PDA

Просмотр полной версии : Морально-этические вопросы и не только…



Виктор
19.05.2013, 01:23
Хочу немного рассказать предысторию, чтобы было понятно что и и почему.

Итак, все помнят, как обсуждался календарь на 2013 год. Все привыкли, что в Украине проходят, обычно 5 этапов Кубка Украины. Два украинских этапа – это весенний и осенний Кубок «Моделки». Тогда я сказал, что, к сожалению, в 2013 году не могу гарантировать проведение этапов в Киеве, и когда Дима Приходько сообщил о том, что он может организовать этап в Запорожье, я поддержал это двумя руками. Мы с ним созвонились, и я сказал, что очень заинтересован в этапе в городе, где бой не культивируется, и готов помочь всеми силами. Я предложил подготовить нарезанные и размеченные ленты, полетные листы, секундомеры, планшетки, ноутбук с программой-говорилкой, короче все мелочи, которые нужны для проведения и которые я без проблем смогу привезти. Он согласился, и мы тогда открыли тему, точно не помню названия, но типа «Весенний кубок «Моделки» в Запорожье». Дима мне перезвонил и попросил переименовать тему, т.е. убрать «Моделку», т.к. Клуб «Мираж» предоставляет поле, разметку, своих судей, обеды в поле и пилот-пати. Ну и он сказал, что им срочно нужно положение о соревнованиях, которое я подготовил и переслал ему через пару дней. Но это все было, по-моему, в феврале, ну а в начале мая Доктор вышел на связь, с вопросом, приеду ли я, на что я ответил, что на 100% не уверен, готовлю технику, но все что обещал, сделаю. Он мне перезвонил, и сказал, что у него есть 5 настроенных и облетаных «швейцарцев», с моторами и сервами, которые он готов их привезти мне для этих соревнований. Они ему не нужны, т.к. ДВС ему не нравятся. Я ответил, что подумаю, но даже если не приеду, все для проведения стартов ему передам. Я рассказал о разговоре Гончарову и он , восхитился «аттракционом неслыханной щедрости Доктора», как он выразился, и сказал, что надо ехать, тем более что 520 км ему рулить одному грустно и дорого. Я написал Приходько, чтобы он взял 3 самолета без моторов и аккумуляторов, я полечу на своих моторах и бортах и мы поехали.

Итак, в день приезда, после туров первой войны, Дима Приходько мне предоставил 3 самолета производства Гены Дирикаптана с сервами. Так как было уже поздно, вечером я их не стал собирать по темноте, положил Гончарову в машину и собирал уже утром. У меня было два мотора и я собрал два самолета, третий лежал нетронутым. На одном я отлетал 4 тура и его сбили. На втором летел в пятом туре и он тоже упал после тарана мотор в мотор, которые мы потом искали в траве. В результате 2 крыла повреждены, в одном фюзеляже отбита часть хвостовой балки и разрушен стабилизатор, во втором просто отклеился стабилизатор и отломался кабанчик. Так как мы с Гончаровым решили не оставаться еще на одну ночь, а максимально проехать по светлому, я отнес нетронутый самолет Доктору, а поврежденные отдал Гене, и попросил его отремонтировать и вернуть их в исходное состояние, чтобы потом отдать Доктору, а я оплачу Гене его работу.

Через день, звонит мне Приходько, и говорит, что я поступил «не по-людски», что он мне давал новые самолеты, они ему не нужны, и я их должен купить, причем все три, т.к. на третьем крыле он обнаружил вмятину. Я ему объяснил, что третий самолет я пальцем не трогал, а два поврежденных верну в том состоянии, в котором брал, и с моей точки зрения это правильно.

Хочу вынести на обсуждение бойцов ситуацию, которая возникла в результате, т.е. пусть люди скажут, как «по-людски».

Если правильно купить, то я куплю.

Если нет, то нет.

И еще убедительная просьба не писать всякую хрень людей, лично не знающих о чем и о ком идет речь.

SNB
19.05.2013, 02:31
Хочу немного рассказать предысторию, чтобы было понятно что и и почему.

Итак, все помнят, как обсуждался календарь на 2013 год. Все привыкли, что в Украине проходят, обычно 5 этапов Кубка Украины. Два украинских этапа – это весенний и осенний Кубок «Моделки». Тогда я сказал, что, к сожалению, в 2013 году не могу гарантировать проведение этапов в Киеве, и когда Дима Приходько сообщил о том, что он может организовать этап в Запорожье, я поддержал это двумя руками. Мы с ним созвонились, и я сказал, что очень заинтересован в этапе в городе, где бой не культивируется, и готов помочь всеми силами. Я предложил подготовить нарезанные и размеченные ленты, полетные листы, секундомеры, планшетки, ноутбук с программой-говорилкой, короче все мелочи, которые нужны для проведения и которые я без проблем смогу привезти. Он согласился, и мы тогда открыли тему, точно не помню названия, но типа «Весенний кубок «Моделки» в Запорожье». Дима мне перезвонил и попросил переименовать тему, т.е. убрать «Моделку», т.к. Клуб «Мираж» предоставляет поле, разметку, своих судей, обеды в поле и пилот-пати. Ну и он сказал, что им срочно нужно положение о соревнованиях, которое я подготовил и переслал ему через пару дней. Но это все было, по-моему, в феврале, ну а в начале мая Доктор вышел на связь, с вопросом, приеду ли я, на что я ответил, что на 100% не уверен, готовлю технику, но все что обещал, сделаю. Он мне перезвонил, и сказал, что у него есть 5 настроенных и облетаных «швейцарцев», с моторами и сервами, которые он готов их привезти мне для этих соревнований. Они ему не нужны, т.к. ДВС ему не нравятся. Я ответил, что подумаю, но даже если не приеду, все для проведения стартов ему передам. Я рассказал о разговоре Гончарову и он , восхитился «аттракционом неслыханной щедрости Доктора», как он выразился, и сказал, что надо ехать, тем более что 520 км ему рулить одному грустно и дорого. Я написал Приходько, чтобы он взял 3 самолета без моторов и аккумуляторов, я полечу на своих моторах и бортах и мы поехали.

Итак, в день приезда, после туров первой войны, Дима Приходько мне предоставил 3 самолета производства Гены Дирикаптана с сервами. Так как было уже поздно, вечером я их не стал собирать по темноте, положил Гончарову в машину и собирал уже утром. У меня было два мотора и я собрал два самолета, третий лежал нетронутым. На одном я отлетал 4 тура и его сбили. На втором летел в пятом туре и он тоже упал после тарана мотор в мотор, которые мы потом искали в траве. В результате 2 крыла повреждены, в одном фюзеляже отбита часть хвостовой балки и разрушен стабилизатор, во втором просто отклеился стабилизатор и отломался кабанчик. Так как мы с Гончаровым решили не оставаться еще на одну ночь, а максимально проехать по светлому, я отнес нетронутый самолет Доктору, а поврежденные отдал Гене, и попросил его отремонтировать и вернуть их в исходное состояние, чтобы потом отдать Доктору, а я оплачу Гене его работу.

Через день, звонит мне Приходько, и говорит, что я поступил «не по-людски», что он мне давал новые самолеты, они ему не нужны, и я их должен купить, причем все три, т.к. на третьем крыле он обнаружил вмятину. Я ему объяснил, что третий самолет я пальцем не трогал, а два поврежденных верну в том состоянии, в котором брал, и с моей точки зрения это правильно.

Хочу вынести на обсуждение бойцов ситуацию, которая возникла в результате, т.е. пусть люди скажут, как «по-людски».

Если правильно купить, то я куплю.

Если нет, то нет.

И еще убедительная просьба не писать всякую хрень людей, лично не знающих о чем и о ком идет речь.



Витя, приведу пример - у Дашура, на прошлой Одессе, взял, на всякий пожарный случай ИЛ-10 (перед соревнованиями из-за отказов машинок я немножко побил самолетов) полетал, отбили кецык киля, отремонтировал, отдал - все!!!, ну, если-бы убил самолетик - то естественно подарил-бы Сушку или как-нибудь разрешили вопрос. В вашем случае, думаю, правильнее вопрос решить в личке, или еще более правильно решить в Одессе - у нас тут все просто - пацан сказал- пацан сделал, или ответил за базар... (ШУЧУ) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png))

Дружнее надо быть, ДРУЖНЕЕ, надеюсь разберетесь...

Doctor
19.05.2013, 03:39
Витя! Что ты делаешь??? Не понимаю цели происходящего????

Ты хочешь показать какую роль ты сыграл в подготовке и проведении Запорожского этапа??? Могу выложить то ПОЛОЖЕНИЕ что Ты прислал,,,,

мне пришлось его полностью переделывать. И ВСЕ!!!

С лентами и полетными листами Ты меня подвел- за день до соревнований -ни чего не было.

Ты хочешь уличить меня во ЛЖИ??? Да,,,,,, мне обещали судей и многие моменты которых не было в итоге по разным причинам!!!!

Тебя беспокоит судьба взносов????Все деньги забрал клуб МИРАЖ.

Пилот-пати я тебе не обещал,,,, и ни кому не обещал!!!! План был собраться и решить этот вопрос на месте. Но поскольку среди прибывших было много людей которые против трат на пати, этот вопрос так и не подняли.

Ты хочешь похоронить Запорожский Этап????? Так он и без тебя под большим вопросом....



Помог- только обещаниями,,,,а вот времени забрал много,,,А сейчас вместо того, чтобы позвонить и решить,,,, ты нервы портишь.

Ты что думаешь мне больше делать было нечего как ночью перед выездом в Запорожье моторы снимать,,,. да фотки тебе слать.???? Везти это все тебе на "блюдечке"????



А теперь самое интересное: Ремонт стоит 1000гр,,,, модели с баками мотораммами, отстроеной глушкой,(((( с новыми машинками (из них МГ85 хитек на стабильнике) в оренду на соревнования)))) с тягами, вилочками кабанчиками и т.д. 1600гр. И что ты с экономить хочешь этой выходкой?????



Третий самолет( крыло№3 фюз№5) ты не отдал, а бросил у меня возле машины и смылся, когда у тебя его Гена не взял. И Гену ты обманул сказав, что со мной все согласовано!!!!

В крыле не мятина, а дыра в шпоне и куча царапин как в "футбол" играли. Извини но в таком состоянии он мне тоже не нужен. +800.



Итого..... Я все еще жду звонка,,,,,, СОТРИ эту хрень и не позорься!!!!! Если ты не в состоянии за соревнования поленять на 200 у.е НЕ НАДО ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ......

Зазулин Андрей
19.05.2013, 10:02
Братцы , мы вас обоих любим , ценим и уважем . Поэтому сотрите вы эту хрень и пообщайтесь в личке . Очень вас прошу .

Виктор
19.05.2013, 13:48
Дима, я не пытаюсь переоценить или даже оценить свой вклад в соревнования, просто не хотелось приводить длительную переписку в личке. И не нужно передергивать, не резать и не брать ленты ты мне сказал за день до отъезда, а полетные листы я привез и отдал их Любе. Она мне сказала, что листы уже есть, а мои отдаст в Христиновку.

По поводу твоих моделей, могу только сказать, что до соревнований не звучало фраз ни об аренде, ни о покупке. Если бы мне очень хотелось полетать, то поверь, я знаю у кого можно купить или арендовать модели. Но ты предложил мне их сам.

Я знаю, что ты уже давно хочешь избавиться от своих «швейцарцев», но если ты придумал такой способ, то это называется «лоховать». И примечательно, что ты это делаешь уже не первый раз. Просто поражает твоя уникальная способность портить отношения с людьми, с которыми ты общаешься.

Doctor
19.05.2013, 16:16
Я еще от маневра с ремонтом и возвратом не отошел,,,а ты Витек все "сыпешь и сыпешь". http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dntknw.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dntknw.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dntknw.gif

Прикольный кидок,,,, Ну ладно,,,,понятно,,,..я опять плохой,,,,НО мне вот интересно, а с Геной как бы ты поступил, когда он отремонтировал, после твоих слов:" Я все заплачу"?????

Там то,,. только один фюз ремонту подлежит.

И за чем ты ему говорил,,,, что со мной все согласовано?????

И вообще зачем ты сам себе противоречишь, но знал,,, то не знал..??? Тебе может и машину и квартиру в Киеве бесплатно дать?????Извини первого нету, только второе. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif .

Что- то я в этой жизни не понимаю.Жаль. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/fool.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/fool.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/fool.gif

Ну я так понял звонок можно не ждать.

buran
19.05.2013, 17:03
Он мне перезвонил, и сказал, что у него есть 5 настроенных и облетаных «швейцарцев», с моторами и сервами, которые он готов их привезти мне для этих соревнований. Они ему не нужны, т.к. ДВС ему не нравятся........................ модель в ..RC COMBAT.. это практически расходник,,,, и даже надеяться на то что после стольких туров все три модели останутся не целованными ....мягко говоря не логично.....по моему ,,не нужны,, значит не нужны,,,, ну а раз пошла такая хрень, то я бы лично отдал деньги,ну и для себя бы сделал выводы,,,,,но ситуэйшн явно пахнет не хорошо.....ну как вариант согласуйтесь на половине убытков......раз уж вышло такое недоразумение.....

Mr.Biz
19.05.2013, 17:56
Сижу читаю и ржу, ДоХтар сидит и опять из себя саму невинность изображает.

Это редкая способность человека всплывать в говне и вонять. В своей жизни я видел два таких "рыжих, хитрых таракана".

Первого очень жестко наказали и он вынужден был уехать, теперь его никто не может найти ..., но ты Дима, мелочный и склочный, дешевый болтун (прости за прямолинейность).

Когда вы говорили с Витей, ты сам ему предложил самолеты на ВВ 2, когда осталось два дня до стартов, а еще ты заикнулся про ВВ1 !!! Еще обещал решить все проблемы и обеспечить зарядками меня, так как у меня глюканули. И как ты сказал: - Только приезжайте ....

И только после таких приглашение и обещаний, я например, сидел 2-е суток над самолетами, и приехал на соревнования не спав почти 40 часов ....

Потому я сказал, что твои предложения это АТТРАКЦИОН НЕВИДАННОЙ ЩЕДРОСТИ. А после того, что ты в Белорусии ходил и просил прощения перед людьми за свой характер и больную голову, я поверил в искренность. Виктор тоже поверил в твой широкий жест !

И знаешь, я был прав, аттракцион состоялся. Ты устроил скандал с Витей по телефону, что тебя бедного обманули и он тебе должен произвести крылья или купить самолеты. Да после таких слов, на месте Виктора, я бы тебя послал в ИЗВЕСТНЫЙ ТЕБЕ ПУТЬ !!!! (Уверен ты помнишь http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png )



Мое мнение такое, доктора не тянули ни за какие места, сам предложил. Ему за это спасибо (честно). В тот момент Он понимал кому, для чего и зачем давал самолеты. Он понимал что самолет может быть разбит с вероятностью 70%, а то и более. О своих мухах, скрытых желаниях продать, а в нашем случае втюхать, он ничего не сказал. Поэтому ВИНОВАТ На 100500%



Парня послать (хитрость лечить), самолеты вернуть как есть. Должен быть наказан !

Doctor
19.05.2013, 19:41
Дима . Я могу привести очень много примеров своей помощи лично тебе!!! А вот от тебя кроме нескольких глотков пива, на последних соревнованиях, ничего хорошего вспомнить не могу.

Может у меня плохая память, позвони, напомни. Что хорошего ты мне сделал??????

Что за бред, особенно про Белоруссию,,, в которой ты испортил мне соревнования, принципиально стоя за спиной у моих судей в каждом туре, и гавкая,,,, когда они сомнивались.

И не лень тебе..

Итог 4 отруба минуса- Ну и хрен с ними главное я рублю!!!!! А ты .....".Полтавский чемпион"!



Извинение я просил тогда, когда не сдержался в Запорожье, и только у главного судьи,,,, я не должен был оспаривать его решение за твой бешенный перелет символической линии посадки.

Мы это устранили и линию натянули..



Вот и суда ты свой нос всунул.

Прикольный у Вас расклад получается. Генин развлекается, получает удовольствие, Гена зарабатывает(правда это не факт, возможно и его бы кинули). А я обеспечиваю, и теряю свое время!!! Классс!!!!!

Ну спасибо хоть ДВСный ВВ1 не грохнули.

А за то, что я припер в другой город три рабочих модели, мне даже спасибо не сказали,,, зато гавна уже вылили!!! Сижу и думаю и в чем же моя хитрость?????Пипец....

Мне уже поступили предложения подарить, а зачем,,,,, я их и сам грохнуть мог у нас есть где....



Димон!!!!Помню как в первых рядах ты голосовал за ноль в Полтаве мне за недолет!!! По моему я единственный, кто его получил за всю историю соревнований в мире.

Что ж на последних соревнованиях ты проигнорировал распоряжение главного судьи продемонстрировать 7-30 полета после своего недолета????

Я уже молчу как тебя вечно надо ждать и под тебя подстраиваться в турах.





И что ВЫ здесь развели???? 600 гривен решили сэкономить??? В этой ситуации я не теряю ничего, просто лишний раз вижу кто есть кто.

.

К стате,,,,.узнав о твоих проблемах,,, зарядку,,,,, я тебе на соревнования привез,, хоть ты меня об этом не просил после моего предложения в личке...

Я что должен еще был бегать за тобой и просить ее взять????? А пленку я у тебя попросил размером в тетрадный листик..... Ты предложил купить......Забыл???

А вот новую батарею в Беллорусиии я тебе должен был дать на шару,,, цена хобикинга это же не по человечески с твоих слов!!!!!





Ну кто еще хочет Меня пополивать????? И рассказать какой у нас мудрый кординатор и что ему делать????

gennady
19.05.2013, 20:13
Без относительно личностей ( я мало кого знаю, может с кем-то "шапочное знакомство").

Мы воспитанные в социалистическом духе, ставили в себе в заслуги отсутствие меркантильности и клеймили капиталистический "мир чистогана", где родственники выставляют счет своей родне за проживание. Сейчас имеем странную смесь - вроде пытаемся быть по старинке -"широкая душа" и очень обижаемся что принимающая сторона не догадывается "отблагодарить" по достоинству ( и лучше дензнаками -"спасибо на хлеб не намажешь", "спасибо не булькает" и пр.)

Договаривайтесь на будущее без недомолвок - подарить - это отдать безвозмездно!

SNB
19.05.2013, 20:52
Пацаны, заканчиваем эту хренотень, готовим технику, тренируемся, регистрируемся - в Одессе, я надеюсь, все устаканится и будем жить мирно. Ибо наш спорт-хобби гав... не терпит - это немножко моветон.

Зазулин Андрей
19.05.2013, 21:42
Безотносительно к конфликту Вити и Димы . Я вот очень часто даю "покататься" свои самолеты . И Твердохлебову , и Цурикову и Васильеву и Василюку , и Яковлеву и Львову и Власову и Крюкову даже давал . Никогда никаких проблем . Убили в хлам - отдали деньгами или ништяками . Подломали - отремонтировали . Тьфу-тьфу , еще ни разу напрягов не было , хотя на зимнем "Кубке Ямы" из 11 самолетов летало 9 моих ... Мне кажется это не подвиг никакой , а обычная взаимопомощь и поддержка . Равным образом , если у меня вдруг сдохла помпа в Белоруссии , мне 5 человек предложили заправиться из их полетных ящиков . Так что конфликт представляется мне надуманным . Чаще нужно летать и встречаться за дружеским столом . Удачи всем Украинским пилотам !

M.SER
19.05.2013, 21:49
Всеми глубоко уважаемый, Дмитрий Юрьевич, да в Запорожье, на соревнованиях узнав о "аттракционе не виданной щедрости", я был сильно удивлен, но жизнь ставит все на сои места. Я всегда считал, что если я даю кому то модель тем более на соревнования, то все риски ложатся на меня, видно ошибался из этого можно сделать прекрасный Б И З Н Е С!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Предлагаю открытое голосование бойцов:

Пункт 1 - Доктор прав, Генин должен ему денег, за модели которые не продались за два года.

Пункт 2 - Витю разводят и денег он доктору не должен

Я,лично голосую за пункт №2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

PS. Дмитрий Юрьевич, задумайся над терпением украинских бойцов, оно тебе надо??????????????????

дядяВаня
19.05.2013, 22:22
Безотносительно к конфликту Вити и Димы . Я вот очень часто даю "покататься" свои самолеты . И Твердохлебову , и Цурикову и Васильеву и Василюку , и Яковлеву и Львову и Власову и Крюкову даже давал . Никогда никаких проблем . Убили в хлам - отдали деньгами или ништяками .

Если я даю свою модель "покататься" то это без претензий , или на совсем и безвозмезднно ( В. Пух) , иногда получалось даже с двигателем - в дребезги насовсем .

Зазулин Андрей
19.05.2013, 22:28
Ну , до такой степени благородства и бескорыстия я не доходил - друзья не давали . Всегда сами либо ништяк какой-нибудь подгонят , либо денюжку отдадут .... Но я - призадумался , наверно Вы всё-таки правы .

Doctor
19.05.2013, 22:52
Всеми глубоко уважаемый, Дмитрий Юрьевич, да в Запорожье, на соревнованиях узнав о "аттракционе не виданной щедрости", я был сильно удивлен, но жизнь ставит все на сои места. Я всегда считал, что если я даю кому то модель тем более на соревнования, то все риски ложатся на меня, видно ошибался из этого можно сделать прекрасный Б И З Н Е С!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Предлагаю открытое голосование бойцов:

Пункт 1 - Доктор прав, Генин должен ему денег, за модели которые не продались за два года.

Пункт 2 - Витю разводят и денег он доктору не должен

Я,лично голосую за пункт №2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

PS. Дмитрий Юрьевич, задумайся над терпением украинских бойцов, оно тебе надо??????????????????

В принципе уже не удивлен.

Не могу понять только одного. Зачем ты врешь????

А про терпение понравилось http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png .



Кто еще об этом не знал и считает что я Монстр обижающий несчастного Витю, ценой 800гр самолет?

Модели. Воздушный бой. Новогодняя распродажа. - Моделка (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=49272&hl=&fromsearch=1).

Vaha
19.05.2013, 23:09
Все проблемные темы и посты происходят с участием Дмитрия Приходько...это уже не случайность, а статистика.

дядяВаня
19.05.2013, 23:14
Но я - призадумался , наверно Вы всё-таки правы .

Я , рад что ,Вы ,со своим опытом меня подержали .

Ведь модель для "боя" , это не значок и галстук которыми можно попользоваться , и вернуть в целости и сохраности.

Ее участь известна , даже успев взлететь - (это камикадзе) уходит в небо что-бы "умереть".



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Лично мне Меркунов С. подарил целую готовую к полетам модель (Shiden) с прекрасным ел. двигателем от Герасименка И. , и далее - матрицу на фюз. - безвозмездно ( За спасибо).

major
19.05.2013, 23:48
Читаю и ничего не могу понять http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png Что с Вами, бойцы случилось.. собачитесь как бабки на базаре. Может эпидемия... то вопли, что чертежи спёрли, то кто то кого то кинул... и это последние 2-3 года. Раньше как то душевнее всё было http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png А сейчас .... барахолка сплошная http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png

САНДЫГА ОЛЕГ
19.05.2013, 23:58
1. Друзья СТРОЙТЕ САМОЛЁТЫ САМИ ! - БУДЬТЕ М О Д Е Л И С ТА М И - а не просто пилотами - и у вас не будет проблем с купи-продай !!! 2. "Запорожье" - как здорово что многие собрались и приехали !!!--а далее одни минусы - вода \ туалет \ холодные напитки \ пилот пати? \ отсутствие судей! \ не обеспечение безопасности - за спиной пилотов над нашими палатками и машинами летали фан флаи и большая пилотага!.\\ бешенная гонка полет - судейство (кстати я не пропустил ни одного судейства!) \\\\ .................................................. .................................................. ............................ ... и ГЛАВНОЕ -- мы в Украине теряем основы! нашего класса - Честные отрубы и объективное судейство! ......не проводятся стендовые измерения моделей \ не предоставляются чертежи \ не меряются обороты ДВСов \ не проверяется сам двигатель \ не проверяем параметры электричек! \ НЕ ПРОВОДЯТСЯ лотереи с призами для КАЖДОГО УЧАСТНИКА соревнования ! и наконя -- наши соревнования удалены от зрителя - болельщика ---и нет никакой живой рекламы нашего класса!!!

mytnyk-o
20.05.2013, 00:04
Всеми глубоко уважаемый, Дмитрий Юрьевич, да в Запорожье, на соревнованиях узнав о "аттракционе не виданной щедрости", я был сильно удивлен, но жизнь ставит все на сои места. Я всегда считал, что если я даю кому то модель тем более на соревнования, то все риски ложатся на меня, видно ошибался из этого можно сделать прекрасный Б И З Н Е С!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Предлагаю открытое голосование бойцов:

Пункт 1 - Доктор прав, Генин должен ему денег, за модели которые не продались за два года.

Пункт 2 - Витю разводят и денег он доктору не должен

Я,лично голосую за пункт №2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



PS. Дмитрий Юрьевич, задумайся над терпением украинских бойцов, оно тебе надо??????????????????



Серега,зачем вносить раздор в наши,и так не сильно густые ряды пилотов ?

Ведь это спор не двух блондинок, а двух взрослых мужчин.

Как они договаривались и кто что имел на уме я думаю,разберутся сами, да и Витя, по моему, не тот кого можно развести на бабки.

matadeka
20.05.2013, 00:26
...даже когда вы обращаетесь в суд, вам предлагают прежде всего договориться с предполагаемым ответчиком. Выносить обсуждение на Моделку и вспоминать кто, чего, кому должен считаю не серьезным.

Надо глянуть в Интернете - может магнитные бури или полнолуние...

patron
20.05.2013, 00:27
Не знаю как про самолеты (мы как то самим собой улаживаем эти вопросы), а Доктору большое спасибо за то, что все произошло. И мы очень надеемся, что и в дальнейшем в Запоре все будет( с учетом нюансов) на высоком уровне. Не в курсе чего там делал Мираж, но Доктор делал. И оно состоялось. Остальное зимой обсосем.

Про самолеты- если я взял и угробил(не важно как)- возмещаю (как -договариваемся).

А вообще блин, Вы как бабы. Все гавно наружу.

В режиме ОНлайн все бы порешали. Чес слово тыдно за Вас. Спорцмэны хреновы.

Doctor
20.05.2013, 00:42
Серега,зачем вносить раздор в наши,и так не сильно густые ряды пилотов ?

Ведь это спор не двух блондинок, а двух взрослых мужчин.

Как они договаривались и кто что имел на уме я думаю,разберутся сами, да и Витя, по моему, не тот кого можно развести на бабки.

В том то и прикол!!!!!Витя не думает договариваться, вынес это "гавно" наружу.,,,,,

а я вообще нахожусь в шоке,,,,,,,не могу понять, что за хрень, а самое главное ее цель.

Если просто кинуть на "три копейки", так зачем так?????

"Атракцион не виданной щедрости" ,,,,,что не придумает человек что бы ..................

Mr.Biz
20.05.2013, 15:02
Дамочка, да мне глубоко пофиг что ты помнишь а что нет.... И все виды помощи с ДВС-Ами настройкой и топливом от меня и

Виктора мы опустим. Это было от души и ничего не стоит http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

На счет батареек в Белорусии, ты единственный жмот, выставил мне цену за один полет на батарейке в 13 у.е., а люди просто дали полетать, как и я на их месте бы поступил. Когда ты настойчиво предлогал самолеты, ты сам понимал что делаешь. НИКТО, НАПОМИНАЮ, НИКТО не просил у тебя их. Если бы вите позарез нужны были самолеты, он знает где лежат заряженые и безвозмездные НАКАДЗИМЫ. Но ты настоял на своих, мотивируя, мне не надо, приездайте ...

Дима, ты спросил к чему все это началось, а все к тому, что ты заманал не только меня, а 90% бойцов, причем каждого по разному.

Сейчас лопнуло терпение у Вити ...

Посто мне покайфу сказать тебе это, и смотреть как ты распылившись в улыбке, делаешь вид что ты не слышал .... Я так понимаю, что это выработано детскими годами http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Я не знаю, как можно себя так позиционировать и занимать такое "превелигированное" место в обществе!

Иди лови рыбу, она готова тебя слушать ....



Я за пункт #2 !!!!!





П.с. готов бить в крестик, даже сливая соревнования http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Doctor
20.05.2013, 17:40
Дамочка, да мне глубоко пофиг что ты помнишь а что нет.... И все виды помощи с ДВС-Ами настройкой и топливом от меня и

Виктора мы опустим. Это было от души и ничего не стоит http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

На счет батареек в Белорусии, ты единственный жмот, выставил мне цену за один полет на батарейке в 13 у.е., а люди просто дали полетать, как и я на их месте бы поступил. Когда ты настойчиво предлогал самолеты, ты сам понимал что делаешь. НИКТО, НАПОМИНАЮ, НИКТО не просил у тебя их. Если бы вите позарез нужны были самолеты, он знает где лежат заряженые и безвозмездные НАКАДЗИМЫ. Но ты настоял на своих, мотивируя, мне не надо, приездайте ...

Дима, ты спросил к чему все это началось, а все к тому, что ты заманал не только меня, а 90% бойцов, причем каждого по разному.

Сейчас лопнуло терпение у Вити ...

Посто мне покайфу сказать тебе это, и смотреть как ты распылившись в улыбке, делаешь вид что ты не слышал .... Я так понимаю, что это выработано детскими годами http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Я не знаю, как можно себя так позиционировать и занимать такое "превелигированное" место в обществе!

Иди лови рыбу, она готова тебя слушать ....



Я за пункт #2 !!!!!





П.с. готов бить в крестик, даже сливая соревнования http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



Димон, а че ты так нервничаешь, " буквы пукаешь". И врать не надо!!!!! Не полет за 13у.е, а вообще забрать новую и за12у.е.( Цена Хобикинга с доставкой).

Как организатор соревнований, я хотел видеть на них побольше людей, но с личной точки зрения я хотел видеть Тебя меньше всего.

Тем не мение,,,, ждал тебя до последнего и не начал соревнования!!!

Витю до этого ЦЫРКА я уважал и не понимаю его действий.



Ну суть понятна, и без п.с.



Знаете что Вы ребятки не учли,,,, то что кроме Вас я предлагал эти самолеты и другим людям и точно так как Вам!!!!!

И мне интересно,,, кто еще понял это предложение как ПОДАРИТЬ!!!!!???

Pilot007
20.05.2013, 18:45
Прикольный форум

Мне говорили,что появились новые виды моделизма-но не думал,что Возушный бой-это писать на форуме билиберду-

Ничё относящееся к самолётостроению

И внукам надо сказать,чтоб не читали этот форум-что они могут почерпнуть хорошего из этой писанины?



PS: Если не супермодератор открыл эту тему-уже б в куриллку темку перенесли

Глянул -кто подписан на тему-то же прикольно

Doctor
20.05.2013, 18:52
Я рассказал о разговоре Гончарову и он , восхитился «аттракционом неслыханной щедрости Доктора», как он выразился, и сказал, что надо ехать, тем более что 520 км ему рулить одному грустно и дорого. Я написал Приходько, чтобы он взял 3 самолета без моторов и аккумуляторов, я полечу на своих моторах и бортах и мы поехали.

Не три, а четыре!!!! Это я три привез!!! Я по прежнему жду звонок.




Дамочка, да мне глубоко пофиг что ты помнишь а что нет.... И все виды помощи с ДВС-Ами настройкой и топливом от меня и

Виктора мы опустим. Это было от души и ничего не стоит

Когда ты настойчиво предлогал самолеты, ты сам понимал что делаешь. НИКТО, НАПОМИНАЮ, НИКТО не просил у тебя их. Если бы вите позарез нужны были самолеты, он знает где лежат заряженые и безвозмездные НАКАДЗИМЫ. Но ты настоял на своих, мотивируя, мне не надо, приездайте ...









П.с. готов бить в крестик, даже сливая соревнования http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



Дима.....Напрасно,,,, еще я помню как ты бухой после того как я тебя не пустил за руль залез на мою машину и скакал, вывернул антену, сделал вмятину и мне пришлось переставлять бампер .

Хотел бы я посмотреть на Тебя если бы тебе это сделали. И заметь, что б я о тебе не думал, я не оскорбляю и не пишу гадости.



Я ни когда не говорил и не писал, что Генин мне ни чем не помогал!!!! А причем тут ты Димон к его помощи, Тебе сколько добра не делай, Ты мне только гадишь и тасчишься и не однократно писал об этом. Ну, а суть не увидеть сложно.



Какие накадзимы о чем ты шепчишь???? Ты его бесплатно довести не можешь.- http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png







Обращаюсь ко всем "доброжелателям"!!!!



Мне не понятна суть и конечная цель этой акции!!! У Вас что от ЖАБЫ мозги высохли???

Mr.Biz
20.05.2013, 19:58
У Вас что от ЖАБЫ мозги высохли???



Все просто гибнут от жабы перед дантистом из Запорожья, или ты техник. Открой тайну Димы Приходько. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Все просто приклоняются перед легендарной личностью http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png



Иногда путаю, буквы я, иногда Айпад. Но что совсем не ко мне, это мои волнения в твою сторону ... Ты меня бесишь, но никак не волнуешь.



По поводу своей машинки ты круто вспомнил, но тогда я снова удивлен " аттракционом невиданной щедрости". За машину прости! ... Не верю, что я пронесся как торнадо, разломал тебе машину, оторвал антенну, вырвал бампер и что то еще ...

Вот я жгу когда выпью http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png я просто страшен, а значит не буди во мне зверя !!!! Особенно хомячкаhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Да и еще, Дмитрий, если ты вспомнишь, я никогда не делал ни одного выпада в твою сторону до того момента, пока ты не начинал как либо юлить, хитрить, и вести себя как напыщенный индюк.

Зазулин Андрей
20.05.2013, 20:37
М-да-а , жесть , конечно ... А ко мне вот сейчас только что Лёха Твердохлебов приезжал , я ему в Быхове своего "Тензана" на финал давал . Ну коцнул он его об "Лате" Димы Брылёва , ну отремонтировал , как смог . А сегодня в знак благодарности , никто его за яйца не тянул , притаранил мне бутылочку настоящей Украинской Горилочки "Козацка рада" , Черкасского разливу . Просто так , из уважения . Вот , сижу , смакую , под сальцо и "Норочанский" хлебушек ... Кайф ! Завязывайте , братцы . У Димы своя правда , у Вити с Гончаровым - своя . Дешевле закрыть этот вопрос миром , и больше к нему не возвращаться . Спорт у нас - фартовый , он - веселых любит .

Dmitry
20.05.2013, 21:05
Ездил в Запорожье (как помощник-механик), решил своему малому (ребенку 6-ть лет) картинки с соревнований показать.

Зашли на закладку "Воздушный бой". Ну и вот..... А читать-то он уже шарит...





Для читателей форума эта ветка - явно не комильфо (http://www.slovotop.ru/6/komilfo.html), неважно - кто и у кого, чего и где.





Мужики, кино видели: "НУ, ВЫ, БЛИН, ДАЕТЕ!!!"

Лучше вот - тост: "ЗА ТОЛЕРАНТНОСТЬ!"

Айда клеить цацки на Одессу!

MUR-MUR
20.05.2013, 21:59
Понятием, противоположным комильфо, является моветон – то есть поведение, манеры и поступки, не принятые в приличном обществе.



Так и тянет сказать Димочке .Моветон! А чё удивляются некоторые, манеры и нравы F2D, не коробят, а тут давайте жить дружно. Сам дал самоль в бой, забудь.Он вчера не вернулся из боя. Когда мне рассказали суть дела,я не поверил. Димыч ты штопорнул в моих глазах. Выводи запас высоты есть!

sdv
20.05.2013, 22:30
Извините что встрял. Постараюсь абстрагироваться от собственных "симпатий".

Как по мне, вся проблема в непонимании значений терминов и предварительной недоговоренности.

- Один человек посчитал что выражение ДАМ ПОЛЕТАТЬ - это ДАМ ПОЛЕТАТЬ и если что КУПИШ.

Его право так думать.

- Второй человек подумал что выражение ДАМ ПОЛЕТАТЬ - это ДАМ БЕСПЛАТНО ПОЛЕТАТЬ и если что отремонтируешь и отдашь.

И его право так думать.



И оба, по своему правы.

Неправы в том, что надо было предварительно договориться об условиях.

Хозяин должен был понимать, что высока вероятность повреждения моделей (или модели) и ОБЯЗАН заранее обговорить условия, которые СОБИРАЛСЯ выдвигать.

Арендатор (во какое слово я придумал) МОГ БЫ был поинтересоваться, а что будет если... Как буду возмещать, и сколько моделей нужно будет купить, только поврежденную или всю партию.

Предварительно составить договор...



Но это похоже на визит к адвокату. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Или к доктору. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



Если мне, к примеру предлагают полетать модель, то это не подразумевает, что я ее должен купить если ремонту не подлежит.

Если я прошу полетать, подразумевается, что если я разобью, то отремонтирую, или куплю новую.

Но это ЛИЧНО МОЕ понимание этих терминов. Может у других, как то по другому.

Doctor
20.05.2013, 23:11
Люди бутылку пьют спасибо получают, а у меня ни самолетов ни спасибо, зато куча вылитого на голову гавна.

Ну что штопор!!!!! Будем выходить........





Извените за грубость, но проблема просто в элементарном ВРАНЬЕ и гнилосности.



Я не верю,,, что это придумал Витя,,,, это в стиле Гончарова...(взбешенного в спокойном состоянии ).



Дмитрий Старостин!!! Вы можете вынести в эту тему личную переписку меня и Генина под названием ЛЕНТЫ???????????????



Или хотя-бы сказать что там есть:::::: ДАМ полетать или Подарю!!!!!!







Генин!!!!!!Можешь ЕЁ не стирать Я скопировал!!!!!!



И давай завязывай это ГАВНО, хватит мне мозг выносить, как угодно но завязывай!!!!

D.V.P.
20.05.2013, 23:35
Бойцы одним словом... Стыдно за вас!

Rost
20.05.2013, 23:36
ДОМ-2 отдыхает! А чё не в курилке?

дядяВаня
20.05.2013, 23:40
Ребята ! Давайте затрем эту тему !

Ни кто не знает условий этого договора ( ленд-лизинг, "аттракционом невиданной щедрости" или договор купли- продажи).

По-этому разрулить данную ситуацию сложно(ну , не реально ) Так-как нереально примирить обе стороны (а нужно).

buran
20.05.2013, 23:48
переписку в студию..... раз уж столько высера, то хуже не станет , разбираться так разбираться

Mr.Biz
20.05.2013, 23:56
Дима, я не подарок, этого не скрывал. Характер оставляет желать лучшего, тоже да. А что самое главное, я открыт, и говорю что думаю. Тебя дразнили и за отрубы дома и на соревнованиях и в космосе ... За твое поведение ... За то что ты говоришь ....

Мне всегда интересно было ты глуп или просто тебе общения и друзей не хватает ?

Ты каждый раз показываешь себя во всей "красе" http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png, не знаю как намекнуть?! - один Дартаньян среди массы плебеев быть не может ....

Например: кем надо быть, чтоб с радостью на лице прибегать и говорить, что ты рад чьей то неудачи в бою и ты теперь имеешь шанс. Радость за чей то облом это как минимум низко ....

И прошу, не тормози, не включай беспомощьного мальчика с отмороженным выражением лица ...



А по поводу моего и не моего стиля, тебе не понятно о чем тут тебе разжевывают много времени, а ты о стилях толкуешьhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png не смеши мои сандалии http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png



И еще раз напомню для тех кто в танке, тему подняли из за того, что ты кинул претензию Виктору с ультиматумом, или крылья или купи самолеты. Никто не хочет ничего у тебя покупать, а искать повод втюхать не надо! Тебе предложили новые крылья и самолеты которые не отличить от новых, тебя не устроило.

ТЕПЕРЬ ГОЛОСУЮ ЗА ПУНКТ 2 !!!!!

Doctor
21.05.2013, 00:20
Дима Гончаров, я так понял, что безработный,,,,(ну любишь же обосрать даже профессию) ты хоть читай, что пишешь!!! Тебе даже твой механик говорил, что кроме- "Пошел на...." ты ничего слышать не будешь.

Я и так долго продержался.

Итог- я не хочу тебя не видеть,,,, не слышать, ты мне противен и не подходи ко мне, для меня ты умер!!!! Удачи и здоровья... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.png

Mr.Biz
21.05.2013, 00:30
У меня ощущение, что я забираю конфету у малыша http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Целую в десна http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Doctor
21.05.2013, 00:36
Ни кто не знает условий этого договора ( ленд-лизинг, "аттракционом невиданной щедрости" или договор купли- продажи).

По-этому разрулить данную ситуацию сложно(ну , не реально ) Так-как нереально примирить обе стороны (а нужно).



Напрасно Вы так думаете,,,, Я конечно не могу доказать, что было в телефонных разговорах,,,пусть это остается на совести Генина который развел эту ХРЕНЬ,,,, но в переписке четко видно,,, что это не ШАРА!!!!!


У меня ощущение, что я забираю конфету у малыша http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Целую в десна http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

ПРИВЫКАЙ!!! Пошел на.....!!!!!

Mr.Biz
21.05.2013, 00:51
Не трогай совесть Вити, она гораздо чище твоей. не нам с тобой ее обсуждать.

А еще мне так кажется, что стоимость самолетов ты отбил на стартах .... ( лично мое мнение).



На этом я заканчиваю свое вещание в этой ветке, оппонент Доктор не справился и не смог парировать предъявленные ему претензии. Перешел к детским угрозам и высказываниям, я потерял интерес!

Всем спокойной ночи!

Master
21.05.2013, 00:53
Вау РЦдизайн арендовал ветку???? А в роли Питера - Доктар???



Все это страсти, которые в последствии никому радости не добавят. Я это проходил, Зазулин не даст соврать, самое главное скоро тема под воздействием разных призм скатится под плинтус.



Рецепт. 1.Стирать 2. Бухать

sdv
21.05.2013, 01:07
Мне это напоминает стиль общения меня и Деригина. Мне до сих пор как то не удобно, может стоило позвонить и поговорить... Но гордость и уверенность в своей правоте не позволила. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Хотя до сих пор уверен что я Д'артаньян, а что то гложет, может не до понял...



ПыСы Может того, тему в курилку?

С точки зрения админа я ликую, срачь это рейтинг. С точки зрения пользователя - ситуация неприятная.




Дмитрий Старостин!!! Вы можете вынести в эту тему личную переписку меня и Генина...



Я принципиально не читаю чужую личку, хотя естественно имею такую возможность.

Doctor
21.05.2013, 01:32
Мне это напоминает стиль общения меня и Деригина. Мне до сих пор как то не удобно, может стоило позвонить и поговорить... Но гордость и уверенность в своей правоте не позволила. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Хотя до сих пор уверен что я Д'артаньян, а что то гложет, может не до понял...



ПыСы Может того, тему в курилку?

С точки зрения админа я ликую, срачь это рейтинг. С точки зрения пользователя - ситуация неприятная.







Я принципиально не читаю чужую личку, хотя естественно имею такую возможность.





Ладно, переписка скопирована,сфотографиров на.



Витя Генин, большое спасибо за темку ,, я четко увидел кто есть кто.

SNB
21.05.2013, 01:33
!!!

Doctor
21.05.2013, 02:47
Я закрываю этот вопрос до личной встречи или разговора.



ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Виктор
21.05.2013, 11:45
Был задан простой вопрос - Взять целую модель, и вернуть целую модель – это ненормально? В чем «не-по-людскость» такого решения? Если нормально, тогда почему Доктор позволил себе разговаривать со мной в таком тоне, как будто я обманул его и кинул, как будто ссыпал ему обломки самолетов и послал?

Кроме Меркунова и Старостина никто ничего внятного не ответил. Почему вдруг начали оскорблять друг друга? Вопрос был не для срача, поэтому тема закрыта.