PDA

Просмотр полной версии : Сделай «Моделку» лучше.



sdv
07.02.2007, 12:01
Всеукраинский технический портал «Моделка» (http://www.modelka.kiev.ua) постепенно выходит из детского возраста. Поэтому всем предлагается обсудить, что бы хотелось изменить или дополнить в структуре или функциональности на сайте.



Изменения будут касаться в первую очередь удобства пользования сайтом. К примеру, будут исправлены такие вещи как атачмент файлов в посты на форуме. Интеграция галереи и форума. Возможность добавление комментариев к статьям и обзорам. Расширенна статистика сайта. Добавленны блоги.

Во-вторых, предлагается обсудить, требуется ли расширить тематику сайта. Надо ли вводить на сайт авто-судо тематику.



Мы всегда рады сотрудничать с владельцами сайтов, магазинов и с производителями модельной техники.



Высказывайтесь и помните, «Моделка» (http://www.modelka.kiev.ua) существует только для вас и благодаря вам!

Alessandro
08.02.2007, 22:17
Насчет введения авто-тематики и др. - мне кажется, стоит. Конечно, есть одноименный ресурс "РЦ-хобби", но там все, кроме части форума, производит впечатление застоя. "Моделка" же имеет перспективы (по крайней мере, мне хочется в это верить) стать украинским (и лучшим) аналогом известного российского сайта и охватывать все поле РЦ моделизма. Ведь, к примеру, автомоделизм у нас очень популярен. Да и у судо поклонники найдутся.

Такая широта ресурса не должна мешать узкой специализации, но поможет вывести его на новый уровень известности. Чтоб... все россияне в гости к нам.





Шота я это тут разболтался...

sdv
08.02.2007, 22:24
Насчет введения авто-тематики и др. - мне кажется, стоит. Конечно, есть одноименный ресурс "РЦ-хобби", но там все, кроме части форума, производит впечатление застоя. "Моделка" же имеет перспективы (по крайней мере, мне хочется в это верить) стать украинским (и лучшим) аналогом известного российского сайта и охватывать все поле РЦ моделизма. Ведь, к примеру, автомоделизм у нас очень популярен. Да и у судо поклонники найдутся.

Такая широта ресурса не должна мешать узкой специализации, но поможет вывести его на новый уровень известности. Чтоб... все россияне в гости к нам...

Шота я тут разболтался...

Спасибо за отклик.

По поводу авто - думаю уже давно...

Однако требуются люди которые будут помогать вести это (эти) направление. Без посторонней помощи я просто физически не смогу это сделать, так как совсем не разбираюсь в теме. :cry:

Еще раз повторюсь - какой быть моделке зависит от нас всех!

Давайте обсуждать.

Brahma
09.02.2007, 01:45
А можно список вакансий в студию?



Могу помочь с контентом по тематике "Авиа":)

sdv
09.02.2007, 13:07
А можно список вакансий в студию?



Могу помочь с контентом по тематике "Авиа":)



Элементарно.

Ньюсмейкер(ы) - человек (а скорее несколько) который ищет новости по моделизму. Новые модели, новости спорта, даты и результаты соревнований.

Писатели статей и обзоров - тут вроде все понятно.

Модераторы форумов - аналогично.

Программисты - писать по сайту надо много... начать и кончить...:cry:

Ну и просто люди которые чем-то могут помочь сайту в развитии.



Надо заполнить радел чертежы, дополнить раздел поля, упорядочить раздел инструкции, симуляторы..



Работы много... :roll:



Просто лично я считаю, что портал это не только форум, но и весь полезный контент.

Изначально "Моделка" планировалась как авиамодельный клуб, который во всем повторяет офлайновую версию. :oops:



Т.е такой себе дворец пионеров. :wink:



Предлагайте свои варианты - обсудим... :wink:

Brahma
09.02.2007, 15:29
O.K.

Как я понимаю, Вы собираетесь переходить на новый движок?



Или заполнять старый сайт?



Могу наполнять чертежи, смотреть новости на аммерикосовских сайтах,

переводить их и печатать в ньюзлайн, так пойдет?

Плюс если буду где на соревнованиях – фото, видео, результаты.



Также можно сделать красивый календарь событий.

Например, на каждую дату - фотку иль 2 с прошлого соревнования.

Ну... или похожую фотографию по тематике.



Если Вас интересует могу сесть закодить на HTML

sdv
09.02.2007, 15:50
O.K.

Как я понимаю, Вы собираетесь переходить на новый движок?



Или заполнять старый сайт?



Собираемся все делать парралельно.

Т.е. пока что наполнять старый сайт и парралельно писать движек нового. Одновременно рисовать дизайн сайта.

Присоеденяйтесь к обсуждению структуры и разделов.

Предлагайте варианты дизайна, дабы это все не исходило только от меня.



По поводу




Могу наполнять чертежи, смотреть новости на аммерикосовских сайтах,

переводить их и печатать в ньюзлайн, так пойдет?

Плюс если буду где на соревнованиях – фото, видео, результаты.



Также можно сделать красивый календарь событий.

Например, на каждую дату - фотку иль 2 с прошлого соревнования.

Ну... или похожую фотографию по тематике.



Если Вас интересует могу сесть закодить на HTML

Да, именно так.

На настоящем движке не получится сразу постить новости. Т.е. новости и контент пересылаете мне, а я верстаю и размещю.

На новом движке, как я надеюсь, каждый (наделенный правами) сможет размещать самостоятельно.

По поводу хтмл - незнаю, мне кажется что это должен делать один человек, или одна комманда. Но я могу ошибаться.



Люди, присоеденяйтесь к обсужденю!

Brahma
09.02.2007, 16:35
Собираемся все делать парралельно.

Т.е. пока что наполнять старый сайт и парралельно писать движек нового. Одновременно рисовать дизайн сайта.

Присоеденяйтесь к обсуждению структуры и разделов.

Предлагайте варианты дизайна, дабы это все не исходило только от меня.



А можно узнать, что именно уже готово?

На каком движке думаете делать?

Кто его пишет?



Вариантов дизайна насколько понимаю нету вообще?http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png



Приблизительную структуру могу накидать,а там люди подкоректируют.



К вечеруhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png


На новом движке, как я надеюсь, каждый (наделенный правами) сможет размещать самостоятельно.



Можо взять уже готовый с кучей функций и переделать под себя.

Например,самый простой вариант этo PHP-Nuke:)




По поводу хтмл - незнаю, мне кажется что это должен делать один человек, или одна комманда. Но я могу ошибаться.



Календарь будет помещен в отдельный фрейм и может открыватся,как и все странички.

Только програмеру прийдется впихнуть учаток кода хтмл вместо текста.

К вечеру сверстаю - покажу.



Для того,что-бы выкладывать чертежи-нужен фтпшник.

Какие вообще чертежи интересуют?

Свои разработки иль с чужих сайтов?

sdv
09.02.2007, 16:57
А можно узнать, что именно уже готово?

На каком движке думаете делать?

Кто его пишет?



Пишет Фишман (http://www.icar.com.ua/). Это мой товарищ, который делает это на общественных началах.

Точнее он говорит что есть новый, более совершенный движек, в котором меньше ограничений чем в старом. Движек самописный.




Вариантов дизайна насколько понимаю нету вообще?http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png



Приблизительную структуру могу накидать,а там люди подкоректируют.



К вечеруhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png



Нового дизайна еще нет, есть только идеи.

Но нам это не сложно, проффесия обязывает. :roll:





На новом движке, как я надеюсь, каждый (наделенный правами) сможет размещать самостоятельно.

Можо взять уже готовый с кучей функций и переделать под себя.

Например,самый простой вариант этo PHP-Nuke:)





Да оно то можно, да только не хочется, вдрух понадобится новая функция, которой нет в движке - и что будем тогда делать.

Да и итакие движки менее устойчевы к взлому. Хотя, надо подумать.




Календарь будет помещен в отдельный фрейм и может открыватся,как и все странички.

Только програмеру прийдется впихнуть учаток кода хтмл вместо текста.

К вечеру сверстаю - покажу.

Показывай http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png




Для того,что-бы выкладывать чертежи-нужен фтпшник.

Какие вообще чертежи интересуют?

Свои разработки иль с чужих сайтов?

Фтп ессно есть, тока это должны быть функция движка, дабы вывешивать мог любой, а уже оформлять админ.

По поводу чертежей, по началу любые, а там посмотрим...

m1g0r
09.02.2007, 19:28
А можно список вакансий в студию?



Могу помочь с контентом по тематике "Авиа":)



Элементарно.

Ньюсмейкер(ы) - человек (а скорее несколько) который ищет новости по моделизму. Новые модели, новости спорта, даты и результаты соревнований.

Писатели статей и обзоров - тут вроде все понятно.

Модераторы форумов - аналогично.

Программисты - писать по сайту надо много... начать и кончить...:cry:

Ну и просто люди которые чем-то могут помочь сайту в развитии.



Надо заполнить радел чертежы, дополнить раздел поля, упорядочить раздел инструкции, симуляторы..



Работы много... :roll:



Просто лично я считаю, что портал это не только форум, но и весь полезный контент.

Изначально "Моделка" планировалась как авиамодельный клуб, который во всем повторяет офлайновую версию. :oops:



Т.е такой себе дворец пионеров. :wink:



Предлагайте свои варианты - обсудим... :wink:

Привет!

Всем чем смогу - тем помогу!!!

Есть большой опит работи из разними ЦМС и разними двыжками форумов и галерей! Немного могу покодить на пхп (не профи конечно) и свободно на хтмл!

Что предлагаю:

1. Зделать експорт новостей с сайта

2. Подписка на рассилки по емейлу

3. Интегрировать Coppermine Photo Gallery и пхпбб форум в движок и зделать авторизацию к етому всему с одной таблице в базе

4. Открить раздел БЛОГОВ

5. Открить раздел Полезное для начинающих моделистов

6. Сайт "моделка" должен ориентироватса не ток на авиамоделистов но и на авто судо ракето ...................

7. Якшо з своим личним движком сайта невийдет - могу джомлу посоветовать - оч клевая и гибкая система (могу дать админку потестить)

ише народ поспрашеваю - ченибуть мож подскажут :wink:

sdv
09.02.2007, 19:59
Привет!

Всем чем смогу - тем помогу!!!

Есть большой опит работи из разними ЦМС и разними двыжками форумов и галерей! Немного могу покодить на пхп (не профи конечно) и свободно на хтмл!

Что предлагаю:

1. Зделать експорт новостей с сайта

2. Подписка на рассилки по емейлу

3. Интегрировать Coppermine Photo Gallery и пхпбб форум в движок и зделать авторизацию к етому всему с одной таблице в базе

4. Открить раздел БЛОГОВ

5. Открить раздел Полезное для начинающих моделистов

6. Сайт "моделка" должен ориентироватса не ток на авиамоделистов но и на авто судо ракето ...................

7. Якшо з своим личним движком сайта невийдет - могу джомлу посоветовать - оч клевая и гибкая система (могу дать админку потестить)

ише народ поспрашеваю - ченибуть мож подскажут :wink:



Спасибо за предложения.

Заносим в базу.

По поводу движков поинтересуйся.

Но только фришными, ну или оОчень дешевыми.

Т.к. платить надо из своего кармана, а дохода с сайта нет. :wink:

m1g0r
09.02.2007, 20:39
Привет!

Всем чем смогу - тем помогу!!!

Есть большой опит работи из разними ЦМС и разними двыжками форумов и галерей! Немного могу покодить на пхп (не профи конечно) и свободно на хтмл!

Что предлагаю:

1. Зделать експорт новостей с сайта

2. Подписка на рассилки по емейлу

3. Интегрировать Coppermine Photo Gallery и пхпбб форум в движок и зделать авторизацию к етому всему с одной таблице в базе

4. Открить раздел БЛОГОВ

5. Открить раздел Полезное для начинающих моделистов

6. Сайт "моделка" должен ориентироватса не ток на авиамоделистов но и на авто судо ракето ...................

7. Якшо з своим личним движком сайта невийдет - могу джомлу посоветовать - оч клевая и гибкая система (могу дать админку потестить)

ише народ поспрашеваю - ченибуть мож подскажут :wink:



Спасибо за предложения.

Заносим в базу.

По поводу движков поинтересуйся.

Но только фришными, ну или оОчень дешевыми.

Т.к. платить надо из своего кармана, а дохода с сайта нет. :wink:

Двіжок фрішний! Тим біше шо маю кункретний досвід роботи з ним + я зробив для проектів своїх повністю онулену версію!!! Лишиться тік дізайн номаний написати :roll:

смотри www.joom.ru

Alessandro
10.02.2007, 03:29
Насчет статей и обзоров по автотематике постараюсь помочь, постепенно. Идеи кое-что написать были уже давно. Когда "реформы" наметятся, подкинете примерные темы статей (т. е., что больше всего хотелось бы видеть для начала). Ну и обзоры по своей, довольно "свежей" технике попробую.

Ну и новости постараюсь выкладывать. Увы, регулярно делать этого не смогу, но иногда - постараюсь.

Ну и, конечно, об интересной структуре автораздела есть мысли.

sdv
11.02.2007, 18:27
Насчет статей и обзоров по автотематике постараюсь помочь, постепенно.

Я же говорил, что в автомоделизме дуб-дубом. По этому, это скорее вы должны написать мне, что-бы хотелось видить, по этой тематике.

Я конечно понимаю, что должны быть обзоры. И даже могу помочь со скидками под эту тему.

Но, какие нужны статьи - я без малейшего понятия. :cry:

Именно по этому в расширения тематики сайта основная проблема не техническая а человеческая.

Нужна инициативная группа, согласная тратить свое время (вобщем то немного) на продвижение направления.

Лично я, чем смогу, всегда помогу.



Пишите - обсудим.

sdv
11.02.2007, 18:29
Вот еще немного по этой теме (http://modelka.kiev.ua/phpBB2/viewtopic.php?p=2104#2104).

Присоединяйтесь! :wink:

m1g0r
18.03.2007, 18:09
А нашот форуму шота вирішили??? Тобто який двіжок....

Можу зновуж таки запропонуваати класний фрішний двіжок для форуму з можливістю атача файлів і цілої купи можливостей і настройок

http://www.simplemachines.org/

Двіжок некисло підтримується, є ленгвічпаки Рус і Укр + купа темплейтів

Якшо найду час попробую наваляти скріптец для конвертації бази з ПХПбб (Ваш теперішній двіжок) в формат SMF

P.S. Шот народ притих...

sdv
06.04.2007, 16:31
Поздравляю всех нас.

Нам (http://www.modelka.kiev.ua) два года!!!

sdv
15.08.2007, 17:14
Предлогается оценить новую версию форума.

Работает пока в тестовом режиме.

http://modelka.torange.biz/forum/index.php

Высказывайтесь.



Пы.Сы. Предвосхищая вопросы. Возможность загрузки файлов на новый форум есть.

os
15.08.2007, 17:36
Не знаю насчет форума, а что это за "Реклама на Бегуне" появилась перед списком форумов? Честно говоря, не слишком приятно видеть модельный сайт, уподобляемый новостным с горой никому не нужной информации типа "Создай свой форум", "Сервис контекстной рекламы" и тому подобное.



Уже столько магазинов, сотрудничающих с сайтом. Неужели они не могут выделить небольшие довольно деньги, чтобы избавить сайт от потребности зарабатывать на свое существование таким вот отбразом?



Если уж делать это - то никак не ценой полезной площади. Как правильно уже было замечено, хотелось бы минимум бесполезного скроллинга, а в данном случае ценное "парадное" место площади занято этой фигней.

sdv
15.08.2007, 17:40
Не знаю насчет форума, а что это за "Реклама на Бегуне"



:oops:

Уберем, не беспокойтесь.

Это так эксперементы...

Недельку повесит, соберем статистику и уберем.

Так что извините за неудобство.

Тем более с бегуна много денег не заимееш.

Dashur
16.08.2007, 10:12
Скажите, а будет функция добавить фаил к сообщению? Без загрузки в галерею, и всяких сложных для большинства манипуляций

Put-in
16.08.2007, 23:56
Интересует размещать видео с Ютубы шоб сразу смотреть, и фотки с миниатюрками прямо в сообщении. И с галлереей чонить сделать бы 8)

sdv
17.08.2007, 14:43
Интересует размещать видео с Ютубы шоб сразу смотреть, и фотки с миниатюрками прямо в сообщении. И с галлереей чонить сделать бы 8)



А что именно надо сделать?

Сформулируй!

m1g0r
17.08.2007, 17:39
Для форуму двіжок класний вибрали....не зря я Вам його радив...вміє він немеряно....тепер діло за грамотною настройкою... :wink:

Put-in
19.08.2007, 01:43
Интересует размещать видео с Ютубы шоб сразу смотреть, и фотки с миниатюрками прямо в сообщении. И с галлереей чонить сделать бы 8)



А что именно надо сделать?

Сформулируй!

Ну я уже говорил о сложностях при отправке и ресайзе фот. Мне нравится Picassa от Гугля просто и быстро, видео размещать в т.числе.

sdv
19.08.2007, 15:49
Ну я уже говорил о сложностях при отправке и ресайзе фот. Мне нравится Picassa от Гугля просто и быстро, видео размещать в т.числе.



Олежка, ну не будет такого. В любом случае в ближайшем обозримом будущем.

Ни одна галлерея такого не поддерживает.

Я-ж не гугл...

Я стока программерам заплатить не могу... :cry:

А все остальные галлереи подрозумевают выкладывание по одному файлу.

ХТМЛ по другому не умеет.

Разве что что-то на яве намутить.



ПыСы Кстати, видео наша галерея поддерживает.



Тут кстати поступило предложение купить официальную версию инвижена (форум такой). Поддержиш материально? :wink:

Виктор
19.08.2007, 16:39
И скока сие чудо стоит?

sdv
19.08.2007, 17:15
И скока сие чудо стоит?

Порядка 76 баксов

http://www.ibresource.ru/products/invisionpowerboard/

Плюс блоги для него

плюс галлерея

Как для меня одного не кисло получается :cry:

Виктор
26.08.2007, 12:15
Сейчас работаю через диал-ап, так вот 80% времени загрузки страницы занимает этот "бегун"! А обещали выключить уже давно! :?:

sdv
27.08.2007, 14:38
Сейчас работаю через диал-ап, так вот 80% времени загрузки страницы занимает этот "бегун"! А обещали выключить уже давно! :?:



Потерпи немного, дай набрать статистику.

Виктор1
03.01.2008, 21:51
Привет, всем.

У росийского RC форума есть чат, а у нас нет- жалко.

Сделать нельзя?

С уважением.

sdv
03.01.2008, 23:05
А чат точно нужен?

Виктор
04.01.2008, 01:40
На российском форуме по двести пользователей одновременно висит, а у нас больше двенадцати не набирается. Чатиться можно и через АСЮ.

Виктор1
04.01.2008, 12:42
На российском форуме по двести пользователей одновременно висит, а у нас больше двенадцати не набирается. Чатиться можно и через АСЮ.

А я считаю , что оперативно перебросится информацией с друзяками-форумчанами удобнее сдесь-же- на форуме.

Понимаю, что он может быть не востребован, ну тогда убрать. Не являясь спецом в програмировании и Эксплуатации таких систем как наш форум не знаю во что это выльется... , но если не сложно то... попробовать, если сложно- отклонить это предложение.

А то , что там висят куча пользователей. Ну и пусть висят, у нас еще все впереди, лиха беда -начало и вообще мне наш форум больше нравится ибо он НАШ , он роднее.

С уважением.

sdv
04.01.2008, 14:17
А то , что там висят куча пользователей. Ну и пусть висят, у нас еще все впереди, лиха беда -начало и вообще мне наш форум больше нравится ибо он НАШ , он роднее.

С уважением.



Это не может не радовать! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/clapping.gif

Чат попробуем поставить.

Виктор1
11.01.2008, 19:18
Это не может не радовать! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Чат попробуем поставить.

А наша "Моделька" растет потихоньку- как на зайду, количество присутствующих увеличивается.

ДОЕШЬ -ДОГОНИМ И ПЕРЕГОНИМ.

И это заслуга той домашней отмосферы, которую ненавязчиво внедряют наши админы - УРА ИМ.

sdv
11.01.2008, 22:01
И это заслуга той домашней отмосферы, которую ненавязчиво внедряют наши админы - УРА ИМ.

Дык стараемся http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Виктор1
05.02.2008, 11:50
Приветствую.

Тема в "ПРОЧИХ"- Общение в Реале" было- бы не плохо перенести в видное место, в середке разбросать названия областей. Пусть народ списывается и встречается.

А так темка затенена и ее еще найти надо.

Вот такая рацуха, а нет так нет, мне наш форум и так нравится.

С уважением.

sdv
05.02.2008, 12:07
Приветствую.

Тема в "ПРОЧИХ"- Общение в Реале" было- бы не плохо перенести в видное место, в середке разбросать названия областей. Пусть народ списывается и встречается.

А так темка затенена и ее еще найти надо.

Вот такая рацуха, а нет так нет, мне наш форум и так нравится.

С уважением.



ГОТОВО. (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=5917) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Dev
17.03.2008, 08:38
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png



1. Нельзя ли минимальное слово для поиска ограничивать 3-мя буквами, а не 4-мя....???

попробовал поискать "XPS" и облом.... трех буквенная абревиатура весьма часто используется....



2. Помню под воблу ставил мод, который при создании темы находит одноименные варианты тем и помогает участником еще раз перед созданием своей темы увидить аналоги... удобно...

sdv
17.03.2008, 12:03
2. Помню под воблу ставил мод, который при создании темы находит одноименные варианты тем и помогает участником еще раз перед созданием своей темы увидить аналоги... удобно...



Ссылку на мод в студию.

Dev
17.03.2008, 14:41
Готово

Ссылку на мод в студию.



1. Спасибо http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png



2. Ссылка под воблу ... Check for similar thread before posting a new one (http://www.vbulletin.org/forum/showthread.php?t=151714)

sdv
17.03.2008, 15:10
1. Спасибо http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png



2. Ссылка под воблу ... Check for similar thread before posting a new one (http://www.vbulletin.org/forum/showthread.php?t=151714)



1. Незачто



2. Но у нас то не вобла http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Dev
17.03.2008, 16:23
...

2. Но у нас то не вобла http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png



я ж предупреждал что про воблу...

"2. Помню под воблу ставил мод, который ..."



я воблу люблю... в обоих смыслах http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



может попадется под ИПБ альтернатива или портируете не спеша... там суть задачи простая... оставьте на заметку http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Dev
20.03.2008, 17:26
еще есть моды репутации или спасибо http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Highlander
06.06.2008, 02:57
еще есть моды репутации или спасибо http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/clapping.gif



Да, кстати, действительно неплохая штука....

ИскИн
09.06.2008, 14:02
захотел поставить на одном форуме банер в своих постах , ну знаете как это , внизу под каждой моим постом есть картиночка-полосочка.. а вот что туда вставить чтоб был виден наш форум, сайт ненашел

есть такая возможность? что вписать нада ?

sdv
09.06.2008, 14:04
Просто вставить картинку в подпись, точно так же как и в сообщение.

ИскИн
09.06.2008, 14:26
какую ? желательно узенькую и длиную..

sdv
09.06.2008, 14:30
Дык сначало ее нарисовать надо. Или найти готовую.

ИскИн
09.06.2008, 14:38
ааа... такее нет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif а мне чет показалось что есть.. понял

sdv
09.06.2008, 15:21
готовой нету

STORMBRINGER
09.06.2008, 15:35
:oops:

Уберем, не беспокойтесь.

Это так эксперементы...

Недельку повесит, соберем статистику и уберем.

Так что извините за неудобство.

Тем более с бегуна много денег не заимееш.

Ребята привет.\STORMBRINGER\.Хотелось бы помочь,но в вашем комп.слэнге я полный баран.Даже не знаю что сказать.Не знаю о чем речь.Могу помочь практическими советами по авиамоделизму,так как этой ADDICTION я занимаюсь 41 год.Рад буду помочь.С ув.Григорий.Адрес и тд.и тп. в личке. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

sdv
10.06.2008, 13:18
ааа... такее нет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png а мне чет показалось что есть.. понял

Уже есть! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

AnAnAs
10.06.2008, 13:54
Я тоже такую же подпись хочу. Как мне ее вставить?

sdv
10.06.2008, 14:09
Я тоже такую же подпись хочу. Как мне ее вставить?

Заходиш себе в личные данные, редактируеш подпись, вставляеш тэгом картинку.

В частности пишеш:




http://forum.modelka.com.ua/uploads/1212851354/gallery_2_1_4705.jpg



Получаеш

http://forum.modelka.com.ua/uploads/1212851354/gallery_2_1_4705.jpg



и все http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

sdv
10.06.2008, 14:10
Могу сделать другие бары на заказ.

Тока надо придумать что писать.

AnAnAs
10.06.2008, 16:08
Спасибо, вроде уже заработало.

ИскИн
14.06.2008, 18:48
Спасибо, вроде уже заработало.нет , незаработало... при шлепке по бару должно посылать на наш сайт , а "посылает" тока у sdv и все... а у нас молчит как партизан..

sdv
14.06.2008, 19:23
Ну забыл....

Тэг картинки заключаете в тэг ссылки.

Типа [урл=моделка][имедж][/урл]

sdv
14.06.2008, 19:27
Может сделать разноцветные бары по типу:

МОДЕЛКА АЕРО ТИМ

МОДЕЛКА АВТО ТИМ

МОДЕЛКА АКВА ТИМ ?

AnAnAs
14.06.2008, 20:25
Идея отличная!!!

Jurgen
20.06.2008, 05:33
Может сделать разноцветные бары по типу:

МОДЕЛКА АЕРО ТИМ

МОДЕЛКА АВТО ТИМ

МОДЕЛКА АКВА ТИМ ?



А можно, например, город написать? Типа: MODELKA ODESSA TEAM.

Если сложно, то каждый город может позаботиться о своей надписи самостоятельно. Главное стиль сохранить. :-)

Dev
20.06.2008, 05:55
+1



это гораздо лучше воспринимается при чтении постинга нежеле сухой текст в поле "Увлекается:"



можно просто пользователям с N кол-м сообщений и выше разрешить использовать банер в сообщении... в рамка общей инфо полиси.... сделать универсальные банеры по увлечению для большинства...




МОДЕЛКА АЕРО ТИМ

МОДЕЛКА АВТО ТИМ

МОДЕЛКА АКВА ТИМ

Jurgen
20.06.2008, 14:02
Ну примерно так:

[attachment=4112:gallery_2_1_odessa.JPG]

А ссылку с этого банера, если можно, например направить на тему Покатушки, полетушки в Одессе (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=1119)

Одеситы, одобрям? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Dashur
20.06.2008, 18:18
Одобряю

sdv
20.06.2008, 19:16
Может выжить фотошоповский файл? И пусть народ сам рисует?


Ну примерно так:

[attachment=4112:gallery_2_1_odessa.JPG]

А ссылку с этого банера, если можно, например направить на тему Покатушки, полетушки в Одессе (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=1119)

Одеситы, одобрям? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

m1g0r
20.06.2008, 20:23
Может выжить фотошоповский файл? И пусть народ сам рисует?

мабуть, так тре і зробити. Я з нуля таке можу намалювати, але не думаю, шо багато народу фото"попу" знає http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Dev
21.06.2008, 04:45
Может выжить фотошоповский файл? И пусть народ сам рисует?



тоже хорошая идея...

Dev
25.06.2008, 16:01
Могу посоветовать.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.png

1. Внести понятие дополнительных классификационных категорий (Дискуссия, FAQ, Проект...и т.п.) в дополнение к дереву форумов, которые можно указывать при открытии нового форума... н.п. так сделано на РСГРУП... это даст еще один критерий при поиске информации плюс поможет ее структурировасть малость... н.п. тема была создана как обычная "дискуссия"... если она информативно полезна ее категорию модератор может просто переименовать в FAQ... если зайти в любой раздел форума и сделать выборку по категории FAQ, получим почти готовые FAQ в тематической категории...



2. Если добавить весовую оценку для каждого постинга, то можно будет в рамках форума отфильтровывать без удаления менее информативные постинги...

Оценку могут давать модераторы и/или пользователи... это всяко лучше чем копировать с форумов постинги в некий новый FAQ или аналогичный форум...



Эти два момента упростят работу модераторов и использование участниками форума...



п.с. Помню что не вобла, но все же ...

Dev
28.06.2008, 19:55
Сейчас читаю постинг gennady "Гарантия Низких Цен" (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=7829)... я сам очень далеко от Украинских магазинов и врядли что-то когда-то там куплю,

но акции eSHOP-RC мне симпатишны http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.png



Вижу что на главной странице моделки отображаются "Свежие темы из форума", но это только на короткое время... а акция проводится длительное время...



Соответственно предложение: выделить области на главной странице сайта, форуме, куда будут случайно-по очереди http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.png отображаться подобные новости от магазинов спонсоров... что бы всегда на виду...

Kolia_Kilch
29.07.2008, 15:08
Очень неплохо было бы в личных сообщениях выводить историю переписки с этим конкретным пользователем. Это реализовано, например, на www.velokiev.com/forum



То есть, смотришь сообщение, и вниз идет история переписки с этим пользователем (когда задействовали клавишу "ответить").

Dev
05.08.2008, 13:31
Могу посоветовать.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

1. Внести понятие дополнительных классификационных категорий (Дискуссия, FAQ, Проект...и т.п.) в дополнение к дереву ...

п.с. Помню что не вобла, но все же ...



можно сделать проще... реализовать на обычных веб страничках (станичке) расширенный тематический каталог, куда просто подключать ссылки на удачные информационные темы на форуме, статьи в блогах... так не потребуется программировать форум, и в тоже время появляется расширенное оглавление ...

rgrec
11.02.2009, 12:02
Ой блин *а шо это на моделке произошло???





Ну нафига это дерево сообщений????

ИМХО Очень неудобно и неэстетично.....,*

верните как было пожалуйста!!!!

читабельность и удобство сайта резко ухудшилось!!!!

vilupok
11.02.2009, 12:30
это личные настройки. Их можно изменить нажав опции в шапке певого поста на странице и выбрав стандартный режим отображения.

rgrec
11.02.2009, 21:48
это личные настройки. Их можно изменить нажав опции в шапке певого поста на странице и выбрав стандартный режим отображения.



спасибо разобралси!!!

прошу прощения за беспокойствоhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif( http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif

vasyl.m
22.03.2009, 10:33
YouTube змінили розмір відео на широкоформатний 640х360 pix. може варто і нам замінити? картинка буде більшою. і по кіношному стильно http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



Моделка

[attachment=15276:YouTube_425x355.jpg]



YouTube

[attachment=15278:YouTube_640x360.jpg]

sdv
22.03.2009, 15:39
А они ВСЕ видео поменяли?

vasyl.m
22.03.2009, 17:28
відео не міняли. змінили розмір вікна.

sdv
22.03.2009, 18:02
тогда скорректируем.

sdv
22.03.2009, 18:31
Готово



<center><embed src="http://www.youtube.com/v/hEPKPVm9ZNI&0&color1=0xe1600f&color1=0xe1600f&color2=0xfebd01" type="application/x-shockwave-flash"allowfullscreen="true" width="660" height="405" align="center"></center>

<center> </center></embed>

vasyl.m
22.03.2009, 22:53
клас! вийшов трішки більший ніж на YouTube

sdv
22.03.2009, 22:57
клас! вийшов трішки більший ніж на YouTube

Это один из их размеров (самый большой)

могу сделать меньше.

vasyl.m
22.03.2009, 23:23
мені здалося, що там один розмір 640x360. а тут зараз 660х380.

може я помиляюся і у мене щось глючить http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.png



забув додати, що 640x360 це пропорції кіноформату. в багатьох відеопрограмах та конверторах він є в пресетах і ще позначається як 16:9

AnAnAs
23.03.2009, 00:03
Технологии!!!

Следующий шаг - звук 5.1

clav
23.03.2009, 08:06
Технологии!!!

Следующий шаг - звук 5.1



Ага и запах Эмалита http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.png

Максим Л
23.03.2009, 15:54
Добрый день. Я предлагаю в разделе "Авиамодели" поменять слова "Последнее сообщение" на "Крайнее сообщение" в заголовке и во всех рубриках. И будет,как в настоящей авиации. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wacko.png . Кстати,спасибо за этот смайлик,прикольно!

Busurman
04.04.2009, 09:10
Вот вопросик.

Захожу с мобилки на форум, загружается лёгкая версия, читать могу, а зарегиться и писать сообщения только через полноценный форум. Трафика уходит много. Может можно сделать полную поддержку через "легкий" форум? Или я, что-то не так делаю?

Кстати, легкую версию, мобила сама грузит, я ни чего не настраивал и по особому не входил...!?

Rasp
26.09.2009, 12:18
Есть предложение, в барахолке, вместо "МОДЕЛИ ПРОДАЖА" сделать подразделы, по тематике, типа - "автомодели" (на земле), авиамодели"(в небесах), "судомодели"(на море). Форум растет, сообщений о продаже появляется достаточно много, через какое то время даже до своего объявления бывает трудно добраться, а поиск не всегда помогает, проверил на себе.

На одном форуме (не модельном) есть еще деление на - "спрос" и "предложение", достаточно удобно.

Favorite
14.11.2009, 05:42
*На "барахолке" хотелось бы увидеть раздел -куплю-, ато желающие купить теряются в общей массе желающих продать.

Favorite
14.11.2009, 05:56
Предлогаю в продаже на барахолке ввести автоматическое закрытие "мёртвых" тем через месяц - ато бывает подымаеш старую продажу а хозяин в личку отписывается, что вещь уже давно продана, просто он забыл об этом написать.

Favorite
14.11.2009, 07:08
Чтобы уменьшить пополняемость "чёрного списка" предлогаю в личных данных ввести графу *поручители* по аналогии с графой *друзья*- но ограничить круг людей, которые могут стать поручителями по статистическим факторам. Или например администрация форума открывает счёт, на который желающие могут перевести некую залоговую сумму и эта сумма находится на счету моделки, пока он не захочет её вернуть. Такой человек получает на барахолке в топике лейбл с надписью "сделка подкреплена ... суммой" или чтото подобное и получает возможность стать гарантом для человека, не имеющего возможности или желания вносить залоговую сумму. Моделке - процент на развитие за содержание залогового счёта и связанный с этим головняк. И покупать у продавца с такой лейбой будет абсолютно безопасно, даже если вещь немного дороже, чем у других - прикиньте кому отдадут предпочтение.



Ограничивать возможность пользоваться барахолкой с помощью такого метода не нужно - это должен быть альтернативный вариант для желающих "подкрепить свою репутацию перед покупателем".



Ну а если форумчанин решит всёже рискнуть и вести финансовые дела с "тёмными лошадками" то как говорится -хто ему доктор?*



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif *Темка сложная но очень актуальная. Посему поактивнее попрошу с обсуждением вариантов и предложениями по решению данного вопроса. Пишите какие есть мысли по этому поводу. Ато тут 3тыс. пользователей - и как понять кому можно верить *а кому нет. По кол-ву сообщений - это очень субъективно. Поэтому и сам рискую при покупках здесь, а хотелось бы иметь гарантии что в случае форсмажора мои потери будут полностью или хотябы частично возмещены.



С ув. ко всем честным форумчанам. * * * * *Алексей.*

PROSPERITY
14.11.2009, 10:35
Всем привет ! Не хотелось повторяться......но опять скажу : При регистрации пользователей ввести обязательные строки для заполнения..адресс...тел. моб(хотя - бы) ..город ....ФИО...Я думаю порядочному и честному человеку нечего скрывать ! А кто боится за свои персон. данные... - могу заверить..что кому надо уже всё давно и доподлинно вычислил. Так что надо правильно и честно регистрироваться. Тогда появляется косвенная надежда на успешную сделку. Не буду предлагать при сделке обмениваться паспортными данными....(фото или ксерокопия) И если регистрационные данные совпадают с паспортными данными - тогда будет нам счастье! Ещё раз напоминаю - порядочным людям бояться нечего!

sdv
14.11.2009, 13:17
Это уже обсуждалось.

Проблемма в том, что пользователя сложно имя ввести, не говоря о каких-то дополничельных данных.

И кто может ручаться что данные введены правильно.

Busurman
14.11.2009, 13:36
Есть предложение, в барахолке, вместо "МОДЕЛИ ПРОДАЖА" сделать подразделы, по тематике, типа - "автомодели" (на земле), авиамодели"(в небесах), "судомодели"(на море). Форум растет, сообщений о продаже появляется достаточно много, через какое то время даже до своего объявления бывает трудно добраться, а поиск не всегда помогает, проверил на себе.

На одном форуме (не модельном) есть еще деление на - "спрос" и "предложение", достаточно удобно.



Однозначно пора делить Барахолку на жанры! Форум и популярность растёт!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Сообщения по продажам и покупкам за один день уже на странницу не влазят http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

sphere_kev
14.11.2009, 14:53
Предлагаю, чтобы в Друзьях каждого пользователя отображались НЕ те, кого он добавил, а те, кто ЕГО добавил. Тогда это будет более верная информация о контактах и каждый пользователь сможет видеть, кто его добавил в друзья(и в случае чего - возмутиться, например, если бы меня добавил в друзья sasko56 - я бы возмутился http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif ). А то , получается, что я, например, могу добавить себе в друзья sdv, что может значительно поднять мою благонадежность в глазах других юзеров, а на самом деле лично (пока) мы не знакомы и общаемся только в виртуале. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif А Дмитрий, если не посмотрит в мой профиль, то и не узнает о том, что он мой друг http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif И так может быть с каждым...

А потом могут быть какие-нить нюансы с выяснением "концов" и претензии могут выставляться друзьям, которые определенного пользователя даже не знают...

Favorite
14.11.2009, 15:48
Друзей у Всех много, а знакомых ещё больше. Но я предложил ввести графу "ПОРУЧИТЕЛИ" по аналогии с друзьями.



У меня например друзей много, но поручиться я могу за единицы. А если некому поручиться - то можно внести денг в залоговый фонд. И всё это не есть обязательное условие - просто поднимет благонадёжность человека и с ним охотнее будут вести дела, чем с другими.

olegtur77
17.07.2010, 15:16
Можно сделать при написании сообщения окно загрузки файла многострочным? чтоб сначала указать в окнах пути к файлам, а потом их загрузить все вместе?

PROSPERITY
17.07.2010, 16:46
Ребята! Я уверен что поручительство.. это самый легкий и правильный способ подтверждения порядочности человека! Это очень престижно и приятно, когда ты с кем - то ведешь дела и за тебя могут поручиться многие , известные и проверенные в определенных кругах люди. Эта метода существует очень давно... А в стране дождей и туманов это просто - ....я ручаюсь за него Сэр... и это больше чем ксерокопия паспорта или договор купли - продажи. Лично мне было - бы лестно, если - б в нужный момент за мою порядочность поручатся люди с которыми я успешно сотрудничал и вел дела, которые не один год на форуме и чья порядочность доказана поступками и временем... Я думаю это лучшая характеристика когда люди готовы поручиться за порядочность другого человека. А опыт общения говорит о том, что если человек скрывает данные, которые указывают на его постоянное место жительства....то доверять ему можно не больше чем самому Иуде...так - то ребята! Потому и думайте с кем можно торговать на форуме..... и у кого покупать. Есть конечно проверенные торгаши.....(светятся почти каждый день) распродажа, продам остатки..... с ихним (интернет - магазином) можно иметь дело....Но думать Вам всем!

Yanchak
01.08.2010, 17:14
Предлагаю ввести спецзвание "троль". Их тут много лазает. Я уже как админ их за версту чую, но не у всех же такой нюх. А так модератор засек что автор троль - сделал ему спецзвание и пусть троллит дальше - если его ктото кормить будет. Ну и в барахолку с таким спецзванием не пускать. Банить их нельзя это для них за счастье, а вот навесить ярлык просто и со вкусом.

Hype
11.09.2010, 23:07
Неплохо было б уже раздел продажа моделей в барахолке поделить на подразделы: авто, самолеты, вертолеты, аппаратура, моторы и тд. Сейчас оно неудобно как то .

DIK
03.11.2010, 20:16
Как то не понятна логика работы поиска. Обычно когда что то нужно найти, то я пишу как минимум два слова для того, что бы система нашла варианты наиболее приближенные к искомым, на моделке же в ответ на запрос вываливается полфорума тем, котрые и близко не похожи на то, что необходимо найти. Такое впечатление что поиск не берет во внимание словосочетание и выдает результат по каждому из слов отдельно, либо вообще не понятно как. А вот если например вбить в поиск JR, так вообще не получишь результата, так как в слове меньше трех букв, и как в таком случае найти например "серва JR"? Лопатить полфорума?

Вот некоторые примеры:

Ищем "11x zero" и получаем

[attachment=66437:zero.JPG]

А ведь тема по этой апе на форуме есть...



Ищем "продам гироскоп" и получаем...

[attachment=66438:гироскоп.JPG]

И как минимум полчаса тратим на перелистывание не нужных тем

А потом мы пишем новичкам - пользуйтесь поиском на форуме, а не создавайте новые темы.

За всю историю пребывания на форуме мне так ни разу и не удалось с первого раза найти то, что меня интересует хотя бы в первых двадцати результатах выданных поисковиком. Последнее время задаюсь вопросом - или я .... или лыжи не едут.

Сделайте с поиском что нибудь, ну или на крайняк научите им пользоваться http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif именно на этом форуме, потому как на других тематических форумах все работает ок.

Для примера теже условия поиска и результаты на другом форуме...

[attachment=66441:zero_spb.JPG]

[attachment=66442:giro_spb.JPG]

Busurman
09.11.2010, 21:35
До сих пор не работает правильно. Для пробы ввёл "полёты на троещине", так тема с таким названием один в один была на 10 месте.

А поиск по "полёты в Киеве" вообще не включается, пишет, что меньше трёх букв.



У нас всегда поиск был корявый и я им давно не пользуюсь. Одни нервы. Может под шумок смены движка поправите?

parusadetstba
17.03.2011, 08:00
дaёшь *лягушaтник*!Или сторонники *чaйлд-фри*?

sdv
17.03.2011, 10:24
дaёшь *лягушaтник*!Или сторонники *чaйлд-фри*?

Опять поток сознания? Распишите подробнее ваше предложение.

parusadetstba
17.03.2011, 23:14
нaчинaющих модeлистов *рeзко уйдя впeрeд* в рeклaму,компьютeры,нaворочeн ыe *проeкты*.

Dovzhenko
04.04.2011, 14:52
[attachment=80371:Screen-shot-2011-04-04-at-13.26.45.jpg]

Было бы неплохо решить (упорядочить) работу с банерами на форуме.

Я понимаю, что нужно за что-то жить, но не в ущерб удобству просмотра форума. У меня, на экране 24 дюйма, банеры в хедере сайта занимают 50%, а представляю как они выглядят на меньших мониторах http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angry.gif

Есть же определенные законы юзабилити http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Может изменить формат самих банеров, сделать их ротацию, расположить частично справа и внизу?

sdv
04.04.2011, 15:37
[attachment=80371:Screen-shot-2011-04-04-at-13.26.45.jpg]

Было бы неплохо решить (упорядочить) работу с банерами на форуме.

Я понимаю, что нужно за что-то жить, но не в ущерб удобству просмотра форума. У меня, на экране 24 дюйма, банеры в хедере сайта занимают 50%, а представляю как они выглядят на меньших мониторах http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angry.gif

Есть же определенные законы юзабилити http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Может изменить формат самих банеров, сделать их ротацию, расположить частично справа и внизу?

Ок, думал что у народа помещается в ряд 3 банера. Будем что-то делать

sphere_kev
04.04.2011, 16:16
Ок, думал что у народа помещается в ряд 3 банера. Будем что-то делать

Дмитрий, вот картинка с полного экрана 17-дюймового ноута...

Jurgen
04.04.2011, 17:53
Дмитрий, вот картинка с полного экрана 17-дюймового ноута...

Точно такая же и на моем 14" ноуте. Как-то банеры уж сильно по вертикали расползлись.

p.s. браузер - Chrom 10.0

sdv
04.04.2011, 18:20
будем уменьшать колличество

Ganimed
04.04.2011, 23:44
[attachment=80421:04.04.jpg]

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ponti.gif

Busurman
07.04.2011, 09:40
У меня так вообще рабочий нет-бук 10 дюймов... Можно ограничить рисунки и фото (все всплывающие окна) по размеру браузера на экран? В разные мониторы влазить будут...



И с поиском если можно, разберитесь пожалуйста...



Спасибо!

sdv
07.04.2011, 12:40
У меня так вообще рабочий нет-бук 10 дюймов... Можно ограничить рисунки и фото (все всплывающие окна) по размеру браузера на экран? В разные мониторы влазить будут...



И с поиском если можно, разберитесь пожалуйста...



Спасибо!



1. будем смотреть



2. а что с поиском?

microcomp
14.04.2011, 04:50
Может стоит поздравления в курилке держать только 1 день, а потом переносить их в от дельный раздел. А то так от самой курилки ничего не останется.

Yanchak
17.04.2011, 13:19
Есть предложение тематические разделы закрыть на запись для новичков. Пусть пишут в разделе для новичков, там по 100 раз перспрашивают одно и тоже. Когда поуменют - пусть пишут в тематических.



Вот наглядный пример. http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=31869 мало того, что он ничего не понимает в конструипрвании, так еще и хамит, когда дают советы. А ведь это ктото читать будет, да еще подумает что так надо модели строить.



В разделе фпв по 200 раз перспрашивают как собирать скавалкер, причем каждый считает своим долгом спросить где находится у него цт, хотя это написанно в инструкции и не раз. В теме "Фпв носитель " тоже идет выспрашиванеи прописных истинн, причем тоже десчтками раз. Зато если задать действительно серьезный вопрос то он будет потоплен в море флуда умниками, и те кто могут на него ответить даже читать его и не станут.



Пусть лучше в тематических разделах пишет 10 человек но интесное и нужное чем 100 всякую фигню. Фигню пусть пишут в разделе для новичков, там можно выбрать себе одну тему и подсказывать по возможности.

DIK
22.04.2011, 13:11
2. а что с поиском?

Вот тут (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=819&view=findpost&p=216001) пытался описать проблемму с поиском.

evounknown
02.02.2012, 02:08
Новое оформление - полный отстой, ИМХО.



Маленькие и без того аватары стали еще меньше, люди без аватаров теперь не достойны даже стандартного изображения. В строке с постом между информацией о человеке и непосредственно самим постом никакого разделителя, хотя как правило эти 2 половины всегда ?отделяются хотя бы полоской шириной в 1 пиксель. Нигде нет единого стиля, повсюду баннеры то налазят друг на друга, то не понятно вообще каким образом расположены. Про то, что логотип нормально установить не выходит уже с прошлого оформления - я вообще молчу.



Суть даже не в том, что новое оформление - неудачное, мягко говоря, а в том, что у меня нет выбора. Я хотел выбрать старое оформление, и выбрал на свою голову. Теперь не работает ничего. В старом оформлении полный бред по стилям, не работает совершенно ничего, и обратно переключится возможности нет!



Я как никто другой уважаю труд дизайнеров и программистов, так как сам таковым являюсь и знаю чего стоит создание самого простого оформления для этого движка, но достаточно для начала протестировать оформление и исправить явные недочеты, а потом уже загружать.

ndn
02.02.2012, 04:24
+100500

ndn
02.02.2012, 05:04
Так-как невозможно изменить предыдущее сообщение - плодим новое.

После выхода из форума и очистки браузера от кукисов и т.п. в начале открывается новый стиль, а после ркгистрации - почемуто сразу выбрасывает в мобильный вид и позволяет сменить его только на оранж с кракозябликами.

STORMBRINGER
02.02.2012, 09:48
....... я просто сильно расстроился из-за нового оформления..... Да пошел я ......, даже не хочу говорить....

ndn
02.02.2012, 10:14
еще ляп в поле нравится: Вам и SYXARIK 2 любят это

SYXARIK 2
02.02.2012, 10:32
Непоняв .... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/lazy3.gif повна не нрозбериха ...

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Якщо так і останеться то думаю посещенія впаде в рази .

Alexft
02.02.2012, 10:39
еще ляп в поле нравится: Вам и SYXARIK 2 любят это

Это просто с Вашей стороны так написано "Вам", а с нашей стороны выглядит SYXARIK 2 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=4756) и ndn (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=10333) любят это

Хотя слово любят надо заменить на нравится или тащятся/тащится http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



А мне стиль понравился. Теперь легче стало цитировать.

DIK
02.02.2012, 10:52
Народ, ну что за преждевременная паника?

Сменили движек форума, что было вызвано необходимостью - спамеры помоему последнее время достали не только администрацию.



Просто уверен, что все настроится и будет так как раньше и даже лучше.

Дайте немного времени.

evounknown
02.02.2012, 11:35
Сменили движек форума, что было вызвано необходимостью - спамеры помоему последнее время достали не только администрацию.



Движок не меняли. Как был IPB, так и остался.



Его сменили еще давно, а сейчас сменили только оформление.

DIK
02.02.2012, 12:08
Движок не меняли. Как был IPB, так и остался.



Его сменили еще давно, а сейчас сменили только оформление.

Дык версия другая.

Я думаю админы отпишутся и расставят точки над i.

Давайте просто подождем и не будем кричать "ААааааа всё пропало!!!!"

Nиколай
03.02.2012, 13:23
Третий день у меня полная жопа с форумом, не знаю как правильно это описать. Поменялся не только стиль, развалилась структура страницы, нет многих символов на странице, всё сдинуто и наползает одно на другое и т.д.

Что вы натворили? Захожу третий день, но ничего не читаю. Пытаюсь только хоть что-то поправить настройками, но хрень остаётся по-прежнему.

Надеюсь, скоро всё наладится.

Valet69
09.02.2012, 19:46
Предлагаю, внести в Правила форума добавление, что при регистрации, обязательным этапом является выставление своей реальной фотографии (в качестве аватара (или фото в профиле). Честно говоря, некоторые имеющие место быть аватары - невозможно воспринимать нормально (или какая-то ерунда или еще чего-нибудь похуже). Мы все достаточно зрелые люди и я думаю, что нечего "мяться" и прятаться за разными картинками. Такой шаг снимет и целый ряд вопросов, как например, понимание того с кем ты общаешься или кто задает вопрос...

Такая практика существует и я ее реально видел на других форумах!

UKR-242
09.02.2012, 20:52
совершенно согласен с Валентином на счет фото ,плюс четкие данные и контакты ,тогда и заморочек с купле-продажей будет меньше.

Таролог
10.02.2012, 00:13
Предлагаю, внести в Правила форума добавление, что при регистрации, обязательным этапом является выставление своей реальной фотографии (в качестве аватара (или фото в профиле). Честно говоря, некоторые имеющие место быть аватары - невозможно воспринимать нормально (или какая-то ерунда или еще чего-нибудь похуже). Мы все достаточно зрелые люди и я думаю, что нечего "мяться" и прятаться за разными картинками. Такой шаг снимет и целый ряд вопросов, как например, понимание того с кем ты общаешься или кто задает вопрос...

Такая практика существует и я ее реально видел на других форумах!

С вами согласен.

DIK
10.02.2012, 00:41
Вопрос Аватар vs фото на форуме наверное уже вечный.

На старом движке форума было классно реализовано, удовлетворяя желания приверженцев обоих вариантов: Аватар любой и реальное фото в профиле. Может можно будет вернуть эту фичу?

Лично я за этот вариант, так как гости форума видят Аватар (хоть у меня на аватаре фото) и не имеют возможности видеть реальное фото в профиле.

Не вижу повода не выставлять свое фото вместо аватара, все равно "основной состав" знает друг друга в лицо.

f1balexfly
10.02.2012, 02:47
Всё пока нравиться, ничего не тормозит - вхожу с оперы.

С мобильного ещё не лазил.

А можно мааааленький индикатор, в on-line человек или нет?

Спасибо!

матвиец
10.02.2012, 16:15
поставьте время последнего сообщения в просмотре новых публикациях.

очень часто бывает такое ( я это и раньше тоже замечал ) что при просмотре новых публикаций

нахожу такие темы и с не маленьким кол.вом. сообщений которых я раньше при просмотре никогда не замечал

как такое может быть

вот на пример эту ветку я увидел только вчера хоть в ней за последнее время хоть один раз в день но напишет что то

и она должна была всплывать в последних не прочитанных темах

а я ее только увидел - хотя увидел бы раньше - не прошел бы мимо.

и таких тем типа продаю вертолет или самолет ( которую я бы 100% не пропустил ) очень много находил

в которых были уже несколько сообщений от создателя темы который ее поднимал.

такое не только у меня было но и моего друга тоже самое ( я с начала думал что я такой не внимательный ).

матвиец
10.02.2012, 18:11
сделайте чтоб в барахолке было видно тема открыта или закрыта не заходя в нее

8bit
12.02.2012, 21:29
Можно ЛИ сделать добавить два раздела в барахолке, а именно черный список продавцов/покупателей, белый список п/п.

Как по мне комментарии к профилю можно удалить, а вот в теме не удалишь плохой отзыв.

Страна должна знать своих героев и "героев".

С уважением. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angel.gif

Valet69
12.02.2012, 21:47
Можно ЛИ сделать добавить два раздела в барахолке, а именно черный список продавцов/покупателей, белый список п/п.

Как по мне комментарии к профилю можно удалить, а вот в теме не удалишь плохой отзыв.

Страна должна знать своих героев и "героев".

С уважением. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angel.gif



Полностью поддерживаю и одобряю!

Присоединяюсь!

DIK
12.02.2012, 23:30
Черный список уже есть, а положительные коменты в профиле никто удалять не будет, смысл?

Alonso_V
15.07.2012, 12:08
Посидев на рц дизайне пришла идея что бы можно было просматривать профиль только зарегистрированым пользотелям для большей безопасности и доверия так сказать.

матвиец
16.07.2012, 11:48
когда вы уже сделаете ВРЕМЯ последнего сообщения в просмотре последних публикаций?

а то там только дата...

и при прочтении личного сообщения, если переписка уже велась из многих сообщений и с этим пользователем и розтянулась на несколько страниц

то при входе в этот диалог ( такого не было раньше ) попадаешь всегда почему то на первое сообщение а не к последнему!!!

и это очень не удобно!

и если бы вы еще сделали как рц-дизайне - выделив часть текста появляется кнопка "цитировать выделенное" и цитируешь только то что ты выделил.

ndn
11.09.2012, 21:46
Снова подниму вопрос по отображению времени создания крайнего поста в темах. Из-за отсутствия времени, вылезла лажа : в теме с голосовалкой каждый раз, когда кто-нить, почитав посты ткнет кнопку типа„да-нет”, тема поднимается, как будто с новым сообщением. Приходится каждый раз заходить в тему, чтобы убедится, что никакого нового поста там нет. Или уберите подъем темы или выведите время, как было раньше.

Valet69
11.09.2012, 22:16
Поддерживаю!

Уже неоднократно поднимал этот вопрос, но реакции, к сожалению, нет!

Админы, по возможности, обратите внимание!



Заранее спасибо!

sdv
12.09.2012, 01:01
Кэш глючит. Служба поддержки молчит. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png

barbos
05.10.2012, 02:40
Не знаю туда ли пишу, но...



По сути просьба к модератору Барахолки sphere_kev, ну и хотел бы обсудить с другими учасниками форума!



Можно ли добавить в правила барахолки, а контретно в раздел "КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!" пункт по поводу таких фраз как "... а вот там можно за **** купить, а ты тут в тридорога продаешь..." и т.д., и призначить соотвецтвующую меру присечения. Я не хочу никого обидеть, и помню что писать в чужих темах в барахолке вообще запрещено, но правда нодоело!!!... подсчитал себе одну цену, а тут в теме появляется пост с ценой на 10 грн дешевле, при чем от человека, далеко не нового на форуме! Не вопрос в том чтоб скинуть, можно и больше уступить, но просто не приятно, что некоторые персонажи форума постоянно публикуют подобные посты в чужих темах, без намерения купить товар. И жалобу не хочется писать, ведь не смертный грех...



Интерестно также и, то что люди, с намерениями купить, пишут в личку! Что, по моему, есть правильно.



Или же, как вариант, просто разрешить писать в темах в барахолке только АВТОРУ темы, если движок форума позволяет.

ndn
21.12.2012, 14:08
Предложение по поводу вставки ссылок :

На многих форумах это уже реализовано. При вставке ссылки на пост в пределах форума автоматически подставляется название темы.

Вместо http://forum.modelka...ndpost&p=396108 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=49140&view=findpost&p=396108)

получаем Стена позора Барахолки - "Мне наплевать на всех!" (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=49140&view=findpost&p=396108)

Очень неудобно - каждый раз кликать на ссылке чтобы понять очём реч. Тем более внутрифорумная ссылка почему-то открывается в этом-же окне, а внешняя - как положенно - в новом окне.

[attachment=155268:q1.gif]

матвиец
21.12.2012, 18:05
если я вас правильно понял то такая возможность есть тут

вот ссылка на сайт моделка (http://forum.modelka.com.ua/)

просто напечатал нужный текст - название ссылки ( я написал "ссылка на сайт моделка" )

выделил эти слова и нажал чуть выше на значек "Ссылка" - куда адрес ссылки вставляется

ввели нужную вам ссылку в строку

и все - ссылка становится под вашими словами.

ndn
21.12.2012, 18:38
Нее http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Имелось ввиду совсем другое. Как ближайший пример - российский rcdesign (http://forum.rcdesign.ru/) Ничего набирать, выделять ненужно вообще.

При вставке ссылки типа: http :// forum.rcdesign.ru/f124/thread259071.html#post3655495 (если автор САМ не вписал иной текст в описание ссылки) ссылка принимает вид Агуста А-109 (http://forum.rcdesign.ru/f124/thread259071.html#post3655495) Т.Е. автоматом вписывается название темы-источника.

sdv
21.12.2012, 18:44
Я конечно поищу такой мод, но навскидку такого не видил.

Но мод интересный.

ndn
21.12.2012, 19:00
Калашников Никита, из Луганска - взял и намусорил:

http://forum.modelka...ndpost&p=396186 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=42296&view=findpost&p=396186)

http://forum.modelka...ndpost&p=396184 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=48994&view=findpost&p=396184)

http://forum.modelka...ndpost&p=396183 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=48845&view=findpost&p=396183)



Ну понятно - в 12 лет - еще буквы не знает и читать не умеет


Калашников Никита, из Луганска - взял и намусорил:

Продам Spektrum DX6i DSM2 2,4GHz Mode2 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=42296&view=findpost&p=396186)

Turnigy 6 xs идеальное состояние. (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=48994&view=findpost&p=396184)

Продам 9-ти канальный приёмник (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=48845&view=findpost&p=396183)



Ну понятно - в 12 лет - еще буквы не знает и читать не умеет

Какой пост читабильнее?

И настройте открывание ссылок в новом окне пожалуйста.

sphere_kev
21.12.2012, 19:50
как я стал популярен... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Да, мод интересный и главное - полезный. Не придется тыкать в ссылку второй раз, если уже там был. Спасибо за инфу.

Maestro
22.12.2012, 02:58
Такая фича была на старом движке (год назад или больше, не помню уже)

Приятная вещь была...

Networx
21.02.2013, 16:19
Дмитрий (SDV), а есть возможность добавить кнопочку вверх?





Снимаю вопрос, случайно нашел, оказалась с самого низу, маленькая такая,в форме кружочка с треугольничком http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

vova_jp
23.05.2013, 13:40
Вопрос о барахолке.

Барахолка забивается кучей тем о продаже на одну модель..

В частности из последнего- тяги, рычаги, бабочки- неужели нельзя это все в одной теме оформить?(Konon)

Хотелось бы обратить на это внимание.

Спасибо

Maxos
11.06.2013, 01:38
Товарищи админы, а нельзя ли прикрутить форум на tapatalk - Приложение для общения форумах на Android

Вот ссылка на 4pda http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=172149

Поддерживаются форумы на движках phpBB3 3.0.x, vBulletin 3.7.x/3.8.x/4.0.x, Invision Power Board (IPB) 3.0.x и Simple Machine Forum (SMF) 1.1.x/2.0.xht

AlexeySi
02.07.2013, 09:28
Товарищи админы, а нельзя ли прикрутить форум на tapatalk - Приложение для общения форумах на Android

Вот ссылка на 4pda http://4pda.ru/forum...howtopic=172149 (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=172149)

Поддерживаются форумы на движках phpBB3 3.0.x, vBulletin 3.7.x/3.8.x/4.0.x, Invision Power Board (IPB) 3.0.x и Simple Machine Forum (SMF) 1.1.x/2.0.xht



Обратился к администратору (sdv) с аналогичным предложением - обещал подумать.

Так что ждем-с

svs61
05.07.2013, 10:13
Очень желательно вернуть возможность закрывать темы в барахолке самому...

svs61
10.06.2014, 23:21
Раньше бот моделки сообщал о именинниках.Сейчас бота нет, и хочется что бы эта опция вернулась.

P.S.Если это съедает место - можно сделать так, что по происшествии определённого времени (например через 1-2 месяца - на усмотрение модераторов) тема вместе с сообщениями автоматически удаляется.

матвиец
11.06.2014, 00:22
Раньше бот моделки сообщал о именинниках.Сейчас бота нет, и хочется что бы эта опция вернулась.

P.S.Если это съедает место - можно сделать так, что по происшествии определённого времени (например через 1-2 месяца - на усмотрение модераторов) тема вместе с сообщениями автоматически удаляется.
Не в обиду но какие тут дни рождения???!!! - на этот форум давно уже было забито хозяивами
очень много жалоб от пользователей и ошибок работы форума - и никто ничего не делает...

x412
17.09.2014, 15:33
Рассмотрите вариант доступа к барахолке пользователям которые на форуме больше 10 лет, но не имеют еще 10 сообщений для доступа в барахолку. Спасибо.

sdv
17.09.2014, 15:35
Спустя месяц после регистрации, пользователи имеющие положительную репутацию и не занимаючиеся флудом могут писать в барахолке. ;)

x412
17.09.2014, 15:45
Писать могут но потом их тема удаляется модератором за то что нету 10 сообщений

- - - Добавлено - - -


Спустя месяц после регистрации, пользователи имеющие положительную репутацию и не занимаючиеся флудом могут писать в барахолке. ;) Если нет прав для создания темы в барахолке (при количестве сообщений пользователя-меньше 10) - так закройте возможность движком создавать темы в барахолке. Я на форуме с 2006 года. Сегодня создал тему: тема удалена , репутация понижена, собственное имя пишется уже серым цветом.

- - - Добавлено - - -


Рассмотрите вариант доступа к барахолке пользователям которые на форуме больше 10 лет, но не имеют еще 10 сообщений для доступа в барахолку. Спасибо. Это я пошутил. Не считайте за флуд.

Andergrin
17.09.2014, 16:05
Спустя месяц после регистрации, пользователи имеющие положительную репутацию и не занимаючиеся флудом могут писать в барахолке. ;)

Ну не знаю, я вже три місяці зареєстрований, а мою об'яву з Барахолки видалили з причиною "Менше 10 повідомлень". В мене і зараз 10 повідомлень нема, якщо я знову розміщу - її не видалять?

sdv
17.09.2014, 17:34
Не думаю что ее удалили по этому поводу. Думаю небыло или фоток иили цены.

sdv
17.09.2014, 17:36
Писать могут но потом их тема удаляется модератором за то что нету 10 сообщений

- - - Добавлено - - -

Если нет прав для создания темы в барахолке (при количестве сообщений пользователя-меньше 10) - так закройте возможность движком создавать темы в барахолке. Я на форуме с 2006 года. Сегодня создал тему: тема удалена , репутация понижена, собственное имя пишется уже серым цветом.


Темы в барахолке может создавать ЛЮБОЙ постоянный пользователь. Вы к ним относитесь.

Максим
17.09.2014, 18:45
Может я чего-то не понимаю конечно....
Но в таком случае для кого написаны данные правила,которые есть в каждом подразделе "барахолки",и которые я использую в процессе модерирования?
Даты вроде актуальные.
Написано почти в самом начале и повторено ещё раз в конце....

sdv
17.09.2014, 18:57
Гм... где то я профукал, и не обновил правила. :(
Буду искать.


Может я чего-то не понимаю конечно....
Но в таком случае для кого написаны данные правила,которые есть в каждом подразделе "барахолки",и которые я использую в процессе модерирования?
Даты вроде актуальные.
Написано почти в самом начале и повторено ещё раз в конце....

sdv
17.09.2014, 19:19
Поправил правила Барахолки.

:ps: Не заметил этого обьявления. :(

Максим
17.09.2014, 19:20
Ждём гневные письма модератору)

sdv
17.09.2014, 19:24
Ждём гневные письма модератору)
Ну модераторам не привыкать.

:ps: Максим, я помню твой вопрос, просто нет времени разобраться с правами. :)

Максим
17.09.2014, 19:28
Вверху забыли :blush2:

sdv
17.09.2014, 19:48
Ой, а это где?

Максим
17.09.2014, 19:51
барахолка - самолеты

- - - Добавлено - - -

Вот так мне показывает

sdv
17.09.2014, 20:00
Вроде все поправил, убрал не актуальные пункты.

Andergrin
17.09.2014, 21:57
Не думаю что ее удалили по этому поводу. Думаю небыло или фоток иили цены.

Був повний опис лоту, ціна, фото. Не було причини продажу.

матвиец
17.09.2014, 22:07
Дмитрий сделайте пожалуйста наконец то время последнего сообщения в теме.
Ну совсем это старый но совсем не забытый вопрос,
про это многие просили,
раньше это было а после перемен движка пропало.

- - - Добавлено - - -

И отремонтируйте пожалуйста ошибку, которая после входа в форум и НЕ нажав на кнопку "новые сообщения"
а с начала просто где то почитать или личные сообщения проверить
то через некоторое время я уже не смогу проверить "новые сообщения" в старых темах
они просто куда то теряются.
На пример у меня часто жена дома открывает браузер, где открытая моя закладка модэлки и пользуется своими другими форумами
а я когда сажусь позже за компьютер и хочу просмотреть последние "новые сообщения" - я не могу их увидеть!

x412
30.11.2014, 10:11
1. Не работает обычная вставка текста в форум. Иногда надо сохранить текст чтобы не потерять от автоматического разлогиневания.
2. Время до разлогиневания может посавить минут 20 (во время написания сообщения оно может истекти ).
3. Проверка правописания тормозит страшно

Yanchak
05.02.2016, 04:52
Предлагаю доступ в барахолку сделать не по пребыванию на форуме, не по числу постов, а по репутации. Тогда и накручивание постов будет бессмысленным, да и левых продавцов будет поменше.
Я уже видел аффтаров с 0 постов, но торгующих в барахолке.

ALEK.SANDR
05.02.2016, 10:10
Предлагаю доступ в барахолку сделать не по пребыванию на форуме, не по числу постов, а по репутации. Тогда и накручивание постов будет бессмысленным, да и левых продавцов будет поменше.
Я уже видел аффтаров с 0 постов, но торгующих в барахолке. Полностью поддерживаю.

olegtur77
05.02.2016, 11:23
+1.. Как бы и изначально барахолка была сопутствующим разделом, основное - общение на тему моделизма, а не менеджмента.

SIA
05.02.2016, 14:31
Предлагаю доступ в барахолку сделать не по пребыванию на форуме, не по числу постов, а по репутации. Тогда и накручивание постов будет бессмысленным, да и левых продавцов будет поменше.
Я уже видел аффтаров с 0 постов, но торгующих в барахолке.
Посты и репутацию можно "накурить".

Yanchak
05.02.2016, 16:18
Репутацию не накрутишь без помощи других участников. И без репутации не накрутишь.

Aless_b
05.02.2016, 16:29
В принципе мне все равно есть барахолка или нет. Один раз покупал материалы остался доволен. А вру еще продал стики от турниги покупатель вроде остался доволен. Но так как лезут в барахолку накручивая посты бессмысленным содержанием иногда напрягает. Чтобы заработать репутацию действительно нужны другие пользователи. Но только подумайте сейчас встречаются случаи что кто-то кого-то попросил что-то продать, а потом оказывается что это кидалово или товар не качественный. Если доступ к барахолке ограничить репутацией, то таких случаев станет больше как мне кажется.

boroda_de
20.12.2016, 22:54
Есть такая функция автоматического связывания постов за определённой время в один. Похоже, выставленно там 24 часа. По мне, так не очень удобно, когда обновления в теме просто улетают в старый пост и подписчики не видят их. Получается простыня, которую никто не читает. Есть-ли возможность поставить спайку постов хотя-бы на 12 часов? Иначе каждодневные обновления приходится делать всё позже и позже.

Maestro
21.12.2016, 00:28
Согласен с постом выше. Такая функция скорее актуальна для барахолки, а не для тематических тем.

И еще, нельзя ли наш форум сделать совместимым с мобильным приложением Tapatalk? Поддерживает ли движок эту штуку?
Было бы очень удобно. Все продвинутые форумы поддерживают эту фичу. В таком случае, на сообщения в темах или ЛС, можно отвечать более оперативно через приложение. А то через телефон, реально влом, а иногда просто нет времени, чтоб логиниться каждый раз для ответа...

svs61
06.01.2017, 09:37
Раздел "Календарь" закончился декабрём 2016 года :(....

WooD1k
15.02.2017, 10:44
И еще, нельзя ли наш форум сделать совместимым с мобильным приложением Tapatalk? Поддерживает ли движок эту штуку?
Было бы очень удобно. Все продвинутые форумы поддерживают эту фичу. В таком случае, на сообщения в темах или ЛС, можно отвечать более оперативно через приложение. А то через телефон, реально влом, а иногда просто нет времени, чтоб логиниться каждый раз для ответа...

Tapatalk поддерживает текущий движок форума, было бы круто добавить поддержку этого плагина.
https://tapatalk.com/download_vBulletin.php

Готов материально поучаствовать, если надо оплатить работу человека, который установит данный плагин

Maestro
13.04.2017, 16:28
Ау!!!
Так можно ли поставить галочку, чтоб форум поддерживался через приложение Tapatalk?
Думаю многим было бы удобно это дело. У всех ведь смартфоны в карманах уже, заходить через бразер крайне не удобно и долго, а времени иногда бывает свободного совсем не много чтоб зайти проглядеть.

Дайте знать плиз, можно организовать это или нет, и отмашку когда будет это сделано. Спс.:ok:

Rusmiha
17.12.2017, 17:12
Может не в тему, но прямой темы для вопроса не нашел. Как мне разместить на своем сайте баннер Моделки?

- - - Добавлено - - -

Спасибо всем! Уже добавил.

ARS
07.07.2020, 22:13
Может не в тему, но прямой темы для вопроса не нашел. Как мне разместить на своем сайте баннер Моделки?

- - - Добавлено - - -

Спасибо всем! Уже добавил.
Судячи з дати.... Просто смішно! Моделка стала тупо барахолкою))) Нові облича зробили її помойкою(((

patorok
07.07.2020, 22:48
Судячи з дати.... Просто смішно! Моделка стала тупо барахолкою))) Нові облича зробили її помойкою(((

Вы ждали долгих 3 года шоб написать это сообщение? )))))))))))))

ARS
08.07.2020, 00:30
Вы ждали долгих 3 года шоб написать это сообщение? )))))))))))))
Ні! Случайно побачив наступну тему! І взагалі! В Україні - є мова! Українська! Вивчайте будь ласка!

SLAV
08.07.2020, 01:28
Ні! Случайно побачив наступну тему! І взагалі! В Україні - є мова! Українська! Вивчайте будь ласка!

В украинском языке нет слова "случайно". Так, на всякий случай.
В Конституции Украины есть статья 10. Так, на всякий случай.
Человек, который позиционирует себя так, не имеет морального права требовать от кого-либо учить украинский язык. Я так думаю.322353

drager
08.07.2020, 09:54
В Конституции Украины есть статья 10. Так, на всякий случай.

А я бы просто послал.....:drag:

patorok
08.07.2020, 12:32
Человек, который позиционирует себя так, не имеет морального права требовать от кого-либо учить украинский язык.
Тем-более шо я и так его прекрасно знаю )))))
Но общаться с подобными кадрами ніжною солов'їною рідною мовою язык вообще никак не поворачивается! ))))

olegtur77
08.07.2020, 14:23
Хлопці , ви жартуєте чи з глузду з`їхали з тою курілкою? Кого куди посилати?

falanger
08.07.2020, 20:53
Та я бы ответил, но поскольку по теме пишу много букафф, то подожду, когда все дерьмо выплеснется , ну что бы проанализировать, за шо писать , наголос на а, пока шо. НЕТ, не смог, ну как же вы все ударились в рідну мову. При этом вообще не заморачиваясь, кто, как , и главное- зачем этой мовой спілкуйється. Для многих - это пиар, для других главное чтобы Є вместо Э. Для третьих, шобы как все. И ШО? Сразу всем легше станет? Вы все поймите , блеящий баранизм, или национальный дебилизм, или популистский шовинизм никогда, ну пока ещё, не приносил ничего нового ни в политику , ни в понимание, либо в позиционирование себя в национальном( не в националистическом) социуме . Все должны понять, что штемпсель " украінєць" в паспорте не дает вам право гнобить всех остальных, Ибо тогда вы ну совсем не будете отличаться от наихудших образчиков москальских. ак говориться - те же яйца. только в профиль. Я ни в коей мере не оправдываю москальскую экспансию, как на язык, так и на территории. Совершенно так же исключаю это просто как понятие. Но, блин , как же мы все же похожи в своем "нациоэкстремизме". Может стоит постоять , проанализировать. и сделать выводы . А?