PDA

Просмотр полной версии : схеми подключения електроники?



Flash7127
03.02.2013, 23:10
Стыкнулся с таким вопросом http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.pngрешил сделать кораблик для прикорма)

1. моторы -2 шт. 12V колекторные(шуруповерты)

2. ак-ры - 14,4 Li-ion от шуруповертов

3. апаратуру пока не заказывал (думал 6 кан. 2,4 Ггц.)

возникшие вопроси:

а) для двигателей нужны регуляторы (как подобрать их по вольтажу)

б) общая (принципиальная) схема сборки узлов привода

в) п. а) для приемников, сервоприводов, микшеров и всего остального

Mafler
15.03.2013, 22:25
Недавно сталкивался с подобными вопросами от преобревших мой корпус для рыбалки. Сейчас сам подумываю, как собрать до кучи все это без микшера... Как по мне, то надо взять регуль под каждый двиг и подключить управление на приемник.

ukr109
15.03.2013, 23:32
Рисовал мальчику недавно - вам тоже сгодиться думаю. Регуляторы брались коллекторные автомодельные китайскик с goodluckbuy по 20 уе.

Сам устанавливал многим рыбакам их - всё работает как часы.

Mafler
16.03.2013, 08:57
Теперь появляется вопрос: по микшеру нашел картинки в ГУГЛ, а вот смысл его работы немного не пойму. Получается, что от приемника напрямую нельзя подключить два регуля? Идея была, что берется АППА каналов на 4-6 с двумя джойстиками и регули подключаются к приемнику таким образом, чтобы каналы вперед-назад от каждого джойстика управляли отдельно каждым регулем, а каналы вправо-влево - сбросом прикормки и снасти через сервы. Какое преимущество дает микшер? (Просто не могу понять)

V_Alex
16.03.2013, 10:02
Можно и без микшера, но это получится "танковое" управление, к нему нужно будет приспособиться. Микшер-же позволяет управлять одним джойстиком (или двумя - вперед-назад на одном, лево-право на втором) в соответствии с привычной логикой. Он сам "распределяет" на движки куда кому крутиться.

Mafler
16.03.2013, 17:51
Я как раз стремился бы к танку, чтоб можно было на месте крутиться... Но теперь хоть понял, что в целом не заблуждался на счет возможности подключения без микшера. А так, будем иметь в виду.

blindman
18.03.2013, 19:27
с микшером тоже можно на месте крутиться. просто ручку в сторону (без нажатия вперед/назад)

Vova_Den
18.03.2013, 20:30
Если апа предвидится с возможностью миксовать каналы, то проблем вообще бы не должно. Замиксовали 2 канала на апе и не нужен отдельный миксер на борт. Управление будет одним стиком