PDA

Просмотр полной версии : гонка Ponnier 1913



weberart
06.11.2012, 18:28
Здравствуйте! Решил построить Ponnier, соблазнил меня на постройку этого самолёта Fed.



[sharedmedia=core:attachments:149715]



Чертёж взят с резинки и увеличен в 2 раза до размаха в 660мм. Самолёт планировался изначально для зала, но после рассуждений с Fed (Андреем Владимировичем) , решили что будет очень быстрым. Щас проект задуман как полу копия, вместо гаширования крыла поставить элероны для большей манёвренности, стаб и киль оставить как у оригинала. Строить буду из бальзы для минимального веса, планирую вложиться в 130-150грамм с бортом. Планируется очень быстрый и вёрткий самолётик.



У кого есть материал по данному самолёту (фото или ещё чертежи) поделитесь пожалуйста, а то очень мало инфы в просторах интернета!



И ждите фоток с постройки http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.png

arkonium
14.11.2012, 20:16
Такая-же фишка. Перерыл кучу всего и почти ничего не нашел. Строил РIONEER - 1910 года. В конечном итоге наложил сетку на фотки, увеличил, во сколько нужно и самолет готов. Был первый и единственный полет. Сейчас буду думать где и чего облегчить. В общем ситуация была такая, вылетал акк до отсечки и сильно круто зашел на посадку, не хватило высоты выровнять. Вырвало шасси и сломался мотошпангоут. Все остальное целое. Вот пару фоток из процесса стройки.

weberart
16.11.2012, 10:19
Такая-же фишка. Перерыл кучу всего и почти ничего не нашел. Строил РIONEER - 1910 года. В конечном итоге наложил сетку на фотки, увеличил, во сколько нужно и самолет готов. Был первый и единственный полет. Сейчас буду думать где и чего облегчить. В общем ситуация была такая, вылетал акк до отсечки и сильно круто зашел на посадку, не хватило высоты выровнять. Вырвало шасси и сломался мотошпангоут. Все остальное целое. Вот пару фоток из процесса стройки.



У меня процесс пошёл. Строю вот по этим чертежам только увеличенным в 3 раза так как это чертежи для резинки m pistacio (вместо гаширования крыла сделал элероны ну и рули добавил )



. Уже готово крыло киль и стаб, вес всего этого без обтяжки 18гр.

Скоро выложу фото постройки, а то щас ни как руки не доходят.

Роман
25.11.2012, 22:40
С интересом посмотрю процесс.

Роман
01.12.2012, 01:08
И где обещанные фотки?