PDA

Просмотр полной версии : Совет для продающих и покупателей.



maxi442
10.04.2013, 16:31
Многие серьезные интернет-магазины (даже Китайские) делаю следующее- процесс проверки / упаковки записывается на камеру, благо сейчас в телефоне камера не проблема. Магазины не предоставляют видео покупателю но для внутренней отчетности это очень удобно.



Чего бы продавцам для своего собственного спокойствия не записывать такое видео перед продажей, а покупателю который сомневается не запросить такое видео у продавца, я понимаю что не факт что и тут 100 % что все пройдет честно, но как мне кажется мошенник не станет заморачиваться.

Alexft
10.04.2013, 16:40
Советую еще сигнализацию и gps датчик на посылку ставить!

И по прибытии посылки снять все отпечатки пальцев.



П.С. Неужели так не везет с покупками/продавцами?!

evgeniys
10.04.2013, 16:41
Я обычно делаю фото и видео модели, работы серв, моторов и в упакованном виде. кто знает когда пригодится.

shumiks
10.04.2013, 17:36
Советую еще сигнализацию и gps датчик на посылку ставить!

И по прибытии посылки снять все отпечатки пальцев.



П.С. Неужели так не везет с покупками/продавцами?!



А Вы, уважаемый, не сарказничайте, а лучше почитайте черный список подробней. Там много тем, когда паленые регуляторы высылают, модели самолетов якобы целые, а на самом деле, они уже хороший десяток раз побывали в приличных крашах, и восстановлены колхозно. Если Вам ни разу не приходилось сталкиваться, то просто повезло. Благодарите за это Бога, что не послал Вам недобросовестных.

Поэтому, прежде чем сарказничать, еще раз рекомендую почитать более подробно о "разборах полетов" в черном списке. А когда прочитате, то будьте так любезны, оставьте только после более углубленного изучения данного списка свой комментарий.



P.S. Поддерживаю топикастера. Люди все разные. Хватает любителей легкой наживы и просто недоборосовестных. К глубокому сожалению...

Oleg 1003
10.04.2013, 23:09
Некогда не писал в данном разделе, хотя и были проблемы при покупки товара на данном форуме, но как то разруливалось, долгими переписками, фото товара и т. д. и тому подобное.

Но, китайцы, научили меня, делать видео посылки при получении, вскрытие пакет, крупный план содержимого и каждого элемента посылки и это, уже не однократно помогало в решении разного рода споров, то не тот товар отослали, то, вообще не доукомплектовали посылку или пришёл не рабочий товар.

Так, что, абсолютно согласен с автором темы, снимайте видео работоспособности товара, запаковки, распаковки, и это снимет в дальнейшем многие вопросы и претензии в данном разделе.

Максим
10.04.2013, 23:57
Что мешает после того,как вы сняли видео упаковки 14-той футабы ,снова открыть коробку и положить туда турнигу?Или рабочий регулятор заменить на сгоревший?

Ничего....

Всё это-только на человеческих качествах держится.

afa14
11.04.2013, 11:45
мешает "религия". да и где взять турнигу? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Максим
11.04.2013, 18:17
Если бы религия мешала-раздела"черный список" на форуме бы не было.

А так видно никому она не мешает...

host.se
15.04.2013, 15:45
Я как продавал свой коллекторный регулятор с мотором то тоже делал видео http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=50766&st=0&p=413122&#entry413122 . Это удобно и избавляет от кучи ненужных вопросов при продаже . Но никто не застрахованный что если ты отошлешь рабочее, а тебе скажут что оно не рабоче (Случайно коротнули что то ) . Я всегда фоткаю что получаю не взирая то или не то приехало (кроме мелочей ). У меня уже раз была бяка с продавцом и повторения не хочу ... Снимите видео хоть так вы сможете себя обезопасить !!!