PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить тренер



cosworth
18.11.2008, 23:53
Приветствую всех!

Вот собрался таки заказывать в Германии ДВС тренера RTF (у нас что-то цены просто ужас в Украине).



Интересует вопрос, написано что для полетов требуется дополнительно топливо, стартер, ..., и свеча накаливания! Реально свеча не входит в комплект? Не пойму в чем прикол, неужели такую дешевую вещь не ложат в наборы RTF? (врядли ошибка в описании) Кто в курсе это обычная практика ?



И ещё подскажите, где купить нормальное топливо? производитель рекомендует Cool Power Omega,

Hangar 9® AeroBlend™ or Power Master

Если таких не бывает то какое посоветуете?

Vovik
18.11.2008, 23:59
Приветствую всех!

Вот собрался таки заказывать в Германии ДВС тренера RTF (у нас что-то цены просто ужас в Украине).



Интересует вопрос, написано что для полетов требуется дополнительно топливо, стартер, ..., и свеча накаливания! Реально свеча не входит в комплект? Не пойму в чем прикол, неужели такую дешевую вещь не ложат в наборы RTF? (врядли ошибка в описании) Кто в курсе это обычная практика ?



И ещё подскажите, где купить нормальное топливо? производитель рекомендует Cool Power Omega,

Hangar 9® AeroBlend™ or Power Master

Если таких не бывает то какое посоветуете?





Может они имели ввиду накал на свечу?Такого просто не может быть что двигатель идет в комплекте,а свечи к нему нет.

P.S.может я и ошибыюсь.

cosworth
19.11.2008, 00:09
да вот написано именно GLOW PLUG в списке требуемых вещей http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

переводится как свеча накаливания? или это просто разъем свечной?

Dashur
19.11.2008, 00:33
В некоторые моторы свеча накала в комплект не входит. Кроме того свеча не такая уж мелочь, если взять ее вес и цену, получается на вес золота

cosworth
19.11.2008, 11:23
а по топливу что скажете? какое советуете брать и где?

serenkij871
19.11.2008, 22:50
привет.

если вы будете вот по такой погодке как щас то вам нужно с синтетикой топливо так как с касторкой движек работать будет плохо.

Dashur
19.11.2008, 23:27
Будем делать рекламу конкурентам http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Из того что я пробывал, в Магазине Пилотаж лучшее топливо, называется cool power

cosworth
20.11.2008, 23:52
Будем делать рекламу конкурентам http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png Из того что я пробывал, в Магазине Пилотаж лучшее топливо, называется cool power

Cool Power там 5% и 15% есть, с какого луьше начать? мне особо скорость не важна, но важно в такое холодное время норм. работа и конечно движек обкатать



а Model Technics CONTEST 10% - совсем поганое?

Dashur
21.11.2008, 01:04
Начинать следует снизу считается если пользовался 15% то уже ниже спускаться нельзя, выше можно. Но бойцы летают на 5% на тренеровках, а на соревнованиях на 20%,потом тренеруются опять на 5%. Но это тоже не показатель, т.к. моторы работают все время на максимальных оборотах, и моторы долго не живут впринципе. Model Technics CONTEST не давал желаемых резултатов. Но не для спорта пойдет. Кроме того при попытках развести Model Technics CONTEST на другой процент содержания масла или нитрометана, сворачивалось масло и один двигатель был успешно угроблен. А вообще написали бы какой мотор собираетесь использовать, вам народ и подсказал бы рецепт топлива.

cosworth
21.11.2008, 08:52
мотор комплекта Evolution Engines Power Trainer System (мотор, винт, кок)

объем 0.45

в рекомендациях написано 10..15% нитро и рекомендуемые топлива:

Cool Power Omega,

Hangar 9® AeroBlend™ or Power Master



к сожалению 10% в Пилотаже нет

можно ли применять 5%?



важен ресурс двигателя,

желательна легкость запуска,

скорость не нужна

cosworth
25.11.2008, 19:58
Будем делать рекламу конкурентам http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Из того что я пробывал, в Магазине Пилотаж лучшее топливо, называется cool power



а это топливо все хорошее? а то читал зеленое Кул Повер не очень, а красное (вертолетное) хорошее



вы какое пользовали?

EVgeNII
25.11.2008, 21:21
а это топливо все хорошее? а то читал зеленое Кул Повер не очень, а красное (вертолетное) хорошее



вы какое пользовали?





У нас в Одессе , что я , что Дашур , что все остальные летаем на зеленом , топливо хорошое, пока никаких проболем не было