PDA

Просмотр полной версии : проблеммы с Двс



Artvin
04.05.2013, 01:45
приобрел себе ревку 2.5

продавец со штатов уверял что на машине стоит новый мотор вот дождался я и решил глянуть что там нового))))

оказалось в новый картер была засунута старая пара (есть не большие потертости)

так вот мотор работает стабильно и на мой взгляд хорошо - но как нагреватся до 70+ тупо глохнет и не заводится пока не остынет минуты 3-4



я как новичек в данной сфере прошу совета

как понять что с мотором

и какие признаки когда пара умирает?



а да когда мотор разогрет то маховик крутится практически без усилия(

Тарас55
04.05.2013, 01:52
а да когда мотор разогрет то маховик крутится практически без усилия(

Вот и ответ - пара мертвая

Artvin
04.05.2013, 22:52
я тоже так подумал а есть еще какие то признаки когда пара умирает? и почему она глохнет? тяги то хватает)

lexdi
04.05.2013, 23:02
При нагреве увеличивается зазор в группе (паре) и падает компресия, после нагрева когда заглохнит попробуй как легко или тяжело тянется шморгалка, если легко то пара дохлая, если тяжело (есть компресия) то проблема может быть и в другом. Попробуй немного увелич количество масла, 2-5% касторки, увеличится компресия и может ещё немного погоняеш мотор.

Artvin
05.05.2013, 01:34
На реве установлен ротостартер, шнурка нет не могу проверить.

А с каким маслом экспериментировать?

Я просто новичек в данной сфере

lexdi
05.05.2013, 15:58
За колокол покрути, или там всё закрыто.

Масло я написал, кастроровое.

Kot_01
05.05.2013, 23:52
Кооокол там не закрыт, можно покрутить руками. Но процентов на 90 уверен что пара таки уже на мусорник. Проходили уже. Менять пару или двигатель. Для данной модели первое удобнее, но второе может выйти по итогу дешевле.

Artvin
05.05.2013, 23:54
За колокол покрути, или там всё закрыто.

Масло я написал, кастроровое.

колокол крутится с маленьким усилием

касторка нужна аптечная или другая?




колокол там не закрыт, можно покрутить руками. Но процентов на 90 уверен что пара таки уже на мусорник. Проходили уже. Менять пару или двигатель. Для данной модели первое удобнее, но второе может выйти по итогу дешевле.



пара 480 грн двигло под 1000 ) но пара без шатуна ) + 20 баксов или можно старый установить ?

DimaOdessa
06.05.2013, 11:08
Поищи мотор б/у. Так лучше. Тем более, если менять пару, то надо менять еще и подшипники и коленвал.

И, ребятки, кто же крутит колокол, чтобы узнать, какая компрессия? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Это, скорей всего, маховик http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Artvin
06.05.2013, 12:00
да стоит ли оно того - покупать мотор б/у вполне возможно нарваться на такой же

а какой примерно ресурс у пары?

Artvin
06.05.2013, 12:59
да и еще один вопрос - можно ли на реву с короткой рамой установить мотор 3.3

нужно ли менять колокол и шестерни ?

DimaOdessa
06.05.2013, 13:46
Если правильно обкатать, настроить и тщательно ухаживать за мотором, то 20 литров, может даже и больше.

Да, на короткую 3.3 поставить можно.

lexdi
06.05.2013, 14:35
За аптечную однозначно сказать не могу, но в твоем варианте уже пофигу какую лить, так что можно и аптечную.

Насчёт колокола, это да я малёха задвинул. Нужно за маховик проворачивать.

И как уже сказали, если есть возможность купи мотор, лучше конечно новый, но можно и из хороших рук б\у. Реально на б\у моторе откатать 7-10 литров, всё конечно зависит от состояния.

Попробуй с касторкой, многим помогает.

Artvin
06.05.2013, 16:18
Ясно спасибо за советы)

А еще такой вопросик можно ли поставить пару от ofna 21 она по размеру впритык только шатун отличается чуть)))

Все равно планирую брать полностью мотор вот думаю с этим поколхозить? Или оно того не стоит?

lexdi
06.05.2013, 23:09
на расстоянии не лечим.

Artvin
07.05.2013, 00:45
сегодня разобрал моторчик - оказалось что на шатуне был провернут вкладыш и смазка естественно не поступала - исправил но сомневаюсь что данный моторчик долго проживет

решил не мучится и заказал новое двигло а пока будет ехать этот домучаю

всем огромное спасибо думаю тема изчерпана )