PDA

Просмотр полной версии : Фан-флай или крестолет?



KIM
05.05.2013, 23:58
Мужики, мне что-то захотелесь крестолет сделать, да не маленький, метра 1.5, а то и 2...

Думаю делать 540 едж. Но не знаю делать ли наборное крыло и обшивать пленкой, или сделать реально большой крестолет с плоским крылом из плиты пенопласта 26 гр/м2, есть 17мм и 20мм толщиной. Естевственно если крыло наборное, то это фан, а крест.- сами понимаете...



Выскажите свое ИМХО по поводу крестолета в таких розмерах...

Спасибо!

afa14
06.05.2013, 00:10
бред

Sani051
06.05.2013, 00:17
А чего бред?

Yura Hrynkiv
06.05.2013, 00:19
якщо є час і інші можливості то можна пробувати, але що з того вийди....

rysinyak
06.05.2013, 00:31
бред

бред=)

KIM
06.05.2013, 00:42
Почему бред? Конкретно аргументируйте свое мнение! Ибо я так же могу написать, а потом автору сидеть и ломать голову, что ж в этом не так....

artemon
06.05.2013, 00:52
Думаю лучше 3 метра. Зачем вот только люди профилированное наборное крыло и фюз придумали?? И усилить обязательно...Че за бред-крестолет с таким розмахом. Это типа диван с колесами-никому не мешает, но и едет как говно-только с горки. ИМХО. если руки не способны нормальное сделать- лучше купить. Что дает крестолет в таком размахе? Обучение - смневаюсь. экономию?...сомнительно.. Красоту полета? Ой ли.. Так какой смысл.?

KIM
06.05.2013, 01:32
Захотелось от безделия... Наверно сделаю фан-флай

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/main2(2).jpg



Едж 540, С виду не плох, теперь чертежик бы...

falanger
06.05.2013, 08:30
Добрый день. На фото самолет смахивает на Skitter 36. Только размах, я думаю, где то 1.2м.. Можно смасштабировать Skitter до 40 дюймов, или взять чертежи Addiction. Это фан есть в размахе -метр , и 1.2м.. У меня есть чертеж -1м, под потолочку, правда профиль крыла надо делать другой, не такой , как на данном чертеже, а более толстый и с круглой передней кромкой.

Aleks
06.05.2013, 11:44
Мужики, мне что-то захотелесь крестолет сделать, да не маленький, метра 1.5, а то и 2...

Думаю делать 540 едж. Но не знаю делать ли наборное крыло и обшивать пленкой, или сделать реально большой крестолет с плоским крылом из плиты пенопласта 26 гр/м2, есть 17мм и 20мм толщиной. Естевственно если крыло наборное, то это фан, а крест.- сами понимаете...



Выскажите свое ИМХО по поводу крестолета в таких розмерах...

Спасибо!



Хорошая идея.

Вот видео на эту тему.



http://www.youtube.com/watch?v=QSebuA3uvGw





http://www.youtube.com/watch?v=Gcnchg33abU

falanger
06.05.2013, 15:46
Второе видео не грузится между прочим. А вообще,,,,, американцы приколисты, тупой , смешной полет, и с самолетом не все хорошо , правая консоль, я думаю, уже была подломлена, да и тяги у движка не хватает. Я и говорю -ПРИКОЛ. А вот малыш зелененький с белым капотом и белым пламенем на крыле - это и есть эдикшен, летает просто супер, вот его и надо делать. Поищите в ютубе видео этого самолета, и влюбитесь в него. А так все имеет место быть , и жить.

Aleks
06.05.2013, 19:27
Второе видео не грузится между прочим. А вообще,,,,, американцы приколисты, тупой , смешной полет, и с самолетом не все хорошо , правая консоль, я думаю, уже была подломлена, да и тяги у движка не хватает. Я и говорю -ПРИКОЛ. А вот малыш зелененький с белым капотом и белым пламенем на крыле - это и есть эдикшен, летает просто супер, вот его и надо делать. Поищите в ютубе видео этого самолета, и влюбитесь в него. А так все имеет место быть , и жить.


Второе видео не грузится между прочим. А вообще,,,,, американцы приколисты, тупой , смешной полет, и с самолетом не все хорошо , правая консоль, я думаю, уже была подломлена, да и тяги у движка не хватает. Я и говорю -ПРИКОЛ. А вот малыш зелененький с белым капотом и белым пламенем на крыле - это и есть эдикшен, летает просто супер, вот его и надо делать. Поищите в ютубе видео этого самолета, и влюбитесь в него. А так все имеет место быть , и жить.



Второе видео смотрите напрямик на YouTube.

дядяВаня
06.05.2013, 20:38
бред

Согласен ! Идея полный бред!

Смысл ? Цель?

ОНО и будет такое как на первом видео.(Что ,либо , как, нибудь)

А-лекс
06.05.2013, 22:48
Я понимаю идею автора темы... хочется большой самолет, но не хочется долго и нудно его делать, и не жалеть о том что разбил. если сделать размахом около 130-140 см крестолет с профильным крылом, то будет возможно очень даже не плохо. организовать распорки на фюз и крылья. в общем - большой зальник. главное подобрать подходящую мотоустановку и достаточно усилить самоль. (но помните: кирпичи летают только если сильно бросить, и то не далеко). Дерзайте! УДАЧИ.

KIM
06.05.2013, 23:22
Я понимаю идею автора темы... хочется большой самолет, но не хочется долго и нудно его делать, и не жалеть о том что разбил. если сделать размахом около 130-140 см крестолет с профильным крылом, то будет возможно очень даже не плохо. организовать распорки на фюз и крылья. в общем - большой зальник. главное подобрать подходящую мотоустановку и достаточно усилить самоль. (но помните: кирпичи летают только если сильно бросить, и то не далеко). Дерзайте! УДАЧИ.

Великолепно, Вы просто передали все мои мысли и желания! Спасибо!

KIM
06.05.2013, 23:28
Согласен ! Идея полный бред!

Смысл ? Цель?

ОНО и будет такое как на первом видео.(Что ,либо , как, нибудь)

Нет, будет более суразное.... Естевственно, что летать как на видео с ютуба оно не будет, БУДЕТ ЛУЧШЕ!!!

А-лекс
06.05.2013, 23:38
Нет, будет более суразное.... Естевственно, что летать как на видео с ютуба оно не будет, БУДЕТ ЛУЧШЕ!!!

Ура! ждем начала постройки модели.

Alexdp0821
07.05.2013, 01:20
Я делал крестолёт размахом 1200мм из подложки под ламинат усиленный карбоновыми вставками в плоском крыле.И летало это чудо очень даже не плохо!Правдв запас мощности был куда больше чем в этих роликах.Мои друзья до сих пор тот крестолёт вспоминают как самый зрелищный в полёте из тех самолётов что у меня были.И садился на землю как парашют-почти на нулевой скорости.После прочтения данной темы появилась мысль повторить но уже наверное с выпуклым крылом...Строится просто и быстро и летает очень даже не плохо.Особенно для новичков потренироваться-самое оно.Но это всего лишь моё субъективное мнение...

KIM
07.05.2013, 20:33
Вот короче нашел неплохую Екстру....

http://static.rcgroups.net/forums/attachments/2/4/4/5/4/a1691655-116-Extra%20330.jpg?d=1201888477

Наверно ее сделаем, думаю сегодня-завтра нарежу нервюры

Лонжерон сделаю из ленейки, нервюры из бальзы обтяну пленкой и фюзеляж из пенопласта...

jamse007
26.05.2013, 00:51
Какие нервюры?!

А-лекс
26.05.2013, 13:01
Вот короче нашел неплохую Екстру....

http://static.rcgroups.net/forums/attachments/2/4/4/5/4/a1691655-116-Extra%20330.jpg?d=1201888477

Наверно ее сделаем, думаю сегодня-завтра нарежу нервюры



Лонжерон сделаю из ленейки, нервюры из бальзы обтяну пленкой и фюзеляж из пенопласта...

по этому чертежу(уменьшив до 75%) мы с папой делали вот такую самолетину http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=49644&hl=&fromsearch=1