PDA

Просмотр полной версии : Покраска модели *аква печать* аквапринт



RTR Влад
11.04.2013, 16:56
Увидел интересный ролик по покраске частей салона авто. очень интересно и не дорого, покопался в интернете поискал материалы, их оказалось достаточно и цена приемлемая, может эту технологию и в моделизме применять, будет очень хорошо смотреться на моделях и процесс не трудоемкий и не хлопотный, как по мне результат будет яркий)

http://www.youtube.com/watch?v=YB9YtesgL2Y

Sani051
11.04.2013, 17:27
А ссылочку на материал и о процессе на рус. подробнее можно ?

Shturmans
11.04.2013, 17:36
Та я бы не сказал что всё проста, там точная технология http://wmbizness.at.ua/forum/84-179-1

RTR Влад
11.04.2013, 17:42
http://profit-life.ru/tekhnologiya-akvaprint-aqua-print-tyuning-avto-biznes-ideya/технология вкратце

http://prom.ua/Akvaprinty.html материал

pomka111
11.04.2013, 17:48
точно так же можно и начать затягивать модели пленкой,типа "3М" ораклом,под карбон,мат,хром и т.д

RTR Влад
11.04.2013, 17:52
точно так же можно и начать затягивать модели пленкой,типа "3М" ораклом,под карбон,мат,хром и т.д

можно, но как для одного так и для другого нужен определенный навык.

RTR Влад
11.04.2013, 17:57
можно, но как для одного так и для другого нужен определенный навык.

да и для авиа моделей пленка 3 М не подойдет вовсе

pomka111
11.04.2013, 17:57
Я занимаюсь эти,перетягиваю машины,так,что навык есть и уже задумался попробовать на модели))

RTR Влад
11.04.2013, 17:59
Я занимаюсь эти,перетягиваю машины,так,что навык есть и уже задумался попробовать на модели)) хорошая идея, фотки когда будут готовой работы если можно в личку скиньте.

pomka111
11.04.2013, 18:08
хорошая идея, фотки когда будут готовой работы если можно в личку скиньте.

конечно можно))на днях скину))

Maestro
11.04.2013, 18:13
оракал по весу не гуд для авиа...



А чего, интересная технология, и веса не нагонит. Правда потом наверное нужно лаком акриловым все покрывать.

Я так понял что пленка идет уже с рисунком какой сделал производитель.

А какая технология нанесения своего рисунка? Если такое вообще возможно

RTR Влад
11.04.2013, 18:16
оракал по весу не гуд для авиа...



А чего, интересная технология, и веса не нагонит. Правда потом наверное нужно лаком акриловым все покрывать.

Я так понял что пленка идет уже с рисунком какой сделал производитель.

А какая технология нанесения своего рисунка? Если такое вообще возможно

да, лаком нужно поверх крыть а то сотрется быстро, по поводу технологии нанесения своего рисунка на сколько я знаю это не возможно, разве что пленку кусками совмещать и наносить таким образом

pomka111
11.04.2013, 18:18
оракал по весу не гуд для авиа...



А чего, интересная технология, и веса не нагонит. Правда потом наверное нужно лаком акриловым все покрывать.

Я так понял что пленка идет уже с рисунком какой сделал производитель.

А какая технология нанесения своего рисунка? Если такое вообще возможно



Оракал тяжеловат для авио,а для лодок и машин самое оно.скорее всего печать самому рисунок не получится,хоте если вы найдете технологию как производить эту пленку в домашних условиях...))

Maestro
11.04.2013, 18:28
За что я и спросил. Думал может есть так сказать "чистая" пленка, потом на ней печатаем принтером, или каким другим способом наносим что хотим. Но она тонкая пипец... Интересно, из чего вообще она?



Тоесть получается, с каким рисунком продается уже, тот и юзаем.

Но все-равно прикольно.



п.с. Ну авто и судо понятно, что туда можно и оракал влепить. На авиа это не совсем то что нужно.

RTR Влад
11.04.2013, 18:31
За что я и спросил. Думал может есть так сказать "чистая" пленка, потом на ней печатаем принтером, или каким другим способом наносим что хотим. Но она тонкая пипец... Интересно, из чего вообще она?



Тоесть получается, с каким рисунком продается уже, тот и юзаем.

Но все-равно прикольно.



п.с. Ну авто и судо понятно, что туда можно и оракал влепить. На авиа это не совсем то что нужно.

ассортимент пленки не маленький, и я думаю что можно будет что-то достойное подобрать)

pomka111
11.04.2013, 18:32
За что я и спросил. Думал может есть так сказать "чистая" пленка, потом на ней печатаем принтером, или каким другим способом наносим что хотим. Но она тонкая пипец... Интересно, из чего вообще она?



Тоесть получается, с каким рисунком продается уже, тот и юзаем.

Но все-равно прикольно.



п.с. Ну авто и судо понятно, что туда можно и оракал влепить. На авиа это не совсем то что нужно.

согласен))нужно погуглить и посмотреть как эту пленку делают))

-Veter-
11.04.2013, 22:28
Тоже пару лет назад заинтересовался этой технологией. С хлопцем из Германии даже пообщался был. Даже не знаю, что сказать... Ни один из контактов в Украине не работает. Этот из немцев тоже какой-то мутный... Идея хорошая. Да только, как я понимаю, технологию у нас засветили, но не реализовали... Возможно, ошибаюсь...

pomka111
11.04.2013, 22:32
я собираюсь купить себе коплект пленки и всех компонентов для поклейки.куплю сообщю как и ,что

RTR Влад
11.04.2013, 23:41
да я тоже хочу попробовать, что получиться скину

Андрей-Б
12.04.2013, 23:53
Интересное развитие давно известной технологии. В далеком прошлом похожим методом делали плитку под "мрамор". Еще наверно многие помнят эту технологию по "дембельским альбомам", тогда так делали фон в альбоме. Сейчас уже не помню точный состав но идея такая: в лоток с водой на поверхность воды капается бензин, краска, кажется литографская, оно все плавает на поверхности и хаотично смешивается, потом аккуратно накладываться лист мелованной бумаги и так же аккуратно снимается, сушится. Использовать можно только мелованную бумагу, т.к. бумага не должна промокнуть.

Таким же способом первые советские кооперативы делали листики бумаги "под мрамор" ими можно было оклеить стены, издалека казалось, что мрамор.

Rasp
13.04.2013, 09:24
Да только, как я понимаю, технологию у нас засветили, но не реализовали... Возможно, ошибаюсь...

Знакомому по этой технологии колесные диски забабахали. Если нужно, могу спросить, где он делал.

-Veter-
13.04.2013, 09:27
Не совсем корректный пример...

RTR Влад
13.04.2013, 14:05
да в Одессе есть пару мест тоже, где занимаются авто аква принтом. для общего развития было желание приехать посмотреть

ASTON MARTIN
13.08.2013, 12:41
Классно получается на видео!Обязательно попробую http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/happy.png