PDA

Просмотр полной версии : Недобросовестный продавец



Dimonio
18.01.2013, 09:46
Купил я давече регулятор. Договорились с чуваком по нику lex@. Регуль типа БК Trackstar 45A не работает пара транзисторов, но без нагрузки на вал, движок крутится. Ну да ладно думаю за 100грн возьму, транзисторов дома куча, поставлю (радиоинженер все-таки). Ну посылка пришла, открываю - там не тракстар а непонятный рег, винете такого не нашел. Во-вторых отрезан кулер. Разбираю а там еще не пара транзисторов, как говорилось а все 6 по одной фазе обуглились и еще 2 дороги отгорели. Пишу чуваку в личку - отвечает: "я вижу, мол пришло сообщение, но его не видно!!!" странно, думаю, ладно повторю. Написал еще раз - мороз вообще, хотя чел тут на форуме отписуется. Вобщем для меня 100 грн не большие деньги, но неприятно все же.

shumiks
18.01.2013, 10:27
Очередное подтверждение тому, что покупать нужно только наложенным платежем. Пришла посылка к примеру на Новую почту, открыл, посмотрел, и тогда решай: брать или не брать. Другого выхода просто нету. Я тоже покупал зарядное здесь, на форуме. У одного продавца, который здесь свою рекламу дает. Правда сам протупил, даже не спросил: оригинал или копия. Во-первых, даже и не подумал, что такой человек, у которого реклама пестрит, будет "парить". Оказалось, продал он мне именно копию, да еще и подглючивала. А во-вторых, когда пришла посылка на Новую почту (кстати, наложенным платежем), я сам не посмотрел, не проверил. По коробке и самой зарядке легко определить оригинал или копия. Но, как я уже говорил, это моя вина. Разбираться не стал, бессмысленно. Сам во всем виноват. Так что, нужно самому более ответственно относиться к таким вопросам. Не подумайте, что я хотел Вас обвинить, нет. Просто пример из своего опыта Вам рассказал.

Dimonio
18.01.2013, 10:42
Та я то так всегда и делаю, но я ехал в рабочее время меня машина ждала, понадеялся на честность, ну и как всегда по закону подлости попал. Когда проверяешь - всегда все нормально. Как только стоит не проверить - все, 100 пудов херня какая-то вылезет (((

VictorDnepr
18.01.2013, 10:58
Очередное подтверждение тому, что покупать нужно только наложенным платежем. Пришла посылка к примеру на Новую почту, открыл, посмотрел, и тогда решай: брать или не брать. Другого выхода просто нету. Я тоже покупал зарядное здесь, на форуме. У одного продавца, который здесь свою рекламу дает. Правда сам протупил, даже не спросил: оригинал или копия. Во-первых, даже и не подумал, что такой человек, у которого реклама пестрит, будет "парить". Оказалось, продал он мне именно копию, да еще и подглючивала. А во-вторых, когда пришла посылка на Новую почту (кстати, наложенным платежем), я сам не посмотрел, не проверил. По коробке и самой зарядке легко определить оригинал или копия. Но, как я уже говорил, это моя вина. Разбираться не стал, бессмысленно. Сам во всем виноват. Так что, нужно самому более ответственно относиться к таким вопросам. Не подумайте, что я хотел Вас обвинить, нет. Просто пример из своего опыта Вам рассказал.



Как определить по коробке и зарядке, оригинал или копия?

Raiderr
18.01.2013, 11:05
Сам во всем виноват.



Конечно сам. Надеяться что по указанной цене в Украине вам продадут оригинал - верх наивности.

shumiks
18.01.2013, 11:18
Вот интересный обзор зарядки Аймакс: как определить оригинал от копии. Хоть и не совсем в тему, но попросили, и думаю многим будет интересно: http://war.mk.ua/showthread.php?t=3665


Конечно сам. Надеяться что по указанной цене в Украине вам продадут оригинал - верх наивности.



А я хоть слово сказал о цене? О какой указанной цене Вы говорите? Будьте любезны, ответьте пожалуйста.

Raiderr
18.01.2013, 12:58
Я тоже покупал зарядное здесь, на форуме. У одного продавца, который здесь свою рекламу дает.



Вот там у самизнаетекого можно цены посмотреть.

lex@
18.01.2013, 16:50
да прочитал сегодня .правда ,не смог прочитать сообщения.рег пришел мне с машинкой .точто другое название а так он полностью такой визуально как тракстар.визуально было пару подугленных.но ведь коряво но работает ка и договаривались притом я отправлял по наложке .кулера на нем и не было, мож из за этого подпалился.

sdv
18.01.2013, 17:57
да прочитал сегодня .правда ,не смог прочитать сообщения.рег пришел мне с машинкой .точто другое название а так он полностью такой визуально как тракстар.визуально было пару подугленных.но ведь коряво но работает ка и договаривались притом я отправлял по наложке .кулера на нем и не было, мож из за этого подпалился.



Вы бы заполнили нормально Имя в профиле.

Dimonio
18.01.2013, 19:15
Ладно разобрались, отправлять я назад конечно небуду - мне это только трата времени. Я то думал, что ты на мороз упал. 2 раза пишу - не отвечает, а на форуме сидит. Но насчет комплектации всеравно неприятно! Надо было уточнять, что нету кулера, для меня это было важно, я хотел его на другой рег поставить.

С продавцом все уладили - все нормально!

dimamasniuk
18.01.2013, 19:35
надо хорошенько подумать прежде чем чтото покупать у человека у которого 9 сообщений!

ionterra
19.01.2013, 13:00
мдя....чёрный список всё обновляется и обновляется.

когда люди станут честными...............................

Mafler
12.02.2013, 02:26
Обидно, что те, кто разводит людей даже не понимают, что завтра они потеряют гораздо больше, чем нагло отобрали сегодня.

У многих наших людей менталитет такой: "не разведешь - не проживешь" )))