PDA

Просмотр полной версии : Не "перезаряжать" или что может случится?



Жека Sprinter
14.12.2012, 18:50
Всем привет) Жыл был акк ноу нейм видимо 3300милиампер 3 банки сколько С извесно самому богу. Купил вместе с камерой за 20 грн))) жыл нормально брал в себя мало 1400-1500 но всё же камере хватало)). И так дал другу камеру вместе с акуселькой 6 и етим акб) и он незнаю каким образом но видимо перезарядил его(( и его надуло как "колобка" быстро кинул он его в холодильник) как он мне его дал я прозрелл!! такого еще я невидел даже на фото в нете.

Спускаюсь по леснице к машыне и думаю а может его щас викунуть то? а то ляснет в машыне невесело будет). Ну да ладно мы же не девки-довезём домой еще и распаяем по банкам)

Вобщем пролежал ещё 1 ночь на улице в снегу и токошо я его распаял незнаю зачем но 1 банка вроде неочень надута мож ещё поюзаю ёё)

Так што ребята делайте выводы) Неперезаряжайте свои акки и неразряжайте (как я ) часто так уж получается. А кстате попробовал тестером 13и 2 вольт!! разряжал 50ватной лампочкой акк седает сек за 15 и меряю тестером с 8в до 13и2 сам наберает сек за 20 и так делал раз 5 всёравно 13и2в прям нано акума)))

Максим
14.12.2012, 19:10
Ваш друг скорее всего использовал не литий-полимерный профиль при зарядке.Вот вам и результат.

Пак однозначно в мусорное ведро.

Жека Sprinter
15.12.2012, 12:16
Незнаю каким образом он его зарядил но результат очевиден) не пак в мусорку не выкину я хочу увидеть как они шыпят итдт проколю их чемто насквозь может сам пострадаю но должно быть весело)

vlads
15.12.2012, 13:56
Женя Вы уже взрослый человек. Выкиньте от греха подальше. С такими вещами шутки плохи.

Alexft
15.12.2012, 14:23
Разрядите ее в ноль в соляном растворе и в мусорку.

Чтобы совесть была чиста, а то какой-нить бомжик найдет да еще и покалечится.

Таролог
15.12.2012, 14:42
А как правильно акки утилизировать самому?

Kot_01
17.12.2012, 14:13
А как правильно акки утилизировать самому?

Осиновый кол в него http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

В смысле советуют пробить оболочку всех банок. Хотя похоже глупо и очень небезопасно.

А вопрос достаточно интересный, как правильно и безопастно для всех утилизировать полимеры.

Alexft
17.12.2012, 16:08
В сообщении №5 уже ответил, но походу читать научились только некоторые.



http://www.youtube.com/watch?v=E0dBCeOPw4c

Kot_01
18.12.2012, 00:26
Alexft ролик конечно познавательный, спасибо!

Но если следовать ему, процесс настолько длительный и нудный, что следовать ему мало вероятно кто будет.

Насчет осиновгго кола я отчасти был прав, но учитывая меры предосторожности процедура настолько сложная, что врядли захочется ее проходить.

Alexft
18.12.2012, 01:56
А что там тяжелого и нудного?

Откусываете разъем с силового провода (если он Вам нужен).



Затем размешиваете в воде соль (чтобы вода стала проводником) и кидаете туда аккумулятор.

Он там постепенно саморазрядится.



Затем можно для пущей уверенности пробить насквозь, ну а затем можно и выбросить.



Я вообще по другому разряжаю аккумуляторы.

Просто цепляю к аккумулятору кусок нихрома и оставляю так на пару часов, чтобы точно в ноль сел.

Затем проверяю тестером и затем в мусорку.

Естественно все это делаю на улице, а не в квартире.



Ну это все так для того чтобы совесть была спокойна и чтобы не переживать за безопасность выброшенного аккумулятора.

Kot_01
18.12.2012, 10:24
О! С нихромом вариант проще, спасибо за подсказку!

Просто пробивать гвоздиком оно наверное правильно, но реально стремно, еще раз убедился в этом пересмотрев ролик.

Жека Sprinter
18.12.2012, 20:20
Акуму взорвал как и писал) Взорвалась несразу пробил отвёрткой наскозь 0 реакцыи. Распотрошыл оболочку о реакцыи потом начал все пластинки трогать идт попробовал на язык на выводах ток - умерла. кинул ёё на дорогу друг гыгы гага подбегая хотел ее с ноги увалить и промахнулся но заепил ёё и тут оно чудо) Загорелась температура была бешеная алюминевые проводники нагрелись до красна все пластинки были красные горела неочень долго минуты 2) снег поней просто растаял до самого асфальта) есть фото и видео если интересно скину).

А-лекс
18.12.2012, 20:44
Акуму взорвал как и писал) Взорвалась несразу пробил отвёрткой наскозь 0 реакцыи. Распотрошыл оболочку о реакцыи потом начал все пластинки трогать идт попробовал на язык на выводах ток - умерла. кинул ёё на дорогу друг гыгы гага подбегая хотел ее с ноги увалить и промахнулся но заепил ёё и тут оно чудо) Загорелась температура была бешеная алюминевые проводники нагрелись до красна все пластинки были красные горела неочень долго минуты 2) снег поней просто растаял до самого асфальта) есть фото и видео если интересно скину).

ВИДЕО! ВИДЕО! ВИДЕО!!!!!

svs61
18.12.2012, 21:30
Зачем видео?Или их мало в сети?Иль что б кто из новичков решил попробовать повторить?



А вобще тема получилась из серии "Не суньте пальцы в розетку или что может случится?"

Есть батарелька-липошка - на заряжай выше 4.20 на банку!А если видишь что она становится круглой - выбросить!

Alumin
20.12.2012, 15:04
С нихромом вариант быстрее но не безопаснее. В дальнейшем при утилизации возможно самовозгорание приповреждении оболочки.



Обязательно нужно пробить. Пройдет реакция и будь спокоен.

Alext
21.12.2012, 00:47
Акуму взорвал как и писал) Взорвалась несразу пробил отвёрткой наскозь 0 реакцыи. Распотрошыл оболочку о реакцыи потом начал все пластинки трогать идт попробовал на язык на выводах ток - умерла. кинул ёё на дорогу друг гыгы гага подбегая хотел ее с ноги увалить и промахнулся но заепил ёё и тут оно чудо) Загорелась температура была бешеная алюминевые проводники нагрелись до красна все пластинки были красные горела неочень долго минуты 2) снег поней просто растаял до самого асфальта) есть фото и видео если интересно скину).



УжОс! Электролит и покрытие электродов ну совсем не полезны для организма. Попадание малюсенькой капельки электролита ( именно от ЛиПО) в глаз делает ну очень больно. Проверено на себе-глаза под краном пол часа полоскал пока отпустило.

Жека Sprinter
21.12.2012, 11:34
УжОс! Электролит и покрытие электродов ну совсем не полезны для организма. Попадание малюсенькой капельки электролита ( именно от ЛиПО) в глаз делает ну очень больно. Проверено на себе-глаза под краном пол часа полоскал пока отпустило.

Хм незнал. Спасибо так больше не буду делать. Но незнаю я всё акб которые дохнут постоянно их пробиваю и потом в мусор, и часто трогал пластинки и в глаза ничего непопадало видимо "повезло".

ther0
22.02.2013, 14:40
УжОс!**Электролит и покрытие электродов ну совсем не полезны для организма. Попадание малюсенькой капельки электролита ( именно от ЛиПО) в глаз делает ну очень больно. Проверено на себе-глаза под краном пол часа полоскал пока отпустило.



будьмо чесними, потрапляння любого електроліту в око шкідливе!також шкідливе потрапляння в стравохід!і якщо елемент заряджений то і на шкіру! Так що будьте обачними при користуванні потенційнонебезпечними предметами, заради вашої ж безпеки http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

escaper
22.02.2013, 18:07
ну выкладывайте видео скорее, интересно же http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png