PDA

Просмотр полной версии : Помощь "ЗЕЛЕНОМУ"



kabanenok
10.11.2012, 23:33
Всем привет, стал обладателем сие чуда(фото прилагаются)

Предложили по чисто символической цене 100 грн, не знаю, много, мало, но я купил. Уже как год занимаюсь автомоделизмом у меня 4 модельки и сними я на ты, уже.

Вот и прикупил я лодку прошу вашей помощи, а именно

1.Что я вообще купил (судя по всему, самопал)

2.Что надо что бы вернуть жизнь лодке

3.Сколько мне понадобится денег, то есть бюджет самого мероприятие, восстановления.

4.Что я смогу получить в итоге?

5.Стоит ли мне это вообще делать

6.Остальные вопросы будут заданы в ходе дискуссий и советов(если таковы будут и кто то откликнется)

К сожалению влезли не все фото по размерам.[attachment=150216:IMG_0112.JPG][attachment=150216:IMG_0112.JPG][attachment=150222:IMG_0115.JPG][attachment=150221:IMG_0118.JPG][attachment=150222:IMG_0115.JPG][attachment=150221:IMG_0118.JPG][attachment=150220:IMG_0117.JPG][attachment=150219:IMG_0116.JPG][attachment=150218:IMG_0114.JPG][attachment=150217:IMG_0113.JPG][attachment=150216:IMG_0112.JPG]

melki99
11.11.2012, 00:29
1)вы купили корпус лодки довольно таки не в плохом состоянии

2)надо начинка если вы занимались автомоделизмом и у вас 4 модельки то можно взять детали из одной там и приемник и регулятор кстати с реверсом, Надо сделать руль поворота на фото не видно а насчет мотора ето уже по регулятору,



И можете покрасить в любимый цвет

3)

4)

5)думаю стоит попробовать

Medved
11.11.2012, 00:50
я бы тоже посоветовал попробовать вернуть кораблику вторую жизнь...

kabanenok
11.11.2012, 01:18
Пробовать однозначно будем!

Холодными зимними вечерами будет его приводит в чувства)

Снимать с машинок не хочу там все идеально собрано, подогнано, и дорого))

Я думаю начать с чего то не большого(маломощного)возмо жно возьму китайский вариант да бы хотя бы понять что это такое.

теперь вопрос.

Надо добиваться идеальной герметизации лодки или герметить внутрености?

Понятно что лодка она на то и лодка что как ее не крути вода не должна попадать.

valera123
11.11.2012, 08:47
это у вас в планах должно быть двс или электро ?

и второй вопрос ваши модели на чем работают на двс или электро ?

VictorDnepr
11.11.2012, 09:24
Подъезжайте по адресу пр Кирова 37, "ГорСЮТ Днепропетровска", у нас руководитель судомодельного кружка (FSR) Вас проконсультирует в "Живую"

kabanenok
11.11.2012, 11:00
Будет електро

Машинки электро, но в следующем месяце беру двс

Ну и я так понимаю туда надо подъезжать с лодкой

valera123
11.11.2012, 14:01
Будет електро

Машинки электро, но в следующем месяце беру двс

Тут надо определится конкретно и сразу потому как разные концепции и разные подходы.

kabanenok
11.11.2012, 20:22
Нет лодка будет однозначно електро, сейчас как раз буду дербанить одну машинку ее начинка подойдет под лодку?

kabanenok
11.11.2012, 20:29
а на карте можно где кружок на кирова находится

valera123
11.11.2012, 20:53
Нет лодка будет однозначно електро, сейчас как раз буду дербанить одну машинку ее начинка подойдет под лодку?

Тогда нечем не помогу я больше по двс моторам.

Но как по мне корпус для электро не годится, очень старый, создавался не для этих мощностей и скоростей, которые вы хотите на нее установить, думаю вы потратите зря время и деньги, потом разочаруетесь.

Зайдите в барахолку там народ много продает корпусов электро, посмотрите на концепцию, аэродинамика, размеры, лодки электро на сегодняшний день похожи на самолеты и это не спроста, мощность и обороты с тех времен выросли в разы, батареи аналогично, уменьшились в размерах и весе в десятки раз, потом все продумано с головой герметичность, восстановление при перевороте, балансировка, есть уже данные соотношение мотор.....винт, ну и так далее..............

kabanenok
11.11.2012, 21:01
создавался не для этих мощностей и скоростей

что я могу из нее получить, ну скорость? судомодельство будет как второе не основное так душу побаловать

Денег я на нее не так много потрачу если попробую примостить все с машинки

valera123
11.11.2012, 21:10
Денег я на нее не так много потрачу если попробую примостить все с машинки

Ну если вы утопите все что вы туда поставите при первом же перевороте, и это не всчет, это вам не жалко то конечно пробуйте, тем более у вас еще есть 3 машинки, есть 3и попытки http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

kabanenok
11.11.2012, 21:34
Ну если вы утопите все что вы туда поставите при первом же перевороте, и это не всчет, это вам не жалко то конечно пробуйте, тем более у вас еще есть 3 машинки, есть 3и попытки http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

логично)

но такого печального опыта не хотелось бы)

жалко конечно)

то есть реально лучше ее красиво на полку поставить?

Kot_01
15.11.2012, 11:15
Миша, возьми лодку, вернее корпус, ну короче все что есть http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Послезавтра на встречу. Расскажу и покажу в живую.

По комплектуше тоже расскажешь что есть, расскажу что нужно будет докупить и как собрать.

Расскажу как в ГорСют проехать, Максим Субботик очень грамотный и толковый парень, он поможет с теми моментами которые сам не смощешь осилить.

П.С. у мну сейчас 3 лодки на ходе, бензинка и 2 электрички, так что хоть и как хоббист, но подскажу не с потолка http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

kabanenok
17.11.2012, 23:05
даа поздно я это увидел)

надо было взять ну да ладно

Kot_01
20.11.2012, 13:57
Ну зато в воскресенье взял http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Я бы не стал заморачиватся с востановлением этого катерка под электро. Изначально он по ДВС был, скорее всего 3,5 кубика, или еще меньше. Корпус на вскидку крепкий, но очень тяжелый. Вал-линию все равно переклеивать, да и куча другого гемора, ИМХО конечно, но я бы не заморачивался.

ukr109
27.12.2012, 16:00
Здравствуйте уважаемый!

1. Отличный корпус! Эту модель я подарил мальчику, ну а он похоже вам её продал.

Это F3V/F3V.На ней стоял ДВС 1,5-2 куба, потом электро (как видите отверстия в носу и под свечу заклеены и сфрезеровано внутри от моторамы электродвигателя, остались грибки от ДВС). Я хотел поставить тоже электро.

Учитывая что этот класс моделей предполагает быстрое фигурное прохождение дистанции, то в отличии от ЭКО моделей она не летит над водой а прёт как танк.

2.Ориентировочно: мотор 2600kv, 1000W, 6s lipo, регуль по ситуации

3. Если поставить всё китайское то это гдето 200$

4.В итоге вы можете стать чемпионом Украины, выполнить нормативы КМС, МС

5.Стоит или нет - это уж вам решать

DemonGT
03.03.2013, 21:28
Эту модель я подарил мальчику, ну а он похоже вам её продал.





мальчик спекулянт это факт. А ище одного корпуса случайно не? не для продожи для себя

Энтузиаст
05.03.2013, 19:16
С трудом (ракурс очень необычный) , но узнал свое дитя середины 80-х годов. Матрицу этой модели делал я. Болванку начинал строгать выдающийся украинский моделист (ныне живущий в США) Александр Ланцман. Моделей было сделано сотни.

Многие удачно выступали в классах ф-3-В и Ф-3-Е. Несколько моделей у нас живы до сих пор. Та, что у вас бессомненно делалась под ДВС. Пости наверняка под КМД.С этим мотором они прекрасно работали. Он позволял выполнить норматив МСМК.

На фото модели с электро и ДВС.