PDA

Просмотр полной версии : Super Bandit Park Jet EDF



falanger
04.05.2013, 22:47
Добрый вечер всем. Вот за выходные собрал я такую птичку. Фото с начала постройки , и последние ,где самолет собран в кучу. Элероны еще не вырезаны. Имп уже установлен.

Осталось поставить сервы , развести тяги и установить электронику. Теперь ТТХ самолета. Размах-840мм, Длина -940мм. Вес тушки с установленным 64 импом-258 г. Вес остальной электроники-226г. Обтягивать буду только крыло-скотчем, и армоскотчем по передним кромкам

крыла и стаба.. Материал- потолочка, подложка под ламинат-5мм, депрон-6мм. Крыло профилированое, в корне по лонжерону толщина -20мм профиль плоско выпуклый, по законцовкам толщина -11мм. Лонжерон-сосновая рейка -6 на 4мм, поставленная на ребро и выгнутая дугой с помощью термофена. Движок вот такой- http://www.hobbyking...or_55_64mm.html (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__14555__Turnigy_P2627L_EDF_Outrunner_4200kv_for_5 5_64mm.html) , аккумулятор на три банки на 1500-2000ма. Емкость будет зависеть от центровки. контроллер - Турниджи плюшевый на 40ам. Приемник трехканальный. Нагрузка на крыло -34 г. на дцм кв.. Ну вот пока и все. Завтра буду заканчивать, раскрашивать, и настраивать. Правда полетать не получится, ветер обещают метров 8, а там видно будет.

olegtur77
06.05.2013, 09:23
Отлично получается,...Проводились какие-то замеры импеллера на стенде? На емкости аккумулятора экономить не стОит.

falanger
06.05.2013, 09:57
Замеры не проводил. Это третий имп из одной партии, и движки во всех стоят одинаковые. При таком полетном весе тяги должно хватить с головой. Но в статике попробую проверить уже сам самолет, тем более сразу будет понятно как работают каналы воздухозаборников. По поводу аккумулятора- у меня сейчас стоит нанотек на 1600ма, так что бы достичь центровки акк приходится запихивать глубоко в силовой шпангоут. Он сейчас стоит практически под крылом. Это при рекомендованной центровке. Надо будет еще посчитать CG в программе, чтобы увидеть, или не увидеть разницу. Если ставить акк большей емкости, то во первых увеличение веса, а во вторых нужно будет снизу в фюзе делать люк, чтобы вложить акк по центровке, а этот узел при посадке самый нагруженный, как правило излом происходит по передней кромке крыла, правда это происходит когда акк стоит в носу. Ну полетим , посмотрим. Сейчас сфотографирую

готовый ,и раскрашенный. будет видно как стоит аккумулятор.

falanger
06.05.2013, 10:19
Ну вот фото готового самолета. Еще осталось установить сервы и настроить. Видно, как стоит аккумулятор. Снизу обтянул синим скотем не очень аккуратно, но по фюзу обтяжка временная , для первого полета, а потом хочу сделать сделать что-то типа подвесных баков в трех точках, на фюзе ,и на крыле. Ну типа шасси для посадки, что бы не загребать песок и мусор в воздухозаборники. Вот потом и обтяну аккуратно.

falanger
06.05.2013, 15:33
Ну что, проверил я тягу. Вес заряженого самолета-530г. Поставил носом на весы, и дал полный газ. Весы показали-1040г. Если отнять вес, то получается-510г. Я так понимаю , что это и есть тяга импеллера, или я не прав?. Поскольку тягу раньше не замерял, то хотелось бы уточнить много это или мало , или нормально?

pzkpfv5
06.05.2013, 21:31
Это выходит единица (20 грамм думаю не существенно). Для импеллера вполне нормально.

Летают и с тягой 0.6 - 0.7.

falanger
14.05.2013, 15:57
Добрый день всем. Спешу поделиться радостью. Только сейчас приехал с полетов. Облетал своего "БАНДИТА". Получилось выкроить время во время обеда . Взял на полеты его, и еще гидропланы. Решил погонять на песке перед выходом на воду, да и заодно проверить настройки. У СИАВИНДа был легкий краш, поэтому надо было все проверить. Пока собирался- было тихо, а приехал на поле- ветерок метров на 5, внизу тихо , а поднялся выше -10 метров - там болтанка. Вот в таких условиях и летал. Ну с гидропланами все предсказуемо, все таки они уже летаные, проверил настройки, триммернул ,и все. А с Бандитом -стремно, все таки первый взлет, как то оно будет полететь- незнамо. Взлетал с песка, с руки бросать не решился, все таки при разгоне уже начинаешь чувствовать самолет, и понимаешь , чем это все закончится . Да и не люблю я кидать с руки. У импеллерника весь кайф состоит в классическом взлете. ну и посадке , разумеется. ТАК лирика закончилась, пошли голые факты. Взлет против ветра на лыжах по песку. разбег- ну так на вскидку- метров 7, может меньше, врать не буду. Когда сниму видео- будет видно. Взлет спокойный, ровный, чуток поднял элеватор и машина в небе. Потом один щелчок влево по элеронам, и пару вверх по элеватору. самолет ведет себя спокойно на любых режимах. Бочки ровные, без спирали, петля нормальная- классическая, выход из петли прямой , без просадки, и крутки. Проверял устойчивость на развороте на малом газу, есть легкая тенденция к сваливанию, но не СВАЛИВАЕТСЯ, рулится до последнего, а после последнего добавляем газ, и полетели дальше. Сначала думал, если что -буду делать руль направления, но и без него самолет совершенно адекватный. Стоять на хвосте я не собираюсь, а в остальном управляемый хвост мне не нужен. Будет скорость- будет маневренность. Теперь о настройках- расходы -100%, экспонента; - элероны-80%, - элеватор -80%. В центровку расчетную попал, но аккумулятор задвинут под крыло . на предыдущих снимках видно. Аккумулятор -Zippy -1500ma толщиной -15мм. Лыжи - фасадный , желтый пенопласт -25мм. Все . Полетом я доволен ,аки слон. В воскресенье. если погода позволит, попробуем снять видео. Снимки после полета. Вот так он сейчас выглядит. Элеватор от одной сервы через два боудена спаянной металлической тягой.

Alext
15.05.2013, 01:01
......Сначала думал, если что -буду делать руль направления, но и без него самолет совершенно адекватный. Стоять на хвосте я не собираюсь, а в остальном управляемый хвост мне не нужен. Будет скорость- будет маневренность. Теперь о настройках- расходы -100%, экспонента; - элероны-80%, - элеватор -80%. В центровку расчетную попал, но аккумулятор задвинут под крыло . на предыдущих снимках видно. Аккумулятор -Zippy -1500ma толщиной -15мм. Лыжи - фасадный , желтый пенопласт -25мм. Все . Полетом я доволен ,аки слон. В воскресенье. если погода позволит, попробуем снять видео. Снимки после полета. Вот так он сейчас выглядит. Элеватор от одной сервы через два боудена спаянной металлической тягой......



Хорошая птичка получилась! У меня такие же чертежи висят на стене, ждут своей очереди. Но вот с хвостом я как то не понял- рудер нужен для посадки на полосу , ну и для взлета с колес. А стоять на хвосте - это имелось в виду аналог висения на винте? Так у импеллерной модели приэтом рулевые поверхности рулей высоты и направления не обдуваются и толку от них в висении минимум. Тут поможет или УВТ - типа отклоняемое сопло или "газовые рули"- ну как на Вашей второй модели.

Остались вопросы: время полета , потребляемый ток на полном газу и вопрос защиты крыльчатки от мусора на посадке????

falanger
15.05.2013, 09:07
В следующем полете время засеку. Ток не замерял, нет ваттметра, а по поводу мусора при посадке , так самолет достаточно легкий, перед самым касанием слегка подрываю нос и все чисто, и потом у него лыжи высотой -3см. Сетку ставить не хочу, потому что придется вырезать дополнительные отверстия вверху воздухозаборников-дополнительное сопротивление.

Aleks
15.05.2013, 10:08
Хотелось бы увидеть видео полета

falanger
19.05.2013, 23:14
Добрый вечер всем.Облетал сегодня своего бандита в который раз, и снял видео. Заранее предупреждаю, человек держал эту камеру в первый раз, и видимо съемка быстро движущихся объектов не его конек. НО что получилось, то получилось. видео с камеры не загрузилось нужна перекодировка. завтра мне диск перекодируют, и я скину видео полета. Заранее предупреждаю, оператор не привык снимать быстродвижущиеся объекты, поэтому , что получилось, то получилось. Хотел выложить видео сегодня , но не получится Перекодируют завтра , вот тогда и посмотрим. Правда летал аппарат лучше , чем его снимали. Но , что есть , то есть. И оператору я ни в коем случае не укоряю. держал камеру в первый раз.

falanger
19.05.2013, 23:30
Кстати время полета на полностью заряженном акке-5 минут, при емкости акка -1500ма, полет на 100% газа , и на 70% газа, ну на видео посмотрите, оператор не успевал за самолетом, поэтому пришлось обороты сбросить. Но полный полет занимает 5 минут при полном газе, на этом аккумуляторе.

falanger
19.05.2013, 23:41
Я не знаю , что там получится на видео,но самолет летает прекрасно. видео не передает ощущений пилота, а это очень важно.Я полетал, у меня одни ощущения, вы посмотрите видео, у вас будут другие ощущения.

falanger
21.05.2013, 10:23
Добрый день всем. Вчера еще раз летал , и жена снимала видео. Но камера не моя , диск не грузится в комп, нужна перекодировка. так мне сын говорит. Короче в камере на экране идет просмотр, все нормально, а при загрузке в комп. либо комп его не видит. либо не может снять инфу. Короче сын ковыряется, может че и наковыряет. Сразу покажу, че я там налетал.

falanger
01.06.2013, 13:11
Добрый день всем. Выкладываю ссылку на видео в Youtube . это третий полет бандита. я имею ввиду- снятый на видео. Позже попробую выложить предыдущие, а пока , что есть. http://youtu.be/i85KX4K7XzY .

Оппачки, я думал выложится ссылка, а выложилось видео. О как. Снималось фотоаппаратом, короткими роликами, потом я это все сложил вместе. Эта видеонарезка одного полета.

falanger
01.06.2013, 17:46
Кстати тогда на полетах ветерок был так .примерно метров 6-7 и под 45 градусов к оси взлета и справа и местами сильно порывистый. так , что взлет практически везде со сносом в лево.

falanger
06.06.2013, 10:18
Ну че , парни самолеты готовы , и облетаны и видео выложено, правда по БАНДИТУ видео открылось в посте, а по Еврофайтеру, Рафалю, и СУ-37- висят ссылки на YOUTUBE.Но нажимаете , и они работают. Смотрите, высказывайтесь, а то скучно как то стало. Хоч бы раздолбал кто, что все не так, стало бы веселее. И кстати , все четыре самолета летали , и снимались в один день, и в одном месте. Но когда летала Сушка-было потише, а уже когда летел Бандит и Еврофайтер- ветер стал покрепче. А Рафаль уже летал при хорррошем ветерке. При взлете видно снос влево.

olegtur77
06.06.2013, 14:14
А чего тут скажешь, когда все в порядке, надо брать пену и строгать себе http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png . Я пока отложил на полку свой имп, до востребования и нужного настроения, а пушеры продолжаю делать(кстати пушер примерно так же звучит). Хороший самолет хорошо сделан хорошо летит - ПРОВЕРЕНО неоднократно!

falanger
06.06.2013, 18:03
Спасибо за отзыв.

Rusmiha
11.06.2013, 22:51
КЛАСС получился! И летает уверенно и петлю крутит легко. Особенно легкий был взлет с пуза по асфальту.

falanger
11.06.2013, 23:23
Спасибо Руслан. ваше мнение мне приятно. будем и дальше дерзать .