PDA

Просмотр полной версии : WEBRA 120 RACING



Петр
22.11.2008, 10:14
Наткнулся недавно на фотографию калильного движка , в головке две свечи. интересно - зачем. У меня только две версии . Первое- улучшить воспламенение топлива.Она мне кажется не очень хорошей. Вторая- если одна свеча горячая , а вторая холодная тогда видимо можно получить максимально стабильную работу на мах .и мин. оборотах. Ну чисто теоретически третья версия -если свеча сгорела -вторая будет работать . Это может иметь смысл при ответственных стартах на соревнованиях. Но, если свеча сгорела и мотор продолжает работать очень велика вероятность выкрашивания остатков спирали и повреждение двигателя. Если кто встречался с такими двигателями очень интересно узнать их мнение. А может и ссылки есть .

becas142
16.12.2008, 00:59
Наткнулся недавно на фотографию калильного движка , в головке две свечи. интересно - зачем. У меня только две версии . Первое- улучшить воспламенение топлива.Она мне кажется не очень хорошей. Вторая- если одна свеча горячая , а вторая холодная тогда видимо можно получить максимально стабильную работу на мах .и мин. оборотах. Ну чисто теоретически третья версия -если свеча сгорела -вторая будет работать . Это может иметь смысл при ответственных стартах на соревнованиях. Но, если свеча сгорела и мотор продолжает работать очень велика вероятность выкрашивания остатков спирали и повреждение двигателя. Если кто встречался с такими двигателями очень интересно узнать их мнение. А может и ссылки есть .

Во многих современных моторах ставят по 2 а иногда и по 4 свечи.Это нужно для более стабильной работы мотора, посредством более равномерного и предсказуемого воспламенения рабочей смеси на всех режимах работы двигателя.буть то пуск или макс. обороты.

И никакой дубляж сдесь нипречем)

А тем более версия о температуре свечи)

Петр
19.12.2008, 19:36
Во многих современных моторах ставят по 2 а иногда и по 4 свечи.Это нужно для более стабильной работы мотора, посредством более равномерного и предсказуемого воспламенения рабочей смеси на всех режимах работы двигателя.буть то пуск или макс. обороты.

И никакой дубляж сдесь нипречем)

А тем более версия о температуре свечи)Спасибо , значит подбираем оптимальную свечу и ставим две одинаковые.

Tolvay
02.08.2009, 14:11
Всем участникам форума привет! Давно я тут не появлялся - были обстоятельства. У меня есть нужная информация для автора темы, но прежде всего раскажите откуда у Вас возникла идея о двух свечах?

Петр
02.08.2009, 16:20
Всем участникам форума привет! Давно я тут не появлялся - были обстоятельства. У меня есть нужная информация для автора темы, но прежде всего раскажите откуда у Вас возникла идея о двух свечах?Тема давно исчерпана лично для меня. А мотор с двумя свечами я приобрел некоторое время назад.Марка 120 Вебра с задним выхлопом. Вот тогда и задал этот вопрос.

Tolvay
03.08.2009, 13:56
Разместите пожалуста фото продаваемой ВЕБРЫ 120-ой. Дело в том что у вебры нет в 120 размере заднего выхлопного окна, вы чтото путаете.

Петр
03.08.2009, 18:20
Разместите пожалуста фото продаваемой ВЕБРЫ 120-ой. Дело в том что у вебры нет в 120 размере заднего выхлопного окна, вы чтото путаете.Это Вы путаете . Я что слепой . Есть пилотажные длинноходные двигатели с задним выхлопом .Один из них Webra 120 Racing F . Заводской номер 1056 Р.Фотографировать просто ради интереса не хочу.Если есть заинтересованность в покупке тогда другое дело.

Zakota
03.08.2009, 22:27
На всех авиамоторах стоит две независимые системы зажигания. Причины две: 1. Повышение надежности - в случае отказа одной двигатель с потерей мощности работает на второй. Предусмотрена процедура проверки, которая выполняется перед каждым вылетом. Взлет с неработающей одной системой запрещен. 2. Серъезные авиационные двигатели имеют большой рабочий объем. В среднем объем одного цилиндра равен одному литру. Соответственно, большой объем камеры сгорания. С двумя точками поджига в болшой камере сгорания фронт пламени распространяется более равномерно. Т.е. двигатель менее сколен к детонации.

Петр
04.08.2009, 17:06
Это Вы путаете . Я что слепой . Есть пилотажные длинноходные двигатели с задним выхлопом .Один из них Webra 120 Racing F . Заводской номер 1056 Р.Фотографировать просто ради интереса не хочу.Если есть заинтересованность в покупке тогда другое дело.Я извиняюсь через пару тройку деньков сфоткаю . Просто сильно запарился на работе. отчего ж не поделиться информацией , если есть интерес.

Петр
05.08.2009, 00:36
Вот фотки Вебры которые просили.

STORMBRINGER
13.08.2009, 10:10
Ребя! А вам не кажется что вторая свеча для подкала, тобишь для стабильной работы мотора на всех режимах. Я сталкивался с такой проблемой на больших кубатурах.

Tolvay
17.08.2009, 09:28
Вот фотки Вебры которые просили.



Спасибо за фотки. Решил пока не увижу - не поверю. Дело в том что сейчас этого мотора нет в каталоге ВЕБРЫ. И я его не помню примерно лет 3-4. Тоесть похоже что его сняли с производства. (Успокою желающих преобрести данный двигатель. Австрияки очень пунктуальны и еще долго после снятия своих моторов с производства помнят свои предидущие модели моторов и имеют в ниличии к ним запчасти.)

Теперь по поводу двух свечей. Есть калильные двигатели специально разработанные для F3A фирма 3М. 140 и 170 размер. Очень подробно и доступно об этих моторах и о двух свечах наглядно показывает моделист Ола Фремингс. Вот ссылка http://www.ofremmi.info/F3A/Technic/Technic.htm

Он поставил две свечи на OS 140RX (http://www.ofremmi.info/F3A/Technic/OS140RX/os_140_rx.htm). Причем одна свеча была F-ка а с другой он экспериментировал и пришел к А-5. Помоему такие разные свечи дают возможность охватить весь диапазон зажигания топлива. Вот вроди и все по вашему вопросу.

PILOT-T
18.08.2009, 17:39
На всех авиамоторах стоит две независимые системы зажигания. Причины две: 1. Повышение надежности - в случае отказа одной двигатель с потерей мощности работает на второй. Предусмотрена процедура проверки, которая выполняется перед каждым вылетом. Взлет с неработающей одной системой запрещен. 2. Серъезные авиационные двигатели имеют большой рабочий объем. В среднем объем одного цилиндра равен одному литру. Соответственно, большой объем камеры сгорания. С двумя точками поджига в болшой камере сгорания фронт пламени распространяется более равномерно. Т.е. двигатель менее сколен к детонации.



+1

А так же мощность , топливная экономичность и т.д.