввиду не работы а родственных связей в этой сфере.И видел похожую ситуацию только с институтом государственного значения-но их спас приказ министерства-не трогать.Подробоностей не надо,но кружок точно выселят и никакие журналитсы не помогут(

Бросьте и не тратьте силы а особенно не злите дядей с большими возможностями.А то нигде не будет вашего кружка.Не лезьте в драку, лучше спросите у них же о компромиссе может вам каким то помещеницем на окраине и помогут.Или подскажут.Не обижайтесь конечно за такие слова но вы не первые и не последние таковы реалии.

becas142
11.12.2008, 13:14
закривают кружок точнее станцию юних техников в городе Гадяч кто что может посоветовать (зделать) помогите станция довольно не плохая но денег на нейо нет в гор бюджете ЧТО ДЕЛАТЬ??? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wacko.png *

Так что убирай свой шлем с рогами и меч и делай такое лицо http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angry.png

В любом случае так жить намного проще http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

ZENITE
11.12.2008, 13:37
Если это городская СЮТ, то за ее "содержание" отвечает городской отдел образования, где и числятся работающими все руководители кружков, в том числе и директор. И средства на содержание идут из городского бюджета. Возможно, город просто хочет сэкономить на выделении средств для "народної освіти" путем сокращения "лишних ртов" и освобождения привлекательного помещения и никакие журналисты тут не помогут.

Одним словом, если город готов содержать СЮТ дальше, то искать помещение для переезда. И очень многое, кстати, зависит от самого директора СЮТ.

Андрей-Б
11.12.2008, 17:07
Если это городская СЮТ, то за ее "содержание" отвечает городской отдел образования, ...... И очень многое, кстати, зависит от самого директора СЮТ.

Там именно такая ситуация. Им постоянно сокращали финансирование, уже на протяжении нескольких лет. Руководители кружков уже давно на 1/4 и меньше, ставках. Все держится исключительно на инициативе, но она очевидно, увы не безгранична. Финансирование там и так не громадное, раньше деньги находились, просто на помещение кто то глаз положил. Станки и оборудование вроде не забирают.