PDA

Просмотр полной версии : HB TC-FD, адаптация под дрифт



romanM
06.11.2012, 01:40
Почему такое название? потому что это шасси универсально от создателей, либо дрифт либо гонка. Так как гонки проводить негде, да и не тянет пока, шасси бралось с расчётом под дрифт.

Итак куплено шасси HB TC-FD, колёса в сборе от НРI запасные рычаги, подшипники и чуток пластика, на случай поломки, но думаю они не должны пригодится, пластик мощный как у всех товаров этой марки. Под дрифт нужна обгонка , на момент покупки, родной не было в наличии и цена в 55 долларов не радует. Поиск на Игл рэйсинг результата не дал и было решено рискнуть и купить обгонку для Тамии ВДФ, также в качестве кота в мешке куплены передние кулаки и Ц-хабы, а также задние кулаки колёс в голубом алюминии. И не поверите ВСЁ!!!! подошло так идеально, что непонятно кто у кого сдирал. Но навереное НВ не стали дёргаться и перекатали рычаги у Тамии. Что порадовало, так это подшипники в передних кулаках в механизме поворота колёс сверху и снизу, вообще круто.... Качество деталей у Игл Рэйсинг на Высоте. Явно дюраль 7075 Т6, или похожий....Муфта подошла по диаметрам но не хватали по вылету в ширину, не проблема выпрессовал подшипники и перепресовал по новой с нужными размерами, в пустые места поставил шайбы.[attachment=149634:DSC07683.JPG][attachment=149633:DSC07680.JPG]



в Качестве опции были также куплены наконечники для тяг от RPM, качество мега крутое! но промазал, надо было барть те что покороче, но не беда обрезал до нужной длины.

Проблема шасси с завода - выворот колёс, он изначально слишком мал , об этом я знал, поэтому, мысли по переделкам были задуманы множественные, вот пример одной из них, однако я так и не придумал "красивую" тягу для второго колеса.[attachment=149640:DSC07676.JPG][attachment=149641:DSC07675.JPG]





дальнейшие идеи привели к тому, что было решено использовать родные узлы с до приспособами[attachment=149647:DSC07690.JPG][attachment=149648:DSC07696.JPG]

теперь получилось, что угол Аккермана стал практически нулевым тяги при повороте колёс находятся на одной линии, и оба колеса поворачиваются на один и тот же и совсем немалый угол.

Электронная начинка:

Мотор Associated LRP Vector X20 10.5T Brushless Motor

Регуль http://www2.gpmd.com/ui/spacer.gifAssociated LRP SXX TC-Spec v.2 Brushless ESC

серва Savox SC-1258TG Standard Digital "High Speed" Titanium Gear

пульт Airtronics 2.4GHz MT-4

акки короткие Турниги 4.2 96х45х26 мм

romanM
06.11.2012, 12:25
Associated LRP SXX TC-Spec v.2 Brushless ESC--после 80 минут работы, в непрерывном режиме, нагрелся сразу примерно до 45 градусов, не более, температура не менялась от начала до конца. регуль маленький, приёмистый, запаса по мощности раза в 2-3, после нажатия на курок после 50% вообще невозможно управлять, так запаса с головой.

Associated LRP Vector X20 10.5T Brushless Motor -построен по схеме "взрослых" моторов как на 1\8 масштабе. т.е. стальной статор!! на 3 полюса, 3 обмотки провод 0.8-1 мм, ротор с очень мощными магнитами, 12.5 мм, за ротор сложно крутить пальцами, запаса по мощности....с избытком, за время катания 80 минут, мотор держал температуру примерно 25 градусов, пиньон 25 спур 87, как по инструкции к шасси! качество немного расттроило, внешен всё идеально, а внутри одна обмотка касалась статора, провод поправил, надеюсь не будет замыкать о корпус, там прокладка съехала немного при сборке.

Вывод, мне не понятно зачем гнаться за мощностями, если они не используются на полную мощность!ПЫ.СЫ конечно я начинающий дрифтер и на улице всего +15, поэтому "будем посмортеть".