PDA

Просмотр полной версии : RC управление.



Валерий
24.02.2007, 00:38
Мужики, с праздником!

Кто знает как снять стекло с монитора Futaba 9CAF?(попало 4 соринки,полётам не мешают,а всё равно не приятно).

У меня диапазон 50МГц, пока проблем не наблюдалось, а говорят что может глючить. И вообще, кто-нибудь ещё пользуется этой частотой на Украине?

Заранее благодарю.

sdv
24.02.2007, 13:07
Мужики, с праздником!

Кто знает как снять стекло с монитора Futaba 9CAF?(попало 4 соринки,полётам не мешают,а всё равно не приятно).

У меня диапазон 50МГц, пока проблем не наблюдалось, а говорят что может глючить. И вообще, кто-нибудь ещё пользуется этой частотой на Украине?

Заранее благодарю.

Я так думаю что стекло там приклеено к корпусу. Т.е. снять его не нарушая внешнего вида не получится. Но если вытащить из корпуса всю начинку, то я думаю до стекла можно добраться с другой стороны. Но подумайте, а оно вам надо? :wink:

По поводу 50 Мг. Сам летаю на таком диапазоне, проблемм не наблюдалось. Единственное расхолаживает и забываеш сверять каналы (думаеш: а такой только у меня), а у людей тоже встречается, но очень редко.

Валерий
25.02.2007, 14:39
Здравствуйте, спасибо за совет. Приятно, что на 50 МГц у нас летают и без проблем. По поводу "добраться с обратной стороны" я уже пробовал - не получилось (монтаж дисплея выполнен с лицевой стороны). Думаю, может слегка подогреть стекло и оно пойдет? Как вы думаете?

Валерий
06.05.2007, 12:44
Мужики, с праздником!

Кто знает как снять стекло с монитора Futaba 9CAF?(попало 4 соринки,полётам не мешают,а всё равно не приятно).

У меня диапазон 50МГц, пока проблем не наблюдалось, а говорят что может глючить. И вообще, кто-нибудь ещё пользуется этой частотой на Украине?

Заранее благодарю.


Я так думаю что стекло там приклеено к корпусу. Т.е. снять его не нарушая внешнего вида не получится. Но если вытащить из корпуса всю начинку, то я думаю до стекла можно добраться с другой стороны. Но подумайте, а оно вам надо? :wink:

По поводу 50 Мг. Сам летаю на таком диапазоне, проблемм не наблюдалось. Единственное расхолаживает и забываеш сверять каналы (думаеш: а такой только у меня), а у людей тоже встречается, но очень редко.

Здравствуйте. Вы были правы, пришлось разобрать весь передатчик, чтобы добраться до монитора. Но и я не ошибся - стекло подогревать все-таки пришлось (очень-очень аккуратно). В итоге - пыль удалена и больше ничего не раздражает. Вот еще бы так научиться летать - красиво и аккуратно. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png