PDA

Просмотр полной версии : подарок на 25 лет



ZloyKater
12.03.2013, 16:31
Добрый день.

Хочу другу на 25 лет подарить машинку, он недавно видел у знакомого HPI Bullet MT Flux и просто кипятком писал. Начала ковыряться какую выбрать. Такую купить или что-то есть лучше за те же деньги, да и вообще что к чему. Но от информации уши в трубочку заворачиваются, а мозг плавится. Я от машин вообще далека, а тут тем более. Не понимаю чем электродвигатель хуже/лучше чем тот, который на топливе. Надо ли с машиной сразу покупать что-то типа сменных частей.

Подскажите, пожалуйста, что лучше всего для первой модели, что нужно сразу купить и где? времени еще месяц, так что в принципе могу даже на ибэй заказать, но хотелось бы наверняка взять то, что будет долго работать. Друг с машинами возиться любит, по этому хочется реальную модель, а не игрушку.



Спасибо!

GriBLL
12.03.2013, 17:21
в машинах тоже далековат,родней воздух)))но подскажу, что машинка на ДВС(топливе), ето как автомобиль на бензине,поездить можна...но не много,на аккумуляторе лучше поездил-зарядил..поездил-зарядил...

я может и не прав,пусть автомобилисты отругают,но мне летать охота)

TakashiWahrkeit
12.03.2013, 17:53
Электро - простотаа обслуживания, тишина по сравнению с двс. Соответственно возможность катать ее как в доме так и вечером под домом.

lexdi
12.03.2013, 18:28
Катенька сколько будет людей столько будет и мнений, купите то что понравилось ему. Двс(на топливе) это драйв и ощущения чегото настоящего, электро это простота и что то похожее на настоящее. Для начинающего я бы посоветовал электро, но это не значит что там всё просто, электро потянет за сабой аккумуляторы и зарядку с блоком питания, ДВС потянет топливо накал и свечи, всё приблизительно одинаково стоит. Выводы делайте сами.

Tranzistor
14.03.2013, 01:41
Оптимальный вариант будет багги Ofna LX2e

надежная, неприхотливая, по цене даже чуть дешевле Буллета выйдет. ну и едет быстрее.

А-лекс
17.03.2013, 17:42
Для начала я бы посоветовал электро. Настраивать практически ничего не надо(по сравнению с ДВС) сразу взять пару аккумуляторов и зарядку(желательно программируемую типа такой: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_Balancer_Charger_ w_accessories.html) . блок питания (как от ноудбука вполне подойдет) запчасти на машинку должны быть доступными по цене.также по времени доставки должно быть не более двух недель, в противном случае придется иметь огромное их колличество, чтобы не ждать месяц пока они с америки приползут.

VS31
17.03.2013, 23:39
конкретно:

ХПИ :саваж,булет или что нибудь в этом духе

Траксас : слеш,рева или что нибудь в этом духе

пару аккумуляторов (ли-по), зарядку иМакс Б6 (или см. ссылку выше-полный аналог)

все это естественно электро (топливо нитрометан -токсичен,хранить дома нельзя,отсюда лишние хлопоты)

проблем с з/ч нет

китай не рекомендую-ломается очень и з/ч нет

TakashiWahrkeit
17.03.2013, 23:52
Вместо булета лучше уже фаершторм или блитц, и дешевле и живучее.

evounknown
18.03.2013, 08:44
все это естественно электро (топливо нитрометан -токсичен,хранить дома нельзя,отсюда лишние хлопоты)



Почему нельзя?




проблем с з/ч нет



По своему опыту знаете? У нас в магазинах в наличии нет практически ничего по запчастям, тем более на Буллет.

VS31
18.03.2013, 13:12
А вы канистру с бензином дома храните????

да,согласен запах менее резкий,но это и хуже,не заметна не герметичность канистры,

нельзя исходя из принципа "и палка раз в год стреляет" ,зачем искушать судьбу??

по булету в частности возможно и погарячился ,но вот то ,что с з/ч проблем нет это факт,на форумах просто уйма предложений, и это по своему опыту,в самом крайнем случае тот самый иБей, у меня в городе вообще хоббийного магазина нет,так что теперь ,не заниматься любимым делом только потому,что за углом нет расходников?



Девушке нужен конкретный совет,а не пустая демагогия! Я свой дал,очередь за вами...

evounknown
18.03.2013, 14:11
А вы канистру с бензином дома храните????



Я больше скажу, бывает на пару часов открытой оставляю!



Если шасси или мотор перебираю, то еще растворитель или керосин появляется.




что с з/ч проблем нет это факт,на форумах просто уйма предложений, и это по своему опыту,в самом крайнем случае тот самый иБей



А при чем тут форумы и тем более eBay? Таким путем на любую шаську запчасти найти можно, а не только на Буллет, Слеш, Саваж и прочее.




Девушке нужен конкретный совет,а не пустая демагогия! Я свой дал,очередь за вами...



Если ей реально нужен был совет, то она бы хоть читала эту тему..

patan
19.03.2013, 09:26
Либо Багги которую подсказывали (Офна) или монстр Саваж электро. Первый вариант более управляем, второй более валкий, но чтоб поганать, попрыгать самое оно. Багги больше под спорт заточено, монстры хобийны, но более универсальны. Посмотрите ютюб, что больше по душе, то и нужно брать. По запчастям очень важный момент - они должны быть в наличии хотя бы за рубежом. Позже можно подсобрать ремкомплект тех узлов которые выходять из строя у конкретного пользователя.

ZloyKater
19.03.2013, 19:13
Спасибо большое за советы!!!!

Решила остановиться на саваже электро, планирую заказать сразу пару батареек липро и аккумулятор, надеюсь на первое время хватит)


Если ей реально нужен был совет, то она бы хоть читала эту тему..



Дмитрий, не знаю, с чего вы взяли, что я не читаю... в любом случае ведете себя очень не красиво и агрессивно.

VS31
19.03.2013, 20:18
Turnigy nano-tech 4200mah 2S2P 40~80C Hardcase Lipo Pack



бюджетный и не самый плохой вариант аккумуляторов нужно 2, стоимость около 30 $ (там)-время езды 30-50 мин



плюс зарядку иМакс или что-то в этом духе

Tranzistor
20.03.2013, 10:07
Зарядки:

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_Balancer_Charger_ w_accessories.html

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__7523__Turnigy_Accucel_8_150W_7A_Balancer_Charger .html

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Discharger_1_6_Cells_GE NUINE_.html



акумулятор: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__19692__Turnigy_nano_tech_4200mah_2S2P_40_80C_Har dcase_Lipo_Pack.html

Александр31
18.04.2013, 19:28
Электричка рулит

степан
22.06.2013, 01:11
на радио управлении Thunder Tiger ЕВ 4 электро очень крутая штука


Спасибо большое за советы!!!!

Решила остановиться на саваже электро, планирую заказать сразу пару батареек липро и аккумулятор, надеюсь на первое время хватит)







Дмитрий, не знаю, с чего вы взяли, что я не читаю... в любом случае ведете себя очень не красиво и агрессивно.для первой в самый раз, если заболеет, потом мощнее потберет