PDA

Просмотр полной версии : Старею... Хочу купить мотоцикл.



sphere_kev
26.04.2013, 02:53
Начитался форумов и наслушался советов знакомых - теперь полная каша в голове. Хвирменный бмв или харлей - не потяну. Краденый и привезенный с "деланными" доками - не хочу. Как прочитал выражение - ездишь на своем, как на чужом и всего боишься. Посему выбор остался небольшой - либо китаец, либо кореец. Хотелка - от 350 кубиков и выше. Китайца - хорошего по цене, но сомнительного по качеству - рассматриваю, но не очень ориентируюсь. Из китайцев - приглянулся GEON Daytona 350EFI. Из корейцев(дороже, но предпочтительней) Hyosung GV650 EFi Aquila. Вот и думаю - при разнице в цене, кубатуре, производителе - что лучше? Сам - баран полный в мототехнике. Авто у меня - корейское, доволен соотношением цена-качество, товарищ катается на китайце и уже пол-машины заменил. Склонен к корее, но цена - в 2 раза дороже. С другой стороны - хорошее дешевым не бывает.... Вот и стою на перепутье.. Подмогните сдвинуться...



СПС.

NARAJANA
26.04.2013, 06:00
Хуосинг нормальный аппарат, если тебя не смущает его дизайн. Дайтона- сомнительный хлам, будешь мучаться, рулиться ужасно, з.ч. не найдешь. А почему не рассматривается б/у японец с документами?

З.Ы. Сугубо ИМХО, сам в теме, на мото езжу 28 лет, поменл шесть мотоциклов за это время.

19vitalik76
26.04.2013, 07:37
Эдик,а как вариант присмотрется к Макси- скутеру,например Yamaha Majesty 250,Suzuki Burgman 400,

Таки салидно,Погугли..... Видос глянь... или звони,пообщаемся,поделюсь своими соображениями....

Лучше старый добрый японец,чем 3 новых китайца))))

Давно мучаюсь этим вопросом..

NARAJANA
26.04.2013, 07:57
И еще момент, немалая статья расходов, помимо приобретения первого мотоцикла- экипировка: шлем, боты, штаны+куртка или комбез, перчатки. Это сразу учесть в бюджет. И не экономить по возможности.

Максискутер и мотоцикл, совершенно разные вещи, и по управлению, и по ощущениям драйва.

19vitalik76
26.04.2013, 08:10
[attachment=174617:IMG_1164.JPG]
И еще момент, немалая статья расходов, помимо приобретения первого мотоцикла- экипировка: шлем, боты, штаны+куртка или комбез, перчатки.

100%


Максискутер и мотоцикл, совершенно разные вещи, и по управлению, и по ощущениям драйва.

Согласен,для себя определился Конфортный табурет мне больше подходит,по моей комплектации и манере езды...

Имеем с сыном такого малыша

19vitalik76
26.04.2013, 08:35
Вот аппарат,на который я время от времени взд,,,,юю YAMAHA V-MAX

Такой у нас в городе пыряет....

[attachment=174619:yamaha-vmax.jpg]

akohan
26.04.2013, 09:13
"Лучше старый добрый японец,чем 3 новых китайца))))"



У меня Хонда СТИД 400, 2000г.в. не нарадуюсь! пробег на данный момент порядка 40тыщ. км.

перед тем как брал многие отговаривали, говорили что брать надо не менее 600ки, что будет очень тупой и слабенький - по ощющениям для города лично мне вполне хватает и 400кубиков, пока менять коныка нет ни какого желания!

ценовая категория на них от 3,5 до 5 тыс. уев.

vova_jp
26.04.2013, 09:30
То что с доками это правильно.

Езжу лет 6.

Сейчас на Yamaha T-Max.

А начинал с Хьюсонга 250.

И Хонда 1000РР была без документов, езда на нем это постоянный стрем.

Кореец вроде ничего так, но все же лучше смотреть японца.

Пускай даже японец будет чуть старше, но по качеству на голову выше.



Маджестик не едет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png 120км с пассажиром, при том что под жопой 400 кубов моторчик.

19vitalik76
26.04.2013, 10:34
Предлагаю вылаживать фото своих железных коней, http://s2.rimg.info/b36ba3c71c5f7f110a88e9068eb8d6b6.gif (http://smayliki.ru/smilie-133444935.html) ну и делится впечатлениями.....

Андрей-Б
26.04.2013, 11:57
Если бы этот вопрос был задан на мотофоруме, думаю все бы посоветовали начинающему - Йобрика (yamaha ybr 125). Правда это для передвижения из пункта А в пункт Б без проблем. Для просто попонтоватся то лучше, то что душа просит, тут трудно в душу заглянуть. Но только не китайца ни при каких раскладах.

Потом можно чуть спортивнее.

http://s41.radikal.ru/i093/1304/95/d80520bf6cfat.jpg (http://s41.radikal.ru/i093/1304/95/d80520bf6cfa.jpg)

sphere_kev
26.04.2013, 13:14
Спасибо всем за отзывы и рекомендации. Попытаюсь раскрыть "душу" и мысли http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

1. Максискутер - не то. Есть у меня (точнее - был, я его бате отдал на дачу ездить) скутер. Ну, НЕ ТО http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Я ж говорю - старею, хочу мотоцикл http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Хочется неспешной езды на блястявом хромом мотоцикле http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Гонять не собираюсь - спорт - не подходит. На маленьком коне мои 140кг - будут смотреться просто смешно http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

2. Бу японец с документами - никогда не знаешь, какие это документы. Могут быть и чистые, конечно, но риск нарваться на "деланые" - присутствует, да еще и в нашей стране-то. Да и запчасти на бу японца где искать? И думаю, что они подороже будут(точно не знаю, но так думаю). Смотрел ролики, читал рекомендации, что выбирать надо коня с имеющейся возможностью приобретения запов. И это правильно, не покупать же запы потом на ибее и ожидать по полтора месяца. Хватает покупок модельных штучек http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Ну, и честно говоря - даже не знаю - что из японцев смотреть. В основном присутствуют спорт-байки в нашей местности...

3. Еще знакомые рекомендуют как первый мот - что-то с 250 кубиками... Вероятно, я не прав, пытаясь сразу купить мот на "начало" и "продолжение"

Что скажете насчет этого агрегата ? http://hyosungmotors...1-gv250efi.html (http://hyosungmotors.com.ua/motorcycle-motorcycle-2011-gv250efi.html)

19vitalik76
26.04.2013, 13:19
Что скажете насчет этого агрегата ?

Ну не плох,кубатура ток мала,кубиков бы на 600,во вот это на перспективу.....

sphere_kev
26.04.2013, 13:23
Да, совершенно забыл. Экипировка - это, то, на чем не хочу экономить. Жизнь, вроде как не лишняя и уже много почитал по экипировке. Вот с типом шлема не определился... Учитывая наши дороги и камни из-под колес - нужно брать закрытый, но в нем меньше обзор(по отзывам) Есть еще модификации, которые как конструктор собираются-разбираются, но не знаю - насколько это надежно и безопасно...

mx400
26.04.2013, 16:03
Не берите цитайца. Чтобы там не говорили и как не расхваливали всеравно гавно. Если бюджетно то у меня была ямаха YBR-125. (Надежный и простой как топор). Если дороже то 250..

NARAJANA
26.04.2013, 16:07
Последние два мотика у меня Ямахи, брал бу, проблем с ЗЧ нет, всё привозят под заказ в Ямаховском сервисе. Да и нечему там ломаться. Масло, фильтра, резина, тормозные колодки- основные расходные. Купить бу японца можно у проверенных людей с рук или есть магазы, серьезно этим занимаются, например Юкон (http://www.yukon-moto.com.ua/).



Если
хочется неспешной езды на блястявом хромом мотоцикле то Хусонг 250- самое то, пару сезонов поездишь, если плотно зацепит- возьмешь покубатурнее.

матвиец
26.04.2013, 17:46
Занимаюсь очень плотно мото-бизнесом

но вам к сожалению в данный момент нет чего предложить ( у меня есть в наличии макси скутера, кроссовые, мопеды )

Посоветую вам брать то что меньше ломается и надежно - япония,

то на что есть детали - распространенный японец,

ну и чтоб был не заношен и не замучен...

как я понял вы хотите что то типа "чепера"?

хонда стид 400 кубов ( но у них подзадушенные двигателя по мощности )

ямаха вираго, сузуки интрудер, хонда сшадов, ямаха драгстар, ямаха драгстар классик, ....

вот модели хонда сшадов и ямаха драгстар классик - просто суперовские мотоциклы!

sphere_kev
26.04.2013, 18:09
Не берите цитайца. Чтобы там не говорили и как не расхваливали всеравно гавно. Если бюджетно то у меня была ямаха YBR-125. (Надежный и простой как топор). Если дороже то 250..

Хусонг 250 - вроде как кореец...

major
26.04.2013, 18:28
Да и смотрятся HYOSUNG как то несолидно, маловато будет

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png

матвиец
26.04.2013, 19:17
Хусонг 250 - вроде как кореец...

Кореец далеко по качеству не японец! - это факт

и где запчасти и расходники на корейца брать?

У японии тоже бывают проблемы - сальники бывают текут от старости или окислилось чего...

но в целом разных "тупых" поломок практически не бывает

только опять же - все зависит от того в каком состоянии вы возьмете мотоцикл

как его эксплуатировали и сколько наездили Км.

vova_jp
26.04.2013, 23:00
Еще раз напишу.

Был Хьюсонг 250, брал с нуля.

Сдох мотор на пробеге 5600.

Перегрев второго цилиндра.

За ремонт загнули такую цену что просто ппц.

Продал..



Yamaha

Езжу с 2008

Самая большая поломка - сальники вилки.

Плановые ТО, масло/фильтра и в этом году наверное колодки нужно поменять.

20000 проверка ремня вариатора.

Больше ничего не беспокоило, тьфу три раза..



10-ти летний японец проедет больше чем любой китай/корея

А насчет запчастей не стоит переживать Папа Одесса в помощь http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Андрей-Б
26.04.2013, 23:25
...хонда стид 400 кубов....ямаха вираго, сузуки интрудер, хонда сшадов, ямаха драгстар, ямаха драгстар классик, ....

вот модели хонда сшадов и ямаха драгстар классик - просто суперовские мотоциклы!

Классика. Читал как стихи Пушкина, просто слеза на глаз навернулась. Были б деньги не задумываясь купил любой. Какой там Хуосонг сравнится, тьфу на него...

Чего про запчасти переживать, интернет-шопинг освоили, чего еще надо? И Одесса не нужна.

sphere_kev
27.04.2013, 11:59
Вот коллега -моделист - байкер предложил рассмотреть такой вариант

http://auto.ria.ua/auto_honda_shadow_10812809.html

Что скажете? По году - не старый?

матвиец
27.04.2013, 17:08
Вот коллега -моделист - байкер предложил рассмотреть такой вариант

http://auto.ria.ua/a...w_10812809.html (http://auto.ria.ua/auto_honda_shadow_10812809.html)

Что скажете? По году - не старый?

смотрите по тормозным дискам - они при 7000км должны быть идеальными

резина должна быть еще родная,

год совсем не старый - то что нужно! ( с деталями и расходниками меньше проблем будет )

Япония в те года очень на качество налягали.

сомнительно что цвет хамелеон - не попадались мне такие цвета сделанные заводом Ямаха...

и ручки руля заменены на тюнинговые - не посмотришь на их потертости.

В общем нужно смотреть его и щупать его опытным взглядом.

такие мотоциклы часто с новья тюнингуют так - если это так и есть то можно по затертостям и смотреть состояние.

Присмотритесь к дыму - чтоб при больших оборотах не поддымливал.

вообще для такого мотоцикла 7000км - это новый мотоцикл должен быть

как выражаются "Целка".

sphere_kev
17.07.2013, 00:25
Все убедили - китайцы - гавно. Собираю деньги на Honda Shadow ACE 400 или 700-ку.

Raiderr
17.07.2013, 17:37
Занимаюсь очень плотно мото-бизнесом

но вам к сожалению в данный момент нет чего предложить ( у меня есть в наличии макси скутера, кроссовые, мопеды )



Сорри что влез.

Старею... продал Ямаху R46, ищу Бургмана/Скайвея 400 кубиков от 2004 г.в. и моложе. Чтобы не замучанный внешне и внутренне и не с космическим пробегом.

Есть чего предложить? Можно в личку...

inya
23.07.2013, 10:26
Все убедили - китайцы - гавно. Собираю деньги на Honda Shadow ACE 400 или 700-ку.

Очень правильное решение по-поводу китая. Рекомендую еще присмотреться к марадерам и вулканам как к альтернативе. Ну и буду очень рад встретить на любом слете )



З.Ы. Умань на выходных была просто улетной )

eraboss
25.07.2013, 01:01
А яторчу от КТМ. Лучшего звука из глушителя, чем у 1000 кубового я ещё не слышал. Да и вообще предпочитаю эндурики. И по асфольту, и по лесу, и по бровкам. Сказывается заняти мотокороссом в детстве.

feosky
25.07.2013, 09:06
Для первого мотоцикла, не советую брать с большой кубатурой. Даже небольшой объем доставляет много удовольствия от катания. А вот выбор китайца считаю не очень лучшим. Лучше взять хонду, ямаху, пусть даже БУ. если по деньгам дорого, бери маленький объем двигателя. Пока научишься хорошо ездить, все равно будешь падать, так что устанавливай крашпэды и позаботься о защите для себя. У меня Хонда хорнет 600 - зверь а не машина, но для новичка - почти самоубийство. На ютубе полно роликов ) Вообще рекомендую несколько раз хорошо подумать, так как очень опасный вид передвижения.

Один знакомый взял старенький кроссовый мот 150 кубиков без документов за 600 $ Что-то по мелочам поменял и катается довольный как слон. Говорит что уже половину Крыма объездил по горам. Конечно на дорогу не выедешь, или нужно иметь стальные нервы что бы от гайцев убегать )))

vova_jp
25.07.2013, 10:02
Может вообще велосипед купить для начала?



Если не умешь ездить или страшно, может оставить это дело?

Зачем эти советы страшные?



Мой первый мот был 250сс, хотя хотел 400сс+ не меньше.

Когда покупал на рынке посмотрел и на 650сс, но "дядьки умные" от говорили.

И как же я жалел через 2 месяца, что не взял 650сс.

Это как поехать на море и заходить по колено в воду, вроде и на море но кайфа мало.

feosky
25.07.2013, 15:06
Если есть хороший опыт, то хоть литровый можно брать. Есть люди которым и литровый мало.

Просто если катаешься мало, или давно не ездил, лучше взять 250 - 400 максимум.

Жизнь одна. А начинать лучше с меньшего объема. Лучше деньги потратить на хорошие ботинки, шлем и защиту.

Это обычно берут один раз, а мотоцикл можно всегда продать и купить другой. В случае с БУ даже в цене много не потеряете, если не разобьете раньше времени.

Raiderr
26.07.2013, 11:57
Главный тормоз должен быть в голове.

А 250-400 надоест через пару месяцев... и будешь думать только о том как их сдыхаться.

Maxonline
03.08.2013, 21:21
Я прямо скажу: друга похоронил, подруга калека, знакомый сейчас лежит и три месяца ходить не сможет, его пассажирку вытянули с того света ценой неимоверных усилий и она пойдет месяца через два. Сам умею ездить, ездил. Теперь зудячка легко присекается этими случаями. На наших дорогах не советую.



Ездил на 125ке, 200ке, 600ке и один раз на спорте 1л. Если не первых двух еще получается ездить, то на 600м супермото и тем более на литре спорте - на первых двух передачах уже за 100км/ч. Ездить спокойно вообще нереально.

ЗкуеенАдн
09.02.2014, 17:44
Какие подводные камни если брать нерастаможенный спорт байк чисто покататься (в пределах правил все равно не получится скорость держать?)) Ну кроме того что придется не останавливаться на просьбы гайцов)

DOger
11.02.2014, 18:04
Полностью согласен про "тормоз в голове должен быть", а убиться можно и пешком на красный перейти.
Также зависит, есть ли опыт вождения авто - уметь быстро реагировать и адекватно оценивать ситуацию на дороге.

Сам этим летом выбирал свой первый в жизни мотоцикл. В детстве 3 раза катал на мопеде. Опыт вождения мото просто нулевой ( на авто - более 8 лет). Начинал с 125-ки, а в итоге купил ямаху Фазер 600 кубов. Очень хороший и плавный мот, не "дурной", не провоцирует. Можно спокойно при 50км ехать на 3-ей передаче, но и на 1 можно до 95 разогнать.

sphere_kev
11.02.2014, 19:26
За сколько взял? С доками? Какого года?

DOger
11.02.2014, 20:04
За сколько взял? С доками? Какого года?
5 600у.о., пригнан был с Польши, поставили на учет, все гуд.
Год 2005, 27 тис.км. Сам накатал 1 тис.км - проблем "0".

Raiderr
14.02.2014, 23:49
Хотел купить парочку Сузуки Скайвей/Бургман 400кубовых - столкнулся с тем что никто сейчас не гоняет из-за бугра.
Это по всей Украине такая тенденция или все-же есть люби которые смогут привезти желаемое?

Frimen
15.02.2014, 01:00
именно парочку =) максискутеры вообще на такого любителя, что вы в них находите ?

sphere_kev
15.02.2014, 01:23
Спасибо, Николай,
5600 - скорее всего нормальная цена за чистый мот с доками... Но я не готов сейчас на 5600.. Тысячи на 4 - еще ладно, даже в ущерб году. Так что если есть варианты - предлагайте. Но предупреждаю сразу - моты- "пробиваю", так как покупать хочу для себя...

pogart
15.02.2014, 02:51
Suzuki Djebel 250 XC - от 3.5к. Расход - минимальный, падать - не страшно, в поход, по снегу, в говно - запросто и не жалко. Да и пробки объехать без проблем. ;-)
Эндурики - вещь!

Raiderr
18.02.2014, 08:55
именно парочку =) максискутеры вообще на такого любителя, что вы в них находите ?

Именно парочку. Себе и другу. Дляп оездок далеко-далеко. :)
Ездил на классике, чопперах, спортах - надоели.
БЫл у меня скайвей 250 - до сих пор вспоминаю с удовольствием. Только вот объема побольше-бы (но поездив на 650ке - понял что 400 кубиков оптимально, слишком-уж 650ка большая).

sphere_kev
16.03.2015, 23:03
Увидел старенькую темку... Жаль, но не до мотоциклов сейчас...
Может, потом... когда-нибудь...

Stoops
18.03.2015, 00:43
Увидел старенькую темку... Жаль, но не до мотоциклов сейчас...
Может, потом... когда-нибудь...

A я купил, разход 3.5л на сотню очень радует :)
Для поездок по работе то что надо!

eraboss1
18.03.2015, 17:48
А 3,5 это на чём ???
ТАких мотоциклов не знаю. Разве шо скутер до 50 см3.
Был у меня (вернее ребёнку купил) Хонда ДИО.
Да при скорости до 30 км\час примерно 2,5-3л. Но если на всю ручку ну ни как меньше 5л\сотню не получалось.

Stoops
19.03.2015, 00:09
А 3,5 это на чём ???
ТАких мотоциклов не знаю. Разве шо скутер до 50 см3.
Был у меня (вернее ребёнку купил) Хонда ДИО.
Да при скорости до 30 км\час примерно 2,5-3л. Но если на всю ручку ну ни как меньше 5л\сотню не получалось.

на мотоцикле:)

- - - Добавлено - - -


А 3,5 это на чём ???
ТАких мотоциклов не знаю. Разве шо скутер до 50 см3.
Был у меня (вернее ребёнку купил) Хонда ДИО.
Да при скорости до 30 км\час примерно 2,5-3л. Но если на всю ручку ну ни как меньше 5л\сотню не получалось.

Yamaha Virago
теперь будеш знать :drinks:

helipilot
27.09.2015, 20:52
:good:

233183

sphere_kev
08.09.2016, 22:46
Что скажете про yamaha drag star 400?

drager
09.09.2016, 15:31
Что скажете про yamaha drag star 400?

Эдуард,если Вы действительно хотите довести процесс старения до конца , - не покупайте мотоцикл... .:drag:

Maestro
09.09.2016, 15:42
Мда... я такого же мнения... В Виннице помню, каждое лето, как не едем на поле летать, как не день, то дтп с разбитым мотом...

По этому вокруг красивого мотоцикла я могу походить, повосхищатся, но себе не куплю наверное ни за что... В машине как-то комфортнее и безопаснее. А дураков на дорогах в странах бывшего совка ох как много...
Так что лучше не оттечественные и не китайские авто, и с аирбегамиB)

А на моцыке можно в селе кантнуться между полями, душу чуть отвести ветерком так сказать, если уж сильно хочется.

STORMBRINGER
09.09.2016, 15:43
А мне НАСРАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я хотел купить мини мокик рижский, и купил. Хер с ним, хотя прошло 40 лет, но срослась мечта моего детства.! С ув.д.Г. Еже-ли нужно фото,- скину!!!

Aless_b
09.09.2016, 15:53
Есть желание, а есть мечта и это как говорят в Одессе две больших разницы. У меня товарищ тоже бредит мечтой купить моцик. Но пока купил только машину чтобы семью за город да к теще возить.

Maestro
09.09.2016, 15:56
Моя мечта школьного детства, это скутер 50сс, они тогда были только появились у нас, привозили б/ушку японскую (китайцев еще и не было в помине), по 100дол продавали (это были таки не малые деньги лет 10-12 назад, а для школьника ваще нереал...). Но видимо была не судьба чтоб мне его купили. Через год что-то был собрал, но они стали уже по 200дол.
А сейчас он мне и даром не нужен.
В итоге купил был тогда классный мотор для кордовой модели, как говорят, на все баблоhttp://forum.modelka.com.ua/images/smilies/smile.png

А во дворе тогда, каждый второй имел какой-то совковый мопед, и постоянно тра...лись с ними... Так что выгоднее было просто стрелять на покататься когда мопед таки ехал у кого-то:q

:ps:Но все-таки я за то, что свои мечты нужно осуществлять, рано или поздно, если они остались актуальными.:)

STORMBRINGER
09.09.2016, 16:00
Где-то так...... И моя "чара" Чего-то не загружается фото......... Ток мо не смеяться......

Maestro
09.09.2016, 16:12
моя "чара" Чего-то не загружается фото......
Дед Гриш, постараюсь поддержать морально на твоем же жаргоне.
От же ж с...ка этот комп!:)