PDA

Просмотр полной версии : Mini-z (помощь с выбором модели, покупке, обслуживание, треки)



Bartlby
12.12.2012, 13:20
День добрый.

Подскажите, где можно купить за адекватные цены Mini-z ки. Возможно б.у.



Какие из моделей (mr-015, mr-02, mr, AWD, mr-03) самые устойчивые к ударам, менее проблемные с ремонтами и покупке (стоимости) комплектующим.



Из чего можно сделать покрытие для трека своими руками.



Спасибо всем, кто откликнулся.

Kot_01
12.12.2012, 14:56
А найти тему про Мини Z ну ведь совсем не сложно!

http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=10257 вот она, на 23 страницы.

Bartlby
12.12.2012, 15:01
Люди просто общаются (где кто катается, какие машинки у кого и т.д.), а в этой теме предлагаю обсуждать определенные вопросы.

ostrik1
13.12.2012, 23:32
Привет!Начинать лучше с MR-02 они самые стойкие к ударам.Покрытие ковралин самый тонкий и чтоб сильно ворс не лез.Купить точно в Киеве есть сылку зброшу в приват.

Bartlby
14.12.2012, 18:13
Покрытие ковралин самый тонкий и чтоб сильно ворс не лез.



А если использовать линолеум не сильно будут скользить на стоковой резине? Хочу решить проблему "убивания" корпусов при ударах. По идее, если сцепление с трассой будет не сильным, то при ударе (боком, сзади, скользящем) машинку будет сносить и не так будет повреждаться корпус. Как вообще ведет себя машинка на линолеуме?

minizeter
14.12.2012, 19:34
А если использовать линолеум не сильно будут скользить на стоковой резине?

на "стоковой" резине будет скользить даже на трасcе RPC.

на чисто-вымытом линолиуме - скользит меньше.




Хочу решить проблему "убивания" корпусов при ударах. По идее, если сцепление с трассой будет не сильным, то при ударе (боком, сзади, скользящем) машинку будет сносить и не так будет повреждаться корпус.

корпус как раз и предназначен для того что б принимать удары и защищать скелет модели. отнеситесь к нему как к резине, тоесть как к "расходнику".

можно выбрать корпус более устойчевый к ударам, например енцо ферари.

ну и конечно тренируйтесь "не убивать". сколов, трещин не избежать, а на соревнованиях и подавно.

можно подклеивать разными "усиленными " вставками, например карбоновыми, бампера.

Bartlby
14.12.2012, 19:52
Относиться как к расходникам, оно конечно хорошо, так и думаю делать. Но при условии того, что я буду давать людям в аренду на "покататься" и они не будут особо бережливо относиться к ним, я должен максимально уменьшить частоту замены этого расходника. А для этого, нужна трасса, чтобы при ударе друг об друга, машинка принимающая удар не стояла как вкопанная, а скользила по трассе.



Подбираю материал покрытая, чтобы трасса была шероховатая для комфортной езды но при этом, чтобы при столкновении машинка скользила.



Что посоветуете?

ostrik1
15.12.2012, 13:49
Почитай здесь http://forum.rcdesign.ru/f34/thread234635.html

Bartlby
16.12.2012, 13:02
Спасибо! Ознакомился. А пробовал кто-нибудь делать покрытие трассы из линолеума? Как вообще машинки себя ведут на нем? Вход в повортоты, проскальзывания, стыки? и непосредственно саму машинку?



Как программировать стоковый пульт 2,4 к MR-02EX-MM и непосредственно саму машинку?