PDA

Просмотр полной версии : eurofighter под 55 импеллер



falanger
14.05.2013, 20:04
Добрый вечер всем. Я решил сотворить вот такой самолет- http://www.parkjets....eurofighter-jr/ (http://www.parkjets.com/eurofighter-jr/)

Но по чертежам он сделан под 70 импеллер. Мне его помогли отмасштабировать, и я его делаю под 55 импеллер. чертежи под 6мм депрон. Я подогнал под потолочку -4мм. Почему под 55мм имп. - ну потому что он у меня есть, и вместе с контроллером, а это уже много. А потом мне захотелось сделать самолет с регулируемым вектором тяги. У него за соплом два маленьких, дефективных руля высоты , которые работают в паре с элеронами- элевонами. Вот такая механика. материал - потолочка-4мм. Размах -680мм. фото пока такие-

falanger
19.05.2013, 12:15
Добрый день всем. Вот сегодня с утреца решил продолжить строительство самолетика. На данный момент самолет выглядит вот так.. осталось приклеить киль сделать фонарь, навесить рулевые поверхности. На данный момент вес пустого самолета с установленным импом -170г. Сервы будут -девятки, 2 шт., Одна -пятерка цифровая от E-SKY на руддер, контроллер на 30ам. с ребристым радиатором. Ну а аккумулятор будет зависеть от центровки. У прототипа контроллер спрятан в канал, а у меня он будет лежать сверху за фонарем, поэтому этот узел я буду делать по своему. Еще хочу предупредить тех, кто захочет делать этот самолет в оригинальном, или смасштабированном размере. Иногда чертежи с этого сайта грешат ошибками, особенно в местах сопряжения узких полос фюзеляжа. То же самое у меня

было, когда я делал свою СУШКУ с этого сайта. Приходится либо подрезать , либо доклеивать.

На четвертом фото в районе носа видно , как доклеена узкая полоса чуть ниже оси крыла.

falanger
21.05.2013, 09:34
Есть продолжение проекта. На сегодняшнее утро самолет почти готов. Осталось отрезать и навесить элероны, газовые рули, и врезать сервы. Вес на данный момент составляет-220г. с импом и контроллером. Плюс три сервы-30г. примерно, плюс аккумулятор-100; 120; 140г, в зависимости от центровки. Итого полетный вес будет в пределах 390-350г. Ну может чуть больше добавит скотч и покраска акрилом- местами тем и другим, без фанатизма.

falanger
23.05.2013, 20:32
Самолет готов. Вес без аккумулятора -286г. Осталось настроить и облетать. Планирую на воскресенье. Что получится отпишу. выглядит вот так-

Guennady
24.05.2013, 15:48
Хоть и маленькая модель, а прикольно. Где летать будешь?



А поперечный струйный руль - не думал :-) ? Вообще "чудеса на виражах" будут.



Вот только ПГО зря на таком самолете. Если ты им не управляешь - он вообще будет работать как дестабилизатор.

falanger
24.05.2013, 18:07
Знаешь тут вопрос неоднозначный. ПГО не обязательно должен работать в активном режиме. У меня на СУШКЕ 37 ПГО просто в плоскости крыла , и не активно , НО стабилизация нормальная. А по поводу чудес на виражах- "тут все от мене зависит" , как говорили в фильме - " формула любви". а самолет сделал в таких размерах потому , что у меня был свободен именно этот импеллер. Как полетит- видно будет, но судя по полету Бандита в этом деле главное -вес, и не накосячить с профилями , а в случае с плоским крылом не накосячить с круткой. Бандит летает просто прекрасно , а по поводу ПГО , у меня есть копия RAFALE под 64 имп. на четыре банки, так вот он тоже с неактивным ПГО. Правда я его еще не облетал. Он с шасси , а я только недавно нашел асфальтовую полосу. Буду облетывать в воскресенье- вот тогда и посмотрим- стабилизация или дестабилизация. обязательно отпишусь. И еще я делал рафаль микро, который сейчас продаю, так вот он тоже с неактивным ПГО , но летает отлично ,и стабильно. Проверенно в полете. Вот так.

falanger
25.05.2013, 15:40
Заряженный самолет весит -417г.. Удельная нагрузка на крыло получилась-30г.. Аккумулятор нашелся легкий-1500ма , 3 S, вес-120г., ZIPPY

falanger
25.05.2013, 15:51
Да , замерял статическую тягу. Она составила-420г. При весе в 417г. Получилась Единица. При этом раскладе Бандит летает очень достойно, значит должен и этот. Там посмотрим.

Guennady
25.05.2013, 22:11
Знаешь тут вопрос неоднозначный.



Соглашусь. На сайте http://rcexplorer.se/ паренек замутил "Вигген" с жестко закрепленным ПГО - и ничего, летает.






ПГО не обязательно должен работать в активном режиме. У меня на СУШКЕ 37 ПГО просто в плоскости крыла , и не активно , НО стабилизация нормальная.





С большой степенью вероятности - если его убрать - летать будет лучше http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png .



И хорошо-бы, чтобы ПГО не флаттерило - если будет гибкое - проблем добавится.








А по поводу чудес на виражах- "тут все от мене зависит" , как говорили в фильме - " формула любви". а самолет сделал в таких размерах потому , что у меня был свободен именно этот импеллер. Как полетит- видно будет, но судя по полету Бандита в этом деле главное -вес, и не накосячить с профилями , а в случае с плоским крылом не накосячить с круткой. Бандит летает просто прекрасно , а по поводу ПГО , у меня есть копия RAFALE под 64 имп. на четыре банки, так вот он тоже с неактивным ПГО. Правда я его еще не облетал. Он с шасси , а я только недавно нашел асфальтовую полосу. Буду облетывать в воскресенье- вот тогда и посмотрим- стабилизация или дестабилизация. обязательно отпишусь. И еще я делал рафаль микро, который сейчас продаю, так вот он тоже с неактивным ПГО , но летает отлично ,и стабильно. Проверенно в полете. Вот так.





Удачи http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png !!! Буду следить с большим вниманием, ибо у меня в далеких планах - тоже самолет с ПГО, но полноценным.

falanger
26.05.2013, 14:33
добрый день всем. У меня сегодня очень удачный и радостный день. Начну с утра. В 6-00 утра облетал своего еврофайтера. Ветер был нулевой, не жарко- Ну просто сказка для полета , и пилота. Теперь ощущения , и факты полетной истории. Запуск с руки, при том , что я не бросаю рукой сверху , как гранату , а снизу , как говорится от пояса. Самолет ушел в небо спокойно , без фортелей, и дал возможность триммернуть. На удивление спокойный и отзывчивый самолет получился. Рули -80% , экспонента по рудерру-70% по элевонам-80%. Потом мы выехали на общие полевые полетушки- Каховка и Новая Каховка. Нашли заброшенную асфальтированную дорогу Между двух полей, правда рядом есть линия ЖД, но поезда ходят не часто поэтому не есть проблем. И устроили совместный СЭЙШН, тобто полеты. Ребята весьэтот процесс перманентно снимали. Сегодня. завтра сделают нарезку, потом попробуем выложить видео на форуме. Ну во всяком случае то , что я налетал- я выложу обязательно, если выйдет. Правда летал я не только на импеллерах, но и на всем остальном- Был и пилотажный тренетр- ЮПИТЕР, и полукопия - СУБАРУ, и Бронко - двухмоторник, и цессна-400. Чего он там нарежет -не знаю. Че будет - то и выложу. А вообще пол дня провели не зря- Достаточно весело и познавательно. И вообще у нас было можно сказать эпохальное событие. Ребята подняли в небо пилотажный тренер на ДВЭсе, который был собран Лет так тридцать назад, когда мы , дедушки были молодыми парнями. Вот его зарядили , и подняли в небо. И ОТЛЕТАЛ ОН ДОСТОЙНО . И не раз. Хвала и шана нам , или им, всем этим пожилым пилотам, которые стояли у начала радиоуправляемых самолетов, и сердце радуется за всех , кто живы, кто хочет , и кто летает. Вперед мужики- Нам еще многое подвластно.

falanger
26.05.2013, 14:47
И кстати вопрос для любознательных и продвинутых. Есть у меня копия импеллерная RAFALE под 64 имп . На четыре банки. Сегодня на поле его тоже облетал- первый раз поднял в небо. Ничего так летает- красиво. НО у прототипа ПГО, как я читал подвешенно балансирно, т,е, само стабилизируемое, но при этом на взлете видно что оно поднимается вверх , и самолет резко уходит в набор высоты, что и понятно для палубного истребителя. А потом полет - ХАРРИЕР, когда элевоны подняты вверх а ПГО опущены вниз. Практически в этом режиме плоскости рулей параллельны. Вот хотелось бы понять как это может работать на модели, надо ли это на модели, и будет ли это работать адекватно?

falanger
26.05.2013, 19:16
Посмотрел видео про ВИГГЕН . снято футуристично, и достаточно бестолково-Много мусора. Все , что касается самолета- очень познавательно . НО у Виггена площадь ПГО гораздо больше , чем у еврофайтера. Может При активном пилотировании и есть смысл реальной работе ПГО, Немного выше я и задал свой вопрос по этому поводу нашим знатокам и умельцам , может что и подскажут.

Guennady
27.05.2013, 17:59
Посмотрел видео про ВИГГЕН . снято футуристично, и достаточно бестолково-Много мусора. Все , что касается самолета- очень познавательно . НО у Виггена площадь ПГО гораздо больше , чем у еврофайтера. Может При активном пилотировании и есть смысл реальной работе ПГО, Немного выше я и задал свой вопрос по этому поводу нашим знатокам и умельцам , может что и подскажут.



Где-то у нас на форуме была тема про ПГО и его сетап - очень познавательно!!! В общем - когда дойду до Рафаля - буду искать подробно.

falanger
28.05.2013, 19:40
Кстати про видео. Я то думал -ну сняли видео, выложили его и все. Но не все так просто. Оказывается его надо редактировать . т.е. сжимать, резать и склеивать. Ну как то так. Короче надо ставить видеоредактор. Сын обещал поставить и научить , как им пользоваться. А то я лицо заинтересованное, но в этом деле тупое совершенно. Так ,что придется подождать. А роликов наснята куча . Снимали на фотоаппарат. поэтому ролики достаточно короткие, но даже и они в таком формате не входят в послание . Так что ждите.

А может кто в курсе , как это сделать проще- подскажите. Может не с той стороны к процессу подходим?

pzkpfv5
28.05.2013, 21:19
...Снимали на фотоаппарат. поэтому ролики достаточно короткие, но даже и они в таком формате не входят в послание ...

Снимаю тоже обычно фотиком. В Ютуб вроде всегда влазит...

Guennady
29.05.2013, 10:06
Мне тоже хочется научиться ролики делать.



По идее - самый простой вариант - заливать на Youtube - он сам и качество режет до приемлимого уровня, и там кое-как редактировать, вроде, можно.



Но не приемлю я полумеры http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png ... Кто чего подскажет?

falanger
29.05.2013, 10:20
Посоветуюсь с сыном и попробую скинуть на Youtube.

falanger
30.05.2013, 16:01
Ну с Youtube понятно. а вот как скидывают ролики на моделку, мне не понятно. у меня ролик коротенький весит -55 мб. проконвертировал, стал весить -22.5 мб. А максимальный размер файла загрузки-2 мб. И как тут быть?. Что нужно сделать, что бы загрузить ролик на моделку. А ведь есть ролики и по 5мин , и больше. С ними как быть? Объясните чайнику пожалуйста.

pzkpfv5
30.05.2013, 17:50
Дык, ролики загружены в Youtube или его аналоги (кому что нравится), а в сообщение вставляется ссылка.

falanger
01.06.2013, 16:58
Добрый день всем. Выкладываю видео полета. Ни взлета, ни посадки не сняли, так как самолетов было много, и оператор за всеми не успевал. Но , что снято - то снято , не обессудьте. Ветер боковой, метров так 6-7, справа под 45градусов к оси взлета, правда здесь не видно. но при этом самолет летит ровно, как танк. Такое ощущение, то у него стоит система стабилизации. Ну это на мой взгляд . Короче смотрите и высказывайтесь. https://www.youtube.com/watch?v=3ZPWabFiij4