PDA

Просмотр полной версии : ПАКФА Т-50 или S-05 FF-Sabre Warrior-Меч Воина.



Старый
04.04.2013, 21:53
Не дает старику, мне покоя этот самолет, да и не самолет это уже вовсе. Долго я приглядывался к этим типам самолетов. И F-22 смотрел и наш Т-50 , пять или шесть вариантов и даже "спекуляции" на ПАКФ Т-50 пролистал. Но пока больше всего мне приглянулась совсем другая модель. Скоро лето, летать на своем Joker -е 3D или на Ikon5 не всегда можно, это нужно ходить к озеру или подальше от деревни в поле, захотелось сделать пушерчик, летать рядом с домом. Вот я и выбрал эту модель. Чертежей к сожалению я не нашел, кроме небольших схемок из видео. Почему -то я сразу сравнил эту модель с этой птицей. С этим африканским ушастым грифом. Конечно похож.

Старый
04.04.2013, 22:07
Ну, что за натура? Казалось бы, что еще нужно? Есть прототип, есть чертежи, строй модель! Нет же , эту многие знают и делают, а вот эту мало кто вообще видел! Должен признаться , что и я впервые увидел эту модель. Что делать, понравилась! Подкупила она меня своей простотой конструкции, и легкостью в управлении, во всяком случае так мне показалось увидев видео. Так, хватит испытывать Ваше терпение, пора сообщить , что за модель я собрался строить. В общем в заголовке Вы уже прочли ее имя - Меч воина -Sabre Warrior. http://www.youtube.com/watch?v=Vs3F_aUqRuU&feature=share&list=FLcyXqYZOHAbT3fDpz5b7XOQ

Старый
04.04.2013, 22:47
Раз, два и потолочка пошла в дело. Я много не буду описывать процесс вырезания , склеивания и т.д. просто поглядите фото. Мне очень нравится простота конструкции, эту модель может , по моему , повторить каждый, даже не имевший дела с авиамоделями раньше. Вот уже и не понятно где моя модель , а где прототип. Мне не хочется тупо скопировать эту модель, поэтому я немного изменил конструкцию, ввел всеракурсный ОВТ , который придумал Сергей Александров и впервые применил его в проекте Косатка. Но и его я немного видоизменил, сделал раздельно элероны , а РВ и РН совместно оставил. Если у кого появились какие мысли, подсказывайте! Может ЧЕ не так делаю? Захотелось сказать Вам, что прежде чем создавать тему, я внимательно пролистал рубрику Паркфлаеры и пенолеты, в поисках подобной модели или темы. Только не найдя ничего похожего я осмелился создать эту тему в надежде, что кому нибудь будет интересно и мне дадут советы и рекомендации. Заранее благодарен.

АВИАДЕД
11.04.2013, 17:51
Мне нравится. Просто крыло как-то на самолет не похоже, а это , хоть и пенолёт, но имеет четкие очертания самолёта. Хороша, надо делать.А эскизик можно скинуть?

Старый
11.04.2013, 18:47
Мне нравится. Просто крыло как-то на самолет не похоже, а это , хоть и пенолёт, но имеет четкие очертания самолёта. Хороша, надо делать.А эскизик можно скинуть?
Мне нравится. Просто крыло как-то на самолет не похоже, а это , хоть и пенолёт, но имеет четкие очертания самолёта. Хороша, надо делать.А эскизик можно скинуть? А, все что у меня есть это на этом видео, с него и строю!http://www.youtube.com/watch?v=ezzW1jxAdd0&feature=share&list=FLcyXqYZOHAbT3fDpz5b7XOQ

АВИАДЕД
11.04.2013, 22:12
Вот надыбал может сгодится

Старый
11.04.2013, 23:56
Вот надыбал может сгодитсяСпасибо. Это видео, которое не открылось в посте 5. по которому я делал чертежи.http://www.youtube.com/watch?v=ezzW1jxAdd0&feature=share&list=FLcyXqYZOHAbT3fDpz5b7XOQ