PDA

Просмотр полной версии : Поясніть фізику процесу ?



sozonyk
06.03.2013, 16:56
В кінці ролика катер перевертається. Поясніть хто знає, яким макаром він перевернувся і знов поїхав? Буду робити такий же, актуальне питання.

http://www.youtube.com/watch?v=Rp-MtwjWWQE&feature=endscreen

barbos
06.03.2013, 17:47
думаю, що все діло в нзькому центрі ваги! І чим нижче тим краще! В перевернутому стані - положення катера нестабільне, і невеликий реактивний єфект від старту двигуна дає початок перевороту. Без цього єфекту, думаю, також мав би перевернутись.



Чисто ІМХО, в катерах не дуже, але іншого пояснення не бачу.

Andersen09
06.03.2013, 19:22
Да все очень просто! В лодках делается специальная затопляемая камера. При перевороте в нее набирается вода и за счет этого лодка становиться на бок. Даете газ, при необходимости немного рулем, и лодка опять стоит ровно на ходу.

sozonyk
06.03.2013, 22:37
про затопляєму камеру я знаю, але на цій моделі її немає, при наймі ніде не бачив, щоб була. Тому і здивувався яким макаром вона перевернулась. . . А може бути ще якесь пояснення???

Kirillka
14.03.2013, 23:39
думаю, що все діло в нзькому центрі ваги! І чим нижче тим краще! В перевернутому стані - положення катера нестабільне, і невеликий реактивний єфект від старту двигуна дає початок перевороту. Без цього єфекту, думаю, також мав би перевернутись.





+ центр тяжести смещен к левому борту, что при движении компенсирует реакцию винта, а при перевороте располагает лодку с креном на левый борт, так что бы винт касался воды...

ukr109
15.03.2013, 09:45
Мда в В-24 и В-28 затопляемой камері нету. На єтих моделях достаточно легкие и высокие крышки+смещение массы (как уже говорилось). На многих ЭКО-МИНИ и МИНИ-МОНО также сделано чтоб уйти от затопляеміх камер

AFB
15.03.2013, 10:03
+1.

Только у В-28 крышка под остекление и как поплавок не работает.

После переворота приходится за моделью плавать :-(

В прошлом сезоне сместил батарею в нос, после чего модель стала вести себя более устойчиво.

Mafler
15.03.2013, 22:10
Очень полезная инфа. А то я подумывал уже к этому сезону организовывать камеры на своих корпусах в обязательном порядке...

ukr109
15.03.2013, 22:14
Помню в Днепре или Глухове один юниор на нос мини приклеил треугольник пенопласта за грань 50х50 гдето и у него прекрасно переворачивалась

sozonyk
15.03.2013, 22:22
Мда в В-24 и В-28 затопляемой камері нету. На єтих моделях достаточно легкие и высокие крышки+смещение массы (как уже говорилось). На многих ЭКО-МИНИ и МИНИ-МОНО также сделано чтоб уйти от затопляеміх камер

а як правильно розрахувати наскільки массу зміщати? дейдвуд також не по центру ставити?

Mafler
15.03.2013, 22:47
Дейдвуд не по центру - это что-то новенькое для меня... http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=9833 вроде что-то писал о смещении дейдвуда, правда результата я не видел - поинтересуйся у него.

movar
16.03.2013, 20:45
а як правильно розрахувати наскільки массу зміщати? дейдвуд також не по центру ставити?



Для начала центровка 30% длины модели от транца, дальше уже походу дела двигать аккумулятор. Смещение дейдвуда относительно оси модели, для хобийных целей не нужно!

AFB
26.03.2013, 13:15
В кінці ролика катер перевертається. Поясніть хто знає, яким макаром він перевернувся і знов поїхав? Буду робити такий же, актуальне питання.

http://www.youtube.com/watch?v=Rp-MtwjWWQE&feature=endscreen



Доброго времени!

Вот нашел.

http://www.youtube.com/watch?v=y54XhLYMLcM&feature=player_embedded



Думаю, из ролика физика процесса понятна.

Удачи!!

sozonyk
27.03.2013, 11:16
Доброго времени!

Вот нашел.



Думаю, из ролика физика процесса понятна.

Удачи!!

на тому всі і зійшлись. Дякую. Правда таку кришку високу робити. . . :-) може пінопласт зверху кусочком приклеїти. . .

Mafler
28.03.2013, 21:37
Здесь в ролике попросту высокая крышка, и когда лодка получает малейший крен на воде, она сама по себе выступает поплавком и обеспечивает переворот на днище; плюс ко всему еще и расположение мотора и прочего на уровне днища делает свое дело. А по-поводу пенопласта, надо будет провести опыт. Когда соберу полностью все до кучи - протестирую.