PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте программу для 3D моделирования



Андрей_ua
13.01.2013, 00:46
Здравствуйте. Посоветуйте программу для 3D моделирования авиамоделей в реальном размере. Думал над Солди и Компасом. Кто знает какие у кого минусы и плюсы и возможности? Компас конечно проще, но думаю солди тоже не зря придумали. И есть кто пробовал в 3D MAX делать модель в реальном масштабе?

sdv
13.01.2013, 00:59
Солид или Компас - не принципиально. И то и другое - таердотельное моделирование. Макс - отказать.

Андрей_ua
13.01.2013, 01:06
То есть в компасе есть возможность создания полноценной 3D модели?

blindman
13.01.2013, 01:14
тоже щас солид штудирую - пока нравится))

по сравнению с юниграфиксом - и обезьяна разберется))

Андрей_ua
13.01.2013, 03:21
тоже щас солид штудирую - пока нравится))

по сравнению с юниграфиксом - и обезьяна разберется))

Помогите где с солди, дайте ссылку где вы ее скачали, и объясните как установить ключ.

sdv
13.01.2013, 11:05
Варез запрещен!

blindman
13.01.2013, 14:29
Помогите где с солди, дайте ссылку где вы ее скачали, и объясните как установить ключ.

на торрентах всё есть, не ленитесь поискать 5 минут

Андрей_ua
15.01.2013, 01:15
Найти то нашел, но никак на солди ключ поставить не могу.

catharsis
20.01.2013, 08:23
Здравствуйте. Посоветуйте программу для 3D моделирования авиамоделей в реальном размере. Думал над Солди и Компасом. Кто знает какие у кого минусы и плюсы и возможности? Компас конечно проще, но думаю солди тоже не зря придумали. И есть кто пробовал в 3D MAX делать модель в реальном масштабе?

Насколько я знаю, для моделирования сложных поверхностей больше подходит комплекс CATIA, там даже есть модули специальные для проектирования стрингеров, шпангоутов и т.п. Если освоить эту программу, до другие просто игрушками покажутся http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Mafler
12.02.2013, 01:12
Сам пользуюсь Autodesk Inventor Pro для моделирования деталей и узлов (там же провожу предварительный расчет на прочность). Компас не советую для создания моделей. Там привязка при создании эскизов паршивасто реализована. Он лучше подходит для черчения и подбора сортамента и материалов (библиотека начиная, кажись, с 12-й или 13-й версии). Расчет в статике хорошо в Солиде (достаточно просто и информативно. Присутствует ёмкая вариация настраивания сетки). В идеале, конечно рассчитывать в АНСИСе.

Я поддержу больше Инвентор, но и Солид пойдет.