PDA

Просмотр полной версии : Постройка трёхмачтового парусника "Берлин" масш. 1:40



Molotov2201
09.11.2012, 19:23
Прикупил коробочку-набор для постройки этого парусника, цена 15630 руб., Итальянская фирма - "Corel", длина готовой модели 830 мм., высота - 690 мм. Думаю, в этой теме отразить этапы строительства. Парусник наборный - шпангоуты, киль, и т.д. Всё из дерева разных пород. Подробные чертежи. Минус - инструкция на заморских языках, для парусов лежит кусок ткани, на мой взгляд грубовата, не масштабна....Мелкие детальки, вроде, ничего - симпатично выглядят. Первая же попытка установить шпангоут на своё место неудачна - хоть и лазером вырезаны, но прорезь усковата, надо наждачкой подрабатывать...Попробую выложить первые фотки набора. Строить буду долго, предупреждаю заранее! )))

Navi
09.11.2012, 20:17
Красота, всегда хотел такой набор! Сам построил корабль "Golden Hind" примерно такого масштаба, выпиливая каждую детальку. Больше наверное никогда не решусь на еще одну постройкуhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Стоил около полугода.

Boris2005
15.11.2012, 12:46
Корел неплохая фирма,но Берлин очень серьезный корапь.Есть опыт такой работы?

Molotov2201
17.11.2012, 23:13
Именно такого опыта нет, может поэтому и испытываю некоторые трудности - есть непонятки, связанные с тем, что нет инструкции на русском, нет спецификации деталей, как таковой, не хватает некоторой информации в чертежах, - зато интереснее!!