PDA

Просмотр полной версии : Вопрос Посоветуйте мотор для водомёта.



lesorub
07.11.2012, 16:43
Подскажите по моторам (какие поставить?) Корпус на фото вес около 8кг(с двумя свинцовыми 6в/12а)

Движитель 2 водометы , диаметр винта 29мм

А-лекс
12.11.2012, 22:57
я так понимаю это лодка для рыбалки? тоесть там скорость большая не нужна. какие моторы там стояли? (желательно знать хотя бы примерные характеристики) если стояли коллекторные, то можно попробовать поставить(как самый дешевый вариант) моторы от шуруповертов только обязательно два одинаковых. и опять же неизвестно какой там регулятор (выносной или вмонтированный в основную плату. дайте больше информации, чтобы получить ответ на ваш вопрос

Фотографии начинки и оборудования приветствуются.

lesorub
12.11.2012, 23:06
я так понимаю это лодка для рыбалки? тоесть там скорость большая не нужна. какие моторы там стояли? (желательно знать хотя бы примерные характеристики) если стояли коллекторные, то можно попробовать поставить(как самый дешевый вариант) моторы от шуруповертов только обязательно два одинаковых. и опять же неизвестно какой там регулятор (выносной или вмонтированный в основную плату. дайте больше информации, чтобы получить ответ на ваш вопрос



стояли помпы трюмные(такие используются в катерах) одну разобрал, винт 27мм, мотор коллекторный 500. скорость где то 5-6 км на быстром течении не хватает.

сейчас думаю что поставить на водометы, их 2 КМВ винт 29мм 2-ух лопастной . мотор 700. скорость будет 10-12 км?

А-лекс
15.11.2012, 09:08
а вы не боитесь что поставив более мощный мотор перегрузите регулятор?

и все же регулятор подключается отдельно или вмонтирован в плату? если он подключается отдельно, то желательно бы поставить Б.К регулятор и мотор. можно поставить охлаждение как мотора так и регулятора.

lesorub
15.11.2012, 10:21
Нет. Поставлю под мощный мотор мощнее регулятор.