PDA

Просмотр полной версии : глохнет двс



DemonGT
08.05.2013, 20:00
помогите советом. про качество мотора деагостини я не спорю http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/flood.gif но всеже, откатал 2л HPI resing 25% нитро

все было ок.

Но вчера не завилась воще , сегодня вернул к заводским настройкам завилас !

Но обороты настоить не возможно то газует то глохнет .

Причем если заводится то сразу газует и через 2 -3 секунды глохнет. манипуляций с иглами большого результата не дают.

Да и из под радиатора то булькает то дым идет.

да если это типа хана! то на что можна поминять , какой матор подойдет?

DimaOdessa
08.05.2013, 20:12
Подсос воздуха. Загерметь мотор.

А еще осмотри мотор, мог картер треснуть, было такое.

DemonGT
08.05.2013, 20:15
чем герметезировать? картер вроди целый.

на замену что посоветуете ?

DimaOdessa
08.05.2013, 20:28
Герметик, черный вроде. На замену - по усмотрению. Но, думаю, там все должно быть целым.

DemonGT
08.05.2013, 20:32
болие конкретно может какие сылки ?

DimaOdessa
08.05.2013, 20:42
Герметик можно на любом рынке взять(но только черный). Если нужны какие-то ссылки, я могу поискать.

DemonGT
08.05.2013, 20:48
ок спасибо

dimamasniuk
08.05.2013, 21:15
разберите мотор. помойте его в бензине калоша и соберите заново. заодно проверьте свечу. ресурс таких моторов горозда больше 2х литров.

DemonGT
08.05.2013, 23:41
разобрал , помил ,картер целый, пара в идеале .

Терерь как убрать бульки из под головки радиатора ? шайбы наверно просели.

Artvin
08.05.2013, 23:51
как они могли просесть ? там 3 шайбы

да и 25% нитры производитель не рекомендует как мне извесно

DemonGT
09.05.2013, 10:15
там 2 шаибы. а насчет топлева не рекомендовано а не запрещено. я думаю эта горючка полутше спита

Kolya2738
09.05.2013, 14:25
всем привет.у меня такая же история с мотором то газует как бешеный то глохнет топливо примерно 8% нитры подскажите че на герметик сажать и если я не ошибаюсь то термостойкий красный

DemonGT
09.05.2013, 17:16
насчет герметика , ним можна на верное геметизировать все соединения .

а герметизировать головку наверное безсмыслено. просто матор при нагреваний розширяется. где-то было не дожато вот и повело, увеличелись зазоры, шайбами можна их убрать .

Только я незнаю что сними сделать? подкидывать есче пару, обжигать или поставить новые .

Если не стабильная работа связана с этим.?

а содержание нитро здесь не причем.

DemonGT
03.06.2013, 11:17
Доброго дня всем.

Долго не писал, уезжал не давно приехал.

Перебрал мотор ,помыл ,перетянул. ничего не герметезировал герметиком .

Собрал все и во-а-ля мы сново встрю.

все симптомы пропали как и не было.

Что это было ?

Kot_01
03.06.2013, 12:03
Тяжело лечить по фотографии, а так еще сложнее http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Может подсос воздуха таки был. А после того как мотор собрал второй раз, все стало на свои места и он пропал.

Ну как один из самых простых вариантов http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

DemonGT
03.06.2013, 12:22
Может и да . Бес его знает http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Главное что работает. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

DEN9
27.06.2013, 11:44
Вот и я говорю,что машинка с двс это машинка с душой) она может приболеть,но за то сколько удовольствия доставляет, а по теме таки да где то было не дожато, и после сборки подсос пропал...

DemonGT
27.06.2013, 21:52
Вот и я говорю,что машинка с двс это машинка с душой) она может приболеть,но за то сколько удовольствия доставляет



Согласен на все 100%

rmrf
28.06.2013, 00:12
моторчик разбираем --в месте с карбом ---моем

собираем

хорошо обтягиваем маховик

смотрим прокладки головы (убираем надфилем облой)

протираем при сборке головы и камеры сгорания все на суха(убедившись что нет ни какого мусора собираем и обжимаем головку ---крестиком)

--смотрим на свечку (спираль должна быть целой--стального цвета--значит платина на ней еще есть) если она другого цвета или выглядит рыхлой (обгорелой) то свечу надо поменять (как правило все собственники собранных мерседесов не уделяют должного внимания рабочей температуре мотора и час,а скорей всего постоянно эксплуатирую т моторы в перегретом состоянии,что через время приводит к разрушению спирали свечи( рабочая температура мотора на среднем газу 110--120градусов---экшен 130--135градусов

использовать надо горячую или средне горячую свечку( по опыту эти моторы хорошо работают на горячих свечах)

настройки карба

нижняя игла --- горизонтально заподлицо

верхняя игла 1мм ниже уровня

Я пересобрал 40 мерсов (юбилей) все моторы работают хорошо

делюсь опытом --может поможет

Андрей У.
18.04.2014, 07:21
Подскажите какой состав топлива для авиомоторчика.

- - - Добавлено - - -

Какая разница между свечей горячего накала и свечей холодного накала?

Kot_01
18.04.2014, 10:39
Подскажите какой состав топлива для авиомоторчика.

- - - Добавлено - - -

Какая разница между свечей горячего накала и свечей холодного накала?

В ФАКах все это есть.
Для разных температурных режимов работы двигателя эти свечи.