PDA

Просмотр полной версии : Открытое заседание призидиума федерации.



Энтузиаст
30.10.2012, 18:42
По слухам ( харьковскую федерацию об этом событии не известили, боятся услышать правду в глаза) 03.11.2012г. в г.Киев пройдет открытый президиум нашей федерации. Вот сюда, от всех областных федераций, можно отправить до 31.10 свои предложения по улучшению работы членов президиума, руководителей секций, судей и т.д.

Но, нужно помнить и понимать, что голословные высказывания, типа "должно быть лучше", не годятся. Если есть конкретные предложения, а под ними конкретные люди, которые могут и хотят заниматься общественной работой, пожалуйста выносите на обсуждения. Давно ясно, что многих членов президиума и руководителей секций нужно менять. Им эта работа не интересна, в тягость. Чаще всего, при решении вопросов, они лоббируют личные интересы или интересы своих команд. Катастрофическое положение у нас с судьями. Их нет, а федерация не пытается привлекать новых людей к этому делу. В секциях М и ФСР сложилась ситуация, когда при выполнении нормативов МС, мы не можем обеспечить должный судейский кворум.

В тоже время, целому ряду судей из Николаева, Харькова, Днепропетровска, которые десятки раз успешно проводили соревнования республиканские, всесоюзные, национальные, не присваиваются национальные категории и они не привлекаются к проведению соревнований вне их города. Пару лет назад я пытался получить "секретную" информацию о коллегии судей нашей федерации. Мне это не удалось, хотя список судей должен быть доступен для всех.

Еще секретным является состав сборной Украины.Не знаю, зачем он создается, но тот, который я видел был полон ошибок. Причем, все в сторону киевской команды. Я имею ввиду ФСР.

Катастрофическая ситуация в юношеском моделизме. Слава богу, последнее время появились семейные коллективы в секции ФСР. Но, как помочь им и тренерам, воспитывающим подрастающее поколение в кружках и секциях, непонятно. Может быть они сами это подскажут.

Не ведется популяризация спорта.

Эти и любые другие вопросы, которые помогут нам проводить соревнования коректно, в соответствии с правилами, а не так, как угодно киевской команде, нужно обсуждать сейчас, а не в период самих состязаний.

Не нужно забывать, что при отсутствии финансирования, когда спортсмены приезжают за свои кровные, они должны получить удовольствие. Если не от побед, то хотябы от участия и общения. Необходимо искоренить мат, курение, распитие спиртных напитков , грубость на мостике и в лагере спортсменов.

Итак, господа судомоделисты, каждый из вас может , пока, внести свои предложения по улучшению нашего общего любимого занятия.



PS ошибку в написании темы увидел сразу, не смог исправить.

UKR - 204
30.10.2012, 23:36
Уважаемые коллеги !



Дабы у судомодельного сообщества (спортсменов, хоббистов и просто сочувствующих) не сложилось мнение о членах Президиума Национальной Федерации судомоделизма и судомодельного спорта Украины как о “злодеях”, скрывающих ВСЁ и от ВСЕХ сообщаю, что ответственный секретарь Федерации Пасхалова Лариса Алексеевна 19 октября 2012 г. (14 час. 27 мин.) сделала рассылку информационного сообщения (повестка) о предстоящем 3 ноября открытом Президиуме ВСЕМ председателям (+ заинтересованным лицам) региональных отделений ФСССУ, в том числе и председателю Харьковского отделения Горбатенко Андрею Даниловичу (выделен красным).

Копия рассылки:

Президиум ФСССУ

От кого:

xrx02 <xrx02@ua.fm> Кому:

"Alexandr Slipchenko" <slonyk2006@ukr.net>, "Andrey Koval" <korabli@ukr.net>, "Igor Akimov" <igoships@mail.ru>, "Акимов И.А." <igoship@tm.odessa.ua>, "Андрей Cмольников" <and_sav@ukr.net>, "Власов Ю.В." <yvmodel@inet.ua>, "Гаркавенко" <vjuga@rel.com.ua>, "Коваль андрей" <korabli@land.ru>, "новик" <hobik@list.ru>, "Сергей_Пышнев" <sergei_pyshnev@mail.ru>, "Смольников" <and.sav@ukr.net>, "Смольников" <andsav74@gmail.com>, "Смольников Владимир" <smolnikov@voliacable.com>, "Юрий Гаркавенко" <yuragarkavenko@gmail.com>, "Albatros" <albatros@eurocom.od.ua>, "Aleksandr Pogrey" <aleksandr_pogrey@mail.ru>, "Anatoliy Karpov" <skif_mail@bk.ru>, "Oleg A.Lizogub" <nelsonengine@ukr.net>, "Olga Novak" [list=1], "Olga Novak" <navyclub.neptun@rambler.ru>, "Бабченко С." <zxcv1048@mail.ru>, "Георгий Крутоголов" <kruto@mksat.net>, "Георгий__Меликиш вили" <mgeorg@ukr.net>, "Георгий_Крутоголов" <krutogolow@mail.ru>, "Горбатенко" <su10303@rambler.ru>, "Горбатенко Андрей" <ukr03@online.kharkiv.com>, "Евгений__Громов" <rc-gromov@mail.ru>, "Егоров" <nox@optima.com.ua>, "Мельников Евгений" <koroleva-julia2004@rambler.ru>, "Мельников Евгений Винница" <koroleva2002@ukr.net>, "Николаенко Олег" <djikiyasofia@mail.ru>, "Николай Михайлович" <cdut-technik@rambler.ru>, "Новак Ю.Г." <neptun@tr.dn.ua>, "Онишкевич Саша" <onishkevich@lds.net.ua>, "Павлюк Черновцы" <briz@opensvit.ua>

19 октября 2012, 14:27



Почему уважаемый Горбатенко А.Д. не проинформировал о предстоящем мероприятии одного из самых активных Энтузиастов судомодельного спорта г. Харькова вопрос не к форуму “Моделки”.



Также любому человеку, более – менее знакомому с Интернет – ресурсами, несложно получить необходимую информацию на официальном сайте Национальной Федерации судомоделизма и судомодельного спорта Украины (http://fsssu.org.ua/ru/).



P.S.: Для информации – предложения Киевского отделения на Президиум Национальной ФССС Украины по Календарю 2013 г. среди моделей классов “FSR” (файл ниже). Заранее был направлен ответственному секретарю Федерации Пасхаловой Л.А.



С уважением,

Председатель Киевского городского отделения

Национальной ФССС Украины О. Николаенко




Эти и любые другие вопросы, которые помогут нам проводить соревнования корректно, в соответствии с правилами, а не так, как угодно киевской команде, нужно обсуждать сейчас, а не в период самих состязаний.

Не нужно забывать, что при отсутствии финансирования, когда спортсмены приезжают за свои кровные, они должны получить удовольствие. Если не от побед, то хотя-бы от участия и общения. Необходимо искоренить мат, курение, распитие спиртных напитков , грубость на мостике и в лагере спортсменов.

Поддерживаем Вас 100 %, особенно в плане соблюдения Правил проведения соревнований.

Vasyl
03.11.2012, 23:53
Наверное заседание состоялось, кто поделится результатами?

В своем случае я направлял коректеровку по датам проведения официальных соревнований, интересно кто либо прислушивался к нашим коректировкам или мнение спортсменов в этом случае не считается?

Andersen09
07.11.2012, 16:36
Кто расскажет новости федерации?

ukr30
07.11.2012, 22:11
Тайна покрытая мраком...................................... .................................................. .......................................

UKR - 204
10.11.2012, 14:13
Тайна покрытая мраком...................................... .................................................. .......................................



Спокойно – без паники, нет ни тайн, ни тем более мрака !!!!!!

Если проживаете в г. Черкассы и являетесь членом Федерации, могли без проблем принять участие в мероприятии (от Черкасс до Киева 200 км). Место в зале бы нашлось.

По сути:

3 ноября (суббота) 212 г. состоялся (повестку см. выше) открытый Президиум Национальной Федерации судомоделизма и судомодельного спорта Украины, который рассмотрел ряд вопросов, в т. ч. и по Календарю 2013 г.

Президиум был открытый, т.е. все желающие – члены Федерации могли принять участие в обсуждении и вносить свои предложения по интересующим вопросам.

Из Устава Федерации:

3. Членство у Федерації.

3.1. В Федерації встановлюється індивідуальна та колективна форми членства.

3.2. Індивідуальними членами Федерації можуть бути громадяни України, які розділяють мету та завдання діяльності Федерації, сплачують членські внески та бажають прийняти практичну участь у діяльності Федерації.

Колективними членами Федерації можуть бути трудові колективи підприємств, установ, організацій, які визнають Статут Федерації, сплачують у встановленому порядку членські внески та бажають прийняти практичну участь у діяльності Федерації.



Календарь на 2013 г. был согласован, но окончательно будет обнародован после получения информации от “NAVIGA” о международных соревнованиях.

24 ноября 2012 г. состоится заседание Президиума Всемирной организации судомоделизма и судомодельного спорта “NAVIGA” (http://www.naviga.org/index.php/en/), на котором будет рассмотрен и утверждён календарь международных соревнований на 2013 год.

Соответственно, после получения календаря – 2013 “NAVIGA”, будет и календарь национальный. Это общепринятая мировая практика.

Как пример, самая популярная игра – футбол: сроки Чемпионата Украины по футболу подгоняют под Лигу Чемпионов, Чемпионаты мира и Европы, а не наоборот.



Федерации других стран также разместили на своих интернет – ресурсах только ПРОЕКТЫ календарей, ожидая календаря – 2013 от “NAVIGA”, в частности Федерация судомодельного спорта России (http://www.fsmr.ru/), Белорусская федерация судомодельного спорта (http://belfss.org/).

На ресурсе (http://www.modelboatracing.co.uk/) информация пока также только о кубковых встречах.

SU103
10.11.2012, 21:35
Привет Громадяне! А вернее сказать Хохлы. Упавший духом гибнет раньше срока. Не пойму Мы что в верховной раде?

Модель может быть любого цвета но обязательно красного. Спасибо за выделение моих атрибутов в любимый цвет!

Я не понимаю, я что еще за свои... комуто должен? И не надо порочить меня на уважаемом сайте. Я не разрешаю использовать мое имя в Вашем быдламе.

Как сказал класик: Общаясь с дураком, не оберёшься срама! Мне абсолютно... Как ни светит гнилушка — горения нет.

С ветряными мельницами я уже давно не борюссь

Быть лучше одному, чем вместе с кем попало.

У меня ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! Провести всем членам федерации не Высокопарый Президиум, а простой субботник. Вынести все гавно из сарая под названием ФСССУ.

И как только мы наведем порядок в своем головном офисе. Все дрязги уйдут сами собой. Надо помочь Киевлянам они на это не спроможны.

В качестве спонсорской помощи могу передать офисный стол высшего разряда. Чтобы не стыдно было подписывать знаменательные и эпохальные документы и главное ставить печати.



Не пристало хороших людей обижать, Не пристало, как хищник в пустыне, рычать. Не пристало за званья себя почитать!

Всем привет из первой столицы Украины.

С Превеликим Уважением SU103



Не рождается зло от добра и обратно. Различать их нам взгляд человеческий дан!

SU103
11.11.2012, 21:14
Привет Громадяне!

В продолжение сказанного! Очень много громких слов: Президент, президиум, устав , члены федерации.

А где то место куда послать стол я не нашел. Мы все виртуальные.

Хотелось бы взглянуть де це ми Є.

Если кто знает, то раскажите мне, где находится сейчас головной офис федерации.

Есть ли то место куда можно привести, нечего мелочиться, скажем, министра по делам молодежи и спорта и рассказать о наших достижениях.

Мне кажется надо что-то делать.

Может я и перебираю убедите меня в обратном!

С Уважением ко всем Членам Федерации SU103.

P.S. И как-то то слово перед федерацией не очень мне нравиться, может поменять только одно слово и все измениться к лучшему

Andrei G
18.11.2012, 01:11
Эх, красиво излогаете,так бы слушал и слушал,нет правдо здорово,особенно в стихотворной форме,жду продолжения,без обид! US-70. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.png

SU103
18.11.2012, 18:30
Привет Громадяне!

А продолжения не будет. Стихотворные формы я повзаимствовал у классика.

А на обиженных возят воду!

А к Вам теска хочу обратиться не за скептисом а за помощью.

Разыскать нечто под названием ФСССУ.

Не виртуально, а наяву. Покажите людям, где это есть.

Где эта улица где этот дом, фоторепортаж о нашем головном офисе.

Прошу не затягивать с ответом, а то обещанная мебель будет выброшена в мусор.





Взрастил немало русский флот,

Сынов надежных и спокойных,

Они стране родной оплот

И служат Родине достойно!



С Уважением ко Всем кто Верит su103

Andrei G
18.11.2012, 21:17
Ну собственно говоря, кто на что обижен, я не знаю,а если по существу,по поводу обещанной мебели,лучше обратиться к тому кому она и была обещанна (обещанна.feedback@fsssu.org.ua%20)feedbac k@fsssu.org.ua (feedback@fsssu.org.ua%20) а "нечто" попрежнему находится там где и было, если я не ошибаюсь.С уважением Андрей.

UKR - 204
07.01.2013, 15:44
Мы все виртуальные. Хотелось бы взглянуть де це ми Є. Если кто знает, то раскажите мне, где находится сейчас головной офис федерации. Есть ли то место куда можно привести, нечего мелочиться, скажем, министра по делам молодежи и спорта и рассказать о наших достижениях.



Ну, если министра привести…….: юридический адрес Федерации: 04071, г. Киев, ул. Оболонская, 21, код 14339943, сайт http://fsssu.org.ua/ru/.

При желании, а главное – возможности, офис Федерации, что мелочиться, можно и в бизнес – центре “Парус” (http://www.parus.biz/) организовать. Будет глава Федерации с высоты 33 этажа здания почти весь Киев видеть, для важности в приёмной секретаршу посадить, в конференц-зал и другие помещения десяток аквариумов установим (рыбок на развод дадите), цветы разные диковинные расставим, стены плазмой увешаем (обзоры о соревнованиях и других важных событиях, чтоб постоянно демонстрировались), а для полноты сюжета при входе пару мордатых секюрити поставить.

Да такому офису даже члены “Форбс Украины” и некоторые представители иностранных компаний обзавидуются. Запросто можно будет министра, а то и ПОВЫШЕ должностных лиц приглашать.



Но, для содержания такого офиса необходимы годовые членские взносы порядка 1-2 тыс. евро с человека, а то и выше.

На сегодня же членский взнос составляет 120 грн. В ГОД (сумма не угрожающая даже для не ленивого студента), и возможно пришло время его немного повысить (допустим 150 грн. в ГОД).Но даже эту мизерную сумму некоторые “активные” товарищи не платят под различными предлогами, хотя ряд лиц – давно не участвующие в соревнованиях, по-прежнему платят членские взносы.

Как пример: у меня вызывают неприятные эмоции ситуации, когда Демиденко С.С. или Власов Ю.В. пытаются собрать взносы у людей, с которых я, и кто моложе должны брать пример, а они, мягко говоря, им “треплют нервы”.

И другой: человек, придя недавно в судомодельный спорт, пару раз (ПОКА) неудачно поучаствовав в соревнованиях, в начале календарного года, находясь в Уругвае (Южная Америка на минуточку) интересуется на какой счёт уплатить членский годовой взнос…………

Поэтому Федерация и её глава находятся там, где находятся (адрес см. выше).




Мы все виртуальные.

По поводу виртуальности: сотни тысяч компаний зарегистрированы в офисах на Кипре, в штате Делавэр, США, различных островах (все офшоры), и в большей части неплохо себя чувствуют. Так что виртуальность не страшна – плохо противодействие людей, которые могут выступать примером и инициатором движения.



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Ответственный секретарь Федерации Пасхалова Л.А. 18.12.2012 г. (18 час. 11 мин.) сделала рассылку информационного сообщения о предстоящей 16.02.2013 г. отчётно – выборной Конференции Национальной ФСССУ ВСЕМ председателям (+ заинтересованным лицам) региональных отделений Федерации, аналогично копии рассылки, расположенной выше, в т. ч. и выделен красным. Место проведения: Киевский городской СТК ОСОУ, г. Киев ул. Щербакова, 45-а.

Информация размещена на официальном сайте Национальной Федерации судомоделизма и судомодельного спорта Украины (http://fsssu.org.ua/ru/?p=597).



Всех с Праздником Рождества !!!

С уважением, ко всем О. Николаенко

SU103
09.01.2013, 13:12
Мой ответ лично пану О. Николаенко.

Еще раз прошу Вас не подначивать.

Рыбок содержать у Вас не хватит сала в голове.

И цветы не будут расти где попало.

Все живое требует ежедневного ухода.

Прикрываясь словоблудием Вы не можете навести элементарный порядок в своем собственном доме.

У вас есть не плохое место. Помогите Сергею Степанычу и все!

den_niska
06.02.2013, 10:23
Прикрываясь словоблудием Вы не можете навести элементарный порядок в своем собственном доме. У вас есть не плохое место. Помогите Сергею Степанычу и все!



Доброго времени суток. Несколько слов о "пустом" - об офисе. Когда федерация сможет себе такой позволить - то там уж точно найдутся специально обученные люди, по уходу за живностью..... рыбки и цветы, а так же корм, удобрения и т.д.

Теперь стол: непонятно, что это за стол такой "офисный высшего разряда" раз его собрались выбросить......... но допустим, что это очень хороший стол. Взять ориентировочно размерчик и покалькулировать http://novaposhta.ua...d/calculator/ua (http://novaposhta.ua/frontend/calculator/ua) получаем, что за доставочку нужно еще и уплатить 2400 - а это 20 членских взносов..... Хорошие вещи обычно не выбрасывают. Значит доставка может выйти дороже самого стола..... ну да ладно. Как написал в самом начале - это все "пустое" или скорее "детское ребячество" где взрослые люди "этими" меряются..... все опять из пустого да в не наполненное....



Лучше вот: никто не прикрывается словоблудием. А вполне аргументированно все и с подтверждением! И только такие действия приведут к порядку, о котором Вы взываете. Я например лично знаю того человека, о котором упомянул О.Николаенко. (об оплате из Южной Америки) Если нужно, то можно и документально подтвердить, уверен что печати в паспорте на таможенном контроле той страны будет вполне необходимым и достаточным.



Теперь давайте подойдем ближе к реальным людям, более того, находящихся не так далеко, а у Вас в городе.

Я сам из Одессы. Была у меня импровизированная мастерская в гаражном кооперативе. Там я и творил. Но на месте этого кооператива будут расширять город. Строить "Новые Черемушки". Пришло постановление, за две недели вывезти все из гаража и собственно его тоже. Куда?! Как?! Но это мои проблемы. Я о другом, о моделизме.

Попросил я нашего коллегу, проживающего в вашем городе, о содействии в строительстве и ремонте, пока моя "мастерская растворяется". Он без тени сомнения и секунды колебания - согласился. Но вот не задача - в решении этих строительно-ремонтных моментах моделизма, необходимо произвести небольшие токарные работы. На всяко разных заводах понятное дело отказались к станку пустить, да и просто браться за работу не захотели - мелочевку точить......



Вот и решил я обратиться к Вам с просьбой - помогите с токарными работами пожалуйста.



Я вполне реальный человек, увлекаюсь сам и привлекаю племянника, но обстоятельства сейчас поставили в затруднительное положение. А доделать модель чтобы в этом сезоне принять участие - очень хочется. Спасибо.

den_niska
06.02.2013, 22:06
Я просто знал и верил.....что не все так плохо в "темном, виртуальном царстве" и что Мир не без добрых людей! И продолжаю верить!!! От всей души желаю всего хорошего на пути этих людей. Спасибо и Вам А Д Горбатенко...... Вы подтолкнули на написание моего поста, что сдвинуло не только проблему со станком с мертвой точки, но и других не безразличных и откликнувшихся людей. Вот очередное доказательство, что только вместе и сообща можно навести тот самый порядок и подняться на совершенно другой уровень всему моделизму.

Энтузиаст
08.02.2013, 12:54
Денис, не переживай. С коллегой, к которому ты обратился, мы обсуждали твою проблему. Считай, что решена.

den_niska
08.02.2013, 22:26
Да, Виктор Николаевич. Об этом я и написал выше.... заочно поблагодарив людей, проявивших содействие в решении вопроса. Еще раз спасибо и да прибудет с Вами благополучие.