PDA

Просмотр полной версии : Постройка ЕПА бойцовки.



barsuk
03.03.2013, 19:23
Хочу епашку - бабок на покупку нет.Хочу замутить из розового п-пласта:обрабатывается отлично и можно красить. Вопрос к аксакалам класа:-бальзовый лонжерон врезаный в крыло(сплошной,по продольному вертикальному сечению крыла) по феншую или нет? И можно ли врезать стрингеры в фюзеляж? С ув.....

major
03.03.2013, 19:43
Ну значит так кишкентай... лонжерон лучше взять сосновый, вклеивать на полиуретане... если аккуратно то практически не заметно будет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

barsuk
03.03.2013, 19:59
Как спрятать лонжерон понял, сосновый тяжеловат будет ,а что есть кишкентай? С ув.....

Зазулин Андрей
03.03.2013, 20:01
Я использую стеклопластиковые 2,5 мм прутки с Хоббикинга . На ПУРе . И лонжероны и стрингеры в фюзеляж . Стоят шапку сухарей , очень гибкие и прочные . Идеально дружат с ЕРР . В пенопласте тоже хорошо сидят . Разрушаются только прямым попаданием мотора . Винтом (на ЕРА-шных мощностях) не перерубаются .Пользуюсь уже лет 6 . Доволен .

major
03.03.2013, 20:06
а что есть кишкентай? С ув.....

А что есть аксакал http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

barsuk
03.03.2013, 20:18
Спасибо за советы.Андрей,пожалста,выл жи фото крепления мотора.(Извини за наглость) С ув....

Зазулин Андрей
03.03.2013, 22:39
Попробую завтра .

дядяВаня
03.03.2013, 23:28
Ну значит так кишкентай... лонжерон лучше взять сосновый, вклеивать на полиуретане... если аккуратно то практически не заметно будет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png





Ув. Валерий Павлович! Не учите дядю Витю "жизни"!! Он в авиамоделизме больше чем Вам лет.

с ув. дядя Ваня

Gagauz
04.03.2013, 01:00
Я использую стеклопластиковые 2,5 мм прутки с Хоббикинга . На ПУРе . И лонжероны и стрингеры в фюзеляж . Стоят шапку сухарей , очень гибкие и прочные . Идеально дружат с ЕРР . В пенопласте тоже хорошо сидят . Разрушаются только прямым попаданием мотора . Винтом (на ЕРА-шных мощностях) не перерубаются .Пользуюсь уже лет 6 . Доволен .



Это слово, хоббикинг, другой раз, для нас, отдаленных :-) от цивилизации звучит как кингконг. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Добавлю: неплохой аналог - бамбуковые шашлычные палочки 3мм. еще дешевле и доступнее. Прочность достаточная.

Зазулин Андрей
04.03.2013, 10:32
Насчёт "отдалённости от цивилизации" - это ты кокетничаешь , конечно . В качестве альтернативы : в любой компьютерной конторе есть стеклопластиковый пруток , которым они проводочки пропихивают в кабель-каналы при разводке . Великолепного качества , и толщина подходящая . Оптиковолоконный кабель посередке тоже имеет такой же стеклопластиковый пруток . У меня пионеры приволокли (слямзили где-то) , мне очень понравился . А на самом деле если есть качественная мелкослойная сосна или ёлка , при размахе 850 мм вполне достаточно двух реечек 10*3 , соструганных к концам до 5*3 . Я-то делаю несъёмное крыло и мне нужны лонжероны , могущие держать не только полетные , но и ударные нагрузки . Если крыло на резинке , смысла его особо усиливать - нет .

barsuk
05.03.2013, 09:42
Всем спасибо за поддержку!Я считаю надо усилить крыло по передней кромке(от встречных касаний)и лонжероны - обязательно(на вертикальных эволюциях ломается,было ужо).И ещё -вес.С такой батарейкой надо моторик с хорошим кпд,а такой легусеньким не бывает.(имхо) Ну ладно, пойду крылья резать.С ув....

Всем спасибо за поддержку!Я считаю надо усилить крыло по передней кромке(от встречных касаний)и лонжероны - обязательно(на вертикальных эволюциях ломается,было ужо).И ещё -вес.С такой батарейкой надо моторик с хорошим кпд,а такой легусеньким не бывает.(имхо) Ну ладно, пойду крылья резать.С ув....

Doctor
05.03.2013, 12:29
Весь кайф ЕРА- отсутствие передней и задней кромки. Скрытые лонжероны нужны. Батарея до 1350 три банки. Желательно пропик - резинка это кайф целого винта.



Как я понял уже есть два течения -ПЕРВОЕ- в прочность и скорость, ВТОРОЕ- легкий вес и эфект "Мяча".

Вот и думайте, что Вам выгодней - Носиться по небу, приезжать на полеты с кучей самолетов, а уезжать с кучей дров.



Или



Иметь один самолет у каждого и получать удовольствие в красивом построении атаки. Не бояться за столкновения и случайное заруливание в землю.





Сводить вместе ПЕРВОЕ со ВТОРЫМ - Итог первое завалит второе, по принципу и сам не гам и другому не дам, да здравствует ремонт вместо полета!!!,

Лично мне нравиться второе - для меня это что то среднее между боем и 3D.



Мне ПЕРВОЕ, при наличии полного комплекта ВВ1 и ВВ2, не надо, Провести, проведу, что бы лишний раз убедиться( для себя), что я прав и посмотреть на Ваши - или кучи дров, или летание в " космосе" без отрубов.!!!



В ПЕРВОМ - пионер после каждых полетов будет подходить к родителям, мол дайте денег на новый самолетик,,,,,,,,,, и не налетается- негатив от дров!

а ВО ВТОРОМ один раз в год для батареек , а полетов сделает больше и удовольствия получит тоже больше.



Р.S. Рампа три года летал, и балдел, а мне её в Полтаве за две минуты в хлам превратили!!! Лично я кайфа не словил, мой "соперник" может и да (самолет быстрее и прочнее), но не тот.

Зазулин Андрей
05.03.2013, 15:42
Не знаю , мне кажется эти противопоставления в стиле наших Питерских коллег во многом надуманы . Почему прочный самолет должен быть обязательно тяжелым ? Максимальный разрешенный вес - 520 грамм . Обтянутый ЕРР-шный плосколет получается у меня от 440 до 485 грамм . Необтянутый "Биркет" у итальянцев 465-480 грамм . По кинетической энергии , площадям и удельной нагрузке практически одинаковы . И какой "эффект мяча" может быть у необтянутого экструдированного пенопласта ? У нас на еженедельных тренировках количество ударов , щелчков , таранов и столкновений такое , что их уже никто не считает . Порой в одном бою по 4-5 раз друг об друга стукаемся ...И нормально , всё летит , за редким исключением весь ремонт - прямо в поле , при минус 15 . Либо латку скотча , либо каплю циакрина . Видимо сложность в том , что ты видел и летал только на классических чешских ЕРА-шках . В Могилеве (если приедешь) , попробую тебя переубедить .На практике .

Doctor
05.03.2013, 15:47
Да нету противостояния. Пока ничего нету. Сам же пишишь - были и нету. Скоко моделей за зиму положил?



А у меня - апаратуру не переключил, полетел, ввалил так, что" глаза закрыл", Подошел - целое, только резинку от пропика не нашел.

Зазулин Андрей
05.03.2013, 17:33
Нет , Дима , мои самолетики об землю не разобьёшь . А положить ... Да ни одной , наверно ...Надоедают - дарю , себе новые строю . У Саши Цурикова "Тензан" до сих пор летает , у Ершова "Хеллкет" - живее всех живых ...

Зазулин Андрей
05.03.2013, 18:20
Моторик креплю на фанерную площадку , которая входит выступами в пазы двух 1-мм фанерных ленточек , вклеенных в фюз . Батарейка лежит между ними . Колодец выбран эл-выжигателем "Звездочка" (П-образная проволока с ограничителем глубины и стеклотекстолитовое окошко -шаблон)

дядяВаня
05.03.2013, 19:20
Это обыкновенный пенолет , а не бойцовка EPA (в правила даже на соседнюю улицу не попадает). Извините ......

Зазулин Андрей
05.03.2013, 20:59
А чего мне Вас извинять ...Правила ЕРА Вы не читали , обидеть меня Вам не удастся , единственный пункт , по которому этот пенолет (может быть) не будет допущен на старты ЕРА любого уровня - это обтяжка скотчем . А у меня есть такой же , только не обтянутый . Из баллончика крашеный . ТщательнЕй нужно , товарищ .

дядяВаня
05.03.2013, 21:24
Правила читал , обидеть Вас даже не мечтал (и желание не возникало) , кроме скотча, я думаю там будут вопросы к хвостовому оперению .

По моему там бальза и элероны тоже не из пенопласта.

Wowan
05.03.2013, 21:25
мой "соперник" может и да (самолет быстрее и прочнее), но не тот.



Немного подробнее о "не тех" епашках, которые быстрее и прочнее оказались, Я делаю свои самолеты из обычного экструдированного пенопласта (сейчас, правда, и из ЕРР, но речь пока не о них - расскажу о том, что давно делаю и на чем летаю).

[attachment=167166:101_0342.JPG]

Вырезаю по шаблонам заготовки фюза и крыла (все моделисты знают, как это делать).

[attachment=167168:101_0355.JPG]

Склеиваю половинки крыльев "драконом" и врезаю полки ланжеронов (сосна 5х2,5).

[attachment=167173:101_0356.JPG]

Склеиваю половинки фюзеляжа

[attachment=167174:101_0357.JPG]

Моторама - фанера 4мм

[attachment=167175:101_0358.JPG]

Оперение - тот же пенопласт толщиной 6 мм. После этого все вышкуривается наждачкой, врезается оперение в фюзеляж и красится (вода+ПВА+пигментный концентрат).

[attachment=167176:101_0349.JPG]

Готовый фюз с кабинкой из бутылки, но есть самолеты и с пенопластовой кабинкой, например, ИЛ-10

[attachment=167177:101_0367.JPG]

[attachment=167179:101_0350.JPG]

А это готовый Zero (была такая модификация с тупыми законцовками).

Начинка: мотор 22-10 1200 kv, регулятор 18 А, машинки - HXT 900, винт GWS 8x6, акк 1300 мА.

Все просто, дешево и быстро. Недостаток этих моделей по сравнению с моделями из ЕРР это то, что пенопласт сминается при ударах и некоторые элементы для ремонта нужно делать заново (ЕРР достаточно собрать в кучу на циакрине и тут же полетел дальше). Но учитывая разницу в цене ЕРР и пенопласта, и отсутствие ЕРР в свободной продаже, считаю, что модели из пенопласта - достойная альтернатива, не противоречащая правилам.

Зазулин Андрей
05.03.2013, 21:50
Спасибо , Володя , классный обзор , симпатичные самолетики . Щаз предыдущий оратор вставит и тебе шпильку . Насчет бутылочной кабины и капота . Вот на самом деле : если летать и кайфовать (без привлечения какой-либо религии) , то мне плосколеты нравятся больше . Хотя , конечно , 25 очков в туре за объёмник - лишними не бывают ...

дядяВаня
05.03.2013, 22:13
Щаз предыдущий оратор вставит и тебе шпильку . Насчет бутылочной кабины и капота .

Щаз - розогнался...(правилами не запрещено)

patron
05.03.2013, 22:20
И началИсь в деревне танцы! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

moldavan
05.03.2013, 22:51
В Кишинёве точно так же делаем, только ещё скотчем обтягиваем.

barsuk
06.03.2013, 07:22
Спасибо всем ,кто не счёл ниже свово достоинства зайти в эту "пионерскую" тему.Подобные бойцовки (как у Андрея) мы делаем 3 года,но: размах 1м, вес до800 г.мотор 420 ватт, батар-ка 2200 -3300.Компоновка модели та же,но между моторамой и акком пенопласт 2-3см.(спасает акк при моркве) Для тренировок-супер ,но при встречых таранах -....Короче-это самурай с которым прощаемся перед боем. Но при епашной мотоустановке и весе модель весьма живуча,только надо усилить фюз парой стрингеров(моё мнение) С ув....

Зазулин Андрей
06.03.2013, 08:35
Видимо на фото плоховато видно . Два стеклопластиковых стрингера вклеены от носика до хвостика , спереди лежат под нижней фанерной ленточкой , между акком и моторным шпангоутом 5-6 мм ЕРР оставлено . Батареечка вставляется и закрывается клапаном из армскотча , который крепится к фюзу на липучке 3М . При ударе липучка расстегивается , батарейка выскакивает не ломая конструкцию . По передней кромке вклеен тросик 0,8 на глубину 8-10 мм , по задней кромке пропущена полипропиленовая стропа . При встречных ударах крыло работает как лук с натянутой тетивой , только скотч чуть морщится . Очень важен вопрос веса . Если не перелезать за 500 грамм , самолетик ОЧЕНЬ живучий . А вот если сделать его легче 400-420 грамм , его начинает мотылять ветром так , что про осмысленную атаку можно забыть . Климат у нас неважный , зимой очень часты порывистые ветра , а летать хочется круглый год . А не только тихим тёплым летним вечером , при абсолютном безветрии в воздухах и видимости "миллион на миллион" .

moldavan
06.03.2013, 16:30
Дрались при ветре около 5-7 метров-вполне приемлимо. Никаких строп не вставляли, в фюз тоже ничего... Были уже тараны и в киль и в крыло-да мнётся, но живёт и летает!!

tvic
06.03.2013, 18:05
Дрались при ветре около 5-7 метров-вполне приемлимо. Никаких строп не вставляли, в фюз тоже ничего... Были уже тараны и в киль и в крыло-да мнётся, но живёт и летает!!



эт прикинь у москвичей какая погодда....

а ежли б уральцы какие нить??? там вааще всё надо из чугуна делать!!!

Зазулин Андрей
06.03.2013, 18:23
Братцы , вам всё хиханьки да хаханьки ! Я согласен , класс ЕРА создавался как веселая развлекуха под пивко и шпикачки . НО ! Если по нему проводятся соревнования в ранге чуть ли не Чемпионата Европы , если в России "Союз-500" набирает обороты , вопрос совершенствования матчасти имеет не последнюю роль . Предлагаю-таки в Могилёве проверить все изыскания на практике . Небо нас рассудит , как любил говаривать самый веселый НК АСЕS в СНГ .

tvic
06.03.2013, 18:27
другой бы спорил...в драку полез бы....

%))

если смогу доехать до могилева - проверим

Зазулин Андрей
06.03.2013, 18:31
В драку - это хорошо . Самые лучшие друзья по жизни получаются из тех , с кем имел честь подраться . Главное - не перепутать ...Приезжай , Витя . И Юлечку привози . Для нее у нас снова будут алые розы ...

САНДЫГА ОЛЕГ
07.03.2013, 00:47
Друзья Всем привет из Мариуполя !Надоело читать - решил написать !Тему ЕРА у нас съели 5 лет назад , мы летали в основном на чешских оригиналах , у нас ветры покруче "московских"!!! и это уже не бой!-а так хорошая тренировка на ограниченном пространстве- ЭТО ХОББИ В ХОББИ !-ЗАБУДЬТЕ - это несерьёзно ! А Товарищ Зазулин - пусть развивает ТЕМУ на Украинском сайте! - наверно негде пообщаться ,,,,Андрей раскажите лучше обществу как Вы ОБНУЛИЛИ мои ОЧКИ в 1 туре БИТВЫ ЗА МОСКВУ 2010 вопреки правил ACES с подачи "братьев беларусов",,,,,,теперь вы за изменения правил ЕРА- а может самим измениться - и быть проще!!!,,,-привет с берега АЗОВСКОГО МОРЯ!

Зазулин Андрей
07.03.2013, 09:27
Ну вот ... Только-только конструктивный разговор пошёл , с фотографиями , техническими решениями и сетапами ... Олег , ну к чему здесь этот злобный выпад ? Хорошо , отвечу по пунктам . Это - не Ваш сайт . Здесь есть модератор , который забанит меня , когда сочтет нужным . Если мои собеседники (кроме Вас) выразят мне своё неудовольствие по поводу моего здесь присутствия , я тут же ликвидирую аккаунт . На "Битве за Москву" 2010 года Главным Судьёй был Андрей Макаркин , решение принимал он по результатам брифинга пилотов . В брифинге принимало участие 32 человека . На мой взгляд , дисквалификация была обоснованной . В Смоленске , в прошлом году , на Еврокубке у меня была аналогичная ситуация (не глушился двигатель) . Только не глушился он в результате чудовищного удара , после которого я сел на вынужденную , примотал мотор скотчем , завелся , взлетел , долетал до конца боя , при этом атаковал и не прятался . После команды "Конец боя" я аккуратно притер модель с работающим двигателем так , что обошлось без поломок . В Вашем случае вылезли обычные "сопли" - где-то что-то открутилось или отпаялось или отвалилось , требования Главного судьи Вы проигнорировали , результат закономерен , обижаться не на кого . Далее . Поравила ЕРА я переделывать не хочу , это сложившийся массовый европейский класс . СПОРТИВНЫЙ , по нему Еврокубки проводятся . А поскольку модели себя я строю САМ , а не покупаю чешские "оригиналы" , счёл для себя возможным обсудить кое-какие нюансы конструкции с товарищами на страницах Украинского сайта . А также поделиться своими наработками . Опять же , только по просьбе товарищей , без тени похвальбы или самолюбования . Не понимаю , Олег , что могло вызвать у Вас такую бурю эмоций ? Ехать за 1500 км на старты уровня Еврокубка с неприкрученными тягами , сливать из-за этого старты , а потом 3 года злиться и искать виноватых ....Вам времени - не жалко ?

Doctor
07.03.2013, 11:44
Нууууу Зазулин, с тобой не интересно, я уже и перо и зубы заточил, рот открыл, сейчас думаю как грызону в честь 8 Марта, мол не любишь Ты хохлов кроме Аркаши (смайлик для приличия),

а грысть то не за что, эх облом...... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png .

Зазулин Андрей
07.03.2013, 12:06
Дима , мне грызня на "Дизайне" надоела , от нее ни в кармане , ни в голове , ни в сердце - ничего не прибавляется .Тем более тема-то совершенно конкретная , довольно интересная , есть что показать и есть чему поучиться . А "не любить хохлов" человеку с моей фамилией - это все равно что Абраму Исааковичу Либерзону в "Хезболлу" вступить ...

patron
07.03.2013, 12:32
Димон, к людЯм нужно быть по мягше!

Doctor
07.03.2013, 13:32
Димон, к людЯм нужно быть по мягше!

Сам бобер. Только у тебя вместо дерева -я. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/man_in_love.gif

Doctor
07.03.2013, 13:39
Во-во!!!!!!

MUR-MUR
07.03.2013, 13:40
Димон, к людЯм нужно быть по мягше! И они мягко насрут на голову

Doctor
07.03.2013, 13:51
Да понял я что люди они регулярно ЭТО делают, не бобры. - http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



Самое прикольное, что от этого им только глубокий минус.



P.S. ЕРА по славянски. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Зазулин Андрей
07.03.2013, 17:02
Н-да-а- а ... Что-то после таких постов желания беседовать по сути вопроса - сильно поубавилось . Дима , Александр , вы специально это делаете ? Так может не нужно усложнять , просто скажите , что вам интересно общаться исключительно между собой , я ж не настаиваю .

Doctor
07.03.2013, 17:14
Не уш-то картинка не понравилась?

Зазулин Андрей
07.03.2013, 17:53
Картинка - самое лучшее из последних постов . Спасибо , я ее в "избранное" загнал . У меня вот предложение есть . В старые времена отдельные несознательные дворяне , дабы обидчику неповадно было языком попусту молоть , оного на дуэль вызывали . Причем оскорбленному полагался выбор оружия . Довелось мне в далёком уже 2009 году традицию эту - возродить , применительно к нашему веселому спорту . Один не в меру хвастливый пилот на штукарик бакинских пострадал , с тех пор мы с ним очень хорошо и уважительно общаемся . Я был бы очень признателен коллегам , если бы отношения мы выясняли всё-таки в небе , а не на страницах модельного форума . Со своей стороны гарантирую , что приму вызов от любого пилота , на любую сумму , что на АСЕS матчасти , что на ЕРА . На этом предлагаю закончить и перейти всё-таки к теме постройки , эксплуатации и настрой ки моделей воздушного боя ЕРА . С превеликим уважением ко всем коллегам .

Doctor
07.03.2013, 21:21
Зазулин, улыбнись, достал хмуриться. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Это к тебе вообще ни каким боком.

Зазулин Андрей
07.03.2013, 21:33
Спасибо , Дима http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.png . А предложение - в силе http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/grin.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/grin.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/grin.gif . Для особо рьяных . http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif

дядяВаня
08.03.2013, 00:07
Ну. а строить. что ни будь будем , аль нет?

Зазулин Андрей
08.03.2013, 10:09
C сентября прошлого года я построил "Тензан" , "И-16" , "Ме-109" , "Йокосуку" , "Сайюн" , "Хеллкет"( 2 шт), "Биркет" , "Фулмар"(2 шт.) - сам , и собрал "Та-154" от "Хакера" . Все отчеты и фотографии лежат в профильной ветке на "Дизайне" .

barsuk
08.03.2013, 10:30
Ваня,будем строить иобсуждать постройку,а кому нечего сказать по сути -пусть помолчат. А то развели срач почище чем на рс..... С ув ...

Doctor
08.03.2013, 18:48
C сентября прошлого года я построил "Тензан" , "И-16" , "Ме-109" , "Йокосуку" , "Сайюн" , "Хеллкет"( 2 шт), "Биркет" , "Фулмар"(2 шт.) - сам , и собрал "Та-154" от "Хакера" . Все отчеты и фотографии лежат в профильной ветке на "Дизайне" .












Ваня,будем строить иобсуждать постройку,а кому нечего сказать по сути -пусть помолчат. А то развели срач почище чем на рс..... С ув ...

barsuk
08.03.2013, 19:51
Ну очень информативно,Дима.То ли хвалишь,толи ругаешь...?

Зазулин Андрей
08.03.2013, 20:43
Из 51 поста - всего 2(два!) с фотографиями по делу .... Я-то , наивный , думал что только на "Дизайне" такое возможно ...

Doctor
08.03.2013, 20:54
Так эти "два дровосека" и затоптали всё, не дав даже всходы пустить. Во всяком случае для себя я ЕРА уже похоронил, зачем мне "ксерокопия" ВВ2 и куча новых дров.

barsuk
08.03.2013, 21:06
Вот вот,любое хорошее дело можно забалаболить до абсурда.Пока не будет готовой ЕПАшки (и облёта)- в тему лучше не заходить.Андрей,спасибо что поддержал тему, за фотки и инфу... С ув.....

patron
08.03.2013, 22:22
Уууууу.... как у Вас тут...........

дядяВаня
08.03.2013, 23:19
Так эти "два дровосека" и затоптали всё, не дав даже всходы пустить. Во всяком случае для себя я ЕРА уже похоронил, зачем мне "ксерокопия" ВВ2 и куча новых дров.



Дима решайся!!

Или ты вешаешь это все (ЕРА) на свои мужские плечи, или .............

Все начинания и пробы пера уйдут в утиль...

Желаем тебе удачи (ну и поддержим чем сможем).

Зазулин Андрей
09.03.2013, 13:11
Попробую повеселить почтеннейшую публику . Вот это - "И-16" и "Тензан" - бойцовки ЕРА , сделанные по всем канонам , столь милым Диминому сердцу .



А вот это - модельки для "Союз-500" . Очень практичны для тренировок .



И в подтвеждение Диминых слов , что "не нужен ему такой ЕРА , который является ксерокопией WW-2" ...

Зазулин Андрей
09.03.2013, 13:23
А вот так выглядит полуфабрикат от "Хакера" .

САНДЫГА ОЛЕГ
09.03.2013, 19:44
Мариупольские "чешские" ЕРА 2008 г сборки -без передней и задней кромок , без наждака на крыле и с объемным копийным фюзеляжем , лонжероны - дюралевая проволока 2 мм до половины крыла вклеены на циакрине

САНДЫГА ОЛЕГ
09.03.2013, 20:48
Эти модели участвовали в 2х турнирах \ около 10 боёв\ - 5-6 крашей -всё клеиться за 6сек и в бой !!! К сожалению внешний вид уже не тот

apriboi
06.04.2013, 00:45
"Попробую повеселить почтеннейшую публику . Вот это - "И-16" ...."

Андрей, почтеннейшая публика, почтеннейше интересуется; подробным составом и характеристиками ВМГ этой почтенной модели, а так-же ее ЛТХ, включая время виража выполняемого на ней, ее почтенным пилотом...