PDA

Просмотр полной версии : Дым из под радиатора



Flobus
23.12.2012, 11:38
Добрый день. Подскажите, как удалить это явление? Откручивал голову, посмотреть как там и что, потом обжигал на огне медные прокладки, после чего поставил голову на место, закручивал с сильным усилием, дальше никак, а дым все равно идет. Что делать?

Двигатель hpi f4.6, топливо speed strorm 25.

dimamasniuk
23.12.2012, 12:23
вы чтото намутили с прокладками, и теперь между радиатором и цылиндром образовалась щель. попробуйте их просто переставить местами, или разверните ее. и помажте топливом перед установкой.б если не поможет замените прокладки на новые

Flobus
23.12.2012, 12:34
Что значит "разверните"? Просто перевернуть?

dimamasniuk
23.12.2012, 12:47
Что значит "разверните"? Просто перевернуть?

да, просто переверните. если их 2 то поменяйте местами

Flobus
23.12.2012, 13:01
У меня их больше, штук 8 наверное. Но снимал только верхние 2, остальные спрессованы между собой, даже не доставал их

maxsis
23.12.2012, 13:34
Возможно при сборке что то попало, вобщем снимать надо смотреть полюбому какойто дифект есть!

Kot_01
25.12.2012, 00:31
8 прокладок???

Но то помоему уже занапто...

Вероятно мотор разжимали для топлива с 25-ю процентрами нитры. Но как по мне это слишком много для хобийного мотора. Ему 16-ти процентов с говой достаточно, для теплого времени года.

А их под щелей горит скорее всего не само топливо, в смысле не столько газы прорываются, сколько выгорают излишки масла. имея приличный зазор в головке мотор просто не реально заставить нормально работать, подсос воздуха будет сумашедьший.

Так что в любом случае разбирать и обратно собирать.

Как по мне, обжигание медных прокладок хоть и дедовский рецепт, но подходит для толстых прокладок под свечи Москвича, но никак не для прокладок головки нитромотора.

Flobus
28.12.2012, 16:48
8 прокладок???

Но то помоему уже занапто...

Вероятно мотор разжимали для топлива с 25-ю процентрами нитры. Но как по мне это слишком много для хобийного мотора. Ему 16-ти процентов с говой достаточно, для теплого времени года.

А их под щелей горит скорее всего не само топливо, в смысле не столько газы прорываются, сколько выгорают излишки масла. имея приличный зазор в головке мотор просто не реально заставить нормально работать, подсос воздуха будет сумашедьший.

Так что в любом случае разбирать и обратно собирать.

Как по мне, обжигание медных прокладок хоть и дедовский рецепт, но подходит для толстых прокладок под свечи Москвича, но никак не для прокладок головки нитромотора.



Почему вы говорите, что 25% много, ведь в инструкции к этому мотору указано 20-25% нитры?

Kot_01
29.12.2012, 10:28
Почему вы говорите, что 25% много, ведь в инструкции к этому мотору указано 20-25% нитры?

Только по собственным ощущениям. Была просто такая модель, сначала стоял родной 25-й мотор, потом его место занял не родной, но очень достойный приемник обьемом 0,28 кубических дюйма. Так вот на 25-ти процентах нитры аж жутко было от того как мотор сильно детонирует. 16-ти процентов ему с головой хватало. При том что он спокойно ездил даже на авиамоделоьном топливе или без нитры вообще или с 5-ю процентами нитрометана.

Flobus
29.12.2012, 12:29
Нужно тоже попробовать

leon
29.12.2012, 23:41
Если реально прокладки медные ,а вы их отпустили и создали ситуация для перекоса

FitterAE
07.05.2013, 04:12
Если реально прокладки медные ,а вы их отпустили и создали ситуация для перекоса

Интересно почему что то должно перекоситься? Правильно, медные прокладки нужно отжигать, путем нагрева и резкого охлаждения в воде.

А в общем технически это не грамотно 8шт прокладок ставить. 2 максимум 3 . Герметичности камеры сгорания не добиться, при таком количестве. Выбросить и оставить одну , потом померять обьем камеры сгорания. А уж потом добавлять прокладки. А если надо много добавлять то проще поменять голову.