PDA

Просмотр полной версии : maxzorin-еще один лебедь



Komar777
27.02.2013, 16:17
Собственно,,19 февраля,лебедь написал о своем намерении купить мотор из темы про продажу моего саважа,переговорили,сошлис ь на сумме 400 грн,ему были отправлены мои реквизиты(номер карточки и т.д),и соответственно получены его.

Договорились с ним так:я отправляю мотор,но он предварительно высылает деньги.

20 февраля,утром,у меня появилось свободное время,и позвонил ему,сказал,что отправляю мотор,он сказал,что верчером вышлет деньги.на том и сошлись.



Я отправил,бумажки сохранил,все дела....Утром 22 звоню ему,так и не получив денег,с вопросом когда они будут,он ответил,что оправил через "приват24",деньги с его счета снялись.Но ко мне,они не дошли.Он сказал,что поедет в банк,узнает,что к чему.Потом я ему позвонил,он сказал,что виноват банк и ла-ла-ла и деньги будут через 3 дня- т.е 25.



Посылку он,кстати,получил,о чем мне сообщил.

Ни 25,ни 26 денег не прислал,телефон не берет ,сообщения удаляет.





Зовут петуха зорин максим генадьевич,живет в Кременчуге.Суда по голосу,мальчику лет 16.,а не 20 ,как было указано в профиле.(По телефону он сказал,что ему 24)а сегодня в профиле уже 32.



В барахолке висят его темы с продажей разного барахла,просьба к администрации пометить его,как не надежного пользователя до развязки этой сложившейся ситуации.-И будет он продавать барахло до тех пор,пока ==й не выстрелит ,либо пока не отправит мне деньги.





Также есть просьба к форумчанам из Кременчуга,кто его знает,поговорить с ним и\или вправить ему мозги.Если через 2 недели ситуация не разрешится,будем искать другие рычаги воздействия,уже по-серьезней.

[attachment=166070:1.png]



http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=7134

JudasPriest
27.02.2013, 16:43
Максима знаю лично, вместе учились, но парень далеко не обманщик. Вот у меня была похожая проблема с переводом денег - отправил в пятницу 22.02, а пришли только во вторник 26.02. Так что возможно это у них лаги в базе,

Alexft
27.02.2013, 16:50
А что мешает покупателю сделать скрин транзакции с Приват24.

Тогда все станет на свои места.



П.С. Кстати, еще не вечер.

Navi
27.02.2013, 17:08
Максима знаю лично, вместе учились, но парень далеко не обманщик. Вот у меня была похожая проблема с переводом денег - отправил в пятницу 22.02, а пришли только во вторник 26.02. Так что возможно это у них лаги в базе,

Что-то Ваш возраст расходится аж в 11лет для совместной учебы в школе...

JudasPriest
27.02.2013, 17:11
Я не могу сказать точно сколько ему лет, ибо не помню даты его рождения, но точно в пределах 20-22 года. Учились и в школе, и в колледже, но в последнем уже в параллельных группах.

Zorinmax
27.02.2013, 17:19
Да бы развеять все мифы и сомнения, по порядку факт оплаты приватом был, деньги с карты ушли( с моего счёта) , в банке был после того как на счёт продавца деньги не поступили, сказали что ваш перевод заблокирован в сзязи с частыми запросами на оплату с разных адресов, как то так ответели и перевод заморожен,я попросил что бы день всё же поступили на указаный счёт, сказали что деньги будут в течении трёх суток, смотрел историю преводов через приват, там показывает 4 последние фин. операции,(а у меня после этого случая было немного более чем 4 операции то бишь пополнение чёта мобильных и карточки) но скрин если получится скину, трубку не беру потому как очень не удобно перед человеком, уже не знаю что сказать ему, потому как история выглядит как конкретный ...издёж с моей стороны вот такой он приват 24, деньги скину с зар. платы ориентировочно обещали дать деньги в понедельник.



Просьба топик стартеру скинуть номер карты для оплаты, скину в тему фото квитанции, да бы развеить мысли о моих воровских намерениях, сегодня схожу в банк и узнаю сутьбу этих злощасных денег, и если деньги прийдут до понедельника просьба отписать мне.



Бардак в профиле уберу.

Navi
27.02.2013, 17:21
Сделай скрин приват24 который подтверждает перевод, а точнее архив платежей, где будет указан статус и отправь продавцу.

п.с. Когда перевод блокируют, то деньги никуда не уходят.

Alexft
27.02.2013, 17:22
Выписка по карте/счету хранится 2 месяца вроде.

Вот эту выписку и можно предоставить.



А "4 последние фин. операции" - это что-то интересное. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Navi
27.02.2013, 17:24
Да и почему указан ложный возраст? Для большего доверия?

sphere_kev
27.02.2013, 17:41
Да, и почему у пользователя два профиля ?

http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=7134

http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=13376

Raiderr
27.02.2013, 18:31
...Сорри, перепутал с приватмани.

Кстати, для информации - каждый день получаю переводы оформленные через приват24, никогда подобных задержек не было.


А что мешает покупателю сделать скрин транзакции с Приват24.



Возможно то что это не будет являться доказательством т.к. существует такая штука как фотошоп.

Navi
27.02.2013, 19:15
Возможно то что это не будет являться доказательством т.к. существует такая штука как фотошоп.

Номер транзакции не подделаешь, его можно я думаю проверить. А вообще конкретным доказательством является конкретная сумма на вашем счете!

Komar777
27.02.2013, 20:06
Да бы развеять все мифы и сомнения, по порядку факт оплаты приватом был, деньги с карты ушли( с моего счёта) , в банке был после того как на счёт продавца деньги не поступили, сказали что ваш перевод заблокирован в сзязи с частыми запросами на оплату с разных адресов, как то так ответели и перевод заморожен,я попросил что бы день всё же поступили на указаный счёт, сказали что деньги будут в течении трёх суток, смотрел историю преводов через приват, там показывает 4 последние фин. операции,(а у меня после этого случая было немного более чем 4 операции то бишь пополнение чёта мобильных и карточки) но скрин если получится скину, трубку не беру потому как очень не удобно перед человеком, уже не знаю что сказать ему, потому как история выглядит как конкретный ...издёж с моей стороны вот такой он приват 24, деньги скину с зар. платы ориентировочно обещали дать деньги в понедельник.



Просьба топик стартеру скинуть номер карты для оплаты, скину в тему фото квитанции, да бы развеить мысли о моих воровских намерениях, сегодня схожу в банк и узнаю сутьбу этих злощасных денег, и если деньги прийдут до понедельника просьба отписать мне.



Бардак в профиле уберу.



Что такое оплата с разных адресов?если речь обо мне ,то приватом не пользуюсь пол года как уже.Свою зарплату получаю на карту укргазбанка.А значит,мне на карту,кроме Зорина М. никто нничего переводить не может.



номер карты-есть у тебя в сообщения на мобильном.Продублирую тут:6762-4660-0151-4379 Алексей Лапинский.



Взрослые люди не выключают телефон и не морозятся,-это уже наталкивает на мысли.



Я в случайности не верю-а их тут много получается:случайно 3 возраста,случайно 2 профиля,случайно деньги не перевелись,случайно сообщения удаляются.



Если от меня требуется,скину фото декларации почтовой.

Navi
27.02.2013, 20:25
Уже пора создавать черный список с конкретными именами, так как их число все больше растет и выискивать каждого в отдельной теме запаришься!!!!

Василий Л.
27.02.2013, 20:51
Самое интересное по смотришь на моделистов со стороны на соревнованиях или на аэрошоке глаза радуются все дружно и радостно что не скажешь о скрытых взаимоотношениях к примеру черный список растет быстро. Всегда и везде было западало воровать у своих коллег, друзей. И что дальше то будет?

Komar777
27.02.2013, 21:16
Такое уж современное общество(не в большинстве своем,конечно),но с каждым годом таких все больше и больше.

Низкая социальная ответственность,знаете-ли....

На счет "воровать у коллег-западло"-согласен,"Ворон ворону глаз не клюет"(с)

Василий Л.
27.02.2013, 21:20
Чем глубже в лес тем толще партизаны!

Bodas
27.02.2013, 21:39
Вопше це все пичально, но! нашо було відсилати посилку якшо ви ше неполучили грошенят?

Я вже давно працюю в торгівлі, і на свому опиті знаю шо такі случаі бувають рітко но всеж бувають)

Я надіюсь на те шо автор получив урок і отримае свої гроші цілими і неушкоджиними!

Komar777
27.02.2013, 22:04
спасибо.

Но так уж получилось,что или в то утро,или неизвестно через сколько,а парень говорил о том,что хочет на моторчике 23 числа поездить хочет(покатушки\соревнован ия),а если б я не выслал в то утро,то до 23 врядли успел бы.Парень пообещал,что в обед или на крайняк чуть позже вышлет деньги.Показался адекватным.



Надеюсь,все разрешится в ближайшее время,а нет-так по прошествии двух недель начиная с сегодня,в любом случае решим.но уже по-другому.

major
28.02.2013, 00:03
Ну а почему продавца не насторожило гор. Нью-Йорк например? За такие шютки надо банить сразу! У нас здесь общество анонимных алкоголиков? Вроде нет.

sphere_kev
28.02.2013, 00:17
Полагаю, что Нью-Йорк - появился позже..

Komar777
28.02.2013, 16:56
город изменился вместе с возрастом аккурат тогда,когда удалились сообщения и начался мороз.

Василий Л.
28.02.2013, 17:09
Нужно надеяться на лучшее!Если нет доверия к людям то тогда просто одиноко жить!

Raiderr
28.02.2013, 17:35
Скажите, а сколько в финансовом эквиваленте это "доверие к людям" стоило вам за всю вашу жизнь?

Я вот жизнью ученый и вполне ТС понимаю...

Alexft
28.02.2013, 17:48
Тут близкие и родственники палки в колеса ставят, что тогда говорить о незнакомых людях, до которых пол страны нужно проехать?! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png

Василий Л.
28.02.2013, 20:53
Ребята какая разница чего мне стоял мой опыт я знаю одно без доверия становишься черствым, от этого и все наши неудачи,депрессии. По вашему нужно закрытия и не выходить из дома что бы не дай бог тебя не кинули. Нужно поднятая и идти дальше.

Alexft
28.02.2013, 21:01
Ребята какая разница чего мне стоял мой опыт я знаю одно без доверия становишься черствым, от этого и все наши неудачи,депрессии. По вашему нужно закрытия и не выходить из дома что бы не дай бог тебя не кинули. Нужно поднятая и идти дальше.

Нет, доверять людям можно, но осторожно.

Но при этом нужно стараться максимально себя защитить.

Как говорит мой отец: сына, учись на моих ошибках, на своих всегда успеешь.

Komar777
06.03.2013, 15:21
Деньги получил.Претензий к Максиму более не имею.За лебедя прилюдно перед ним извиняюсь.

Также просьба к администрации ,вернуть ему доступ на форум и возможность продавать\покупать.

Инцидент исчерпан,тема закрыта.

Ingener
18.04.2013, 12:10
да уж братан накосячил) Так то за ним такого ранее не замечалось)))