PDA

Просмотр полной версии : Одесса. Трасса "Гидропорт".



Страницы : [1] 2

алексей
29.04.2013, 10:36
Давно меня просили рассказать о нашей трассе, сам я давно хотел это сделать, но руки не доходили. Но лучше поздно, чем никогда.



Приступим, помолясь. Постараюсь, по мере возможности, хронологизировать события и подкрепить расская фотографиями (к огромному сожалению, большая часть ранних фотографий утеряна вместе с галереей Моделки).

Как же все начиналось?

2007 год. Я с Данчевым Александром (Dashur) решаем построить трассу для своих багги на территории аэродрома "Школьный". Нашли подходящее место, с готовым помостом в виде холма, несколько дней размечали траекторию колышками и шпагатом. А на третий день нашелся у годами заброшенного пустыря "хозяин", который повыдергивал/посрывал всю нашу разметку (и сделал это так тщательно, что приехав мы долго не могли понять то ли это место или мы заблудились). В этот момент мы уяснили - строить что-либо на земле тебе не принадлежащей все равно что курить на пороховой бочке.

2008 год. Весной, на организованные Данчевым А. и мною полеты на "Взлетке", приезжают два начинающих моделиста - Чернега Евгений и Курсаков Алексей. Мы знакомимся и начинаем общаться. Услышав историю о нашей попытке постройки трассы и почему попытка оказалась неудачной, Курсаков А. предлагает построить трассу на принадлежащем ему участке в селе Фонтанка.

30 июля 2008г. Начинается строительство трассы.

2 ноября 2008г. Открытие трассы в селе Фонтанка. Длина трассы 136метров, покрытие земля, ограждение - бумажные трубы/покрышки/бамбуковые палки, подим 2х2х5.

Весна 2009. Нам становится тесно на трассе "Фонтанка". Разработан макет трассы (за основу взята уже готовая трасса в Германии) длиной более 300м. Достигнута договоренность о выделении земли на территории комплекса "Взлетка". И в этот же момент нас приглашают в Гидропорт, где предлагают землю на территории аэроклуба "Одесса". Рассмотрев оба предложения, перебираемся в Гидропорт.

Весна 2009. Поскольку руководство аэроклуба "Одесса" не может заключать договора о сдаче земли в аренду с физическими лицами, решено создать общественную организацию "Одесский городской союз автомоделистов" (ОГСА). Учредителями становятся Шинкаренко А, Чернега Е, Курсаков А. Шинкаренко А. занимает пост директора, Чернега Е. - заместителя директора.

Весна 2009. Начинается постройка новой трассы. Вся территория трассы(3600м2) ограждена забором. Проложена 100 метровая ветка энергоснабжения мощностью 10кВт. Проложен 100 метровый трубопровод, обеспечивший трассу водой. Построен деревянный подиум 2х8м высотой 3м. Покрытие трассы - земля, насыпные трамплины, накрытые ковролином, ограждение - гофротруба. Приобретена система подсчета кругов.

22-23 августа 2009. Проводится Первый офф-роад Кубок Одессы. Помимо украинских участников, на соревнования приезжают несколько пилотов из России и Белоруссии. Во время соревнований рождается идея о проведении Кубка СНГ, состоящего из 3х этапов в разных странах.

24 октября 2009. Проводятся соревнования "Кубок ОГСА Осенний беспредел". Соревнования получаются не массовыми, но очень позитивными.

Весна 2010. Начинается реконструкция трассы. Снят верхний слой земли, насыпана прослойка из щебня, уложено полотно из глины толщиной 10см. Досыпаны и укреплены трамплины, накрыты более прочным ковролином, увеличена длина части для приземления. Улучшена система ограждения трассы, добавлены "островки безопасности". Вся трасса пролита "отработкой" для борьбы с пылью. Построен "пит стол", на полку для обслуживания моделей подведено 12в (для этого приобретен аккумулятор на 120Ач и зарядное ус-во). Построена (из подаренных металлоконструкций и тента) сервисная зона со столами на 60 человек. Закуплены пластиковые табуреты для сервис зоны. Приобретена система озвучки (услилтель, 5 громкоговорителей, 2 беспроводных микрофона).

22-23 мая 2010. Проводится первый этап Кубка СНГ. Соревнования собрали беспрецедентное кол-во участников - более 70 участников, около 100 моделей. Почти половина участников из России.

21-22 августа 2010. Проводится этап Кубка Одессы. К моменту проведения трасса переоборудована - весь трек покрыт исскуственным покрытием.

28-29 августа 2010. Проводятся первые официальные соревнования - Кубок Украины по внедорожным автомоделям.

Весна 2011. Трасса готовится к сезону. Переделана сервис зона, теперь она полностью из металла, вместимость осталась прежней - 60 человек.

21-22 мая 2011. Проводится 1й этап Кубка СНГ. Еще большее кол-во участников, еще более жесткая борьба за места на подиуме.

24-26 июня 2011. Снова Одесса принимает Кубок Украины по внедорожным автомоделям.

18-20 Мая 2012. Проходит этап Кубка СНГ. Несмотря на большие сложности с подготовкой трассы, благодаря помощи Полтавской команды трассу удалось не подготовить, но "привести в чувство" . Кроме того удалось даже соорудить тент, закрывший пилотов от гостеприимного Одесского солнышка. Сами соревнования, а точнее судейскую их часть буквально "вывез" на себе Бирюков Леонид. Почему так случилось будет рассказано чуть позже.

23-24 июня 2012. И снова официальные соревнования. На этот раз Одесса принимает 1й этап Чемпионата Украины по внедорожным автомоделям.

Далі будє...

алексей
29.04.2013, 17:46
Продолжим...

Многих интересует вопрос - что же происходило с трассой в прошлом сезоне.

Как я уже писал, учредителей трассы 3е. И так получилось, что в 2012ом все трое оказались "выведенными из строя". Курсаков Алексей бороздил моря и океаны далекие от Украины, Чернега Евгений был по уши занят новым спортивным проектом, я проходил реабилитацию после сложного и тяжелого годичного лечения. Мы с горем пополам, только благодаря помощи других спорсменов, смогли провести Кубок СНГ. Мы не участвовали в соревнованиях, трасса была закрыта.

Вернемся в настоящее. Что мы имеем сегодня - вернулись в строй я и Женя, все "старые" члены ОГСА не потеряли запала. Только Курсаков Алексей снова бороздит моря и океаны.



Что представляет из себя трасса "Гидропорт".

1. 4200 м2 огороженной круглосуточно охраняемой территории.

2. Удобный подъезд общественным транспортом. Маршрутный автобус ходит от Нового рынка до ворот нашей трассы (выйдя из маршрутки вам нужно пройти не более 50м до сервис зоны).

3. Собственная система подсчета кругов AMB.

4. Звуковая система.

5. Контейнер для хранения хоз. инвентаря.

6. Крытая сервис зона на 60 человек.

7. Подиум высотой 3м.

8. Линия электропитания 220в мощностью 10кВт.

9. Генератор на 1кВт для питания всех судейских систем в случае отключения электричества.

10. Линия водоснабжения.

11. Большое количество собственного хоз. инвентаря - лопаты, грабли, сапки, ручной инструмент, бензиновый пылесос/воздуходув, виброплита.

12. Компрессор для продувки моделей.

13. Палатки 3х3 (на случай нехватки мест в сервис зоне).

14. Пластиковые табуреты, порядка 80 штук.

Дополнительно приобретены и будут установлены:

1. Стабилизаторы напряжения - 2шт. Отдельно на судейское оборудование, отдельно на сервис зону.

2. Система освещения трассы - 5 прожекторов, 4 мачты освещения.

Инфраструктура

1. В 10м от ворот трассы находится магазин/кафе, где всегда можно приобрести напитки в ассортименте, а также вкусно и не дорого откушать.

2. Возле того же магазина/кафе находятся 2 туалета. Биде и унитаза там конечно же нет, но и не под кусты бегать.

3. В 100м расположена гостиница на 70 койко мест. Несколько номеров повышенной комфортности, остальные номера без претензий на звезды. Цены более чем умеренные.

4. Возле гостиницы есть кафе-столовая, готовят практически по-домашнему. Цены - дешевле только самому пельмени сварить.

Начата реконструкция трассы. О ней мы пока рассказываем только лично и просим не разглашать.

Наверняка я чего-то забыл, кое-что сознательно не писал, дабы не утомлять слишком длинным перечнем.

алексей
29.04.2013, 18:24
И вот мы добрались до самого интересного. План развития трассы. Было время подумать и вот к какой концепции мы пришли.

На сегодняшний день затарты на содержание трассы(не трассы как трека, а трассы как инфраструктуры) складываются из:

1. Оплата аренды земли - 1300грн/мес.

2. Оплата электроэнергии и водоснабжения - порядка 1000грн в год набегало.

3. Оплата юриста, ведущего дела ОО ОГСА - почти 4000грн в год.

Итого в год - примерно 20000грн. Сейчас мы думаем над пунктом 3 наших затрат, возможно получится решать эти вопросы "меньшей кровью". В идеале было бы, если бы появился член организации понимающий в таких вопросах и взявший бы это на себя.

Мы хотим сформировать костяк организации из примерно 20 человек. Которые разделят данные расходы поровну. Эти люди будут официально приняты в члены ОГСА, с выдачей документов это подтверждающих.

Остальные люди(которые не попадут в ОГСА, либо просто не захотят вступать) смогут воспользоваться системой благотворительной помощи в фонд развития трассы.

Что же получит официальный член ОГСА?

1. Ключи от трассы.

2. Место для хранения моделей и других вещей.

3. Возможность пользоваться всеми системами инфраструктуры - вода, электроэнергия 200в, электроэнергия 12в.

4. Возможность тренироваться с использованием электронной системы подсчета кругов.

5. Бесплатное участия во всех соревнованиях проводимых на трассе, кроме официальных.

6. Регулярные клубные мини-соревнования.

7. Возможность проводить на трассу друзей/родственников и давать им покататься (но запрещено кататься одновременно, при таком желании друг должен приобрести пакет "лайт").



Сколько будет стоить покататься не членам ОГСА?

Будет введена гибкая система:

1. Пакет "лайт" - жертвуя 30грн на развитие трассы, вы получаете возможность в течение 1го светового дня кататься на трассе.

2. Пакет "лайт+" - жертвуя 50грн на развитие трассы, вы получаете возможность в течение 1го светового дня кататься на трассе и пользоваться электроэнергией, водоснабжением, компрессором.Также в пакет "лайт+" входит возможность включения освещения трассы.

3. Пакет "премиум" - жертвуя 70грн на развитие трассы, вы получаете все возможности пакета "лайт+" + возможность включить электронную систему подсчета кругов.

Кататься можно в любой день, когда на трассе не проходят соревнования.



Никаих дополнительных сборов с членов ОГСА вводиться не будет. Т.е. если члены правления захотят завтра приобрести, к примеру, плазменную панель для трансляции результатов, то член ОГСА сам решает, помогать ли финансово и в каком размере иле не помогать.

ukrsonic
29.04.2013, 18:30
Пока я сочинял вопросы, ты уже ответил))

bravka
29.04.2013, 19:38
Эх!...Я бы за возможность тренировок с засечкой "родину продал бы")).Огромная работа, огромные деньги.

алексей
29.04.2013, 20:02
дополнения по финансовым вопросам:

Как вы заметили, сумма содержания трассы минимум 16000, максимум 20000. Это значит, что если в ОГСА состоят 10 человек, то каждый платит в год 1600-2000грн. При максимуме в 20 человек, плата составит 800-1000грн в год. Если планируется участвовать в соревнованиях, то можно отнять еще стартовый взнос. 2 соревнования с 1 моделью - это 250-300 грн.

Членские взносы собираются следующим образом:

При вступлении в организацию, новый член оплачивает членские взносы с момента выдачи ему документов и ключей до конца календарного года. В начале нового календарного года члены должны оплатить взносы до конца года. Возможна частичная оплата следующим образом - в начале нового года оплачиваются членские взносы по 1 июня. С начала мая до 1 июня член организации должен оплатить взносы до конца календарного года.

TAI
29.04.2013, 20:06
1. Пакет "лайт" - жертвуя 30грн на развитие трассы, вы получаете возможность в течение 1го светового дня кататься на трассе.

2. Пакет "лайт+" - жертвуя 50грн на развитие трассы, вы получаете возможность в течение 1го светового дня кататься на трассе и пользоваться электроэнергией, водоснабжением, компрессором.Также в пакет "лайт+" входит возможность включения освещения трассы.

3. Пакет "премиум" - жертвуя 70грн на развитие трассы, вы получаете все возможности пакета "лайт+" + возможность включить электронную систему подсчета кругов.

Это более чем доступно. Особенно для такой трассы.

алексей
29.04.2013, 21:14
Заявление о вступлении в ОГСА

http://us.ua/1105915/

UaMax
29.04.2013, 21:57
Условия для вступления вообще идеальный и плюс сами условия состояния в клубе просто супер!!! А для тех кто хочет покататься вообще шара. Я бы за тренировки с засечкой не 70 а и 100 отдавал, плюс трасса шикарная плюс все условия.

Жил бы я в Одессе вступил в члены. Жаль что в Киеве это ан риала на данный момент, Ваши 135 грн в месяц или 2000 в год для состояния в клубе да с такими условиями это вообще шикарно!!!

eraboss
29.04.2013, 23:03
Наконец то !!! Думаю этими постами Вы Алексей ответили на огромную кучу вопросов, и заинтересовали наверное всех Одеситов и спортсменов и хоббистов. На таких сладких условиях каждый бы вступил в такую организацию.

ukrsonic
30.04.2013, 06:50
Насчет гибкой системы, каким образом она будет контролироваться? (просто любопытно)

Ведь на трассу могут прийти несколько человек, одному (например мне) захочется премиум пакет с засечкой, а другим вроде кроме трассы больше ничего не нужно будет, но тем не менее, компрессор попользуют, ручки помоют, а в случае поломки могут и "паяльнег" включить (условно на минуточку), или меня попросить подзарядить аккум от моей же зарядки (мол дома зарядку забыли), мне лично не жалко, но не хотелось чтобы люди на этой гибкой системе паразитировали, покупали один взрослый и десять детских.



Меня бы вполне устроило 100грн в день.

Но учитывая если гонять 4-8 раз в мес то вполне приличая сумма набегает, поэтому цены вполне гуманные. И еще есть возможность сэкономить, тоская за собой свинцовый аккум и баклажку воды )))



И последнее, какая минимальная общая сумма взноса чтобы трассу открыли? 200грн? 300грн?

Я помню раньше вы ее сами открывали и ехать даже из-за 100грн небыло осбого смысла. Или этот момент улажен с охранником?

алексей
30.04.2013, 07:07
Как будет осуществляться контроль?

1. На трассе будет система видеонаблюдения. 4 видеокамеры снимающие трек, помост, вход на трассу, сервис зону.

2. Для этого "контроля" и нужно набрать то самый "костяк" из 20 человек. Тогда практически постоянно кто-то будет на трассе.

3. Поцесс покупки пакетов посещений следующий - человек встречается с представителем ОГСА уполномоченным принимать пожертвования. В обязательном порядке предъявляет документы, получает бумагу с правилами поведения на трассе, расписывается обязуясь выполнять правила и наконец жертвует к примеру 200 грн и говорит что хочет 5 пакетов "лайт" и 1 пакет "лайт+". Получает пластиковые карты с указанием названия пакета. Едет на трассу, на трассе отдает карточку любому члену ОГСА и получает доступ к соответствующим услугам. Если никого из членов ОГСА на трассе нет, то человек заезжает на территорию аэроклуба и подходит к охране. Отдает карточку и получает комплект ключей. Для пакета "лайт" - 1 ключ от ворот, для пакета "лайт+" - еще и ключ от коробки с тумблером включения электроэнергии и вентилем с водой, для пакета "премиум" - 2 ключа их "лайт+" + ключ от ящика с системой управления засечкой.

Неиспользованные карточки можно будет вернуть в конце сезона, либо передать другому лицу - с обязательным уведомлением ОГСА о факте передачи.

Как-то так.

ukrsonic
30.04.2013, 07:52
Может всетаки установить один тариф скажем 50-70грн (на каруселях я трачу на детей в три раза больше в день))) Думаю 20грн особой погоды не сыграют, и не отобьют желание приехать.

тогда и мороки меньше будет.. зашло 5 чел, два члена и три "без членов" )), в копилке соответствующая сумма... все разбрелись по площадке по своим делам, кому свет, кому вода, кому ремонт... Видеонаблюдение на запись, для протокола.

С засечкой немного сложнее, надо открывать подключать настраивать и тп к томуже техника не копеечная, доверять ключи всем подряд даже с документами хз. Что то сломают и скажут что ничего не трогали.

Для засечки сделать доступ только членам ОГСА, которые будут обучены программе и нести материальную ответственность.

Для посетителей с "пакетами", использование засечки может быть только в те дни когда на треке будет член клуба, это будет типа бесплатного бонуса. Хочешь погонять с засечкой приезжай со всеми. Это подстегнет людей собираться в одни дни, тогда и с маршалами проблем не будет между классами.



Пока я себе смутно представляю, но мысль проскочила, создать приложение для IOS и Android, чтобы со смарт фона можно было логиниться под своим ником, запускать программу засечки удаленно и просматривать и сохранять результаты, например прямо с подиума. Без доступа в мастерскую, где кроме всего будет куча дорогих моделей членов клуба и вероятно запчастей, а именно за них материальную ответвстенность какбы несет правление. Хотя шкавчики будут дешевле, чем написать прогу))

Egor-ka
30.04.2013, 08:39
Леш, по моему усложняешь себе жизнь я практически живу на трассе, ито не рискнул делать разнообразие во взносах сложно контролировать, камеру тоже поставили но кто за ней смотреть будет, хотя есть функция записи на движение но это уже крайняя мера, для посмотреть кто что сломал. Ключи от засечки однозначно перебор у меня члены клуба далеко не все имеют доступ к программе да и не хотят, здесь нужен человек ответственный, так что график для своих сделать, типа дежурство кто в какой день на трассе будет присутсвовать и расписание в какие дни можно погонять с засечкой, у меня график, вторник, четверг, суббота хоть я там и каждый день но не готов из трассы аттракцион делать людям надоест, соревнования под засечку по субботам ито минимальное количество участников 10, в осталные дни засечка включаеться в режим тренировки только для контроля времени круга.

А так молодцы что взялись вся Украина была в ожидании будет ли восстанавливаться в Одессе трасса у меня за третий этап спрашивали, да и мы клубом к вам намылились, Удачи в нашем не лёгком деле!!!

алексей
30.04.2013, 11:03
Ключи от засечки. Засечка, компьютер и все судейское оборудование будет стоять в судейской. Доступ туда будут иметь всего несколько человек. На помосте будет стоять метллический бокс, в котором будут монитор (под защитным стеклом), клавиатура, мышь и кнопка включения/выключения. Вот от этого ящика и будут выдаваться ключи. Вход будет в систему будет с пользователя без прав администрирования. Прога будет не рабочая, а простейшая типа РЦМ Бегиннерс. В боксе будет инструкция что куда тыкать.

Насчет тарифов - посмотрим что предпочтет большинство, сократить всегда успеем.

Камеры будут писать постоянно, думаю просматривать придется не часто (надеюсь на сознательность будущих гостей).

mike
30.04.2013, 15:04
Алексей!

Когда и где можно получить карточки доступа?

Заявление о втсуплении в ОГСА я написал довольно давно (если меня исключили, то за что)

Михаил

алексей
30.04.2013, 18:13
Михаил, никто конечно же Вас не исключал. Все "старые" члены ОГСА продолжают таковыми оставаться. Сейчас мы как раз "собираем" всех старых членов ОГСА и приглашаем новых. Вам нужно будет заполнить заявление (ссылка в сообщении №8 в этой теме), передать его мне (удобнее всего будет это сделать на трассе - заодно я расскажу и покажу как обстоят дела). На трассе я бываю практически каждый день (но лучше предварительно позвонить. 0687024061 - на всякий случай).

В ближайшее время мы соберем заявления, потом составим протоколы о принятии в ОГСА и сделаем удостоверения. Подробнее расскажу при личной встрече.

deminse
02.05.2013, 00:27
Почему я не живу в Одессе http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png. А по поводу пакетов я тоже думаю лучше фиксированную сумму, ты сам знаешь люди разные бывают, начнут ключи ездить копировать и т.д. У людей модели по куче денег, но когда вопрос касается трассы из многих 300 грн выпросить практически не реально и ето учитывая что человек год катает на трассе и ни кто его не трогает. Я представляю что бы у нас началось с системой выдавания разных ключей http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

novik
04.05.2013, 13:55
Круто! Молодцы!

Думаю что с системой контроля пребывания на трассе "не членов" будут сложности по началу, но потом все на практике об катается и притрется.



На эту тему мы в Днепре тоже много думали, но так же нет того костяка в 15-20 человек((, а существующих членов всего 5-6, и те некоторые с других соседних городов, и собираемся раз в неделю на трассе.



Но другого пути нет, однозначно! А иначе не будет развития автомоделизма в принципе! Будем так и кататься во дворах, парках и на автостоянках.



Сил, терпения и побольше "членов" на Вашей трассе!

Mant
09.05.2013, 01:27
сколько стоит проехаться на багги 1\8, пару кружков на Вашем треке?, на большее не претендую.

Хочу понять продавать баггу (спорт) или может есть у неё будущее в моих руках.

алексей
09.05.2013, 06:32
Пока не будет закончена реконструкция, трасса работает в режиме "открытых дверей". Мы будем на трассе практически каждый день. Звоните, приезжайте. С понедельника будем уже на трассе (сегодня в Киев уезжаем на 1й этап кубка 3х).

eraboss
09.05.2013, 16:51
И на вашем месте, я бы ввёл систему штрафов за порчу имущества. Т.к. у вас покрытие не одну гривну стоит, и это не лопатой помахать пол часа.

Mant
09.05.2013, 17:17
И на вашем месте, я бы ввёл систему штрафов за порчу имущества

как окажетесь на этом месте так Вам и введут.

ну тут тогда новичкам дорога закрыта, как можно предугадать приземление модели и какую яму она выкопает, не все же такие чемпионы в пилотировании как Вы...так и получается- полторы калеки членов.

Вообще не интересно.

Приехать заплатить за пользование треком и в итоге еще оказаться оштрафованым, та ну его к Бениной маmе... бурная у Вас фантазия мистер.

Приезжайте и катайтесь, господин балетмейстер.

Предвидя такие закидоны (не понимаю вообще, каким боком Вы до Годропорта) не умеющему, но осведомленному хватит двух кругов, что бы остановить свою гонку, бо денег на штраф нет, не понятно за что. Хотел бы посмотреть как пилотирует асс, и сколько времени после старта модель держится колесами за покрытие, и сколько раз за она смотрит колесам вверх. Если не прав, хлопать в ладоши до усеру.

Alter.spb
15.05.2013, 09:57
Ищу работу в Одессе. Готов к переезду. В Питере с Оффом все-равно тухляк http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png.

Умею проводить соревнования http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Копаю (плохо, с лопатой)

Carden
15.05.2013, 10:38
Лёха привет! Молодцы вы наши!

С удовольствием прочитал от тебя этут тему http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/moil.gif

И надеюсь обязательно увидиться в этом сезоне!!!

Удачи други! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/friends.gif

Rijiy
04.07.2013, 11:31
Добрый день, Алексей.

Относительно состояния трассы, и возможно - модернизации покрытия к ожидаемому плановому событию.

Прошу осветить ситуацию по данным вопросам, так как уже бронируются аппартаменты в Славном Городе - Герое Одесса - на 19-21.07.13.

С Уважением,

evounknown
04.07.2013, 12:01
Хоть я и не Алексей, но отвечу.



Работа на трассе кипит уже на протяжении нескольких месяцев, соревнования состоятся в намеченные сроки.

Rijiy
04.07.2013, 12:33
Дмитрий, Спасибо за оперативный ответ!

алексей
04.07.2013, 16:56
Звонил охране. Территория практически просохла. С завтрашнего дня начинаем реставрацию самого трека. Если у кого из Одесситов будет желание помочь, звоните 0687024061 .

алексей
07.08.2013, 22:17
Трасса работает. Стоимость членства - 1000грн/год (год не календарный, а фактический, со дня уплаты взноса). При присутствии на трассе ответственных членов клуба работает засечка. Чем раньше вы придете к нам в клуб, тем раньше вы станете "ответственным членом клуба" и получите доступ к включению засечки самостоятельно. WELCOME!

Valet69
09.08.2013, 22:26
Завтра (10 августа 2013) с 13:00 до 17:00 часов планирую быть на трассе!

Желающие могут присоединиться!

алексей
02.09.2013, 20:45
Если кто-то из Одесситов желает помочь в подготовке трассы к 3ему этапу ЧУ, то мы на трассе каждый день с 10 до 19. Все помощники смогут потренироваться в четверг, пятницу в боевом режиме. Будут несколько сильнейших спортсменов в Украине, естественно будет работать засечка. Тренировки закрытые, только по приглашению.

ХимерА
03.09.2013, 16:44
взял отпуск на пару дней - завтра заеду к 10.

kofea
03.09.2013, 20:42
Мы с Денисом тоже к 10 будем.

ХимерА
03.09.2013, 23:43
Мы с Денисом тоже к 10 будем.

звякни Денису - пусть программатор захватит с собой.

Celica2000
13.09.2013, 09:49
Может есть смысл сделать более гибкие условия пребывания на трассе? Скажем в будние дни в рабочее время должно быть дешевле чем в выходной день.

evounknown
13.09.2013, 14:08
Может есть смысл сделать более гибкие условия пребывания на трассе? Скажем в будние дни в рабочее время должно быть дешевле чем в выходной день.



Дешевле чем 30-40 гривен за целый день?



В Киеве, к примеру, если я правильно помню час пребывания на трассе стоит 50 гривен.

алексей
13.09.2013, 14:30
Гибкие условия??? 1000грн\год. Это не гибкие условия? За трассу с закрытой территорией, помостом с навесом, сервис-зоной с навесом, электроэнергией и водоснабжением?!! А для постоянных членов еще и с засечкой... Плюс 1-2 сорев в году без взноса, а взнос на частных соревах минимум 150грн. Минус - обязанность помогать в обслуживании трассы. Решать вам...

kabanenok
13.09.2013, 14:48
а вопрос в будние дни трасса меньше изнашивается, или когда вы аккумы заряжаете электро энергии меньше берет?

(Извиняюсь что влез не в свою тему)

Celica2000
13.09.2013, 16:35
а вопрос в будние дни трасса меньше изнашивается, или когда вы аккумы заряжаете электро энергии меньше берет?

(Извиняюсь что влез не в свою тему)

в будние дни обычно народ работает и желающих меньше, если они вообще есть. плюс карточки одноразового посещения можно сделать со сроком годности, скажем на месяц и продавать не меньше 5 штук)

алексей
13.09.2013, 16:38
И сколько же по-вашему должен стоить будний день на трассе?

Celica2000
13.09.2013, 16:40
Дешевле чем 30-40 гривен за целый день?



В Киеве, к примеру, если я правильно помню час пребывания на трассе стоит 50 гривен.

в Киеве желающих больше наверное) и я не уверен что люди заплатившие за целый день, сидят на трассе все время) ну сколько можно попускать машинку? ну 2 часа ну 4 максимум)

только не надо меня принимать "в штыки") Я только могу сказать организаторам трассы СПАСИБО, что в Одессе такое есть) Просто если оптимизировать еще условия, то можно привлечь дополнительные деньги)

evounknown
13.09.2013, 16:41
в будние дни обычно народ работает и желающих меньше, если они вообще есть. плюс карточки одноразового посещения можно сделать со сроком годности, скажем на месяц и продавать не меньше 5 штук)



Виктор, скажите пожалуйста, какая сумма за единоразовое посещение устроила именно Вас?

Celica2000
13.09.2013, 16:51
Виктор, скажите пожалуйста, какая сумма за единоразовое посещение устроила именно Вас?

30 гр с электричеством в будний день или можно тоже сделать почасовку 10гр часб к примеру

ukrsonic
13.09.2013, 17:43
Скажем в будние дни в рабочее время должно быть дешевле чем в выходной день.

Не должно.

patan
18.09.2013, 21:50
Коллеги, Моделисты - что это? Дешевле шары может быть только шара. В Одессе отличная трасса - пока не приходилось бывать, но по фото и видео всё понятно. Хобби будет стоить как минимум 500 вечно зеленых (если машинка совсем не хлам). И имея шасси по 500 баков - ездить во дворе!!! Ну его далеко тогда. Те, кто поддерживают трассы делают большое дело так что совсем скупиться на взносы как то стыдно получаеться что ли.

evounknown
28.09.2013, 21:22
Желающие покататься завтра на трассе: пишите в личку, пишите в теме или звоните ;)

Valet69
29.09.2013, 22:54
Дима, что это тебя сегодня не было на трассе?
Звал в гости, а сам не приехал! Шутка!:)

Были сегодня почти весь день (с 11 и где-то до 16 часов), покатали свои Slashы - погодка порадовала!
Жаль, что никто не составил компанию!

ХимерА
07.10.2013, 20:36
а все, уже прочитал.

evounknown
16.11.2013, 18:23
Завтра с 11:00 трасса открыта для тренировок.

ХимерА
17.11.2013, 20:35
а можно чуть заранее предупреждать?
З.Ы. кажись после "врц" уровень таки подрос и хотелось бы проверить под засечечку.

evounknown
20.11.2013, 09:25
Если погода не подведет, то скорее всего в это воскресенье тренировка будет.

юрась
20.11.2013, 10:00
А можно ссылочку на гугл мепс где сама трасса ?
Спс !

evounknown
20.11.2013, 11:02
http://goo.gl/uJLkt6

0631459620

evounknown
23.11.2013, 22:01
В связи с обилием влаги трасса завтра закрыта :(

ХимерА
21.12.2013, 17:02
отлично погоняли!
З.Ы. поднял результаты соревнований в которых участвовал - на сегодняшний день результат на этой трассе улучшился почти на 10 секунд.
З.Ы.Ы. давайте уже фотки/видео!

StasGl
21.12.2013, 19:09
отлично погоняли!
З.Ы.Ы. давайте уже фотки/видео!
Фотки будут позже. Аккум в фотике шалит...,подзаряжу и скину в том виде в котором они есть.
http://www.ex.ua/215679461145 - тут архив без обработки(нет ресурсов)


Набегался сегодня, даже подустал малёха. Каков из меня маршал по десятибальной шкале?:)

ХимерА
21.12.2013, 19:36
166427
"йасамолет" :)
на двс-ке с вырезанным из пластиковой канистры спойлером
(новый уже купил, лежит в гараже)

StasGl
21.12.2013, 19:52
чето я видео провтыкал.... зацепил ралли ""кубок лиманов"

Den99
21.12.2013, 19:54
Спасибо за теплый прием и классную компанию!!!
Покатали супер!!!

Valet69
21.12.2013, 20:29
Всегда рады!
Присоединяйтесь к клубу - и будем катать все вместе одной большой и дружной командой!

kofea
23.12.2013, 08:37
Спасибо за теплый прием и классную компанию!!!
Покатали супер!!!
Присоединяюсь!!! Большое Спасибо!!!
Видео с покатух http://www.youtube.com/watch?v=xKvsPvzrDAA
Обновил ссылку.
Будет еще вариант Жеки... Подождем :)

evounknown
09.01.2014, 20:53
Есть желающие на субботу/воскресенье? ^_^

Valet69
09.01.2014, 21:48
Возможно буду, но как зритель!

ХимерА
10.01.2014, 16:31
завтра работаю :(
да и модели еще не доремонтировал.

evounknown
10.01.2014, 17:06
Послезавтра?

ХимерА
11.01.2014, 17:16
ух, приехала бабочка, иду в гараж - пробовать установить.
завтра кто нить будет в гидропорту?
если да - во сколько?
я бы на пару часиков заскачил бы, выкатать пару паков.
только чтоб не сильно поздно - часиков с 10-11

evounknown
12.01.2014, 09:03
К сожалению не получается, все разломали вчера :(

ХимерА
12.01.2014, 20:21
все разломали вчера
трассу разломали или модели?

evounknown
12.01.2014, 22:03
Пока что трасса еще в норме ^_^

evounknown
17.01.2014, 11:45
Есть желающие на завтра?

ХимерА
17.01.2014, 12:04
есть.

evounknown
17.01.2014, 15:57
Собираюсь примерно к 11, приглашаются все желающие ^_^

ХимерА
17.01.2014, 19:17
буду к 11

kofea
18.01.2014, 18:04
Ну что тут скажешь... Классно покатали!!! Спасибо за гостеприимство!!!
p.s.Дима, тачку из за трамплина нужно убирать срочно :)

Sand
18.01.2014, 19:22
ЗдОрово покатали, душевно...
спасибо Диме за предоставленную возможность.

evounknown
18.01.2014, 20:50
Всем спасибо за компанию! ^_^

evounknown
11.04.2014, 23:10
179351
179352

Небольшие особенности трассы ^_^

Valet69
12.04.2014, 00:01
Дима, откуда такая живность?

evounknown
12.04.2014, 00:29
Живут там оказывается, внутри трамплина.

Den99
12.04.2014, 10:16
Так он там не один оказывается? :)

алексей
20.05.2014, 22:05
Нужна помощь в эту субботу-воскресенье.
Скоро соревы, начинаем переделку трассы, с полной заменой полотна.
Работы: уборка гофры (уже откреплена), собрать штыри, основная задача - выполоть траву по трассе, чтобы трактористу было легче работать, подготовить трамплины к сносу (снять ковры, раскопать и откусить проволоку).
Что нужно: главное орудие труда - руки и сапки, перчатками всех обеспечу, если у кого есть сапки - берите, если нет - напишите, куплю.
Если есть желание, берите модели, в обед будет время катнуть.
На обед с меня поляна.
Если кто-то соберется помочь, напишите тут.

ХимерА
23.05.2014, 19:29
во сколько начало?

алексей
23.05.2014, 19:58
Мы приедем в 9.30.

ХимерА
24.05.2014, 20:54
ух. погоняли :) жаль видео не снимали. такие моменты были просто жесть :) особенно как катили ковер с гребенки :)

добавлю фоток
газонокосильщики:
одын:
184277
второй:
184278
в это время над головой рисовал пируэты самолет:
184279
но генеральному сварщику было совсем не до этого:
184280
ну а потом погоняли на модельках.. вот некоторые пилоты:
184281
ну и еще фотовидео:
http://forum.modelka.com.ua/threads/45432-%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0-%D0%A2%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%A1%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0?p =525332&viewfull=1#post525332

Valet69
25.05.2014, 21:39
Сегодня снова поработали!
Но чтобы отвлечься и развлечься - устроили небольшое FIRESHOW!
Смотрим:

http://youtu.be/GMr2lHohaBQ

http://youtu.be/tD6ncbahz44

http://youtu.be/gqDsrOyt1Z0

http://youtu.be/M8k0eqLOWkY
Вот так немного развлеклись!

Видео без обработки!
Хотя есть ролики, снятые второй камерой с другого ракурса, то со временем можно будет смонтировать полноценный ролик! Но, пока, на это времени нет!

UaMax
26.05.2014, 22:19
Я смотрю Димасик захотел спалить свой муген, все равно все запчасти под боком :new_russian::new_russian:

Mihail A
29.06.2014, 20:57
Будет ли кто-то на трасе 30.06.2014?
Если да, то во сколько.

алексей
30.06.2014, 09:03
Сегодня никого не будет, трасса подготовлена под снос, техника нанята и ждет, пока начнут рыть котлован из которого нам завезут необходимые 500 кубометров нового покрытия. Подготовительные работы закончены, ждем грунт...

kofea
20.09.2014, 22:53
https://www.youtube.com/watch?v=ugO19rreqRg&amp;feature=youtu.be

StasGl
20.09.2014, 23:30
Немного пофоткал, на тапок правда, но пойдет:). Не обрабатывал. http://www.ex.ua/101315673134

Celica2000
22.09.2014, 10:19
Вот наконец то и дождик пошел, глину поливать)

kofea
25.10.2014, 18:02
Новая, старая трасса:

http://youtu.be/hmA3CaKOuZ4

evounknown
26.10.2014, 19:45
Товарищи, ключи от трассы у меня, если у кого есть желание собраться на выходных, немного поубирать и покататься, то это выполнимо :)

На всякий случай: 0631459620

ХимерА
29.10.2014, 09:34
ну что? какие планы у кого на выходные? вроде погоду рисуют нормальную, можно и погонять, и черные кульки пособирать %)

olegas1966
29.10.2014, 09:43
Мы с Денисом в Киев едем в субботу.

Den99
29.10.2014, 10:52
Мы с Денисом в Киев едем в субботу.
Да, верно, едем Шортов "выгулять" :)

Celica2000
29.10.2014, 14:55
я за субботу) в воскр не могу(

Den99
30.10.2014, 13:36
Ну! И где Все?
Говорили на 13:30 сегодня!
А тут никого...

- - - Добавлено - - -

Небольшой отчетик
Видео
http://youtu.be/mBkHPGebewU.
http://youtu.be/zLFHUjuNIYg.

- - - Добавлено - - -

Фото:
https://file-up.net/sml_da1a8adf6d8a9ff2ac20141030192724.jpg (https://file-up.net/big_da1a8adf6d8a9ff2ac20141030192724.html)
фото (https://file-up.net/big_da1a8adf6d8a9ff2ac20141030192724.html)
https://file-up.net/sml_aad71c61c549370ac020141030192758.jpg (https://file-up.net/big_aad71c61c549370ac020141030192758.html)
фото (https://file-up.net/big_aad71c61c549370ac020141030192758.html)

- - - Добавлено - - -

https://file-up.net/sml_fe90969a6aea3ced7e20141030193030.jpg (https://file-up.net/big_fe90969a6aea3ced7e20141030193030.html)
фото (https://file-up.net/big_fe90969a6aea3ced7e20141030193030.html)
https://file-up.net/sml_402f8a13c97e1baa6a20141030193149.jpg (https://file-up.net/big_402f8a13c97e1baa6a20141030193149.html)
фото (https://file-up.net/big_402f8a13c97e1baa6a20141030193149.html)

- - - Добавлено - - -

https://file-up.net/sml_173c409e1692a6b8de20141030193342.jpg (https://file-up.net/big_173c409e1692a6b8de20141030193342.html)
фото (https://file-up.net/big_173c409e1692a6b8de20141030193342.html)

- - - Добавлено - - -

https://file-up.net/sml_15faedec1fdde6a5ca20141030193730.jpg (https://file-up.net/big_15faedec1fdde6a5ca20141030193730.html)
фото (https://file-up.net/big_15faedec1fdde6a5ca20141030193730.html)

- - - Добавлено - - -

Без курьезов не обошлось...
https://file-up.net/sml_3bcf0f1af50113333b20141030194409.jpg (https://file-up.net/big_3bcf0f1af50113333b20141030194409.html)
фото (https://file-up.net/big_3bcf0f1af50113333b20141030194409.html)

- - - Добавлено - - -

Есть еще пару фоток... не могу добавить...

- - - Добавлено - - -

https://file-up.net/sml_b22615dc0a81d8673c20141030200509.jpg (https://file-up.net/big_b22615dc0a81d8673c20141030200509.html)
фото (https://file-up.net/big_b22615dc0a81d8673c20141030200509.html)
https://file-up.net/sml_fad5767cf1d84444da20141030200648.jpg (https://file-up.net/big_fad5767cf1d84444da20141030200648.html)
фото (https://file-up.net/big_fad5767cf1d84444da20141030200648.html)

- - - Добавлено - - -

https://file-up.net/sml_64d57261ab67291dc520141030194459.jpg (https://file-up.net/big_64d57261ab67291dc520141030194459.html)
фото (https://file-up.net/big_64d57261ab67291dc520141030194459.html)

- - - Добавлено - - -

А... ну и у меня мотор дымок пустил... зараза....
ХобиВинг "г..но".
Хватает на 5-6 сорев!

ХимерА
01.11.2014, 07:08
Да, верно, едем Шортов "выгулять" :)
я тоже решил выгулять шорта :)
как говорится - по матрешкам!!!

ХимерА
04.11.2014, 21:57
стесняюсь просить... на выходных гоу гоу?

алексей
04.11.2014, 22:19
Обязательно.

ХимерА
07.11.2014, 16:34
во сколько начало заездов? :)

алексей
07.11.2014, 17:40
На трассе будем с 10.

ХУЛИГАН
07.11.2014, 21:05
господа моделисты подскажите пожалуйста,где можно купить спур на нанду нрб-3 ???http://2kids.com.ua/ -здесь был,нет и закозать нельзя.

алексей
07.11.2014, 22:03
Привези на трассу, надо на него глянуть.

kofea
07.11.2014, 22:06
Буду.

- - - Добавлено - - -

Был :)

http://youtu.be/sBTzw30IhkY

- - - Добавлено - - -

Дима шалит :)

http://youtu.be/6-2BQxo29T0

алексей
09.11.2014, 22:19
Сегодня покатали просто очпуительно. Разобрались с бесплатной прогой для засечки и устроили минисоревы. Что сказать, езда без маршалов очень дисциплинирует, ошибались все минимально. Но на темпе это не сказалось, улучшили время круга почти на 3 сек. Во вторник будем на трассе, подтягивайтесь все, кто хочет.

Den99
10.11.2014, 17:08
Во сколько завтра планируете быть на трассе?
И до которого часу?
Постараюсь подъехать.

Celica2000
10.11.2014, 17:14
буду)
на сколько?)

алексей
10.11.2014, 19:26
Смотрим по погоде. Если все ок, то я с Димасиком буду в 12.00-12.30. Сережа еще собирался (у него тоже ключи), но ко скольки я не знаю.

Den99
11.11.2014, 17:35
Классно покатались!
Всем спасибо!
ЗЫ Леша, я забыл тебе отдать свою долю за "маршалов".

Celica2000
11.11.2014, 18:13
на неделе больше не собираемся? только в выходные?

Den99
12.11.2014, 15:45
На четверг и воскресенье рисуют дожди синоптики...

ХимерА
12.11.2014, 16:31
На четверг и воскресенье рисуют дожди синоптики...
на субботу заряжаюсь я

Den99
12.11.2014, 19:01
Если в субботу будут покатухи, могу присоединиться к 12:30.
Дайте знать заранее.
Спасибо.

kofea
12.11.2014, 20:23
На субботу тоже готов..

ХимерА
13.11.2014, 14:26
осталось узнать у хранителей ключей - готовы ли они..
Леша, Дима! какие планы?

алексей
14.11.2014, 15:14
Все по старой схеме. С 10.30 и до...

kofea
14.11.2014, 17:53
Буду.

StasGl
14.11.2014, 18:11
Буду.
Подключаюсь в 10:29:59 на пл. Толбухина :)

Celica2000
15.11.2014, 17:05
душевно погоняли)
15ый заезд с заменой аккумов это что то)))

п.с. Стас, где видео?))

ХимерА
15.11.2014, 17:59
угу, было прикольно!
да, стас! где видео!??!! :)
покрасил корку шорта в свой "корпоративный" цвет:
201616

StasGl
15.11.2014, 18:27
Видео будет! еще в маршрутке еду :)

Celica2000
15.11.2014, 18:52
Видео будет! еще в маршрутке еду :)
Тебя что, Адрей в Южном высадил?)))

Den99
15.11.2014, 19:31
Видео будет! еще в маршрутке еду :)
Наверное все-таки высадил, наказал за маршальство!
Шутка :)
Спасибо, за помощь на сервисе!

- - - Добавлено - - -


душевно погоняли)
15ый заезд с заменой аккумов это что то)))

п.с. Стас, где видео?))
Не 15ый, а 15ти минутный!!!
Это было нечто! Я не знал что я так бегать могу! :)

kofea
15.11.2014, 19:35
Довез до вокзала. Вопрос в какую сторону Стас рванул.. Парень то он не женатый :)
Стас, спасибо за маршельство!
p.s. где видео??? :)

StasGl
15.11.2014, 20:19
Добрался домой, а тут меня потеряли:). В общем вот ссылка: http://www.ex.ua/717103269190
там в оригинале всё. Попробую из видео что-то склепать.
P.S. Где-то Андрей прав:)

https://www.youtube.com/watch?v=Zm3a2J7goAg&amp;feature=youtu.be
Бегатню не вырезал:blush2:

Багга это не самолет, но в Гидропорту 70% полетов - значит самолет:)

Всем спасибо за тёплый приём, за транспортировку меня от точки до точки и отлично проведённое время, не смотря на то, что я даже один круг не проехал:)

Celica2000
25.04.2015, 18:22
216664

- - - Добавлено - - -

216665

- - - Добавлено - - -

216666

- - - Добавлено - - -

216667

- - - Добавлено - - -

Подпись "Дима на высоте!"

- - - Добавлено - - -


http://youtu.be/atEbhtKY5Ek

Den99
25.04.2015, 18:53
Вот это зачет!!!
Дима настоящий ЭКСТРИМАЛ!!! :)

kofea
26.04.2015, 17:58
Ну вы, блин даете :)

Den99
26.04.2015, 19:51
Блин... с трудом вылез только что из машины...
Завтра крепатура будет 100% :)
ПС хорошо катнули :)
как я и думал, "мой чудо Шорт" большой трамплин не взял :)
Зато, если баггу на полный вылет запустить с тройки, может и в рампу приземлиться :)

алексей
26.04.2015, 20:07
Я еле домой доехал, как хорошо, что на каддике электроусилитель. Навкалывались конечно жестко, но открытие сезона уже видно, сегодня было неофицальное, а посл майских будет грандоупенинг. Саша, Денис, Витя спасибо вам большое, мы справились на отлично, рядовой Райан снова в строю и полностью боеспособен. А чтобы снова не решил дезертировать, ноги его погрузили в бетон.

ХимерА
26.04.2015, 21:28
а я то думаю - чего мне руль каддика удобен - у меня тоже электроусилитель :).
ну, за скорейшие открытие сезона! (отпивает из бокала).

Den99
04.05.2015, 11:49
Всем привет!
На этой неделе что-то планируется?

ХимерА
04.05.2015, 21:42
если успею - участвую в 3-х классах! :)

алексей
04.05.2015, 21:58
Да, планируется. Склоняемся к непростому решению - укатку произвести большим катком. Для этого придется открепить достаточно много гофры. Планирую рабочие дни - пятница, суббота, воскресенье, за эти дни нужно будет открепить гофру, подшаманить трамплины, подклеить надорванный ковролин. В первые дни следующей недели заедет каток, затем обратная укладка гофры. Вот такие планы.

Celica2000
05.05.2015, 07:20
если успею - участвую в 3-х классах! :)
Боюсь спросить... ДВС?))

Den99
05.05.2015, 13:35
Да, планируется. Склоняемся к непростому решению - укатку произвести большим катком. Для этого придется открепить достаточно много гофры. Планирую рабочие дни - пятница, суббота, воскресенье, за эти дни нужно будет открепить гофру, подшаманить трамплины, подклеить надорванный ковролин. В первые дни следующей недели заедет каток, затем обратная укладка гофры. Вот такие планы.
Ок, понял, дайте знать во сколько в пятницу сбор, думаю смогу помочь, я в отпуске :)

kofea
05.05.2015, 20:47
Давайте я тоже попробую успеть на пятницу.. (просто пока еще в Крыму, но может вернусь)

алексей
05.05.2015, 21:56
Смотрим за погодой, если нет дождя, то в пятницу в 10.00 буду на трассе. До пятницы занят к сожалению.

kofea
07.05.2015, 00:17
Пятницу подтверждаю. Я уже дома.

ХимерА
08.05.2015, 12:52
завтра кто то будет? во сколько?

Den99
08.05.2015, 16:53
Будет Дима, если сегодня не закончит уборку в контейнере :)
Шутка :)

ХимерА
09.05.2015, 07:33
что то нигде ответа нету, ни тут , ни там..

Den99
14.05.2015, 22:43
На выходные планируется сходка?

алексей
14.05.2015, 22:50
Завтра точно определюсь с планами и всех оповещу. Долбанная погода, очень нехочется заказать техники на десятку и пролететь.

- - - Добавлено - - -

Итак планы на субботу-воскресенье. Оба дня буду с 10 на трассе. План работ - окончательная подготовка полотна к трамбовке, уборка территории для последующей засыпки с выравниванием. В понедельник-вторник заезжает каток с погрузчиком фронтальным.

ХимерА
15.05.2015, 15:58
в субботу буду с 10.

Den99
15.05.2015, 20:27
К 10 не успею, думаю 11:00-11:30.
ПС Леша, возьми плиз дивайс для пинов, пару штучек еще надо поменять, спс.

Den99
19.05.2015, 15:51
Как там с техникой? Получилось?

алексей
19.05.2015, 19:33
После продолжительных боев за технику, враг наконец-то капитулировал. Завтра в 8.00 забираю 15тонный каток, а в 9.30 заезжает 3кубовый погрузчик. Скорее всего завтра начнем обратную укладку гофры и пролив полотна. Так что якщо будэ час та натхнэння - ласкаво просимо.

Den99
20.05.2015, 18:46
Офигенно получается!!!!! Зачет!!!

- - - Добавлено - - -

ПС драйвера чудо каточка довез благополучно на базу :)

ХимерА
20.05.2015, 20:58
так что, модели готовим на выходные?

алексей
21.05.2015, 16:30
Новости с полей сражений:
Полотно укатано, один раз пролито, снова укатано.
Куча грунта растащена по территории.

Что осталось сделать - закрепить гофру, подшейпить призему на дальней тройке, перевернуть ковер на втором вылете четырех горбов, закрепить ковер на вылете большого трамплина.

К сожалению завтра никак не могу приехать, звонил Денис сказал что поедет, если кто-то сможет помочь ему - будет круто.

http://s017.radikal.ru/i428/1505/52/b683ff22c0f0t.jpg (http://radikal.ru/fp/4b9304fcf0f5476680c0af4fb405e684)

Den99
21.05.2015, 17:22
Да, завтра планирую быть.
Будем на связи! ;)

Den99
22.05.2015, 19:35
Буду завтра к 10:00

ХимерА
22.05.2015, 21:15
Буду завтра к 10:00
я тоже.

kofea
25.05.2015, 01:04
Всем привет. Сори что долго :)


https://www.youtube.com/watch?v=2Su49WLu3M4

- - - Добавлено - - -

А чего все молчат? Что, ролик не понравился? :(

Den99
26.05.2015, 17:45
Норм! Спс!
Среди недели до сорев кто-то будет?
Если да, когда и во сколько?

ХимерА
26.05.2015, 19:50
А чего все молчат?
подшипники поле покатух перемывают :)

Что, ролик не понравился? :(
ролик зашибись, а вот некоторые ездуны, которые не долетали до трамплина :pilot: :)

З.Ы. посреди недели не буду, работа.
и это, кто когда едет? кому на хвост падать? :)

Den99
27.05.2015, 09:04
Я в командировку, приеду уже сразу в Николаев.
Саня, где ночевать будешь? Решил?

Вадим_Миненко
29.05.2015, 17:17
Здравствуйте. Кто то будет завтра или послезавтра на трассе приехать покатать. если помнете я Вадик я приезжал. мне 13.

kofea
29.05.2015, 18:29
Вадим, с 29 по 31 мая все в Николаеве на соревнованиях.

ХимерА
01.06.2015, 19:25
подшипники перемыл. колеса отбалансировал.
Леша. если надо помощь - звони - пиши - но только после 17-00 работе матьеё :(

Den99
03.06.2015, 13:05
Предварительно могу на пятницу.
Сб-вс не в городе...

алексей
03.06.2015, 18:28
Все дни будем на трассе тренироваться. Приезжаем с моделями. С понедельника будем перебирать тачки и работать. Завтра привезу декодер засечки.

Вадим_Миненко
03.06.2015, 20:02
Здравствуйте. Кто то будет в среду или в воскресенье на трассе приехать покатать. если помнете я Вадик я приезжал. мне 13.

ХимерА
03.06.2015, 21:25
помнете я Вадик
помнЁм, помнЁм. Вадик - в браузере есть проверка орфографии вообще то..
а вообще- склерозом не страдаем, тут же написали когда будем на трассе - приезжай.


З.Ы. в субботу и в воскресенье надеюсь на качественную треньку :)

kofea
03.06.2015, 22:33
Может на завтра соберемся в обед на часик другой?

Den99
04.06.2015, 20:01
Завтра постараюсь успеть к 13:00 ;)

kofea
04.06.2015, 22:52
Спасибо всем за приятно проведенное время!!!
Классно катнули!!!
Леша, что то говорят у нас новый лидер? :)

- - - Добавлено - - -

Нужно что то с собакой делать.... у меня до сих пор запах под носом.. капец какой то :)

Den99
05.06.2015, 15:11
Собака это жесть! Надо ее кремировать!

алексей
05.06.2015, 21:12
С собакой вопрос пока открыт. Мы нечеловеческими усилиями транспортировали ее к пожарному проезду, завтра возьму бенз и совершим кремацию.
Завтра на трассе будем с 10-10.30, едем с ночевкой. По планам быстренько подключить кондишен в судейке, а дальше засечка, каталка, холодное пиво, горячие сосиски.

kofea
06.06.2015, 00:23
Леша, вонь будет нереальная от костра... Нужно просто закопать, мне кажется.
p.s. завтра не смогу к большому сожалению, а вот в воскресенье подтянусь.

ХимерА
06.06.2015, 19:47
не успели сделать шашлык из собаки - продали ее ассенизаторам :)
З.Ы. сломал в первом заезде задний рычаг.. стяжки рулят - отъездил на них еще 7 заездов..

kofea
06.06.2015, 22:32
Как на завтра?

Den99
07.06.2015, 00:19
Стяжки рулят!!!

ХимерА
07.06.2015, 06:59
Как на завтра?
я через час выезжаю в ГП. народ там с ночевкой оставался..

Den99
08.06.2015, 01:10
Как покатали? Фото давайте!
Привет из Киева :)

ХимерА
08.06.2015, 08:39
в воскресенье с кворумом была печалька..
в шортах и в баггах победил я - правда и участвовал только я %)
фото нету..

Den99
19.06.2015, 09:39
Так что, я так понял, что на завтра надо заряжать аккумы? :)

Вадим_Миненко
19.06.2015, 11:05
Всем привет . Я нечего не понимаю завтра покатушки или субботник на Сахорова ?

ХимерА
19.06.2015, 12:29
Так что, я так понял, что на завтра надо заряжать аккумы? :)
то є так дядьку :) я к 10-ти планирую прибыть.


Всем привет . Я нечего не понимаю завтра покатушки или субботник на Сахорова ?
завтра два разных события - тренировки в ГП и субботник на Сахарова.

Вадим_Миненко
19.06.2015, 12:39
А тогда кто будет на субботнике если все будут в ГП ?

Den99
19.06.2015, 12:51
то є так дядьку я к 10-ти планирую прибыть.
ок, буду к 10ти, возможно и Шорта успею поченить после Николаева :)

Вадим_Миненко
19.06.2015, 13:44
Я так понял, что на субботник никто не идёт поэтому ели можно я приеду на ГП погонять.

- - - Добавлено - - -

Завтра если приехать к пол второго-два кто то ещё будет?

ХимерА
19.06.2015, 22:13
Завтра если приехать к пол второго-два кто то ещё будет?
думаю будем. позвони на всякий случай перед выездом 050 восемьсот три 44 пятьдесят три.

Den99
20.06.2015, 19:35
Хорошо покатали!
Андрей, скинь видео.

kofea
20.06.2015, 19:43
Привет. Ловите :)


https://youtu.be/FEACXwyofy0

Den99
20.06.2015, 21:11
Клас! Спасибо!
Жаль не кому было снять заезды багги.... да Жека? :)

Вадим_Миненко
20.06.2015, 22:29
Здравствуйте. Завтра кто то будет на трассе?

olegas1966
20.06.2015, 22:57
А чей третий шорт?

kofea
20.06.2015, 23:41
А чей третий шорт?
В шортах катались - Денис, Саша и Сергей
Видео - Андрей :)

- - - Добавлено - - -

З.Ы. Завтра возьму гексу с гопрохой... а то качество видео......................

- - - Добавлено - - -

Честно говоря это я еще не очень старался :)

https://youtu.be/GeFlB_vid4g

ХимерА
21.06.2015, 20:59
фух.. накатались от души :)

Den99
21.06.2015, 21:00
Честно говоря это я еще не очень старался :)
https://youtu.be/GeFlB_vid4g
Да!!! Вылет за забор жаль не засняли!!! Это было ЭФФЕКТНО!!! :)
И вообще сегодня очень напряженные заезды были, я аж устал немного :) Прям как на соревах!!!

- - - Добавлено - - -


фух.. накатались от души :)
Эт точно!

- - - Добавлено - - -


А чей третий шорт?
Привет, ты когда к нам присоединишься уже? :)

- - - Добавлено - - -

Среди недели, перед соревами кто-то будет на трассе?
Если да, когда и во сколько?

Вадим_Миненко
22.06.2015, 19:01
Здравствуйте. Подскажите кто то знаком с таким инструментом http://rcracing.com.ua/trid/sale/1421998361318 ? Хороший или нет?

алексей
22.06.2015, 19:14
Хороший. Я тебе таким слизанный винт выкручивал.

Вадим_Миненко
22.06.2015, 19:22
Хороший. Я тебе таким слизанный винт выкручивал.

Спасибо. А ещё один вопрос. Там есть отвёртки 1/16 и 3/32 это что?

алексей
22.06.2015, 21:00
Это дюймовые отвертки, под дюймовые винты. Тебе нужны обычные метрические.

kofea
22.06.2015, 21:02
Спасибо. А ещё один вопрос. Там есть отвёртки 1/16 и 3/32 это что?

Вадим, в Вашем возрасте пора начать пользоваться гуглом...

- - - Добавлено - - -

Реально помогает разобраться с такими нюансами :)

Вадим_Миненко
22.06.2015, 22:33
я гуглил но как с маслом в дифы я хотел залить разное на перед и назад а потом мне рассказали что на монстр так не надо делать . Также и тут вроде гуглил но хотел услышать ещё мнение людей которые в этом разбегаются.

Вадим_Миненко
26.06.2015, 14:19
здравствуйте. Завтра кто то будет на трассе?

Den99
28.06.2015, 09:20
Многие на соревах в Днепре!
Поэтому врядли.

алексей
01.07.2015, 21:25
Суббота-воскресенье тренировки! Сбор, как обычно, в 10.00.

ХимерА
02.07.2015, 09:11
Суббота-воскресенье тренировки! Сбор, как обычно, в 10.00.
это прекрасно! :)


З.Ы. у кого есть "лишняя" бумага формата А4 - берите с собой, а то мы все спечатали на прошлой треньке..

kofea
02.07.2015, 21:28
Завтра если не забуду стырю на работе :)
Если кто то часов в 9-10 маякнет, напомнит... будет вообще хорошо..

алексей
02.07.2015, 22:48
Да там еще печатать и печатать. На одном листике можно раза 4 печатать ))).

Den99
03.07.2015, 17:09
Мероприятие состоится в любую погоду?

алексей
03.07.2015, 17:34
У меня не получается, буду занят и субботу и воскресенье. Сейчас наберу Андрея, может он подскочет возьмет засечку и ключи. Здесь отпишу.

- - - Добавлено - - -

По информации с Гидропорта на трассе очень мокро. Так как погода на ближайшие выходные солнца не предвещает, тренировок не будет. Готовимся к ЧУ.

ЗЫ: поскольку на ЧУ едут не все, то на следующие выходные (при благоприятной погоде) возможно будут тренировки. Следите за сообщениями в этой теме.

ХимерА
03.07.2015, 22:19
на трассе очень мокро.
эх. а я уже и бумагу "подготовил"...

З.Ы. на ЧУ когда? в пятницу или может в ночь на субботу поедем?

алексей
03.07.2015, 22:34
В ночь на субботу это выехать в два нужно. Я против такого экстрима, это же не тренировка. Вот возвращение думаю в воскресенье, а старт точно в пятницу.

ХимерА
06.07.2015, 09:12
ясно.. беру отпуск на работе на пятницу.
но выезд обратно - в воскресенье.


ни у кого случаем спура на 44 мюгеновского нету лишнего?

upd:
ни у кого случайно пиньона на 15 модуль 0,8 (32р) нету? вал 5 мм.

З.Ы. не забываем заряжаться на сб и вс :)

Mihail A
14.07.2015, 21:56
В Киеве молодцы. Так держать

алексей
14.07.2015, 22:11
На субботу воскресенье прогноз отличный. Все на трассу!!! Кто будет - отписываемся!

kofea
15.07.2015, 00:25
Буду.
Саша, спур посмотрю.

Den99
16.07.2015, 00:43
Я к сожалению ни как... опять не в городе.
Класно откатали в Киеве!! Молодци!!!

ХимерА
17.07.2015, 10:15
Все на трассу!!!
с ночевкой? :)

kofea
17.07.2015, 18:16
Я завтра на именины... Побуду часов до 2.. 3.. максимум :(
Во сколько встречаемся?

ХимерА
17.07.2015, 20:34
наверное как обычно - в 10-00


зараундапил и заураганил всю трассу

ХимерА
22.07.2015, 08:47
ну что, кто на выходные и во сколько?
есть два варианта (учитывая проводящиеся в эти дни соревы по шоссейкам)
1 - с утра тусуемся в парке шевченко - посмотрим пару заездов и в гидропорт.
2 - с утра в гидропорт, а после обеда поехать посмотреть финалы шосеек.
я как бы за 2-й вариант. часиков с 9 погоцать в гидропорту и часам к 3-4 ехать в парк шевченко.

kofea
22.07.2015, 19:23
Я в субботу в Умань. В воскресенье не знаю.. посмотрю на общее состояние :)

Вадим_Миненко
23.07.2015, 12:21
Всем привет. Кто то будет на трассе и когда? Если будет не помешаю ли если приеду чуть-чуть покатать?

ХимерА
24.07.2015, 09:38
Всем привет. Кто то будет на трассе и когда? Если будет не помешаю ли если приеду чуть-чуть покатать?
завтра с 9.
приезжай, но есть условие - помаршалить нам.

Вадим_Миненко
24.07.2015, 13:12
Я согласен наверно но что такое помаршалить?

ХимерА
24.07.2015, 14:06
что такое помаршалить?
побыть маршалом, т.е. во время заезда постоять на трассе и по переворачивать модели :)

Вадим_Миненко
24.07.2015, 14:15
хорошо

olegas1966
24.07.2015, 21:45
Вадик,сначала узнавай значение непонятного слова,а потом соглашайся))) А то можно в непонятку попасть)))))

Den99
25.07.2015, 18:28
Завтра смогу подтянуться с 9:30 и где-то до 12:30
Кто как?

ХимерА
26.07.2015, 06:51
я к 9-ти буду.

Вадим_Миненко
29.07.2015, 20:32
Кто то будет на трассе в субботу? Можно приехать?

- - - Добавлено - - -

Подскажите нормальная ли фирма Serpent?

алексей
30.07.2015, 00:13
В субботу на трассе будем, но не кататься, а работать.

kofea
30.07.2015, 00:16
Леша, я смогу на часа два три вырваться помочь.
Что то нужно с собой из инструмента взять?
Или давай так - какие планы на работу? Что нужно делать?

- - - Добавлено - - -

Завтра (в четверг) будет кто то? Может получится вырваться днем....

Вадим_Миненко
30.07.2015, 09:33
В субботу на трассе будем, но не кататься, а работать.

Что будете делать? Я могу помочь

алексей
30.07.2015, 16:56
Завтра будем на трассе с 9.00. Работать.

Вадим_Миненко
30.07.2015, 16:59
Завтра будем на трассе с 9.00. Работать.

Я понял что работать а не извлекаться что будет не развлекательный день). Но всё таки я помочь могу ?

алексей
30.07.2015, 19:01
Думаю да, работа не сложная, борьба с травой.

Вадим_Миненко
30.07.2015, 21:07
Думаю да, работа не сложная, борьба с травой.

Брать что-то с собой и брать ли машинку после этого развлечение будет). И завтра я не понял или в субботу?

Вадим_Миненко
01.08.2015, 18:29
Завтра ещё будете работать или можно покатать?

evounknown
03.08.2015, 11:45
Я знаю минимум четырех человек, которые не зарегистрировались на соревнования :huh:

Потратьте пару минут, отметьтесь: https://goo.gl/drVYH1

ХимерА
03.08.2015, 12:23
кстати да.. где все?
З.Ы. Денис - зарядканама оченньнянаданама

kofea
03.08.2015, 22:05
Я знаю минимум четырех человек, которые не зарегистрировались на соревнования :huh:

Потратьте пару минут, отметьтесь: https://goo.gl/drVYH1

Трёх :)

p.s. я сейчас в славном городе - Кривой Рог :) Если всё будет ок успеваю вернуться до выходных...
Собственно и с трассой не помогал, так как не в Одессе :(

artyr.n
05.08.2015, 20:32
в пятницу помощники нужны?

алексей
05.08.2015, 22:34
В пятницу работы уже не будет, завтра должны все закончить. Можно просто приехать потусить ;)

Odessit
07.08.2015, 13:06
вот и прекрасненько:pooh_lol:

kofea
08.08.2015, 18:45
https://youtu.be/eeMhOFFEtPY

artyr.n
08.08.2015, 22:10
https://goo.gl/photos/p36PDYPbp465zizE7

ХимерА
13.08.2015, 09:08
на субботу заряжаемся?
если что - я часов с 9 утра собираюсь.
в вс буду занят.

алексей
13.08.2015, 17:38
В субботу будем.

алексей
19.08.2015, 11:44
Эти суббота-воскресенье будут тренировки в соревновательном режиме. Ждем всех, тренировки открытые, те кто едут не в спорт классах смогут покататься в перерывах между заездами (перерывов даже больше по времени, чем заездов).
Начало как обычно с 10.00, если кто из спорт-классов планирует приехать позже - пишем здесь, чтобы внести сразу в программу.

алексей
04.09.2015, 07:16
В субботу тренировка!